Грибник, на районе кличут Глюк (Статьи Дэн80)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Шукшин"Мой зять украл машину дров"
Мораль рассказа в том, что не стоит реагировать на злобу других людей и отвечать на нее агрессией и злостью. Колька обозвал тещу курвой, когда та заступилась за свою дочь, которая поругалась с Колькой из-за покупки шубы. За это она написала на него заявление в дирекцию совхоза. Обозлившись на тещу, Колька решил ей отомстить, он запер ее в туалете и забил дверь гвоздями. После этого он потерял жену и получил условный срок.
Добро помни, а зло забывай. Когда хочешь себе добра, то никому не делай зла.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Шолохов"Наука ненависти"
Мораль рассказа в целеустремленности. Герой рассказа-лейтенант Герасимов рассказывал своему товарищу, что он видел на освобожденных от немцев территориях, и какие страшные вещи они там творили. Увидев расстрелянных женщин и детей он воспылал лютой ненавистью к врагу, его целью стало во чтобы то не было отомстить за свой народ и восстановить справедливость. Оказавшись раненым в бою, он попал к немцам в плен и ему пришлось пережить там страшные мучения. Очень много пленных умерло от голода и болезней, Герасимов тоже был на волоске от смерти, но жажда отмщения и цель бить врага не дали ему умереть. Ему удалось бежать из плена, он попал к партизанам, а далее в госпиталь, где он окончательно поправился и поехал домой, в отпуск. Но даже дома он затосковал по фронту, ведь пока он жив, он должен был воевать с врагом.
Без усилия ничего не сделаешь, без стремления не достигнешь цели. Стремление — ко всему дорога. Человек стремится к тому, от чего есть польза.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Шолохов"Кривая стежка"
Мораль рассказа в том, что нужно уметь осознавать свои ошибки и стараться исправить их. Василий осознал свою ошибку, когда понял, что он дезертир, что нужно перестать прятаться в лесу и сдаться. Но исправить свою ошибку и сдаться он не смог, т.к.испугался тюремного срока. Все это привело к более серьезному преступлению- убийство человека.
Ошибайся, да сознавайся. Умел ошибиться, умей и поправиться.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Шолохов"Алешкино сердце"
Мораль рассказа в том, что не стоит помнить зло, а жить нужно совершая добрые, человечные поступки. Алешке через многое пришлось пройти. Через голод, с.мерть близких, избиения. Но не смотря на тяжелую судьбу, он всегда прощал зло, оставался добродушным. Он совершил настоящий, человечный поступок, закрывая собой гранату, которую он кинул в дверь, в тот момент, когда из нее появились бандиты с маленькой девочкой на руках.
Доброму одно слово пуще дубины. Жизнь дана на добрые дела.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Привет. На стройке работал, разнорабочим.
А что больше всего по душе?кем работать ?что делать именно больше нравится?
мне вот в юности нравилось больше разгружать пескобетон по 50кг мешки.И платили норм за разгрузку газели и подкачивался заодно) а потом нравилось электро-монтажником подрабатывать,когда нет работы то берешь провод и ходишь туда-сюда с проводом ,делаешь вид ,Что работаешь))) стройка это особая романтика)
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
А что больше всего по душе?кем работать ?что делать именно больше нравится?
мне вот в юности нравилось больше разгружать пескобетон по 50кг мешки.И платили норм за разгрузку газели и подкачивался заодно) а потом нравилось электро-монтажником подрабатывать,когда нет работы то берешь провод и ходишь туда-сюда с проводом ,делаешь вид ,Что работаешь))) стройка это особая романтика)
Привет. Да, стройка особое место, хоть и тяжеловато было порой, но интересно. Любил отделкой заниматься, учиться чему то новому. Там плитку класть научился, штукатурка и тп.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Привет. Да, стройка особое место, хоть и тяжеловато было порой, но интересно. Любил отделкой заниматься, учиться чему то новому. Там плитку класть научился, штукатурка и тп.
А ты по чистовой) я наоборот, разгрузка, погрузка, вынести, сломать стены, проштробить под электрику) где моя грубая сила впору)
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
А ты по чистовой) я наоборот, разгрузка, погрузка, вынести, сломать стены, проштробить под электрику) где моя грубая сила впору)
Потоскать тоже приходилось. Но внутри больше нравилось, особенно когда получалось. Отойдешь, глянешь на то что сделал и душа радуется.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Шолохов"Нахаленок"
Мораль рассказа в том, что нужно быть справедливым и уметь постоять за правду. Слушая рассказы своего отца о гражданской войне, мальчик проникся справедливыми идеями борьбы с богатыми капиталистами ради блага всего народа.Он твердо решил служить этим идеям, принося пользу и отстаивая права и свободу простых людей. Несмотря на свой возраст, преодолевая страх, он совершил геройский поступок, когда верхом отправился в соседнюю станицу предупредить отряд красноармейцев о банде, напавшей на их станицу.
Где справедливость, там и правда. Кто за правду горой, тот и герой. За правое дело стой смело.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Как проходит лечение? К какому результату ты стремишься?
Читаю лит-ру, помогаю по дому, занимаюсь с детьми. Нет никаких скандалов и упреков, тихая, спокойная обстановка. К этому и стремлюсь: к спокойствию в семье, чтоб родные улыбались, а не страдали, а для этого надо быть трезвым и адекватным.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Читаю лит-ру, помогаю по дому, занимаюсь с детьми. Нет никаких скандалов и упреков, тихая, спокойная обстановка. К этому и стремлюсь: к спокойствию в семье, чтоб родные улыбались, а не страдали, а для этого надо быть трезвым и адекватным.
Так ты ради них себя меняешь или создаёшь обстановку благоприятную их спокойному самочувствию?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Ты бросил вообще навсегда или как получиться?
Ярик, я заеб.ся жить во лжи, внутреннем конфликте, в стыде, в агрессии и тд. и тп. От этого страдал не только я, но и мои близкие. Живя так, я не понимал от чего все это со мной происходит и как мне стать нормальным. Я людей боялся, не мог нормально общаться, меня это напрягало, но я не видел причину, которая была на поверхности-гов.но которое я жрал. Теперь, живя так как я всегда хотел, но не мог, даже близко к этому г.овну не подойду, т.к. знаю что моментально превращусь в того скота, которым я был.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Ярик, я заеб.ся жить во лжи, внутреннем конфликте, в стыде, в агрессии и тд. и тп. От этого страдал не только я, но и мои близкие. Живя так, я не понимал от чего все это со мной происходит и как мне стать нормальным. Я людей боялся, не мог нормально общаться, меня это напрягало, но я не видел причину, которая была на поверхности-гов.но которое я жрал. Теперь, живя так как я всегда хотел, но не мог, даже близко к этому г.овну не подойду, т.к. знаю что моментально превращусь в того скота, которым я был.
Так ты не подойдёшь к наркоте, наркота подойдёт к тебе. И что тогда? Ты знаешь, чтобы мозг засунул навык (рефлекс ) глубоко глубоко, разум должен не считать этот навык нужным. Смекаеш?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Так ты не подойдёшь к наркоте, наркота подойдёт к тебе. И что тогда? Ты знаешь, чтобы мозг засунул навык (рефлекс ) глубоко глубоко, разум должен не считать этот навык нужным. Смекаеш?
Конечно, может и такое случится. Ну подойдет ко мне наркота, а дальше что? Я хочу жить по человечески-это главное, все остальное-пустое, самообман.