Игроман,алкоголик,наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Нет, он не хочет, чтобы вокруг него скакали. Когда было мной принято решение, что мы идём по этому методу, я четко и ясно всем родственникам объяснила почему 3 месяца мы сидим дома. Попросила помочь: от брата-продать машину, чтобы расплатится с долгами ( их на 1млн руб), забрать телефон и включать его в дни зарплаты, чтобы переводить деньги мне( счета Стаса арестовывают), все телодвижения и просьбы Стаса проводить через меня. Итог, отоспавшийся и отъевшийся за месяц Стас, втихаря от меня договаривается с братом, что будет сам всем заниматься, тк он уже просветлел и готов всем заняться сам. От матери я попросила одного, Перенести свой отпуск ( мой и ее совпадают после 12 июня 2 недели) и посидеть с ним, чтобы я спокойно могла ходить на работу и заниматься внучкой ( ходить гулять например)Это был апрель, все все поняли. То, что мы приехали в квартиру-это было моей огромной ошибкой( тк наша квартира-это место употребления наркотика, Стас реально психовал 8 дней, прям нервничал). Приезжая к нам в гости с целью быть полезной, свекровь привозит святую воду и толкает праведные речи, а когда ей пытаешься разложить все по полкам, она падает в обморок, что опять же заставляет Стаса Жутко нервничать, до трясучки, так гормоны на место не встанут никогда.Сейчас июнь, наш счётчик обнулился, свекровь об этом знает, но купила себе билеты в Питер на свой запланированный отпуск со словами: слушайся Наташу сынок, пей святую воду и читай статьи! А расстроена я реально тем, что ребёнку моему придётся сидеть в 4-х стенах все лето. Извините за крик души, но нахрена приезжать и пытаться быть полезной, если тебе пох?!
Вы оба накопившееся напряжение сливаете на неё?
Она пытается помочь в силу своего понимания. Это человек в возрасте, который не знает, по всей видимости, что наркомания - это самообман, перестроенная работа мозга, а вовсе не распущенность.
И думает, что Вы его исцелите, прибрав к подолу. А она водой святой попрыскает)
Простите и отпустите ей этот грех, если суть донести не смогли. Вы уже взрослые люди, и неадекватное ситуации поведение родителей - не должно выбивать из колеи.
И к лучшему, что она уехала.
Лучше обратите внимание на брата, который за спиной возьню устроил.
«Нет противника страшнее, чем союзник дoлбaёб»
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Вы оба накопившееся напряжение сливаете на неё?
Она пытается помочь в силу своего понимания. Это человек в возрасте, который не знает, по всей видимости, что наркомания - это самообман, перестроенная работа мозга, а вовсе не распущенность.
И думает, что Вы его исцелите, прибрав к подолу. А она водой святой попрыскает)
Простите и отпустите ей этот грех, если суть донести не смогли. Вы уже взрослые люди, и неадекватное ситуации поведение родителей - не должно выбивать из колеи.
И к лучшему, что она уехала.
Лучше обратите внимание на брата, который за спиной возьню устроил.
«Нет противника страшнее, чем союзник дoлбaёб»
Стас с ней вообще молчит. она сама затевает разговоры со мной, я ей объясняю все по аналогии с алкоголизмом( это ей понятнее), но ещё в апреле я ее предупредила, что это будет мой последний бой за ее сына, что если он сорвётся, то я его упеку в дурку, а потом он ляжет на неё. В общем, мы решили, что не будем просить поддержки ни у кого, если захочет взять внучку, то ок. А брат заезжал в пятницу к нам на 5 мин и требовал Стаса на улицу, я сказала, что он не выйдет, что нам обнулили счётчик, он безвылазно сидит дома, брат поржал! Ничего, справимся! Все Вы справились и мы справимся.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Стас с ней вообще молчит. она сама затевает разговоры со мной, я ей объясняю все по аналогии с алкоголизмом( это ей понятнее), но ещё в апреле я ее предупредила, что это будет мой последний бой за ее сына, что если он сорвётся, то я его упеку в дурку, а потом он ляжет на неё. В общем, мы решили, что не будем просить поддержки ни у кого, если захочет взять внучку, то ок. А брат заезжал в пятницу к нам на 5 мин и требовал Стаса на улицу, я сказала, что он не выйдет, что нам обнулили счётчик, он безвылазно сидит дома, брат поржал! Ничего, справимся! Все Вы справились и мы справимся.
Все правильно. Справитесь.
Свекровь и брат смотрят на ситуацию в вашей семье каждый со своей колокольни. И судя по их поведению, свекровь, как и многие многие другие люди ее времени и возраста, считает что наркомания это блажь, а блаженных надо жалеть и как детей малых напутствовать "не подведи!". Брат поржал, потому что скорей всего считает, что наркоманит ваш муж, потому что это его выбор, он мужик и сила воли ему в помощь, а Вы ему, значитца, свободу ограничиваете.
Согласна с Валерией, с братом держите ухо востро.
Но привлекать к прочтению статей не переставайте.
Скажите ему, что понимание метода, по которому лечится ваш муж, это "пропуск" в дальнейшее общение с братом.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Стас с ней вообще молчит. она сама затевает разговоры со мной, я ей объясняю все по аналогии с алкоголизмом( это ей понятнее), но ещё в апреле я ее предупредила, что это будет мой последний бой за ее сына, что если он сорвётся, то я его упеку в дурку, а потом он ляжет на неё. В общем, мы решили, что не будем просить поддержки ни у кого, если захочет взять внучку, то ок. А брат заезжал в пятницу к нам на 5 мин и требовал Стаса на улицу, я сказала, что он не выйдет, что нам обнулили счётчик, он безвылазно сидит дома, брат поржал! Ничего, справимся! Все Вы справились и мы справимся.
Выходить на улицу вашему нарку нельзя,совсем..никуда! Читаете статьи,перепрошиваете мозги.И пусть побольше спит пока,успокоительные ему давайте,я вам писала.Не надо никаких сейчас сложных таблов,только самые простые.Вы на каком этаже живете?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Добрый день!
Прочитываю писанину ,которую вам адресовал со словами благодарности в созданной теме. И ужасаюсь на сколько обманчиво было просветление головушки, срочный сбор жены и дочки с дачи и возращение домой....
Хотя спустя месяц изоляции(трезвости) за городом помыслы и слова с какими хотел зайти на форум были другими как мне сейчас кажется, а не та каша которой закончилась моя плаксивая история...
Конечно за неделю в квартире появилась мутотень в голове, тревога и самоковыряние возобновилось.
И слова команды как пощечина, которую я все таки ожидал наверное получить остатками разума в больной голове.
Так что начали все сначала...
Жена очень расстроилась,что счетчик обнулился. Но я буду очень стараться, и после вашего заключения, теперь сам подошел к ней и спросил - ты мне поможешь!?
Как оказалось инструкции читал не правильно , и не по порядку...
Вот третий день лежу, читаю статьи и если честно...успокаиваюсь. Так как в голове реально появилось непонятное беспокойство и мешанина...
Скажи спасибо,что с тобой нарком жена еще возится.Вон тут таких полфорума уже послали нах...Включай мозги свои обдолбанные,что ты уже и матери не нужен и правильно делает,что не стала с тобой возиться еще и мать.Ты и так всем жизнь испортил,а у нее есть кем заняться,не все же нервы тратить на наркомана.А скоро и жена уйдет.Вот тогда ты и попляшешь.Быстро от соляги отъедешь.Тебе последний шанс дают,не просри.
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Выходить на улицу вашему нарку нельзя,совсем..никуда! Читаете статьи,перепрошиваете мозги.И пусть побольше спит пока,успокоительные ему давайте,я вам писала.Не надо никаких сейчас сложных таблов,только самые простые.Вы на каком этаже живете?
Людмила, этот нарк трезвый с 21 апреля, я выгоняла его с дачи 18 апреля за пьянку, он орал как резаный баран, 21 числа он вернулся, протрезвел, 25 числа в присутствии брата, жены брата и моих родителей написал под мою диктовку заявление, в котором при нарушении правил трезвости уедет в дурку, лишится родительских прав под мою диктовку. Я сняла это на видео. У меня много на него компромата есть, фото, видео его неадекватного, записи диктофона, да и по статье я его тоже отправить могу. Он знает, что я реально отнесу это в суд и лишу его родительских прав. 26 мая у него был день рождения и он выпил банку адреналина, он испугался его действия, сидел и говорил, капец как сердце бьется, болит голова. Я ему велела зарегистрироваться здесь и написать. В итоге счётчик нам обнулили. Сейчас он сам себя запер дома, ключи и телефон уехали вместе с его мамой, других ключей у нас нет, только мои, замок закрываю тот, который только от ключа( нижний), живем мы на третьем этаже. Как он говорит, что тяги у него нет, сны он больше не видит связанные с наркотиками( первые 2 недели ему они часто снились, про займы, про наркотики). Сейчас он спит нормально, ложится в 22-23, встаёт в 8-9, из таблеток он пьёт пассифлору (Валерьяна, мелисса, зверобой, боярышник, хмель в составе), осталось 2 таблетки. Как мне кажется, что человека, который не употребляет больше месяца, можно не песочить словами: « ты матери своей нах не нужен», особенно солевика, у которого гормоны на место встают гораздо позже, чем у других ( я об этом могу судить только по форуму бросивших и наблюдая за своим), тем более грозить отправить в бан. Ну отправите и что, Вам будет легче? Это пишу Вам я, тк уверена, что мой муж этого не напишет, тк он находится в осознании того, что натворил! По поводу поддержки со стороны семьи хотелось спросить СОВЕТА у людей, которые через это прошли или проходят, тк я считаю присутствие его мамы в нашем доме заставляет его нервничать ( она на электричке привезла 5 литров святой воды, книги церковные с просвирками, со словами, что очень ей было тяжело это тащить и она очень устала, зная что мы не православные, и беседы про бесов ведет с ним). Даже я занервничала, но молчала. Понятно, что для неё это верный метод от всех бед, но не для нас. Статьи он читает второй день постоянно, говорит, что они его успокоили и встаёт все на свои места, что нельзя было читать наперебой, из-за этого была каша в голове.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Людмила, этот нарк трезвый с 21 апреля, я выгоняла его с дачи 18 апреля за пьянку, он орал как резаный баран, 21 числа он вернулся, протрезвел, 25 числа в присутствии брата, жены брата и моих родителей написал под мою диктовку заявление, в котором при нарушении правил трезвости уедет в дурку, лишится родительских прав под мою диктовку. Я сняла это на видео. У меня много на него компромата есть, фото, видео его неадекватного, записи диктофона, да и по статье я его тоже отправить могу. Он знает, что я реально отнесу это в суд и лишу его родительских прав. 26 мая у него был день рождения и он выпил банку адреналина, он испугался его действия, сидел и говорил, капец как сердце бьется, болит голова. Я ему велела зарегистрироваться здесь и написать. В итоге счётчик нам обнулили. Сейчас он сам себя запер дома, ключи и телефон уехали вместе с его мамой, других ключей у нас нет, только мои, замок закрываю тот, который только от ключа( нижний), живем мы на третьем этаже. Как он говорит, что тяги у него нет, сны он больше не видит связанные с наркотиками( первые 2 недели ему они часто снились, про займы, про наркотики). Сейчас он спит нормально, ложится в 22-23, встаёт в 8-9, из таблеток он пьёт пассифлору (Валерьяна, мелисса, зверобой, боярышник, хмель в составе), осталось 2 таблетки. Как мне кажется, что человека, который не употребляет больше месяца, можно не песочить словами: « ты матери своей нах не нужен», особенно солевика, у которого гормоны на место встают гораздо позже, чем у других ( я об этом могу судить только по форуму бросивших и наблюдая за своим), тем более грозить отправить в бан. Ну отправите и что, Вам будет легче? Это пишу Вам я, тк уверена, что мой муж этого не напишет, тк он находится в осознании того, что натворил! По поводу поддержки со стороны семьи хотелось спросить СОВЕТА у людей, которые через это прошли или проходят, тк я считаю присутствие его мамы в нашем доме заставляет его нервничать ( она на электричке привезла 5 литров святой воды, книги церковные с просвирками, со словами, что очень ей было тяжело это тащить и она очень устала, зная что мы не православные, и беседы про бесов ведет с ним). Даже я занервничала, но молчала. Понятно, что для неё это верный метод от всех бед, но не для нас. Статьи он читает второй день постоянно, говорит, что они его успокоили и встаёт все на свои места, что нельзя было читать наперебой, из-за этого была каша в голове.
Уважаемая Киса! Если вы считаете,что мы тут зря кого то ругаем,то вам не сюда надо,а к психологам,которые наговорят вам сладких словечек и успокоят вас и вашего нарка и вы довольные пойдете домой,а потом срыв,срыв,срыв.Вы видно не до конца поняли с чем вы имеете дело.Соль это очень страшный психотроп,который меняет психику человека с одного раза,тяга к этой дряни страшнейшая.А у вашего мужа ,еще и алкоголь вдобавок и игромания! Вы и вправду думаете,что посидев месяцок дома ваш муженек остановился и всё понял? Одно дело наказание от семьи(а этим наркомана почти не остановить),а другое дело когда на его наркоманскую сущность указывают другие люди,компетентные в данной проблеме и прошедшие всё это на своей шкуре. Запомните Киса,чем больше людей тыкнут вашего муженька носом в дерь.мо,в котором он оказался,тем сильнее у него выработается антирефлекс на то говно,что он совал в себя.И перестаньте его защищать.Он напился у вас уже в апреле,а по нашим правилам это уже срыв и счетчик обнуляется.Тут не в игрушки играют ,а людей спасают.Позорьте вашего ИГРОМАНА,НАРКА,АЛКАША! Только так зависимости и лечатся,а не сюсюканьем и защитой от якобы несправедливых нападок.Прессинг-одно из условия лечения!
