Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.750
Реакции
32.253
Буквально не принимай. В употребе да воняла. Сейчас шлейф тянется из твоих мерзких движений. Репутацию восстановить надо будет, стать хорошим человеком. Чтобы видели, что ты не шкура больше
Да, минус всегда можно поменять на плюс)
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Буквально не принимай. В употребе да воняла. Сейчас шлейф тянется из твоих мерзких движений. Репутацию восстановить надо будет, стать хорошим человеком. Чтобы видели, что ты не шкура больше
вот щас поняла, дааа это факт!
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Как организовать всю семью для лечения наркомании?
Ну для начала нужно запомнить что наркомания лечится только тогда, когда вся семья за одно. Иначе смысла в лечении просто нет, наркоман все равно найдет способ убедить другую часть семьи в том что вы сумашедшая и у вас какая то навязчивая идея вылечить его от наркомании.
Поэтому перед тем как приступать к лечению нужно объянить семье размах трагедии, потому что из-за своего незнания они продолжут поступать в корне неверно.
Вам нужно собрать всех, сказать что дело касается жизни и смерти, желательно на нейтральной территории, оплатить еду и напитки. И начать говорить, при этом сказав что вы переживаете и попросить чтобы вас не перебивали и дали договорить.
Можно даже плакать если хочется.
Говорите что пришло горе и этот человек употребляет наркотики. Назовите срок его употребления и самые страшные вещи к которым может привести наркомания. Объясните что это опасно так же и для всех родственников. Далее объясните что наркоманию невозможно вылечить без участия всех родственников, потому как тогда неприменно будет рецедив и смысла лечить никакого нет.
А дальше просто умоляйте их прочесть статьи, и дайте эти книги. Объясните это тем что не можете рассказать всего правильного поведения в двух словах.
и как только они все прочтут, то все, вы почти выйграли наркоманию

вывод: до родственников нужно правильно донести необходимость лечения и прочтения статей. потому как сами они об этом просто не задумываются. просить нужно очень и только тогда вас услышат
пример: у меня пока не вся семья прочла статьи, но это в моих интересах и я думаю что со временем я допрошусь всех об этом, чтобы не испортить свое лечение и заодно помочь и тем кто сам не понимает почему иногда выпивает
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Первый шаг убеждения — блеф
Если вы выгнали из дома наркомана, то тащите обратно по-доброму.
Потом скажите ему что знаете что он наркоман и не хотите чтобы он умер, что очень переживаете за него и пускай он бросает раз он и так все может и для него это не проблема. Если он брыкается и орет что вы ненормальная, то попросите его сдать квартальный тест на наркотики.
У него у самого бросить не получится и тогда вы говорить что раз он такой подлец, то вы будете сами себя защищать от него. Что вы расскажете всем что он наркоман, будете просить всех помочь защитить себя, звонить в полицию и психушку при его неадекватном поведении.

вывод: с помощью блефа можно подготовить все рычаги давления на наркомана. Потому как перед тем как начать его лечить у вас уже будет куча доказательств того что он наркоман и вариантов кроме как лечиться у него уже не останется.

пример: про себя нет примера, потому как меня жизнь сама заставила начать лечиться
но я так убеждала мужа, дала ему возможность самому бросить и он не протянул даже недели и уйдя в магазин ушел в запой и наркоманию. тогда я уехала от него, потому как с ним находиться было опасно. и стала при любой возможности собирать доказательства что он наркоман и опасен для общества. вызывала на него полицию , писала заявления за каждую угрозу. клала в наркодиспансер 2 раза. как только его оттуда выпустили на выходной и он пошел употреблять наркотики, то сдала его главврачу и с него взяли анализы. И вот только тут он понял что у него нет вариантов, кроме как лечиться, потому что я хотела закрыть его на год в психушку
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Стоит ли бояться наркомана в момент принуждения к лечению?
Наркомана бояться не стоит потому как они очень трусливы перед теми кто сильнее их. Единственный момент это галлюцинации, помните о том что если он начинает вести себя как то странно, то не нужно разбираться, идите типо в магазин и срочно вызывайте психушку. В остальных случаях принуждайте и принуждайте. Если же вы выбрали лечение в ребцентре, то вызывайте бригаду помощи для убеждения наркомана ехать в рц.
И не бойтесь его принуждать он и так будет употреблять вне зависимости от того принуждаете вы его или нет, потому как он зависим и вы на это никак не влиятете. Надо устроить ему очень тяжелую жизнь в которой единственным выходом будет лечение.

