Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.239
Реакции
2.194
ну вот моя история наверное))))
тогда получается что после признания неправоты человеку все прощается?
Ты как себя чувствуешь после сегодняшнего дня? Заснуть нормально сможешь? Гложат какие эмоции?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Ты как себя чувствуешь после сегодняшнего дня? Заснуть нормально сможешь? Гложат какие эмоции?
мне просто нестабильно и непонятно, эмоционально нормально уже стало, если не начну накручивать, то нормально усну
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно.(Конфуций)
Признак ума — совершать выгодные тебе поступки.

-Первое утверждение верно, а второе нет
– а почему по твоему выгода это плохо?
– потому что выгода всегда мнима, человеком как высшим существом должен править долг и взаимопомощь. выгода – это про неконструктив, это про внезапные решения
– ну представь, мне предложили выгодно купить самокат.
– а это значит что это не входило в твои планы, а кто то другой решил за тебя что тебе нужно потратить деньги на самокат

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.(Кант)
Хитрость — признак развитого интеллекта.

Первое утверждение верно. Интуиция подсказывает как нужно поступить, это чувствуется внутренне на инстинктивном уровне, потому уже из этого маленького ощущения формируется понятие, а спектр понятий формирует идею для реализации. Хитрость это порок, которое создает внутреннее ощущение ума, но по факту оказывается очевидным всем.
- а хитрость не может быть предусмотрительной?
- нет, потому как она охватывает именно интуитивное мышление, основанное на старых понятиях
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)
За дурной головой — ногам покоя нет.

Оба утверждения верны. Потому что если голова дурная, то дурак производит кучу таких же глупых поступков. А поражение не может считаться им, потому как поиски правды и работа над собой, пусть даже ошибочная, все равно является стремлением к победе, а она в свою очередь дает веру в свои силы в любых остоятельствах
-но это же и есть проигрыш, если узко смотреть
-самобичевание не поможет в жизни чего то добиться, это деструктивно
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Высшая мудрость — различать добро и зло(Сократ)
В мире нет абсолютного добра и зла.

Первое утверждение верно, потому как отличить добро от зла непросто, но в этом и заключается конструктивность поступков, которая не позволит засунуть себя же в плохие условия жизни.
– а как ты будешь понимать где именно добро, а где зло
-для этого нужно учиться на своих ошибках и анализировать ситуации других людей, тогда будет проясняться жизненные ценности, которые помогут различать добро и зло
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Кто прост — тому бобровый хвост, а кто хитёр — тому весь бобёр.
Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт.

Второе утверждение верно, потому что ум содержит в себе более сложные понятия, которые могут помочь в решении ситуации. Хитрость в свою очередь не может ими апелировать и содержит в себе только простейшие понимания, перемешанные с порочностью. А в первом утверждении весь бобер может и достанется, только это повлияет на еще большие потери с моральной стороны самого себя, потому я не могу назвать это утверждение верным
- но по факту бобер то будет в руках
- а что такое бобер в руках относительно того, что завтра он окажется в ситуации из которой не будет выхода и с ним произойдет непоправимое. ничто этот бобер
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Честное слово не таится.
Не из чести переносят вести.

Второе утверждение верно , потому как сплетни производят от глупости ума и безрассудства.
Каждый человек наполненный высокоморальными качествами - знает что говорить и какие темы достойны обсуждения.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Поторопись! С каждой секундой песка в твоих песочных часах становится меньше, а добавить его нельзя.
Не торопись. Всё твоё — всё равно упадёт тебе в руку.

Второе утверждение верно, потому что жизни отдает человеку то, что он заслуживает. Торопиться в жизни ни к чему, потому что это создает суету, которая порочна. А все пороки дадут ответное воздействие на жизнь человека
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных.
Прощение — аристократическая форма презрения.

Только сильный человек может простить. Презрение в этом может увидеть только глупый человек, потому что сам злопамятный и никого не прощает. Человек сильный прощает, потому что знает что помнить зло, плохо скажется на нем самом.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится.
Предательство нельзя прощать, иначе люди будут предавать тебя постоянно.

