Исаев-Литература

  • Последние ответы
  • Новые темы

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Тревожили раньше!!! Я даже спрашивал можно ли мне к семье переехать и с ними долечиться. Но вы утвердительно сказали что нет, и вообще забыть о праздниках. С тех пор я даже и не думал о праздниках. Для меня это будут обыкновенные дни, форум, литература, дела по дому.
Все в порядке.

На всякий случай спросил.
Чтобы не занимался самогноблением и самобичеванием.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
На всякий случай спросил.
Чтобы не занимался самогноблением и самобичеванием.
Вы тогда с Уфимцем, быстро и конкретно дали понять, что не стоит эти мысли мусолить, я и не стал.
Я понимаю на сколько важно соблюдать правила метода, и понял что праздники не повод для расслабления.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Прости за нескромный и некрасивый вопрос... Хотел спросить, как твой сын сейчас? Есть положительные изменения?
Любопытство, в плане нынешней медицины?
У меня племянница со зрением -8 родилась,
жаль до боли.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Прости за нескромный и некрасивый вопрос... Хотел спросить, как твой сын сейчас? Есть положительные изменения?
Любопытство, в плане нынешней медицины?
У меня племянница со зрением -8 родилась,
жаль до боли.
У меня нет сына. У меня 2 дочки.
А на счет -8, так это у меня такое зрение было, пока жена мне не сделала подарок. Она оплатила мне лазерную коррекцию. Сейчас у меня единица.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
У меня нет сына. У меня 2 дочки.
А на счет -8, так это у меня такое зрение было, пока жена мне не сделала подарок. Она оплатила мне лазерную коррекцию. Сейчас у меня единица.
Медицина хорошая, что касается восстановления зрения. Уже больше 5 лет прошло, вижу так же как после операции.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
У меня нет сына. У меня 2 дочки.
А на счет -8, так это у меня такое зрение было, пока жена мне не сделала подарок. Она оплатила мне лазерную коррекцию. Сейчас у меня единица.
Ой, извини пожалуйста.
Напутал чего-то (((
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Принцессы твои:Good2:
Это точно. Мне жена их в гости привозила, хотя я только мечтать мог о встречи с ними.
Так мы больше недели не разлей вода были. Такие они удивительные. В январе мы снова будем вместе. И всё будет хорошо.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Это точно. Мне жена их в гости привозила, хотя я только мечтать мог о встречи с ними.
Так мы больше недели не разлей вода были. Такие они удивительные. В январе мы снова будем вместе. И всё будет хорошо.
Вот об этом и думай всегда:Yes:
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Прости за нескромный и некрасивый вопрос... Хотел спросить, как твой сын сейчас? Есть положительные изменения?
Любопытство, в плане нынешней медицины?
У меня племянница со зрением -8 родилась,
жаль до боли.
Перепутал с Антон Алексеевичем(
Да и вообще, не стоит таких вопросов задавать...
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Зощенко "История болезни"

В рассказе главный герой попадает в больницу в брюшным тифом. В приемном покое он наблюдает огромное объявление, о том что т.рупы выдаются с 3 до 4, это ему не понравилось и он начал делать замечание фельдшеру. Главный герой говорил что поступающим больным такое объявление будет неприятно. Далее медсестра пригласила главного героя на помывочный пункт, что тоже ему не понравилось. Он сказал что пациенты не лошади, чтобы их весты в помывочный пункт, и лучше это называть ванной. На что ему ответили что он суёт свой нос везде, и так он не вылечиться.
Далее ему выдали большого размера комплект одежды и отвели в палату где было очень много больных. Наш герой теряет сознание и его кладут на кровать у открытого окна, и оставляют. Он просыпается через несколько дней, на что ему медсестра сообщает что он почти выздоровел.
Но далее его не торопятся выписывать, он еще подхватывает коклюш, и его тело покрывается прыщами. А когда он попадает домой, его жена говорит что ей по ошибке пришло извещение о его смерти. С тех пор главный герой решает болеть только дома.