вывод: наркоманов нужно принуждать силами и рычагами до тех пор пока он сам не захочет лечиться. главное будьте осторожны с галюцинациями и всегда держите на чеку номер полиции и психбольницы
пример: я бы не рискнула находиться с наркоманом так долго в одном помещении и делала это дистанционно, потому как силы не сопоставимы, а психика наркомана очень расшатана и постоянно жить в криках кажется невозможным. наверное если в доме есть кто то сильнее физически чем наркоман, то тогда это можно воплатить, а с учетом того как долго реагирует полиция на вызов, то это кажется очень опасным для жизни. скорее всего я ошибаюсь и ничего страшного он бы мне не сделал, но терпеть хамское отношение к себе я так же просто не смогла
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Из-за запрета употребления наркоман не будет кончать собой, потому как они даже рады лечению в этом вопросе, потому что наркотик уже не приносит им удовольствия.
Но в моменты тяги они могут таким образом манипулировать вами, чтобы вы отказались от лечения, поэтому на изоляции лучше спрятать все ручки от окон и ножи, а лучше его даже приковать к батарее например, потому что первое время их гормональный фон очень нестабилен.
И плюс вероятность того что он совершит с.уицид в употреблении гораздо выше.

вывод: наркоманы из-за тяги к наркотикам неосознанно придумывают идеи как остановить лечение, поэтому даже рискуя собой стараются переубедить родственника его лечить.
пример: мой муж манипулировал разводом, изменой, убийством и суицидом. мне кажется он был готов и вич инфекцией специально заразиться лишь бы я его не трогала со своим лечением
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Что будет, если наркоман не примет дозу?
Ничего с ним не будет, если это не алкаш. Алкаша лучше прокапать, потому как он и вправду может умереть. Наркоманы же спокойно могут пережить отмену, никакие таблетки ему давать не нужно, т.к. это фиксирует мозг на том что он болен. А программа уроков рассчитана на разбор наркомании, а после на забывание болезни и появлении новых размышлений о книгах. Поэтому никаких таблеток. Лечить депрессию уже после изоляции можно.
Гормональный фон у него еще будет скакать первый месяц, нужно дать ему отоспаться. Вести себя будет нервно, но на это может помочь полиция, потому как все всплески агрессии только от его распущенности и надежды что вы прекратите его лечить.

вывод: все наглое поведение наркомана только в целях манипуляции и надежды что его перестанут лечить. в остальном его организм не будет долго мучиться после последнего приема наркотика и за месяц придет в норму самостоятельно без каких либо таблеток

пример: все наркоманы когда то пробуют бросить употребление на какое то время и я в том же числе. и для этого мне были не нужны ни таблетки ни врачи. поэтому логично что помогать наркоману в том чтобы ему стало легче нет смысла, все просто пройдет со временем да и все тут
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.678
Реакции
89.071
Привет! Да как-то непривычно, ничего не происходит. Но у меня есть идейки какие темы можно создать
Тут же надо по 70 постов в день. Можно просто в темы разные заходить и оставлять комменты. Можно с ребятами болтать. Но надо хоть какой-то ветер делать.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284
Тут же надо по 70 постов в день. Можно просто в темы разные заходить и оставлять комменты. Можно с ребятами болтать. Но надо хоть какой-то ветер делать.
Тему создай новостную, я не умею
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
954
Реакции
566
Осеева «Плохо»
мораль: бездействие иногда даже хуже чем плохое действие
мальчики – бесчувственные, не помогли котенку и не спасли его от собаки
тетя – хорошая и сопереживающая, выскочила как только увидела бездействие мальчиков
Осеева «Пёрышко»
мораль: за свои плохие поступки нужно отвечать, а не избегать стыда. потому как на долго это не спасет
федя подлец и вместо того чтобы признать свою наглось, решил своей активностью прикрыть свой отвратительный поступок
миша очень расчувствовался и зря отреагировал слезами, правда все равно на его стороне и он бы смог позже донести ее ребятам

Осеева «Мечтатель»
мораль: надо делать, а не мечтать
юра семелый, вытащил мальчика из воды ни секунды не раздумывая
толя мечтает стать спасителем, а делать для этого ничего не собирается
Осеева «Кто наказал его?»
мораль: за плохие поступки всегда на душе будет плохо
мальчик злой и на душе ему хорошо не будет из-за этой злости
мама сказала все правильно, ведь жизнь сама расставит все по своим местам
Осеева «Душа»
мораль: если делать добрые поступки, то тогда добро в твоей душе будет побеждать зло и ты продолжишь это делать.
Бабушка сказала очень важную вещь внучке, когда ты делаешь добрые поступки, то уже плохие делать совсем не хочется
Осеева «Конфеты»
мораль: кто чем богат тот тем и делится
коля сделал пакость
лиза сделала добро в ответ на его проделки
мама посоветовала дочке очень доброе решение проблемы чтобы коле стало стыдно
Осеева «Лекарство»
мораль: самое лучшее лекарство при болезни это забота и помощь близких
дочка не понимала что нужно заботиться о маме когда она болеет
доктор подучил девочку

Осеева «Заячья шапка»
мораль: быть хвастливым плохо, с такими никто не дружит
все кто одевал шапку вели себя неуважительно по отношению к друзьям
Осеева «Долг»
мораль: дружба не терпит такого счетоводного отношения.
петя из-за своей погони доказать честность потерял хорошее отношение друга
ваня просто из добра хотел поделиться с другом
Осеева «Почему?»
мораль: очень стыдно когда невинные должны отвечать за твои поступки
мама радовалась потому как ее сын признался, а это значит что добро в нем пересилило зло
мальчик долго пытался договориться со своей совестью, но потом добро пересилило
Осеева «Отомстила»
мораль: подлецов жизнь сама накажет
брат поступил подло когда выкрал краски у сестры
сестра поступила благородна, когда кинулась помогать брату и не стала пользоваться моментом его слабости

ЧАСТЬ 4

1. Любишь кататься — люби и саночки возить.

