Я алкоголичка?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Доброго дня. Какая-то муть в голове. Расскажу немного о себе.
Я замужем,муж-вахтовик, 2-е детей, работаю на дому, в семье доход очень хороший.
Про алкоголь. Могу пить с поводом и без. Начинается в компании, домой добираюсь сама, никаких средств кроме алкоголя никогда не употребляла, по утрам не тошнит, не рвет. Но вот от нехрен делать могу сходить за пивом с утра и в течении следующего дня попивать литр-1,5. Это исключительно выходные. В ночь на понедельник бессоница и думки -какая я свинья. В состоянии веселья я очень добрая мама, детям обещаю подарки, потом обещания выполняю. Дома чисто, наготовлено, я хорошо выгляжу, хожу в салон, парикмахерскую, хорошо одеваюсь. За руль никогда не садилась ни в состоянии АО, ни с бодуна. Абсолютно спокойно могу поехать на мероприятие на машине и не употреблять. Живем в маленьком городке, понимаю, что пью от безделья. Когда работала в офисе, попивали по пятницам типа от стресса (работа была жесть), ушла на надомный труд, дети школьники, слежу за ними. Стала понимать, что не помню, как заканчивается та или иная пьянка, но косяков не косячу, говорят уходила нормально. Провалы какие-то.
Не пью с 05 ноября, для всех решила пропить курс таблеток для здоровья- алкашку нельзя. Обследовалась полностью, здорова как лошадь.
Это алкоголизм? Близкие, считают, что да. Муж может прибухнуть приехав с вахты, там вообще сухой закон. Дома он пьет т.к.сказать, поддерживая меня. У нас нет скандалов, драк, такие тихие семейные посиделки.
Это край? или можно взять себя в руки и употреблять редко и немного на мероприятиях, чтобы не выглядить "белой вороной". Ведь окружение то же, подумают чё-это она не пьет вообще - закодировалась? значит край.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
она не пьет вообще - закодировалась? значит край.
Вот не все считают, как герой Папанова. Может то компании такие, и нужно тщательнее их подбирать, а не лететь на любое мероприятие, независимо от того, нравится оно или нет?
 

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Вот не все считают, как герой Папанова. Может то компании такие, и нужно тщательнее их подбирать, а не лететь на любое мероприятие, независимо от того, нравится оно или нет?
да этой компании дцать лет, все употребляют, кто в меру, кто как, как у кого продолжается на завтра знать не знаю, бывают мероприятия и по два дня. Я не несусь на каждое. Меня пугает, что на завтра мне хочется продолжения банкета.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
да этой компании дцать лет, все употребляют, кто в меру, кто как, как у кого продолжается на завтра знать не знаю, бывают мероприятия и по два дня. Я не несусь на каждое. Меня пугает, что на завтра мне хочется продолжения банкета.
И таких, кто не пил бы совсем - нет?
 

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
И таких, кто не пил бы совсем - нет?
честно? есть одна закодированная женщина, остальные употребляют, кто-то больше, кто-то меньше,
кому-то завтра на работу, может не пить. все разные.
я как-то больше за себя боюсь
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
честно? есть одна закодированная женщина, остальные употребляют, кто-то больше, кто-то меньше,
кому-то завтра на работу, может не пить. все разные.
я как-то больше за себя боюсь
Значит надо не пить. Алкоголь коварная штука из-за своей легальности, но это наркотик. И если есть подозрения на проблему, значит она уже давно существует.
 

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
спасибо, буду работать над собой. сейчас типапью 3 месяца таблетки.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Выпить желание проскакивает?
честно, проскакивает, типа, ну что там будет от пары бокалов шампанского, но понимаю, что пока не будет дна, не успокоюсь. поэтому даже не буду начинать. В субботу день рождения у подруги, пойду - проверю сама себя, пить не буду (я на таблетках). Поеду специально без машины.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
В субботу день рождения у подруги, пойду - проверю сама себя, пить не буду (я на таблетках). Поеду специально без машины.
Вообще, чтобы убить рефлекс употребления это неправильно. Надо не дразнить реылекс а наоборот избегать событий, связанных с употреблением. А при возникающем желании выпить, чем-то заняться отвлекающим или вспоминать неприятные, позорные моменты употребления.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Чтобы при вспоминании алкоголя были неприятные ассоциации. Чтобы они вытеснили приятные
 

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Вообще, чтобы убить рефлекс употребления это неправильно. Надо не дразнить реылекс а наоборот избегать событий, связанных с употреблением. А при возникающем желании выпить, чем-то заняться отвлекающим или вспоминать неприятные, позорные моменты употребления.
для окружения у меня такой проблемы не существует. Ну нажралась баба, бывает. Если я сейчас по максимуму буду отсутствовать на людях, это как мне кажется, это вызовт кучу вопросов. Что произошло? куда делась?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
для окружения у меня такой проблемы не существует. Ну нажралась баба, бывает. Если я сейчас по максимуму буду отсутствовать на людях, это как мне кажется, это вызовт кучу вопросов. Что произошло? куда делась?
Вы не поняли, наверно. Чтобы ваши мысли вас не склоняли к уротреблению, нужно не давать им пищу, не видеть пьющих, не слышать приглашения поднять тост за очень хорошего человека. А наоборот представлять плохие последствия всего этого.
 