Оба утверждения кажутся неверными. Ведь прощение нужно в первую очередь тому кто прощает, чтобы не тянуть за собой обиды. Поступки других не могут быть подчинены нам и нашему видению жизни. А эти оба утверждения говорят о том, что предательство должно сломить жизнь того, кого предали и всегда помнить о пороке другого человека.

Некто спросил: “Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?” Учитель сказал: “А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром”.
Плати добром за зло.

Второе утверждение верно, потому что самосудство - губительно для личности. Платить добром на зло правильно, потому что это увеличивает добро в мире и в сердцах каждого человека.


Называть верующих ослами — несправедливо, ибо ослы никогда не бывают столь твердолобы.
Каждый имеет право верить в то, что хочет.

Второе утверждение верно, потому что вера дает силы там, где их уже почти не осталось. Право на веру есть у каждого.


Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять.
Если человек не понимает, то ему плохо пояснили.

Верно только первое утверждение, без внутренней мотивации человек не может понять что либо, и как ему не объясняй, то человек все равно не поймет.
- а если ему и правда плохо пояснили
- ну у него же должна быть внутренняя мотивация чтобы провести у себя в голове логическую цепочку, если он не дурак конечно
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Интеллект — это способность к образованию понятий.(Кант)
Образованный человек — это человек с интеллектом.

Верно только первое утверждение. Без интеллектуальных способностей человек не может формировать какие то определения в жизни. Человек с интеллектом не всегда может быть образован, однако по большей мере люди умные стремятся к получению образования. В наше время образование один из важнейших аспектов в жизни для того чтобы жить, потому умный будет стремиться к его получению.
Самое важное — это то, что невидимо, так сказал А. Сент-Экзюпери. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.(А. Энштейн).
Работать, не получая результата — признак глупости.

Верно только первое утверждение, потому что старания для создания чего то никогда не проходят напрасно и рано или это даст свои плоды, пусть даже через года.
- какой тогда смысл работать?
-в том чтобы нести блага и это никак не связано с тем, выполнить работу для результата. Самый лучший результат работы - это сам процесс
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.(А. Шопенгауэр)
Хорошие люди не бывают одиноки.

Умным людям сложно не запутаться в суетливости дураков, потому они стараются их избегать, дабы не устраивать кавардак в своей голове.А одиноки бывают любые в зависимости от внутренних состояний человека
- а какую суету создают дураки?
- да всякую, потому что дурная голова ногам покоя не дает
Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.
В споре рождается истина.

Верно второе утверждение, потому что спор помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон и найди однозначный ответ обоим опонентам, увидеть то, что было скрыто от глаз
Мы не имеем право потреблять счастье,не производя его.(Бернард Шоу)
Ты в ответе только за своё личное счастье, а осчастливить других — ты не в силах.

Верно только первое утверждение потому что потребляет и не отдает только энергетический вампир, который требует а в замен не дает ничего и никому.
- а как тогда быть когда моменты депрессии
- тот кто в депрессии и сам не может потреблять счастье, это снова подтверждает, что права у человека на это нет, если он сам его не производит
Учёного учить только портить.
Без палки нет ученья.

Первое утверждение верно, потому что ученого учить начинает обычно дурак, а это значит что он будет портить его своими заскоками. Второе утверждение верным быть не может, потому что учиться принуждением человек не сможет, для этого у него должно быть собственное желание
-а как же в школе?
-а потому не все учатся, потому что понимания нет. а понимание может появиться только из добровольной мотивации.
Бог терпел да и нам велел.
Лучше умереть, чем неправду терпеть.

Первое утверждение верно, потому что терпение это про доброту и непорочность. Терпение помогает лучше понять ситуацию и не взрываться по мелочам
Умен не тот, кто не делает ошибок, Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их.
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки — на своих.

