Я и мой сын

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.667
Реакции
2.421
Не надо ему ничего
Витаминами запаситесь, и всё
Готовьтесь к изоляции дома
В самоучителе и статьях - полная информация
Не спешите, никто не готовится к изоляции и не собирается лечиться с разбегу. Необходимо изучить метод и программу, в этом и надо помочь.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Да... про созависимость Рената написала КЛАССНО!!! Если честно, я сама всегда недоумевала - как будет проходить выздоровление моего сына, если я буду вести себя по-другому?? Ну как???? И Рената дала мне ответ. Никак. Мои сомнения подтвердились. Всё это чушь собачья про созависимость. Ага, платные группы для созависимых... с теми же психологами. Спасибо! Буду дальше читать. Думаю, что получу ответы на множество других своих вопросов.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.956
Реакции
3.986
Здравствуйте. Я в теме только со вчерашнего дня, еще очень многого не знаю. Но вчера начала читать методичку, много прочитала, появилось множество вопросов.
Во-первых, хочу сказать огромное "спасибо" создателю и всем помощникам! Знаете, эти 12 шагов... Я всегда к ним относилась с каким-то недоверием, но всегда чувствовала, что ЕСТЬ альтернатива. Меня ОЧЕНЬ подкупило то, что ваша методика построена на науке советской! Каким-то чудом меня вчера вывела на вас одна неизвестная мне женщина. Ей тоже огромная благодарность. Спасибо за всё, что вы делаете и уже сделали!
Далее. Расскажу свою историю.
Я выросла в очень хорошей и интеллигентной семье. Мама - адвокат, папа - научный деятель, сейчас доктор наук, профессор. Я росла в своей семье и бед не знала. У меня было счастливое детство. Однажды я заболела. Очень сильно. Эпиприпадок, генерализованный, тонико-клонический. Дальше больше, они стали нарастать. Потом случилась еще большая болезнь - ОРЭМ. Я еле выжила. Потеряла память, очень долго её восстанавливала, года три. И припадки продолжались. (историю своей болезни я рассказываю для оценки всей картины в целом).
На тот момент у меня был муж. Не любимый. Думаю, вышла замуж я по глупости своей. Но тем не менее, мы жили. Ссорились, конечно. Не было счастья.
Я - ведомый человек. Всегда у меня моим ведущим была моя мама. Всё, что она говорила, было для меня аксиомой. Я и не пыталась спорить, ведь она была и другом, и авторитетом. Она за меня принимала решения во всем. А мне было вобщем-то удобно это. Однажды мама мне сказала, что мы с мужем уже долго живем, наверное, пора ребенка рожать... Ну, родили. Я после родов при выписке домой ушла в припадок. Ребенок повис на моей маме на несколько дней. А муж... ну, он не любил трудиться, был ленив. Да, если говорить о зависимости, то в начале нашей с мужем жизни у него были проблемы с алкоголем. Но моя мама уговорила его (она ведь была адвокатом, имела дар убеждения!) закодироваться по методу Довженко. И это сработало! Он прошел это кодирование и НИКОГДА в жизни больше не употреблял спиртное. Даже стал гордиться этим через какое-то время. Все вокруг пьют, ему предлагают, а он отказывается.
Дальше в 2011 году муж скончался. Рак. А сыну Володе было на тот момент 8 лет. И остались мы с ним вдвоем. И вот тут началась моя трансформация. Во-первых, я пошла к эпилептологу, мне назначили препараты, которые стали помогать! Я сейчас живу без припадков! Последний был в 2018 году.
Потом я встретила человека, с которым мы очень полюбили друг друга. Между нами было много всего. Но сейчас мы вместе и очень счастливы.
Да, и от мамы я отделилась - стала финансово независимой, имею на всё свое мнение.
Теперь о моем сыне - самой главной моей боли. Зовут его Володя, Вова.
Если честно, то я допускала безумства при воспитании сына. Я орала на него, унижала, вообще вела себя с ним очень недостойно. Мне всегда было за это ОЧЕНЬ стыдно, я могла потом у него просить прощения. Мне и сейчас ОЧЕНЬ стыдно. Но ведь дело сделано, слово не воробей... И вот однажды я стала замечать, что с ним что-то не так (он учился в 10 классе). Запирается в туалете и ванной, иногда где-то пропадает, в школе прогуливает. Я сначала и не думала про наркотики. Пока один раз мне не позвонили из полиции. Его взяли на закладке, Возбудили уголовное дело за хранение наркоты. Отделались мы очень легко - 10 000 штрафа. Платила я, конечно, он ведь был несовершеннолетний. А потом употребление по подъездам, марафоны... И вот в один из марафонов я решила, что если я сейчас не вмешаюсь, то он погибнет. Ну, как вы думаете, что предложил мне интернет? Правильно! Рехаб! 12 шагов. Приехали трое мужиков и забрали моего мальчика в область. Пробыл он там 5 месяцев. Вышел и почти сразу - в употребление! Но что-то у него пошло не так. И он, вернувшись домой, сказал мне, что больше не хочет. Мы с ним отправились в наркологию областную. Нам выписали лекарства, поговорили с психотерапевтами, он сходил на группы наркомманов. А потом стал заниматься спортом. У него появилась девушка. И он у меня пробыл чистым год. Может быть, чуть побольше.
За это время у нас с ним установились хорошие отношения, я шла ему много навстречу, стали много обсуждать, общаться... А потом в апреле этого года - срыв на мефедрон. Начал уже колоться (раньше нюхал). Вобщем я, как только увидела, сразу отправила его в ребуху. И он находится еще там. Будет там до 13 июля.
А я - читаю вашу методичку! Сначала всё изучу. Вопросов, конечно, миллион!! Но сначала надо всё прочитать, может быть вопросы будут исчезать по мере чтения.
Здравствуйте, Ксения!