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Вы не поняли, наверно. Чтобы ваши мысли вас не склоняли к уротреблению, нужно не давать им пищу, не видеть пьющих, не слышать приглашения поднять тост за очень хорошего человека. А наоборот представлять плохие последствия всего этого.
получается у меня совсем нет воли справиться со своими говножеланиями? Мне вообще ни с кем не встречатся? Или должно пройти какое-то время для устойчивого отказа? Алкоголь есть в жизни вокруг, не встретится с ним не получится. А вот найти в себе стопор не поднять рюмку-бокал - вот это нужно воспитать в себе. ну или как минимум никаких утренних починялок
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Или должно пройти какое-то время для устойчивого отказа
Три месяца. Давайте поговорим завтра... Поздно уже. У нас сайт по инструкции бросания наркотиков. Алкоголь тоже наркотик и многое похоже. Я завтра скину вам статьи, полезные для вас.
 

Melissa

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Три месяца. Давайте поговорим завтра... Поздно уже. У нас сайт по инструкции бросания наркотиков. Алкоголь тоже наркотик и многое похоже. Я завтра скину вам статьи, полезные для вас.
хорошо, спасибо
 

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551
Доброго дня. Какая-то муть в голове. Расскажу немного о себе.
Я замужем,муж-вахтовик, 2-е детей, работаю на дому, в семье доход очень хороший.
Про алкоголь. Могу пить с поводом и без. Начинается в компании, домой добираюсь сама, никаких средств кроме алкоголя никогда не употребляла, по утрам не тошнит, не рвет. Но вот от нехрен делать могу сходить за пивом с утра и в течении следующего дня попивать литр-1,5. Это исключительно выходные. В ночь на понедельник бессоница и думки -какая я свинья. В состоянии веселья я очень добрая мама, детям обещаю подарки, потом обещания выполняю. Дома чисто, наготовлено, я хорошо выгляжу, хожу в салон, парикмахерскую, хорошо одеваюсь. За руль никогда не садилась ни в состоянии АО, ни с бодуна. Абсолютно спокойно могу поехать на мероприятие на машине и не употреблять. Живем в маленьком городке, понимаю, что пью от безделья. Когда работала в офисе, попивали по пятницам типа от стресса (работа была жесть), ушла на надомный труд, дети школьники, слежу за ними. Стала понимать, что не помню, как заканчивается та или иная пьянка, но косяков не косячу, говорят уходила нормально. Провалы какие-то.
Не пью с 05 ноября, для всех решила пропить курс таблеток для здоровья- алкашку нельзя. Обследовалась полностью, здорова как лошадь.
Это алкоголизм? Близкие, считают, что да. Муж может прибухнуть приехав с вахты, там вообще сухой закон. Дома он пьет т.к.сказать, поддерживая меня. У нас нет скандалов, драк, такие тихие семейные посиделки.
Это край? или можно взять себя в руки и употреблять редко и немного на мероприятиях, чтобы не выглядить "белой вороной". Ведь окружение то же, подумают чё-это она не пьет вообще - закодировалась? значит край.
Вот я даже до конца не прочитал-но с уверенностью скажу-вы уже алкоголичка,а через 2-3 года вообще офигеете с себя если не прекратите,просто вспомните что было год назад?тоже самое?или пару банок пива вечером?алеашка как наркотик-сейчас вы наверном пути к алкоголизму
 

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551
И что? Пусть себе думают... Вы о себе думайте.
Она только говорит что думает о себе,а по факту ей чужое мнение важно:( вы вообще думали о том что алкоголь заставляет вас проводить время дома в скуке?а не наоборот?у меня тоже проблемы,посерьёзнее,помимо наркоты,две банки пива вечером перед теликом,но именно эти су.ка две банки и не дают мне наслаждаться жизнью и проводить вечера как я хочу на самом деле,активно,гулять,на лыжах кататься,бегать и т д.не задумывались?что жизнь скучна не без алкоголя а с ним?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
получается у меня совсем нет воли справиться со своими говножеланиями? Мне вообще ни с кем не встречатся? Или должно пройти какое-то время для устойчивого отказа? Алкоголь есть в жизни вокруг, не встретится с ним не получится. А вот найти в себе стопор не поднять рюмку-бокал - вот это нужно воспитать в себе. ну или как минимум никаких утренних починялок
Доброе утро. Вы правильно рассуждаете. Порой самооправдания подтягиваете, но в целом поток мыслей в верном направлении.
У меня тоже была алкогольная зависимость...я её на фоне наркомании не ощущала. Принцип бросания остаётся прежним: перестроить рефлексы: отказаться от употребляющих компаний, чтобы их не дразнить. Себя на время ограничить от деятельности, чтобы не было оправданий про «тяжелый день», «усталость», «маленькую радость» и т.д. И раскладывать по фактам свои желания.
Что алкоголь дал Вам по факту?
Потраченное время, деньги, пьяный угар и позор, невозможность веселиться без возлияний, несвежий внешний вид, ну и....дети всё равно могут отличить прибуханную маму от трезвой. Да и любой человек может.
А пьяному кажется, будто он мега-шифровщик, ничем не отличающийся от трезвого. Просто более веселый и добрый)) Не зря ж ваши родственники бьют тревогу. Все всё видят.
В глубине души Вам самой противно от того, что пьёте - это порождает чувство вины и что «я какая-то не такая» - оттого и на душе хреново. Да и алко-выход сопровождается угрызениями совести всегда, уничтоженной энергией и дурным настроением. Поэтому замкнутый круг не разрывается, хочется ещё.
Рекомендую: