Интеллект наркомана или молодежь без фантазии. )))

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да ты маньяк) Интересно, что за спортивный проект?
У наших маньяков "мода" брать старую бэху седан, полностью перебирать и пихать туда 3 литра.

У меня это вторая машинка после Матиза))) очень доволен в целом, японец, надёжная, радует, несмотря на 200т пробега.
Но хочется турбо 2.5 или турбо 3.3 ))
Но это так - мечты. Надо иметь много лишних денег, чтобы позволить себе такую игрушку.

Видел, какие электрички сейчас китайцы делают? Это пипец. Все колёса поворачиваются, миллиард лошадей и всё такое.
У товарища электричка, ну это конечно .....
Поехал он покупать теслу, в салоне поролельно дали прокатится на китайце топовом, после чего тесла перешла в разряд ведра с болтами и дешёвым скрипучим пластиком. Он от китайца тащится, расходники все тойотовские, расход рублей 40 на 100 км., при скорости 140-160. А по мощности...., с 60 км./ч. педаль газа по резче нажимаешь и в сидение моментально просто вдавливает.
Одним словом впечатлило.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Спорт проект, это гранд чироки 5.2 на патрулёвских мостах, 38 богера, лебёдка вертикалка варн. Из оборудования есть всё кроме коробки и раздатки ( украли из гаража пока был в контракте).
Гранд весьма интересен потому что лёгкий так как безрамный, ну и движок мне понравился, резвый, по болоту должен на глиссер выходить, главное разогнаться.
Блин звучит круто)
Правда, я половину штуковин не понял, не разбираюсь настолько.

Я всегда мечтал порассекать на каком-нибудь багги по бездорожью. Так понял, что твой проект будет нечто близкое по духу
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Блин звучит круто)
Правда, я половину штуковин не понял, не разбираюсь настолько.

Я всегда мечтал порассекать на каком-нибудь багги по бездорожью. Так понял, что твой проект будет нечто близкое по духу
Вроде того, только с жёсткой крышей и силовыми бамперами чтобы мелкую поросли и деревья (см5 диаметра) валить можно было. 38 дюймов резина, это 95 сантиметров в высоту и 35 сантиметров в ширину, в надутом состоянии, когда травишь пятно контакта с грунтом увеличивается и давление на грунт уменьшается, поэтому чем выше и шире колёса тем лучше при езде по очень мягким и топким грунтам, плюс грунтозацепы как на тракторе высокие с большим расстоянием между чтобы не замылились.
Ну так то можно поисковиком воспользоваться. ))
Пол жизни этому посвятил, сейчас приоритеты изменились.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Вроде того, только с жёсткой крышей и силовыми бамперами чтобы мелкую поросли и деревья (см5 диаметра) валить можно было. 38 дюймов резина, это 95 сантиметров в высоту и 35 сантиметров в ширину, в надутом состоянии, когда травишь пятно контакта с грунтом увеличивается и давление на грунт уменьшается, поэтому чем выше и шире колёса тем лучше при езде по очень мягким и топким грунтам, плюс грунтозацепы как на тракторе высокие с большим расстоянием между чтобы не замылились.
Ну так то можно поисковиком воспользоваться. ))
Пол жизни этому посвятил, сейчас приоритеты изменились.
Нихера се вездеход.
Слушай ну жалко же будет потом его как следует прожарить. Разок полетал по еб.еням - подвеску уже подразбил
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Нихера се вездеход.
Слушай ну жалко же будет потом его как следует прожарить. Разок полетал по еб.еням - подвеску уже подразбил
))) подвеска правильная ходит годами, обслуживание трансмиссии после полуторометровых и выше бродов это да, вода иногда попадает в подшипники и редуктора, ну это если не правильно собраны или износ большой.
У меня по этому на обычных машинах и переделанная подвеска, лет по 15 даже не смотришь в её сторону, при том что очень комфортная.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Нихера се вездеход.
Слушай ну жалко же будет потом его как следует прожарить. Разок полетал по еб.еням - подвеску уже подразбил
Это первый мой бездорожный опыт обходился дорого и трудоёмко, обычная подвеска сыплется на раз, тут ты абсолютно прав. С опытом это становится дорого разово при приобретении дорогой правильной подвески (амортики, пружины, рычаги), хотя на гражданское авто если знать что поставить можно обойтись малой кровью, задняя подвеска от 2 паджеро - монтеро ходит годами, передняя от ниссан патрол, или передняя и задняя от крузак тлк 70-80. Задние пружины от этих машин по псадкам +- подходят а нагрузки на них разные, остаётся только подобрать пдо имеющуюся массу. Всё это можно взять бу по нормальным ценам, но при условии что делаешь мостовую машину. По этому на тойоте и осталась без изменений передняя подвеска, она там независимая с разрезным не цельным мостом.
Всё это конечно интересно но энерго и вемени-затратно и без опыта дороже в разы чем могло быть ( методом проб и ошибок).
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Нихера се вездеход.
Слушай ну жалко же будет потом его как следует прожарить. Разок полетал по еб.еням - подвеску уже подразбил
А что тебя плющит или плющило, так чтобы накрыло и ты шёл к этой цели, в смысле хобби.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
А что тебя плющит или плющило, так чтобы накрыло и ты шёл к этой цели, в смысле хобби.
До наркоты меня тащило от многих вещей. Писал музыку, рисовал, рассекал на велике, фотография.
А сейчас нет ничего, чем бы я так горел. Вообще. Где мои 17 лет?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
До наркоты меня тащило от многих вещей. Писал музыку, рисовал, рассекал на велике, фотография.
А сейчас нет ничего, чем бы я так горел. Вообще. Где мои 17 лет?
Почему и нет, ещё не поздно. У тебя дом или квартира?
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Есть много вещей которыми можно озадачится чтобы не сидеть на жопе, хоть скворечники делать из мебели которую люди выкинуть хотят. По затратам лобзик, дрель и саморезы с отвёртками. Тебе не сложно а для птиц это манна небесная, подарок судьбы и ты для них просто бог. Карму свою поправишь, может оно там и зачтётся.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Почему и нет, ещё не поздно. У тебя дом или квартира?
Квартира. Недавно капиталку сделали.
Есть много вещей которыми можно озадачится чтобы не сидеть на жопе, хоть скворечники делать из мебели которую люди выкинуть хотят. По затратам лобзик, дрель и саморезы с отвёртками. Тебе не сложно а для птиц это манна небесная, подарок судьбы и ты для них просто бог. Карму свою поправишь, может оно там и зачтётся.
Были мыслишки на параплане летать или какой-то начальный байк-дырчик взять. Правда, под него гараж нужен, по цене дороже самого дырчика)
Квадроцикл тоже тема.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Квартира. Недавно капиталку сделали.