Очень здорово, что вы нас нашли. Если будете делать все правильно по методу, то, без сомнения, у вас все получится. 3-4 месяца домашней изоляции, сопряженные с усердным изучением уроков и учебника-самоучителя, который расположен на сайтах: renatabasharova.com и Метод лечения наркотических зависимостей. Центр НеНорма

Этот форум посвящен именно бесплатному лечению зависимостей в домашних условиях.

Так же у нас функционирует ребцентр в Подмосковье, у него есть отдельный форум: https://msk.nenormaforum.info Сайт РЦ - Лечение зависимостей в Москве

Сохраните ссылки на случай, если этот форум окажется закрытым.

Если не секрет, откуда вы о нас узнали?
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.956
Реакции
3.986
там был препарат серената. нейролептик. конечно, я не говорю о том, что это лечение :) просто ему помогло на тот момент, успокоило. Ну, и назначили препараты печень почистить и какой-то горячий укол. Вобщем-то это всё Я не утверждаю вовсе, что это лекарства от наркоты :)
Классическая схема - антидепрессант и нейролептик) иногда сюда же добавляют нормотимик (например, карбамазепин) или даже им заменяют нейролептики. Странно, что врач подобрал достаточно лайтовый антидепрессант (хотя, конечно, все дело в дозировках). Но дело не в этом: антидепрессанты можно пить только после того, как мышление наркомана встало на место и когда он, в целом, стал вылеченным.

АД - это поддерживающая терапия, которую стоит назначать при необходимости только после психотерапии (лечения).
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Здравствуйте, Ксения!

Очень здорово, что вы нас нашли. Если будете делать все правильно по методу, то, без сомнения, у вас все получится. 3-4 месяца домашней изоляции, сопряженные с усердным изучением уроков и учебника-самоучителя, который расположен на сайтах: renatabasharova.com и Метод лечения наркотических зависимостей. Центр НеНорма

Этот форум посвящен именно бесплатному лечению зависимостей в домашних условиях.

Так же у нас функционирует ребцентр в Подмосковье, у него есть отдельный форум: https://msk.nenormaforum.info Сайт РЦ - Лечение зависимостей в Москве

Сохраните ссылки на случай, если этот форум окажется закрытым.