 
Последнее редактирование:

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Уважаемая Киса! Если вы считаете,что мы тут зря кого то ругаем,то вам не сюда надо,а к психологам,которые наговорят вам сладких словечек и успокоят вас и вашего нарка и вы довольные пойдете домой,а потом срыв,срыв,срыв.Вы видно не до конца поняли с чем вы имеете дело.Соль это очень страшный психотроп,который меняет психику человека с одного раза,тяга к этой дряни страшнейшая.А у вашего мужа ,еще и алкоголь вдобавок и игромания! Вы и вправду думаете,что посидев месяцок дома ваш муженек остановился и всё понял? Одно дело наказание от семьи(а этим наркомана почти не остановить),а другое дело когда на его наркоманскую сущность указывают другие люди,компетентные в данной проблеме и прошедшие всё это на своей шкуре. Запомните Киса,чем больше людей тыкнут вашего муженька носом в дерь.мо,в котором он оказался,тем сильнее у него выработается антирефлекс на то говно,что он совал в себя.И перестаньте его защищать.Он напился у вас уже в апреле,а по нашим правилам это уже срыв и счетчик обнуляется.Тут не в игрушки играют ,а людей спасают.Позорьте вашего ИГРОМАНА,НАРКА,АЛКАША! Только так зависимости и лечатся,а не сюсюканьем и защитой от якобы несправедливых нападок.Прессинг-одно из условия лечения!
Согласен с вами, после вашего прессинга, чужих людей прошедших через все это, я и получил отрезвляющий пинок...Я понял, что нихрена не ОСОЗНАЮ еще всю серьезность последнего жизненого решения для себя лично. Ступенек назад уже нет...Какой же я больной дебил,что уже и жена этого не видит.
Так и сказал ей серьезно, что начинаю все заново, доверюсь людям, не верь мне, не говори, а разговаривай.
Так как сам не знаю,какой буду через неделю, две и месяц.Время покажет, буду заниматься и занимаюсь, желание есть
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Согласен с вами, после вашего прессинга, чужих людей прошедших через все это, я и получил отрезвляющий пинок...Я понял, что нихрена не ОСОЗНАЮ еще всю серьезность последнего жизненого решения для себя лично. Ступенек назад уже нет...Какой же я больной дебил,что уже и жена этого не видит.
Так и сказал ей серьезно, что начинаю все заново, доверюсь людям, не верь мне, не говори, а разговаривай.
Так как сам не знаю,какой буду через неделю, две и месяц.Время покажет, буду заниматься и занимаюсь, желание есть
Это хорошо,что вы понимаете всю проблему,но и жена ваша должна признать всю серьезность ситуации.И никаких там незнанок,что с вами будет происходить.Тут всё разжевано и прописано ,читайте и статьи и истории с форума,общайтесь,коллективное бросание наркоты и всякой дряни имеет обалденный эффект.Ребята тут бросили и по полтора года трезвые и всё не уходят с форума,помогают другим и да и самим им так легче,...тяга да,бывает и через год,и все отписываются тут и мы разбираем эти случаи и она-зараза уходит )))
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Это хорошо,что вы понимаете всю проблему,но и жена ваша должна признать всю серьезность ситуации.И никаких там незнанок,что с вами будет происходить.Тут всё разжевано и прописано ,читайте и статьи и истории с форума,общайтесь,коллективное бросание наркоты и всякой дряни имеет обалденный эффект.Ребята тут бросили и по полтора года трезвые и всё не уходят с форума,помогают другим и да и самим им так легче,...тяга да,бывает и через год,и все отписываются тут и мы разбираем эти случаи и она-зараза уходит )))
на счет алкоголя-время требуется гораздо больше,чтобы забыть его .Время,надо время.Год минимум.А потом уже и не хочется совсем.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
на счет алкоголя-время требуется гораздо больше,чтобы забыть его .Время,надо время.Год минимум.А потом уже и не хочется совсем.