Оба утверждения верны, потому что учиться на чужих ошибках гораздо более предусмотрительно, чем проверять всю глупость на своей жизни, которая может оказаться неоправимой. Ошибаться нормально, умный человек сразу признает свою ошибку, чтобы она не разворачивалась еще сильнее и не влекла за собой последствий
Бесчеловечно благословлять там, где тебя проклинают.
Ударили по левой щеке — подставь правую.

Верно только второе утверждение, потому что подставить правую щеку, это про незлопамятство и про то, что даже к тому кто к тебе относится со злом, относиться с добром.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Работа не волк, в лес не убежит.

Верно только первое утверждение, потому что работа ценна для жизни общества и человек сам счастлив от того что он любит трудиться. Потому что большая часть жизни сознательного человека проходит за трудом и если его не любить, то работа не будет нести результата в дальнейшем и не даст пропорциональное этому ощущение счастья
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.239
Реакции
2.194
Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится.
Предательство нельзя прощать, иначе люди будут предавать тебя постоянно.

Оба утверждения кажутся неверными. Ведь прощение нужно в первую очередь тому кто прощает, чтобы не тянуть за собой обиды. Поступки других не могут быть подчинены нам и нашему видению жизни. А эти оба утверждения говорят о том, что предательство должно сломить жизнь того, кого предали и всегда помнить о пороке другого человека.
Второе утверждение неверно, мы с тобой говорили о прощении. Если тебя предали - прости, вынеси из этого урок, и больше не попадёшься.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.239
Реакции
2.194
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.(А. Шопенгауэр)
Хорошие люди не бывают одиноки.

Умным людям сложно не запутаться в суетливости дураков, потому они стараются их избегать, дабы не устраивать кавардак в своей голове.А одиноки бывают любые в зависимости от внутренних состояний человека
- а какую суету создают дураки?
- да всякую, потому что дурная голова ногам покоя не дает
Так какое утверждение верно?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.239
Реакции
2.194
Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.
В споре рождается истина.

Верно второе утверждение, потому что спор помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон и найди однозначный ответ обоим опонентам, увидеть то, что было скрыто от глаз
Нет, верно первое утверждение, так как некоторые спорят ради самого спора) Часто бывает такое, что оппоненты не приходят к консенсусу, да и ты, наверное, знаешь, что спор бывает разный, но часто его начинают чтобы отстоять именно свою точку зрения и поскандалить. Кто-то может согласиться с другим, но верить в свою правоту, поэтому второе утверждение редко работает
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Второе утверждение неверно, мы с тобой говорили о прощении. Если тебя предали - прости, вынеси из этого урок, и больше не попадёшься.
получается первое верно? то что обнять уже не получится
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Нет, верно первое утверждение, так как некоторые спорят ради самого спора) Часто бывает такое, что оппоненты не приходят к консенсусу, да и ты, наверное, знаешь, что спор бывает разный, но часто его начинают чтобы отстоять именно свою точку зрения и поскандалить. Кто-то может согласиться с другим, но верить в свою правоту, поэтому второе утверждение редко работает
ого, а я всегда этим даже апелировала в разговоре, мол истину щас рождаем))
это важное понимание для меня
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.239
Реакции
2.194
Бог терпел да и нам велел.
Лучше умереть, чем неправду терпеть.

Первое утверждение верно, потому что терпение это про доброту и непорочность. Терпение помогает лучше понять ситуацию и не взрываться по мелочам
А мне кажется второе верно, потому что невозможно жить во лжи всю жизнь, это неприятно, тяжело, больно. Да и в первом утверждении мне кажется написано далеко не про терпение неправды
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.239
Реакции
2.194
ого, а я всегда этим даже апелировала в разговоре, мол истину щас рождаем))
это важное понимание для меня
Никогда не понимала если люди так говорят, ведь со стороны видно совсем другое, что они просто спорят и расходятся, так и оставшись со своими тараканами. Мне кажется что не в споре, а в конструктивном диалоге как раз-таки возникает истина - это ещё приемлемо.
Я сама в споры старалась не вступать, потом была на тренинге по разным видам конфликтов, и поняла почему спором ничего не решить.