Если не секрет, откуда вы о нас узнали?
Здравствуйте Антон!! Я очень рада, что вы лично откликнулись на мое письмо :) Сейчас расскажу, откуда узнала. Ошивалась я у всяких псевдо докторов на сайтах :)) У одного медийного товарища, всем очень известного. Разместила там как-то свой комментарий. Наболевшее. Это было уже года полтора как... и вот несколько дней назад откликнулась там одна женщина. У нее канал "мама и проблема". Говорит, зайдите, посмотрите. Я тут же заглянула :) и вот я с вами.
Материал, конечно, ОЧЕНЬ объемный. Мне кажется иногда, что мне не под силу сделать всё, что надо. Ведь я понимаю, что он будет сопротивляться, говорить, что это всё ерунда, что он не верит. Я уже заранее жду этого всего. Кроме того, я не очень понимаю, как эту изоляцию ему обеспечить - ведь я должна работать, чтобы на жизнь зарабатывать... Но пока время есть, буду читать и размышлять. Ведь люди находят и время, и возможность.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Здравствуйте Антон!! Я очень рада, что вы лично откликнулись на мое письмо :) Сейчас расскажу, откуда узнала. Ошивалась я у всяких псевдо докторов на сайтах :)) У одного медийного товарища, всем очень известного. Разместила там как-то свой комментарий. Наболевшее. Это было уже года полтора как... и вот несколько дней назад откликнулась там одна женщина. У нее канал "мама и проблема". Говорит, зайдите, посмотрите. Я тут же заглянула :) и вот я с вами.
Материал, конечно, ОЧЕНЬ объемный. Мне кажется иногда, что мне не под силу сделать всё, что надо. Ведь я понимаю, что он будет сопротивляться, говорить, что это всё ерунда, что он не верит. Я уже заранее жду этого всего. Кроме того, я не очень понимаю, как эту изоляцию ему обеспечить - ведь я должна работать, чтобы на жизнь зарабатывать... Но пока время есть, буду читать и размышлять. Ведь люди находят и время, и возможность.
Здравствуйте! Не беспокойтесь, здесь все мамы, которые лечили детей от наркомании, тоже не были готовы в своей жизни к такому. Самое главное это мобилизовать свои силы и направить их на лечение, мы всегда на связи и подскажем как действовать в любой ситуации. В статьях всё очень подробно написано, и ещё я вам советую почитать темы других выздоровевших ребят и посмотреть как их родители работали с детьми. Насчёт работы, вы могли бы взять больничный на 3 месяца, принести справку, например, что сломали ногу? Или может у вас есть другие родственники, которые смогут целый день быть с сыном? Если не получится, то можно сына к батарее пристегнуть, в этом ничего страшного нет, тут некоторые ребята на цепи сидели. Ваш сын сможет и до стола дойти, чтобы делать уроки, и до кровати, чтобы прилечь, зато вы будете спокойно работать, зная что ваш сын не сбежит и не покалечится
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Здравствуйте! Не беспокойтесь, здесь все мамы, которые лечили детей от наркомании, тоже не были готовы в своей жизни к такому. Самое главное это мобилизовать свои силы и направить их на лечение, мы всегда на связи и подскажем как действовать в любой ситуации. В статьях всё очень подробно написано, и ещё я вам советую почитать темы других выздоровевших ребят и посмотреть как их родители работали с детьми. Насчёт работы, вы могли бы взять больничный на 3 месяца, принести справку, например, что сломали ногу? Или может у вас есть другие родственники, которые смогут целый день быть с сыном? Если не получится, то можно сына к батарее пристегнуть, в этом ничего страшного нет, тут некоторые ребята на цепи сидели. Ваш сын сможет и до стола дойти, чтобы делать уроки, и до кровати, чтобы прилечь, зато вы будете спокойно работать, зная что ваш сын не сбежит и не покалечится
А если вы всё-таки сами никак не справляетесь, то можете связаться с Антоном Волковым и рассмотреть вариант РЦ. Я сама там лечилась, потому что моя мама не смогла бы держать меня на изоляции, там меня буквально просто спасли! Сейчас уже больше года трезвости, всё хорошо, никакие таблетки не пью и даже мыслей о наркотиках не возникает
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.956
Реакции
3.986
Здравствуйте Антон!! Я очень рада, что вы лично откликнулись на мое письмо :) Сейчас расскажу, откуда узнала. Ошивалась я у всяких псевдо докторов на сайтах :)) У одного медийного товарища, всем очень известного. Разместила там как-то свой комментарий. Наболевшее. Это было уже года полтора как... и вот несколько дней назад откликнулась там одна женщина. У нее канал "мама и проблема". Говорит, зайдите, посмотрите. Я тут же заглянула :) и вот я с вами.
Материал, конечно, ОЧЕНЬ объемный. Мне кажется иногда, что мне не под силу сделать всё, что надо. Ведь я понимаю, что он будет сопротивляться, говорить, что это всё ерунда, что он не верит. Я уже заранее жду этого всего. Кроме того, я не очень понимаю, как эту изоляцию ему обеспечить - ведь я должна работать, чтобы на жизнь зарабатывать... Но пока время есть, буду читать и размышлять. Ведь люди находят и время, и возможность.
Это действительно проблема, если сидеть с наркоманом некому. Но спешить сейчас так же не нужно. Пока вы читаете книгу у вас есть время все обдумать и спланировать.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Здравствуйте! Не беспокойтесь, здесь все мамы, которые лечили детей от наркомании, тоже не были готовы в своей жизни к такому. Самое главное это мобилизовать свои силы и направить их на лечение, мы всегда на связи и подскажем как действовать в любой ситуации. В статьях всё очень подробно написано, и ещё я вам советую почитать темы других выздоровевших ребят и посмотреть как их родители работали с детьми. Насчёт работы, вы могли бы взять больничный на 3 месяца, принести справку, например, что сломали ногу? Или может у вас есть другие родственники, которые смогут целый день быть с сыном? Если не получится, то можно сына к батарее пристегнуть, в этом ничего страшного нет, тут некоторые ребята на цепи сидели. Ваш сын сможет и до стола дойти, чтобы делать уроки, и до кровати, чтобы прилечь, зато вы будете спокойно работать, зная что ваш сын не сбежит и не покалечится
Ну, если говорить о работе, то больничный на 3 месяца - это не выход. Я работаю в двух государственных учреждениях, кстати, здравоохранения (все больничные можно пробить :). Других родственников нет! Просто нет. Мы с сыном вдвоем. Мои родители в другом городе. Вобщем буду думать.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
А если вы всё-таки сами никак не справляетесь, то можете связаться с Антоном Волковым и рассмотреть вариант РЦ. Я сама там лечилась, потому что моя мама не смогла бы держать меня на изоляции, там меня буквально просто спасли! Сейчас уже больше года трезвости, всё хорошо, никакие таблетки не пью и даже мыслей о наркотиках не возникает
Да, я и думаю именно об этом.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.956
Реакции
3.986

