История-вопрос про зависимость от спидов. Из-за войны. Помогите. Как снять синдром отмены?

Полгода на амфетамине - это конченая станция?

  • да, шли нахуй, без шансов

  • дыхабельно, есть шансы слезть

  • 50\50 (пожалуйста, лучше выбирайте из первых двух)


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
А с телефона максимально неудобно читать
Неудобно здесь, значит, бесполезно, не запоминаются, смешиваются в один непрожеванный комок инфы через пару часов. Значит, я читаю их в стороне, чтобы мне задавали вопросов типа "почему ты читаешь как лечить наркоманов? У тебя проблемы с этим?" И значит, что я уже пробовала, не получилось и я начала с начала, с блокнот наперевес.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Суууд. Жду суда.
i-75-71.jpeg
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
А, кстати, хотела спросить. В соседней теме про Акено видела историю про телефон.
А можно отформатировать телефон, данные будут уничтожены... Или триггерить будет сам внешний вид телефона, с которого нарк мутил?
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
А, кстати, хотела спросить. В соседней теме про Акено видела историю про телефон.
А можно отформатировать телефон, данные будут уничтожены... Или триггерить будет сам внешний вид телефона, с которого нарк мутил?
Привет. Лучше перебдеть чем недобдеть, я тоже уговаривал маму и КФ лишь отформатировать и чехол поменять,
но тут с этим строго, в идеале вообще другую модель телефона купить. По инструкции машину тоже продать нужно
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.692
Реакции
32.184
Неудобно здесь, значит, бесполезно, не запоминаются, смешиваются в один непрожеванный комок инфы через пару часов. Значит, я читаю их в стороне, чтобы мне задавали вопросов типа "почему ты читаешь как лечить наркоманов? У тебя проблемы с этим?" И значит, что я уже пробовала, не получилось и я начала с начала, с блокнот наперевес.
Привет. Лучше перебдеть чем недобдеть, я тоже уговаривал маму и КФ лишь отформатировать и чехол поменять,
но тут с этим строго, в идеале вообще другую модель телефона купить. По инструкции машину тоже продать нужно
Ну ты уж дело до абсурда не доводи. Смешно же)
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ну ты уж дело до абсурда не доводи. Смешно же)
Не, ну Кеша прав.
Сам телефон (аппарат) - триггер.
С него и нюхал, и покупал.
Прав Кеша - новый купить от греха подальше.

А машину продать - это рычаг для родственников, там по ситуации.
Продать, чтоб нарк испытал ПОТЕРИ, последствия торча, отсутсвие комфорта.
А деньги потратить на семью (вернуть долг семье).
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.692
Реакции
32.184
Не, ну Кеша прав.
Сам телефон (аппарат) - триггер.
С него и нюхал, и покупал.
Прав Кеша - новый купить от греха подальше.

А машину продать - это рычаг для родственников, там по ситуации.
Продать, чтоб нарк испытал ПОТЕРИ, последствия торча, отсутсвие комфорта.
А деньги потратить на семью (вернуть долг семье).
Ну если как рычаг да))) . А так можно и квартиру продать и в другой город уехать.:Laie_cyclist:
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ну если как рычаг да))) . А так можно и квартиру продать и в другой город уехать.:Laie_cyclist:
)))
машину и квартиру переписать на жену или мать - железно.
чтоб нарк не думал в глубине души, что у него что-то есть
и что есть, что продать

Рычаг, рычаг))
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
У него суд меньше чем через 2 часа. У меня ровно столько же до термина.
Мы ждём результатов СУДА! Если он не сможет уехать - будет абсолютно неважно, что и где я читала.
Важно.
Статьи ты читаешь (точнее, ты-то не читаешь) в данном случае ДЛЯ СЕБЯ!
Чтоб самой понимать, куда вляпалась.
Иначе с удовольствием вляпаешься и ещё раз.
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
"Тут надо понимать одно: ты сам себя должен настроить и заставить мозг забыть ощущение от наркотика. Ты должен заставить себя перекроить свой нейронный путь с укрепившейся привычкой.

Воспоминание об эйфории(тяга) уходит за 3-3.5 месяца, максимум, оно становится очень блеклым, весьма далёким и ты уже начинаешь смотреть на наркотик как-то издалека, удивляясь, как ты мог во всё это вляпаться.

Но, это всё возможно в одном случае: если наркоман сам научится отслеживать свой самообман, осознает абсурдность своего мышления под наркотиком и просто заставит организм жить, без оглядки на наркотики.

Наркоман, который всё осознал и понял, в чём корень наркомании, даже депрессии не будет иметь затяжной, после отмены. Пару месяцев настроение будет хмурым и не очень стабильным, а потом депрессию, как рукой снимет, так как для неё, реально, уже нет никаких физиологических предпосылок, эндорфины-то уже начали вырабатываться."
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Вот я не понимаю.
  1. Есть рефлекс. Нейронная связь в мозге между "организм: нам плохо, у нас стресс" -> "надо сделать хорошо" -> "лучше всего, в ласт раз, нам было под наркотиками" -> нашел повод и пошел мутить.
  2. Есть кортизол и до. гормоны, которые постоянно этот стресс и, соответственно, рефлекс провоцирует. Обычная собака Павлова, звенит звонок, она бежит за едой. И бежит эта биохимическая реакция из гормонов, стресса и наркоты по кругу.
  3. Биохимическую и гормональный цикл можно остановить просто перестав принимать. Буквально с течением времени, как я понимаю, гормональный фон сам придет в норму.
Это все про про хим. завод нашего организма.