Рассказ о отношении к людям в больницах, о уровне медицины. Больные реально как стадо лошадей, и отношение не человеческое со стороны персонала больницы. А главный герой решил отставать свои права, и говорил как лучше сделать, чтобы больные чувствовали себя лучше.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Зощенко "История болезни"

В рассказе главный герой попадает в больницу в брюшным тифом. В приемном покое он наблюдает огромное объявление, о том что т.рупы выдаются с 3 до 4, это ему не понравилось и он начал делать замечание фельдшеру. Главный герой говорил что поступающим больным такое объявление будет неприятно. Далее медсестра пригласила главного героя на помывочный пункт, что тоже ему не понравилось. Он сказал что пациенты не лошади, чтобы их весты в помывочный пункт, и лучше это называть ванной. На что ему ответили что он суёт свой нос везде, и так он не вылечиться.
Далее ему выдали большого размера комплект одежды и отвели в палату где было очень много больных. Наш герой теряет сознание и его кладут на кровать у открытого окна, и оставляют. Он просыпается через несколько дней, на что ему медсестра сообщает что он почти выздоровел.
Но далее его не торопятся выписывать, он еще подхватывает коклюш, и его тело покрывается прыщами. А когда он попадает домой, его жена говорит что ей по ошибке пришло извещение о его смерти. С тех пор главный герой решает болеть только дома.

Рассказ о отношении к людям в больницах, о уровне медицины. Больные реально как стадо лошадей, и отношение не человеческое со стороны персонала больницы. А главный герой решил отставать свои права, и говорил как лучше сделать, чтобы больные чувствовали себя лучше.
Но согласись, что порой больные чересчур много возмущаются, получая бесплатную помощь - а бедные врачи ведь сами во всем этом пиз.деце варятся, знают про уровень медицины не понаслышке - их надо тоже пожалеть, а не напоминать как все плохо!)
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Но согласись, что порой больные чересчур много возмущаются, получая бесплатную помощь - а бедные врачи ведь сами во всем этом пиз.деце варятся, знают про уровень медицины не понаслышке - их надо тоже пожалеть, а не напоминать как все плохо!)
Да, в общем согласен. Но именно в этом рассказе, мне в глаза бросилось поведение персонала.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Зощенко "Тридцать лет спустя "

Рассказ про брата и сестру, Миньку и Лёльку. Когда Минька болел, его всегда все жалели, окутывали лаской и любовью. И до кучи задаривали подарками. Вот Лёлька и подумала что если она заболеет то ей тоже всё это достанется. А когда она упала со стула, то получила от мамы пару шлепков, потому что полезла на стул, чтобы достать мамины часы, а это запрещено. Потом как то раз дети играли в мини бильярд, и Лёлька сказала что проглотила один шарик, Минька испугался. Когда пришли родители и узнали что случилось, они начали обнимать и жалеть Лёльку, папа сказал чтобы её раздели и положили в кровать, а сам собрался за врачом. И вот когда раздевали Лёльку, у нею из одежды выкатился то самый шарик, и все поняли что она его не проглатывала. Родители наказали Лёльку за такой обман. Минька спустя тридцать лет решил съездить к сестре в гости и спросить зачем она тогда обманула всех, какие цели преследовала. Лёлька ответила, что обман был лишь для того чтобы тоже почувствовать тепло, любовь и внимание родителей, хотя бы как к больной. Минька обнял и поцеловал сестру.

Всем необходима забота, внимание и тепло, особенно это важно для детей. В рассказе хорошо видно, что всё внимание родителей достаётся младшему ребенку. В таких случаях старшие братья и сестра считают что их любить престали, и начинают привлекать к себе внимания, за частую совершая отчаянные поступки.