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Ну, если говорить о работе, то больничный на 3 месяца - это не выход. Я работаю в двух государственных учреждениях, кстати, здравоохранения (все больничные можно пробить :). Других родственников нет! Просто нет. Мы с сыном вдвоем. Мои родители в другом городе. Вобщем буду думать.
А ваш муж не может помочь с изоляцией?
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
А ваш муж не может помочь с изоляцией?
Муж умер в 2011 году. У меня есть любимый мужчина. Но мы живем тоже на расстоянии - я в НиНо, он - в подмосковье. Вобщем пока думаю. И читаю. У меня пока в голове карусель! Понимаете? Я только вчера узнала вообще о вашем методе! Меня сначала всё ОЧЕНЬ захватило, аж до тряски настолько я со всем согласна и настолько всё созвучно мне. Пока в голове не уляжется, ничего я не решу! Надо просто чтобы прошло время.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
там был препарат серената. нейролептик. конечно, я не говорю о том, что это лечение :) просто ему помогло на тот момент, успокоило. Ну, и назначили препараты печень почистить и какой-то горячий укол. Вобщем-то это всё Я не утверждаю вовсе, что это лекарства от наркоты :)
Если что, вашему сыну нельзя будет поить таблетки, даже по назначению врача, потому что наркоманы могут пытаться торчать на таблетках. А врачи в большинстве своём не понимают глубину проблемы и считают что человек сам справится, поэтому и выписываю таблетки, хотя наркоману может помочь в лечении только семья
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.013
Реакции
12.162