Дальше.
Воспоминание об эйфории(тяга) уходит за 3-3.5 месяца, максимум,
просто заставит организм жить
вот что значит заставить? Пережить 3 месяца? Куда тяга уходит, к другим наркам?

То есть только просто от понимания процессов организма + как-то там было, про то что
"... целостный мир наркомании распадается на отдельные фрагменты "нарк на кладе", "нарк нюхающий", "нарк в неадеквате натворил херни". "Что нарк понимает в какой-то момент, что приняв он снова станет одним из этих глупых отвратительных фрагментов"

Вот от этого психологического сдвига, что выше + гормональный фон уходит тяга? Вроде так.

:Bye2:1. вопрос.
А почему у людей, которые в тюрьму, например, попали и там не торчали, тяга не проходит?

Ведь пусть не в подробностях (про кортизол и каждый гормон), но понимание, что это просто эффект наркотика, некоторые и про гормоны понимают, есть. И горманальный фон у них стабилизируется в тюрьме... И желание бросить, и никогда снова не видеть дурь есть. (Но женщина из темы "Где взять сил?" начинала все сначала несколько раз. И она такая не одна...)
:Bye2:2. вопрос.
Почему разорвав биохимический цикл сидельцы, например, или нарки из РБ, которые хотели реально бросить, у них тяга всеравно не уходит?

То есть 1 - физиологически причины принимать нет, 2 - наркоман понимает, всю эту историю про гормоны. И все равно, идут снова начинать сначала. Должно быть что-то ещё...

:Bye2:3. вопрос.
От чего тяга-то уходит? Насовсем, то есть?

Получается есть какой-то комплекс факторов, как механизм с обязательными деталями... пропустишь одну деталь, и ничего не работает, это не дедулин запорожец. Но что это тогда за факторы? Что было у тех, кто завязал навсегда, и чего не было у тех, кто сорвался через полгода-год-два года?
 
Последнее редактирование:

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
"Если ты единожды закрепил рефлекс, то пути назад нет. Этот навык останется в твоём «компьютере» навеки. Но, это не значит, что ты наркоман, тяги-то нет, абсолютно. "
А почему тогда люди срываются, если тяги нет? Даже те, кто лечился тут же, на форуме?

:Bye2:2. вопрос.
Почему разорвав биохимический цикл сидельцы, например, или нарки из РБ, которые хотели реально бросить, у них тяга всеравно не уходит?

То есть 1 - физиологически причины принимать нет, 2 - наркоман понимает, всю эту историю про гормоны. И все равно, идут снова начинать сначала. Должно быть что-то ещё...
Я помню про анозу, но... Если человек подпадает в тюрьму, или ещё как-то полностью разрушает свою жизнь. В определенной точке, он ведь понимает уже, что это наркотик разрушил его жизнь? Да вот все те, кто сюда приходит - они же уже критически оценивают свои действия, понимают, что пора завязывать.
То есть самообман типа "это все вокруг - козлы, а наркотик мне жить помогает" уже к этому моменту не работает. Потому что долги-кредиты-родители выгнали-жена видеть не хочет. Разум же уже не защищает у такого сидельца наркотик от критики, разве нет?
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Важно.
Статьи ты читаешь (точнее, ты-то не читаешь) в данном случае ДЛЯ СЕБЯ!
Чтоб самой понимать, куда вляпалась.
Иначе с удовольствием вляпаешься и ещё раз.
Да мне-то это не нужно, вроде. Я не зависима и могу бросить всю эту историю, следуя вашим советам, в любой момент (да, пострадаю, вероятно, довольно долго, но переживу)... Если не для его лечения, то мне так-то лечение наркомании будет интересно в чисто научных целях "а как это работает? А что будет, если здесь нажать на кнопку?"
 
Последнее редактирование:

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
"Если вам удастся убедить наркомана, что он сам, своими мыслями, должен заставить себя забыть и он начнёт действовать"
Да как это сделать то?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
А почему тогда люди срываются, если тяги нет? Даже те, кто лечился тут же, на форуме?

По ряду причин. Анозогнозия, компульсивное поведение, идейные наркоманы тоже подаются.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
"Если вам удастся убедить наркомана, что он сам, своими мыслями, должен заставить себя забыть и он начнёт действовать"
Да как это сделать то?
В статье 17 всё по полочкам описано.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Да мне-то это не нужно, вроде. Я не зависима и могу бросить всю эту историю, следуя вашим советам, в любой момент (да, пострадаю, вероятно, довольно долго, но переживу)... Если не для его лечения, то мне так-то лечение наркомании будет интересно в чисто научных целях "а как это работает? А что будет, если здесь нажать на кнопку?"
Как суд его прошел?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
вопрос.
Почему разорвав биохимический цикл сидельцы, например, или нарки из РБ, которые хотели реально бросить, у них тяга всеравно не уходит?

У них нет бональных знаний о природе наркомании. И все таже анозогнозия. Нет навыка понимать чем вызвано приятное воспоминание о наркоте и откуда оно юереться. Они воспринимают эти мысли за свои и начинают смаковать их, тем самым разгоняя тягу, вместо того, чтобы пресечь их.