Готовлюсь спасать сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хитоми

В жизни надо попробовать кое-что не попробовать
Наш человек
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
110
Реакции
76
Вот моё


Список вопросов:
1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить?

29


2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?

Бесплатно



3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет)

6


4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)


Друг детства и тот с кем я живу сейчас


5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?

Был авторитет, люблю его


6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?


Нет и нет


7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?

Некоторым близким друзьям рассказала


8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы чувствовали.

Стыда не чувствовала, чувствовала восхищение тем, что открыла новые возможности мозга


9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?

Нет, не появлялась к ним пока не протрезвею


10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?

Мысли типа : ахренеть, что может мозг, а я этого не знала


11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха"

Приходила


12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"

Нет


13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?

Угостили


14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

Нет


15. Где вы взяли деньги для второго употребления?

Бесплатно


16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз?

Нет


17. Не пугало ли Вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению ?

Нет


18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?

Только если заметят посторонние, боялась,что они могут как-то воспользоваться этим


19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?

Второй раз вообще не было эффекта, хотя прошло пару недель с последнего употребления, потом эффект был снова. Раз на раз не приходилось


20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем, не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка", например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.

Не возможно


21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги на бензин, деньги на такси)

Не возможно


22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.

Нет


23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто? Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.

Нет


24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.


25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?


26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?

1-2


27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?

5-6


28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)

Не возможно


29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)

Не возможно


30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?


31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.


32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?


33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?

Нет


34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?


35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

От этого вещества отходняков не было


36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?

Нет


37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?


38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.


39. Попадали вы в полицию?

Нет


40. Попадали ли вы в больницу?

Нет


41. Попадали ли вы в тюрьму?

Нет


42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

Нет


43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

Не изменилась


44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

Нет


45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

Нет


46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?

Нет


47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?

Нет


48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?

Да, круг общения не изменился


49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?

Мне было их жаль, они рискуют


50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?

Нет


51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

Нет


52. Ваши дети замечали за Вами или видели , что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы почувствовали при этом?

Нет


53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?

Нет


54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?

Нет


55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

Нет


56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали?



57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?


58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

Нет


59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?

С умом


60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?


Может, никогда бы не узнала, что такое синестезия


61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

Не знала пока не прочитала статьи


62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

Да, а второй раз нет


63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?


Я увидела изменённую личность Геркулеса, жизнь с которой была невыносима
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Жду от Геркулеса
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Я ни чё, тебя берегу, а то, тратишь время на эту свору мамок.
Я всегда успокаиваюсь тем, что тему прочтут другие мамки и это окажется хоть им полезно, в плане, "Как нельзя рассуждать".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Только без меня обойтись не может. Все мои заявления на увольнения рвет
А вы без него - можете обойтись? Или порванное заявление на увольнение - реально считаете преградой, чтобы уйти от психопата и подонка?

Да отэц баловал. Хочешь квартиру в центре города, машину? Только делай так как я скажу. Квартира уже была, машину не купил. Цепь золотую толстую подарил, потом отнял.
А вы разверните, почему дарил и почему отнимал. Не просто же так, а?

Надо как учить? Сынок принеси, помогли, подкрути, поддержи. А он ему, пшол вон, не мешай, ниче не умеешь, тупица.
А вы не рассматривали вариант, что сын и вправду не блещет интеллектом, потому и раздражал дико?

А про сыночка он сказал: скоро подохнет. Сам закопаю.
А что не так-то? Сын всю жизнь ведет себя, как ОДНОКЛЕТОЧНОЕ. Пьет, наркоманит, не мыслит денег без мамочки и папочки.
Ну жалкое же зрелище, честно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Грендинта, вот вы мне написали, что считаете ошибкой своей только одно: рано отпустила жить самостоятельно.
Вы, вообще, понимаете, какую чушь вы сказали? Он ни дня не был самостоятельным. Он всегда был полипом на папиной спине. Наглой присоской, которую вы ещё и прикрывали и считали жертвой отца, который обещал, гад, но отобрал цепочку золотую...
Это же какая-то дикость.

Вы своего ребенка угробили. И наркомания тут уж ни при чем... Именно ваше потребительское и с претензией отношение к людям(а вы именно так к мужу по сей день относитесь) - он и впитал.