ну вот к алкашке тяга все таки больше, признаюсь. Периодически всплывают воспоминания об алкоголе нежели соли...Хотя после алко у меня в жизни все последствия и начинания(((
Я буду общаться с удовольствием и делиться состоянием, но пока мне хочется читать и изучать, и успокаиваться...от этого приходит в мою больную головушку осознание последнего шанса в нормальную жизнь и все таки небезысходность положения...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
ну вот к алкашке тяга все таки больше, признаюсь. Периодически всплывают воспоминания об алкоголе нежели соли...Хотя после алко у меня в жизни все последствия и начинания(((
Я буду общаться с удовольствием и делиться состоянием, но пока мне хочется читать и изучать, и успокаиваться...от этого приходит в мою больную головушку осознание последнего шанса в нормальную жизнь и все таки небезысходность положения...
спасибо вам за помощь, внимание и бодрящих лещей...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
:Kiss::JC_spank:А мы по всякому умеем и похвалить где надо и от.издить за хулиганство.Привыкайте,тут интересно))):phil_28:
доброй ночи,форумчане!
Пришло время мне что то написать)))
коли жена с ребенком спят, могу спокойно излить таки свою проблему...
Тяжело даются статьи
Видимо настолько прокурил свой мозг, что перечитка по 3-4 раза давала мало пищи для обсуждения с супругой -изученого...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
доброй ночи,форумчане!
Пришло время мне что то написать)))
коли жена с ребенком спят, могу спокойно излить таки свою проблему...
Тяжело даются статьи
Видимо настолько прокурил свой мозг, что перечитка по 3-4 раза давала мало пищи для обсуждения с супругой -изученого...
ну короче,суть я понимаю, но пересказать о чем то тяжело...
И если честно, стеснялся признаться (так как выбрал для себя ваш метод помощи)Вам,что статья Олега зашла как надо...Хотя почитав её с вашими комментариями,осознал,что нечего стесняться, и нашёл там для себя немного схожести, с проявлением моей доминанты...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Да и вопрос, к бывшим...
Могут ли у меня возобновиться мигрени, после употребления ?хотя отсчет вроде как с 21 апреля-трезвости (Было много сотрясов с детства, поэтому до 20 годков страдал погодо-зависимостью)
А сейчас начинает проявляться опять это ужасная вещщщь((((
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Ещё хочу сказать ,напоследок...перед сном ☺️))) что начал понемногу побеждать психозащиту, так как признался САМ коллегам и отцу своему, до последнего тянул...почему я уволился и сижу в изоляции...
И как то стало легче дышать,и исчезли кошки скребущие после увольнения с прекрасной работы (9 лет халявных прорабом в фирме)))
бляха -муха,вроде полтора месяца как поставил перед собой цель, а сколько еще работы над собой...
Все я спать...:Rose:
Спокойной ночи
, товарищи )))
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
доброй ночи,форумчане!
Пришло время мне что то написать)))
коли жена с ребенком спят, могу спокойно излить таки свою проблему...
Тяжело даются статьи
Видимо настолько прокурил свой мозг, что перечитка по 3-4 раза давала мало пищи для обсуждения с супругой -изученого...
Привет,у меня поначалу похоже было.Прочитал,вроде все понял,а что понял обьяснить Жене не могу.Больше обсуждайте,можешь Супруге вслух читать,а потом разговаривать
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Привет, Казак. Я не поняла, ты на даче бросаешь или в квартире?
Обязательное условие по инструкции - бросать там, где употреблял, там всё прорабатывать и статьи читать, понимать, чтобы уничтожить обстановочный рефлекс. То, что вы тут назвали "разнервничался" - и есть поле твоей работы над собой. Твои нейронные связи, сети - ты их построил, протоптал эти пути, теперь мозг на них и натыкается - а нужно строить новые, игнорируя эти старые, нездоровые. Так и происходит выздоравление.
Слышал про нейронные связи же?
Ты лечиться собираешься, или на курорте отдыхать? Чуешь разницу, а?
Что за самодеятельность?
Народ после полугода пребывания в РЦ возвращается в родные края и срывается... Потому бросать нужно в привычных условиях. Тебе потом там жить, а не на даче.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Привет, Казак. Я не поняла, ты на даче бросаешь или в квартире?
Обязательное условие по инструкции - бросать там, где употреблял, там всё прорабатывать и статьи читать, понимать, чтобы уничтожить обстановочный рефлекс. То, что вы тут назвали "разнервничался" - и есть поле твоей работы над собой. Твои нейронные связи, сети - ты их построил, протоптал эти пути, теперь мозг на них и натыкается - а нужно строить новые, игнорируя эти старые, нездоровые. Так и происходит выздоравление.
Слышал про нейронные связи же?
Ты лечиться собираешься, или на курорте отдыхать? Чуешь разницу, а?
Что за самодеятельность?
Народ после полугода пребывания в РЦ возвращается в родные края и срывается... Потому бросать нужно в привычных условиях. Тебе потом там жить, а не на даче.