Готовлюсь спасать сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Врачу Задали вопрос в смс, можно ли принести статьи о вреде наркомании? Не ответила. Самовольно передали для начала 20 статей через санитарку вместе с передачей, сказали ей, что чтиво с врачем согласовано.
 

Хитоми

В жизни надо попробовать кое-что не попробовать
Наш человек
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
110
Реакции
76
Сейчас получила соообщение от психиатра, он показал ей статьи, которые мы передали, но читать не собирается, как она сказала((((
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Чем он это обосновывает?
С врачем общаемся через смс. Просто написала, что приносил, показывал, читать не собирается. Врят ли она спрашивала, почему, тк сама не знает, про что там написано.
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200

сперанца

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
36
Реакции
34
Спросила у врача: Он сказал, что это подставка под кофе
Уже заглянул и оценил для себя тематику статей, раз заявляет, что читать не будет. Остается надежда, что из праздного любопытства заглянет еще раз, когда будет "пить кофе с подставки".
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Уже заглянул и оценил для себя тематику статей, раз заявляет, что читать не будет. Остается надежда, что из праздного любопытства заглянет еще раз, когда будет "пить кофе с подставки".
Думаю, как раз тематика статей его и отпугнула
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
С врачем общаемся через смс. Просто написала, что приносил, показывал, читать не собирается. Врят ли она спрашивала, почему, тк сама не знает, про что там написано.
На наше сообщение: "У нас одна надежда, что он поймёт своё состояние и сможет остановиться", она ответила: "Наберитесь терпения, сейчас и ему тоже тяжело."
 

сперанца

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
36
Реакции
34
Думаю, как раз тематика статей его и отпугнула
Может потому, что никогда не затрагивали с ним эту тему и не произносили прямым текстом это слово??.. Поэтому он в недоумении... что сейчас происходит... Получается, что он свое пребывание в диспансере абсолютно не связывает с употреблением?
 

Хитоми

В жизни надо попробовать кое-что не попробовать
Наш человек
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
110
Реакции
76
не связывает , потому что последний раз употребления был 20 марта, потом он просто пил... с алкоголем может и связывает, но не помнит, что именно творил, а что мозг уже плавленный от веществ не понимает и что опьянения у него от того - это не обычные опьянения, а смена личности.
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Сейчас получила соообщение от психиатра, он показал ей статьи, которые мы передали, но читать не собирается, как она сказала((((
Вот какую записку собираюсь передать сыну в диспансер:
Мы с тобой на эту тему не разговаривали. Я догадывалась и от незнания серьезности последствий не предпринимала ничего, пока не произошло то, что произошло. Ты не понимаешь, почему ты здесь оказался. Рано или поздно это или еще худшее, должно было произойти. И я только сейчас поняла причину, когда прочитала то, что я тебе передала. И ты не сможешь меня переубедить, пока сам не прочитаешь. Разговаривать будем дома, хотя теперь я уже боюсь. У меня есть сын с неординарными способностями, которого я люблю, в которого всегда верила. А боюсь я не сына, а последствий его измененного сознания.
От тебя зависит, сколько ты здесь пробудешь. От твоего поведения. Если сможешь понять и признать, что это признаки анозогнозии, у тебя появится шанс выписаться раньше.
Статьи тебе в помощь.
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Вот какую записку собираюсь передать сыну в диспансер:
Мы с тобой на эту тему не разговаривали. Я догадывалась и от незнания серьезности последствий не предпринимала ничего, пока не произошло то, что произошло. Ты не понимаешь, почему ты здесь оказался. Рано или поздно это или еще худшее, должно было произойти. И я только сейчас поняла причину, когда прочитала то, что я тебе передала. И ты не сможешь меня переубедить, пока сам не прочитаешь. Разговаривать будем дома, хотя теперь я уже боюсь. У меня есть сын с неординарными способностями, которого я люблю, в которого всегда верила. А боюсь я не сына, а последствий его измененного сознания.
От тебя зависит, сколько ты здесь пробудешь. От твоего поведения. Если сможешь понять и признать, что это признаки анозогнозии, у тебя появится шанс выписаться раньше.
Статьи тебе в помощь.
Записку передала. Дописала в ней еще про новаторский метод. Подождала время, чтобы он её получил и прочитал. И пошла к месту, где можно неофициально переговариваться, попросила ребят его позвать. Долго разговаривали. Курящие сменялись, некоторые оставались послушать.
Говорили с ним про то, почему сюда попал, про рефлексы, гормоны, про любовь и о смысле жизни.
Признался, что начал уже читать и что эта информация ему не нужна, он же не наркоман. На что я ему сказала, что если не будет читать, я ему не смогу помочь выписаться пораньше. Просто прочти, как интересную литературу. Все равно делать нечего. А завтра я приеду, обсудим.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Записку передала. Дописала в ней еще про новаторский метод. Подождала время, чтобы он её получил и прочитал. И пошла к месту, где можно неофициально переговариваться, попросила ребят его позвать. Долго разговаривали. Курящие сменялись, некоторые оставались послушать.
Говорили с ним про то, почему сюда попал, про рефлексы, гормоны, про любовь и о смысле жизни.
Признался, что начал уже читать и что эта информация ему не нужна, он же не наркоман. На что я ему сказала, что если не будет читать, я ему не смогу помочь выписаться пораньше. Просто прочти, как интересную литературу. Все равно делать нечего. А завтра я приеду, обсудим.
А как вы проверите, читал он или нет?
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
А как вы проверите, читал он или нет?
Он до чтения жадный, если начнёт, не остановится. Тем более статьи Ренаты захватывают с первых строк. И ещё он признался, что да, принимал раньше, но не сейчас. А я ему как попугай: и про это в статьях написано. Почитай, потом обсудим. А в разговоре ведь я все сразу пойму, читал или нет.