Были мыслишки на параплане летать или какой-то начальный байк-дырчик взять. Правда, под него гараж нужен, по цене дороже самого дырчика)
Квадроцикл тоже тема.
По хобби часто пересекался на организаторском уровне с кватроциклистами и мотокроссовиками, по доброму не советую. Процентов 80 за 10 лет не обошлись без травм, переломанные ноги, руки, плечевые и тазовые кости, позвоночник, у многих инвалидность, дорогостоящие операции и последствия на всю жизнь. В отличии от машин там отсутствует капсула безопасности и человек подвержен воздействию полной массы техники разогнанной до определённой скорости. Даже самые ярые фанаты после пережитого предпочитают не приближаться к этой технике.
Реальных историй с полей от первого лица могу рассказать много.
Опять таки, любое подобное мероприятие в несколько дней не обходится без того чтобы участники не накидались при встречи и не начали чудить, там я т.рупы после такого тоже видел даже на подготовленных авто. Соблазны.
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Квартира. Недавно капиталку сделали.

Были мыслишки на параплане летать или какой-то начальный байк-дырчик взять. Правда, под него гараж нужен, по цене дороже самого дырчика)
Квадроцикл тоже тема.
Хобби это увлечение в свободное время которое нравится. Там есть цель, задача.
К примеру, у меня сейчас строительство. Хобби или нет я хз, как это расценивать?, мне нравится результат на выходе, получаю удовольствие, никогда этим не занимался, попробовал и всё получается. В данный момент делаю забор, отливаю из бетона, ленточка шириной 25см и высотой от земли около 40 см, со столбами 40 на 40 и высотой около 3х метров от уровня земли.
Пока что не могу продолжать подвело здоровье, переоценил и сорвал руку пока заливал и делал битон. Сейчас востанавливаюсь и делаю мелочёвку типа обслуги авто и прицепа.
Дома и дня не усидел с момента приезда, скучно, а там приятная движуха с полезным результатом который останется на многие годы.
В планах потом сделать перед домом бетонный погреб под землёй, теплицу, интересные и полезные задачи.
Это я к чему, есть вещи которые могут доставить удовольствие и могут быть полезными, как это обозначить хобби или нет без разницы, времени на дурь нет, рисуешь в голове план как ты это видишь, как ты это хочешь, продумываеш что для этого надо и методично, настойчиво идёшь к своей цели. С домом времени свободного нет от слова совсем. Подумай, на своей земле всегда есть чем заняться, чтото посадить, вырыть пруд, сделать беседку..... Времени на глупости не остаётся и голова другими вещами забита.
Не думал купить дом или построится?
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
У меня знакомый говорил, "В любой непонятной ситуации иди сажать картошку". )
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Тони а сколько у тебя детей?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Кем работал и что умеешь руками?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Не думал купить дом или построится?
В отдалённом будущем, в идеале заграницей. Финансов на это мероприятие в любом случае нужно. Вот увлёкся темой инвестиций в крипту, как способ умножить свои фантики. Жду разворот рынка.
Деловой хватки у меня нет, чтобы своим "бизнесом" заняться и растить доход.

А про хобби... Нужно искать, пробовать. Былого азарта на это вообще нет, и кажется, что никогда не будет.
Хотя, вот было хобби пробежками заниматься, мне зашло и самочувствие отличное. Было
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Тони а сколько у тебя детей?
Один маленький шкет)
Кем работал и что умеешь руками?
Всю жизнь за компом, в сфере графики и разработки игр. Руками могу мышку держать, да по мелочи всякое. За комп, кроме работы и игр, неохота. Раньше тащился, увлекался программами разными, всё было интересно.

Сейчас всё-таки главный вопрос - избавиться от наркомании. Без этого всё это пустая болтовня.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Один маленький шкет)

Всю жизнь за компом, в сфере графики и разработки игр. Руками могу мышку держать, да по мелочи всякое. За комп, кроме работы и игр, неохота. Раньше тащился, увлекался программами разными, всё было интересно.

Сейчас всё-таки главный вопрос - избавиться от наркомании. Без этого всё это пустая болтовня.
Ну почему болтовня. Мысли реальны.
Не думал научится что небудь кроме мышки в руках держать? Может желания подобные возникали? Ремонт квартиры кстати сами делали?
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Не думал научится что небудь кроме мышки в руках держать? Может желания подобные возникали? Ремонт кстати сами делали?
Ну я могу ещё кое-что в руках держать и желание возникает)
Были мысли аэрографию попробовать. Забил.

На ремонт наняли строителей. Мне лучше заплатить специалистам, чем не зная броду, лезть туда на неопределённое время