Ядумал и повесть о непрошеном госте

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Объясняю еще раз, на пальцах, наверное Лала не смогла до тебя донести. А моего сообщения ты не увидел. Читай только повнимательнее.

Ты же в курсе, что Лала получает пособия на детей (УП)? Как я поняла ей оформили их по 100% прож. минимума на каждого ребенка, так как она как самозанятая указала маленький доход. Алиментов официальных нет.
Варианты развития события я вижу так.

1.Если ты будешь платить по договоренности с ней, то общий доход ее семьи увеличится,а значит и детям будет лучше. Если будешь платить нормально ( _ну хотя бы тыщ 25-30,то и Лала будет относится к тебе с уважением как минимум,а это всегда отражается на .детях которых вы как говорите,любите.

2.Если она подает в суд на алименты- отношения станут точно еще хуже. Суд назначит минимум ( я думаю по 75% от ПМ накаждого ребенка ( те же 20 -25 тыщ}
.или 33 % от твоей зп в 40. Эта сумма даже ниже того что ей платят пособие,но с пособий в новый расчётный период ее снимут совсем, или будут платить недостающую сумму .до прож . минимума.

Это означает, что платя алименты через суд меньше или равные прож минимуму-ты никак не улучшишь .положение своих детей. Только всем создашь проблемы, отношения еще хуже станут, поэтому официальные алименты .не в ее ни в твоих интересах, ни тем более в интересах детей

.Лучше подписывать соглашение и стараться зарабатывать больше, не идя на конфликты, когда реально финансовые трудности, не время учиться, успеешь,
Алименты нужно платить официально. Иначе может быть подвох потом
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.667
Реакции
18.410

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Алименты нужно платить официально. Иначе может быть подвох потом
Перводами платить на карту, с смс " алименты детям", подвоха не будет, если впоследствие подаст в суд.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Перводами платить на карту, с смс " алименты детям", подвоха не будет, если впоследствие подаст в суд.
Ещё как будет, эти сообщения не отображаются в выписке банка для доказательства платежа.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Перводами платить на карту, с смс " алименты детям", подвоха не будет, если впоследствие подаст в суд.
Только переводом, через сотрудника банка, с назначением платежа, со взимание комиссии за перевод, при этом с распечаткой чека, в котором указана данная информация о назначении платежа. Это только при визите в банк
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Только переводом, через сотрудника банка, с назначением платежа, со взимание комиссии за перевод, при этом с распечаткой чека, в котором указана данная информация. Это только при визите в банк
Откуда такие познания?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Перводами платить на карту, с смс " алименты детям", подвоха не будет, если впоследствие подаст в суд.
Мне уже столько пришлось всей этой кухни изучить ,и судебной практики и комментов ко всем законам,что я уже сама косультировала и органы опеки и разных чиновников. Ну че говорить, его защищала его сестра,- юрист,написала кучу встречных жалоб, исков, 2 кг бумаг, по всем проиграли, только хуже сделала своими писульками. Добились только того что обозлили пристава, который сразу зашевелился и завел на него 2 уголовное дело. Вот такая сестра- юрист.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Только переводом, через сотрудника банка, с назначением платежа, со взимание комиссии за перевод, при этом с распечаткой чека, в котором указана данная информация о назначении платежа. Это только при визите в банк
Неа, достаточно предьявить выписку из банка и на суде и пристав принимает и запрашивает выписки. И по уголовке завтра вызывают второй раз,дознаватель просит выписку со счета, ее же пришивает к уголовному делу.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Ещё как будет, эти сообщения не отображаются в выписке банка для доказательства платежа.
Отображаются. Если выписку брать из банка- все отображается.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Из личного опыта
Что то мне напомнило: с какой целью интересуешься ?
: Личного познания!)
А вообще просто не нужно доводить до такого, чеки, комментарии к переводам..
просто нужно выполнять свои родительские обязанности....
воздастся!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Откуда такие познания?
Бывшая жена подала на алименты, которые, кстати выплачивались регулярно по договоренности, онлайн переводами
Неа, достаточно предьявить выписку из банка и на суде и пристав принимает и запрашивает выписки. И по уголовке завтра вызывают второй раз,дознаватель просит выписку со счета, ее же пришивает к уголовному делу.
И что? А в выписке регулярные, ежемесячные выплаты, предположим, но смс сообщения там не отражены. Не предусмотрены и идентифицировать их как алименты не представляется возможным. Мужик в пролёте.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Что то мне напомнило: с какой целью интересуешься ?
: Личного познания!)
А вообще просто не нужно доводить до такого, чеки, комментарии к переводам..
просто нужно выполнять свои родительские обязанности....
воздастся!
Так я выше написала длинное сообщение, что его маленькие алименты черз суд никак не увеличат доход и не улучшат жизнь детей, так как снимут с пособий в расчетный период