Честно - у вас такая ситуация, когда в.зрослый парень - настоящий моральный урод. Безо всякого морального базиса... И тут поможет лишь одно: вы сами должны пересмотреть все в себе и за собой потащить разум сына.
А я попробую направить... Но, я в результате не уверена. Это редчайший случай на площадке, когда я оооочень сомневаюсь в результате лечения.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Стыда не чувствовала, чувствовала восхищение тем, что открыла новые возможности мозга
Если честно, это рассуждения на уровне олигофрена, не в обиду. Это ровно тоже самое, что сломать ногу и восхищаться возможностью тела её срастить и отдавать боль во время перелома.
Вы реально считаете, что это скрытые возможности мозга, а не его поломка? Вы сейчас - всерьез это говорите?
А у шизофреников? Тоже скрытые возможности мозга проявляются, как вы считаете?

Мысли типа : ахренеть, что может мозг, а я этого не знала
А что же он такого может-то? Вы говорили какой-то термин, типа, чувствовать всеми чувствами подряд? Так это - глюк мозга, его поломка. Что же в этом удивительного, не пойму?
Вы читали какие-то серьезные учебники по психиатрии или только те цидульки, которые мать должна была сжечь?

Я увидела изменённую личность Геркулеса, жизнь с которой была невыносима
Расскажите мне о том, как он себя вел и в чем произошли изменения. Что вас не устраивало.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
порванное заявление на увольнение - реально считаете преградой, чтобы уйти от психопата и подонка?
Когда я реально ушла, на следующий день у него случился инсульт. Мне дочь говорила, мама, не возвращайся, это манипуляция.
А вы не рассматривали вариант, что сын и вправду не блещет интеллектом, потому и раздражал дико?
А чтобы был интеллект, достаточно сказать, что у тебя его нет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
А чтобы был интеллект, достаточно сказать, что у тебя его нет?
Ну интеллект или есть или нет, от слов чужих он не зависит. И слова чужие его не формируют.
Вы реально уверены, что ваш муж - сумасшедший, который всю жизнь развлекался только тем, что издевался над сыном родным?

Расскажите мне, почему вы приняли решение в 14 лет его отселить в отдельную квартиру?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Когда я реально ушла, на следующий день у него случился инсульт. Мне дочь говорила, мама, не возвращайся, это манипуляция.
То есть, вы с ним из жалости находитесь) Как мило. Любовника заводили тоже из жалости?

Грендинта, будьте честны сама с собой, если хотите результата по сыну.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Как протекала ваша беременность, Грендинта? Нервная была? Роды были нормальные? Травмы головы у него были?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
А вы разверните, почему дарил и почему отнимал. Не просто же так, а?

А что не так-то? Сын всю жизнь ведет себя, как ОДНОКЛЕТОЧНОЕ. Пьет, наркоманит, не мыслит денег без мамочки и папочки.
Ну жалкое же зрелище, честно.

Вы уверены, что именно так надо обращаться к мальчику? Почему не по имени? Почему не - сын?
?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
Пока мне картина видится так, что мальчик был с детства не слишком сообразительный, со своеобразным характером и потому отец дико раздражался. А вы бросались на защиту неистовую...
Я ошибаюсь? Он был таким же, как все другие дети?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875
потому отец дико раздражался
При этом миллион раз пытался помочь ему как-то стартануть в жизни. Но сын надежд не оправдывал и отец отнимал подарки...
Как считаете, это от того, что отец - извращенец, который кайфует от унижения своего ребенка?
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Ну интеллект или есть или нет, от слов чужих он не зависит. И слова чужие его не формируют.
Вы реально уверены, что ваш муж - сумасшедший, который всю жизнь развлекался только тем, что издевался над сыном родным?

Расскажите мне, почему вы приняли решение в 14 лет его отселить в отдельную квартиру?
Я ценю многие качества мужа. Детей против него не настраивала. Всегда доверяла его интуиции, как поступать. В том числе, с детьми. Сумасшедшим не считаю. Его способ воспитания, я не лезла. Это сейчас анализирую. С себя ответственности не снимаю.

Отдельно стал сын жить, тк я родила дочь и мы переехали в пригород. Квартира была рядом со школой. Я была против оставлять его одного. Но муж сказал, ничего, норм, я после 8 класса уехал учиться в техникум и ничего. Но он в общаге жил. А мы сына оставили одного. Контролировал, муж. Я не могла приезжать с грудной дочкой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.508
Реакции
87.875

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
То есть, вы с ним из жалости находитесь) Как мило. Любовника заводили тоже из жалости?

Грендинта, будьте честны сама с собой, если хотите результата по сыну.
У нас с мужем ничего общего, кроме детей, имущества и бизнеса. С мужем не живем. Просто работаем. А работа стала для меня детищем. С нуля во всем разбиралась сама.