Я нашла вам президента)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.900
Реакции
86.084

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.900
Реакции
86.084
Доброго утра!
Может, это не мигрень, а психосоматика?
У меня всю жизнь такое.
Я тоже поначалу думала - мигрень, а потом разобралась, как в ВУЗе стали психосоматику подробно изучать.
А в чем там разница?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
А в чем там разница?
С медицинской точки зрения пояснить не могу, мы изучали узконаправлено применительно к работе с артистами, но скажу как для себя, на бытовом уровне разобралась.
Вот "заболел" артист, не пришёл на репетицию, спрятался, плохо ему, мигрень - так в 90% случаев это от психики, страх сцены, страх не справится с ролью. Но выражено буквально в физиологических проявлениях.

У меня психосоматика всегда, когда начинается какая-нибудь несправедливость, ложь, пустословие, - в общем, всякий лишний неизбежный шлак не по делу. И выражается она именно в мигрени ("У меня от тебя голова болит!" - не метафора). Как тоже своего рода защитный механизм, такая вот реакция на дурь и идиотизм извне.

Как избежать этого, я пока до конца не знаю. Максимально ограничить себя от шлака, разве что, но на практике ограничить полностью невозможно. У меня это очень ярко выражено, мне может стать надолго плохо от вынужденного общения с какими-нибудь тупицами (как сейчас, например, со всеми этими людьми, с кем приходится вести разборки по потолку и разрушенной хате). На этот случай уже 8 лет есть Наташа, которая берёт на себя такое общение, кодовое название которого "еб.ля мозга", а потому что мозг еб.ётся буквально, и последствия физиологические - мигрень.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.900
Реакции
86.084
С медицинской точки зрения пояснить не могу, мы изучали узконаправлено применительно к работе с артистами, но скажу как для себя, на бытовом уровне разобралась.
Вот "заболел" артист, не пришёл на репетицию, спрятался, плохо ему, мигрень - так в 90% случаев это от психики, страх сцены, страх не справится с ролью. Но выражено буквально в физиологических проявлениях.

У меня психосоматика всегда, когда начинается какая-нибудь несправедливость, ложь, пустословие, - в общем, всякий лишний неизбежный шлак не по делу. И выражается она именно в мигрени ("У меня от тебя голова болит!" - не метафора). Как тоже своего рода защитный механизм, такая вот реакция на дурь и идиотизм извне.

Как избежать этого, я пока до конца не знаю. Максимально ограничить себя от шлака, разве что, но на практике ограничить полностью невозможно. У меня это очень ярко выражено, мне может стать надолго плохо от вынужденного общения с какими-нибудь тупицами (как сейчас, например, со всеми этими людьми, с кем приходится вести разборки по потолку и разрушенной хате). На этот случай уже 8 лет есть Наташа, которая берёт на себя такое общение, кодовое название которого "еб.ля мозга", а потому что мозг еб.ётся буквально, и последствия физиологические - мигрень.
А, не, у меня она без причин таких. На погоду и месячные. Гормонально и сосудисто, в общем.
Ну и пьянка мигом мигрень запускает, канеш.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Актуальная повестка. Политика. Обнал.

Что-то я поймал себя на мысли, что давненько не высказывался на актуальную повестку дня.


Беларусь

Здесь о многом говорить не приходится. После первой недели протестов стало понятно, что государственная машина Лукашенко больше не работает. Когда и какие там будут перемены — кидать кости, никто не знает. Но то, что политически Беларусь поменялась навсегда — это факт.

Как бы оно дальше не развивалось, уже можно с уверенностью говорить, что белорусское общество наверняка изменилось. Для людей, готовых делать ставку на доброе и светлое будущее — есть неплохая возможность купить по нынешним ценам (с учетом девальвации белорусского рубля) квартиру в центре Минска. Если ситуация изменится в правильном русле, на этой недвижимости получится вполне себе хорошо заработать. Также можно предположить, что в случае выбора правильного экономического вектора в Беларуси, российские коммерсы и обнальщики смогут вполне просто оптимизировать российские налоги и выводить деньги в кэш в Беларуси, менять на валюту и обратно ввозить в Россию.

Но это «тема» при удачном исходе заработает не раньше чем через 1-2 года. Сюда же можно приписать еще более широкие возможности серого реимпорта иностранной санкционки в Россию. С моей точки зрения, от положительных перемен в Беларуси выиграют не только сами белорусы, но и предприимчивые ребята из России.

Россия

На сегодняшний день всё в России выглядит в каком-то подвешенном состоянии. В регионах локальные протесты, экономика лежит, и к этому можно еще добавить попытку убийства Навального, которая как-никак всколыхнула всю страну на пару дней.

Максимально непонятное и смутное время. Ничего положительного ждать не приходится. Остается ждать нового раунда региональных выборов в сентябре, которые скорее всего станут определяющими для политической вертикали и государственного устройства в свете выборов в Госдуму 2021 года.

Из экономической повестки все выглядит именно так, как пишет наш любимый ЦБ — «стабилизация на пониженном уровне». В общем, полное болото. Это также отражается на курсе рубля, который демонстрирует все новые и новые антирекорды. По мне, можно готовиться к евро по 100 и доллару по 90 в ближайшие 6-12 месяцев. Лично у меня получилось даже неплохо заработать на «шорте» рубля этим летом.

Обнал

Обнальная повестка сейчас находится в таком же повисшем состоянии. За лето не произошло никаких интересных движений, рынок полудохлый. Коммерсы ждут оплаты от клиентов и новые гостендеры, обнальщики ждут новых клиентов на кэш.

К осени, как обычно, всё скорее всего раскачается. Для самых внимательных читателей пишу заранее — готовьтесь к ноябрю/декабрю заблаговременно. Чем ближе к зиме, тем больше мошенников на рынке, очередные массовые кидки и новые раунды проблем. Фильтруйте поставщиков вашего кэша, чтобы не оказаться в заднице в январе/феврале следующего года. Присматривайтесь, начинайте работу по минимальным суммам уже в сентябре, чтобы в декабре иметь уверенность, что вас не прокинут.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Пора вообще взаимообен вернуть, налоги не надо платить.
upload_2020_09_05_01_18_38_780.jpg
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576