когда вкусно поела ленюсь мыть посуду за собой
люблю читать, а потом убираю пол квартиры за детьми которые в это время играли во все на свете игрушки
замуж хотела очень, а теперь с наркоманией разбираюсь

2. Как аукнется, так и откликнется.

неточно попросила сестру прочитать самоучитель, надо было просить для себя, чтобы она мне помогла, а я ей начала рассказывать о том что ей самой это надо

если бы маму попросила инче и слезно плакала с душой в этот момент, то она бы быстрее поняла масштаб проблемы и они бы с папой прочли статьи

плохо объясняю детям что надо убирать игрушки и говорю это просто к слову, поэтому они и не убирают



ЧАСТЬ 5

Подлый поступок
до 12 лет – попросила у мамы 50, она подумала что копеек, а я взяла 50 рублей. это было очень подло потому как я пыталась соврать что мне там чуть чуть нехватает, чтобы она точно подумала что я имею ввиду именно копейки. потом история закончилась к счастью тем, что постояв и подумав около получаса мне стало стыдно и я принесла эти 50 рублей и положила обратно
до 20 – мой бывший парень оставил меня у себя дома пока сам поехал на работу. я привела туда подружек, взяла ключи от машины и начала их всех катать, пока не врезалась в столб , потом поставила машину будто так и было. это отвратительный поступок, потому что я воспользовалась его доверием и добрым отношением ко мне, подвергала его опасности лишения прав и заведения дела за передачу автомобиля несовершеннолетнему (мне было 16 и прав у меня небыло)
настоящее время – я утешала свою подругу о расставании с парнем, а тем временем сама строила с ним отношения и скрывала от нее это. это было подло и низко, ведь мы дружили с ней более 10 лет

ЧАСТЬ 6
это я, потому как из-за своей наркомании и как следствие полной безответственности к финансам часто загоняла себя в жопу. а потом просила маму помочь мне и дать денег на поесть и воду. дно полное, в этом возрасте уже только я маме должна помогать
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
Тут же надо по 70 постов в день. Можно просто в темы разные заходить и оставлять комменты. Можно с ребятами болтать. Но надо хоть какой-то ветер делать.
Да, я уже поняла, постараюсь с завтрашнего дня программу минимум сделать хотя бы
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.678
Реакции
89.071

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.678
Реакции
89.071

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
я не решала прощать, я просто начала иногда требовать денег детям и заодно читала много статей. когда он расплакался и начал объясняться, то увидела как ему плохо быть торчком. предложила свою помощь в том чтобы поговорить с начальством в воинской части, потому как знала что смогу объяснить им необходимость его лечения. он был благодарен и смог договориться о том чтобы лечь в рехаб. а дальше я не знаю что мной двигало я как в тумане сделала все чтобы он туда лег, отвезла его.

а теперь я не знаю как надо его воспринимать и себя тоже
У нас было так же почти, мы уже были на стадии развода, подала заявление, но я не употребляла на тот момент года 3, он перманентно был не в адеквате, у него там кто-то был, соупотребка и у меня уже был мужчина. По факту мы были не вместе, не жили уже полгода и он был в таком состоянии, что я уже крест на нем поставила. Когда узнала про метод, забила и лечила, больше эту тему не поднимали. Но в отношениях и когда жили вместе никто друг другу не изменял.

И я так же перед его лечением начала ему потакать, не вникла в метод, боялась, что передумает лечиться, но тут быстро научили, как яйца отрастить и поставить его на место. Ты когда к нему заходишь, не оправдывайся за своё лечение. Говори каждый раз - «тебя это не касается, это ты вёл себя неадекватно, изменял, бил, поставил себя в хреновое положение на работе, предал семью, променял на дозу, а не я, без тебя разберусь. Да, моя вина есть в том, что я была зависима и зря терпела тебя все эти годы, позволяла манипулировать и вести себя по свински. Но теперь я знаю в чем была причина и не смей меня попрекать моей зависимостью»

И разговаривать можно на разные темы, не обязательно только по лечению. Но и не сюсюкаться, не распинаться. По ощущениям, ты его боишься обидеть и вспугнуть, помни, что рычаги у тебя в руках, он должен бояться и верить в то, что ты их применишь в случае чего.