Дети, что цветы: уход любят.
Все равны детки — и пареньки, и девки.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Зощенко "Самое главное "

Рассказ про Андрюшу, которой был очень трусливым мальчиком. Из-за его трусости очень печалилась его мама, и как то раз сказала ему что трусом быть не хорошо. Андрюша выслушал маму, и сказал что будет смелым. Пошел Андрюша во двор к мальчишкам которых боялся всегда, и сказал мальчишкам что больше не боится их, и они его побили. Вернулся он домой в слезах, рассказал все маме, а мама говорит что нужно еще и сильным быть. Тогда Андрюша вышел на улицу, и увидел собаку, взяв палку сказал он, что если собака накинется то я ее побью. Собака начала гавкать, Андрюша начал её бить палкой, и собака его укусила. Пришел Андрюша в слезах, рассказал все маме, а она ему говорит что нужна еще смекалка.
Пошел Андрюшка на улица, решив быть и смелым и сильным, со смекалкой. На озере он увидел мальчишек и один из них тонул, и решил Андрюшка его спасти, и поплыл за ним на лодке рыбацкой, а грести не получилось, и унесло Андрюшку течением. Спасли в итоге и тонувшего и Андрюшку, другие люди. Пришел он домой в слезах, рассказал все маме, а она ему и говорит что нужно еще и обладать разными навыками, помимо храбрости, смелости и силы. И сказал Андрюшка что будет теперь усердно всему учиться.

Рассказ о том что нужно всегда развиваться и становиться лучше, не смотря на неудачи.

Учение — путь к умению
Чтобы выучиться плавать, надо лезть в воду.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Зощенко " Смелый, да не очень"

Рассказ про Колю. Парень ехал в трамвае, в который зашел дедушка. Коля вроде бы хотел уступить место, и даже приподнялся, но в итоге не уступил и остался сидеть на месте. В трамвае с ним ехал знакомый, который потом спросил Колю, почему тот всю таки не уступил место дедушке. Коля ответил что постеснялся того, что про него подумают окружающие.

Не нужно стеснять и бояться добрых дел. Хорошие дела, сами по себе хороши, и не нужно оглядываться на чужое мнение.

Нечего тому страшиться, кто ничего не боится.
Доброе дело доброму не вредит
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Зощенко "Хлорофилл"

Рассказ про ученика, который не важно учился в школе. И даже по его любимому предмету "Ботаника", он получал тройки, хотя знал его хорошо.
И как то раз учитель спросил почему листья зелёные, и ученику ответившему пообещал поставить пятерку. Главный герой по налу хотел ответить, но подумал что пятерка ему не к чему среди троек, и промолчал. Но когда все таки ни кто не смог ответить, он дал правильный ответ.
Но учителя не понравилось что парень не стал отвечать сразу, а пятерку поставил как и обещал.

Рассказ о том что скромность не должна мешать в те моменты когда ты можешь проявить себя. Мало быть просто умным, нужно это показывать, если требуется.

Знание – половина ума.


 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
Зощенко " В парикмахерской "

Рассказ про Григория Ивановича. Григорий Иванович приехал в кремль по работе, закончив дела пошел прогуляться в надежде встретиться с Лениным. Не много погуляв решил зайти в парикмахерскую, и вот там ожидая своей очереди, состоялась неожиданная встреча. В парикмахерскую зашел Ленин, и спросил кто последний в очереди. Все сказали что Ленин не должен ждать, и как только место освободиться, то пойдет он. Но Ленин сказал что нужно соблюдать закон и порядок всем и везде. В этот момент встал Григорий Иванович и сказал что подошла его очередь и он уступает её Ленину, а сам займет его место в очереди, и это не нарушит закон. Ленин улыбнулся, поблагодарил, и решил не обижать рабочего, и согласился.

Рассказ о достоинстве, справедливости и скромности человека. Не смотря на всё величие, человек должен жить по общепринятым законам и порядкам.

Ленин с нами вечно будет, мир его не позабудет.