Грибник, на районе кличут Глюк (Статьи Дэн80)

  • Последние ответы
  • Новые темы

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Привет. Норм. Жара у нас пздц. Сам как?
У нас тоже жара, не люблю жару) от холода хоть одеться можно)
Сам нормально, вот маму тут одну пробиваю, чтоб сына лечила, а не получается никак, втдимо я тупой сильно, не могу заставить очнуться... А вообще уборка ждет и велик потом крутить пойду.. А сейчас параллельно засматриваюсь на жлектро велики, но оч дорогие они...
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Как литература? Заходит норм?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Заходит. Грекову читаю щас, второй рассказ. Вчера треть ток осилил.
Хорошая школа. Заставляет работать мозгами, учит видеть суть, отбрасывая лишнее, делать выводы. Читать никогда не любил, не понимал, что это необходимость. В дальнейшем, по возможности, буду чаще находить время для чтения.
 
Последнее редактирование:

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Грекова"Свежо предание"
Недальновидные и недумающие люди, в массе своей, очень часто бывают подвержены стадному чувству. Это особенно ярко выражается в так называемом еврейском вопросе. Властям всегда было выгодно разделять и властвовать, им выгодно было выставить кого то в наихудшем свете и натравить на него народ. Жертвами таких манипуляций стали евреи. Люди верили в стереотип, навязанный властями, о том, что если человек еврей, то он плохой. Так, еще в царской России проходил процесс по делу Бейлиса, обвинявшегося в убийстве мальчика, которого он не совершал, а предстал перед судом, только потому что он еврей. Эти гонения продолжались и в послереволюционной России. Во времена сталинских репрессий люди, поддавшись стадному чувству, проявляя свое скрытое желание безответственности, становились ярыми антисемитами и всячески проявляли свою ненависть и презрение к евреям. Через все это пришлось пройти Константину Левину-главному герою произведения. Его отца - Исаака Левина, во время чисток в 37ом году, посадили в тюрьму, где он умер. Еще в школе, некоторые одноклассники называли его жидом, а став старше он слышал эти оскорбления от соседа по коммунальной квартире, который не выбирал выражения, выражая к нему свое презрение. После войны, работая инженером в нии, он, со своим другом Юрой Нестеровым, создает машину, управляемую звуком, но его обвинили в космополитизме и идеализации культуры враждебных буржуазных стран. Уйдя из института, он два года не мог найти работу, ему отказывали, как только слышали его еврейскую фамилию и отчество. Впав в жуткую депрессию, он оказывается в психиатрической больнице с навязчивой идеей о том, что он виновен в том, что он еврей, где в последствии у.мирает. Только единицы смогли противится стаду, и говорить правду. Таким оказался дед Кости, который на обсуждении шумевшего тогда дела врачей-"убийц в белых халатах", встав за трибуну и начав называть их еврейские фамилии, назвал фамилию Бейлис, давая всем понять, что некоторым выгодно сделать евреев виноватыми. Мораль повести, как мне кажется в том, что не нужно идти на поводу у толпы, уподобляться стаду, становясь его частью, человек должен иметь свое обдуманное и правдивое мнение.
Куда стадо, туда и овца. С волками жить - по волчьи выть. Дураки толпами ходят.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
ну ты даешь ..

главное ,что они не отобраны за две сплошные)) остальное это пустяки,хоть и обидно. восстановишь. не печалься
Спасибо )) я ещё правила помню)
Теперь даже на дачу не могу доехать ( доехать то могу, только там менты постоянно стоят.... штрафов будет..
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Спасибо )) я ещё правила помню)
Теперь даже на дачу не могу доехать ( доехать то могу, только там менты постоянно стоят.... штрафов будет..
А я вчера на категорию А завалил теорию)
А какой штраф за потерю прав, если без них ездить? Не эвакуация ли?