К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.128
Учись эту шляпу отслеживать, прям лови себя. Пока тебя ведёт гормон - ты теряешь чистый рассудок. Пока ты себя накручиваешь - психика "верит" что всё херово - и тело выбрасывает ещё больше гормонов стресса, чтобы ты побежал избавляться от дискомфорта. Получается замкнутый круг.
Как понял?
понял тебя, сейчас понимаю тебя четко, видимо потому что я это переживаю и понимаю смысл твоей мысли

Спасибо
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
понял тебя, сейчас понимаю тебя четко, видимо потому что я это переживаю и понимаю смысл твоей мысли
Спасибо
Оцени степень своей разумности час назад. Одним словом.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.128

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.128

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
неадеквашка
гиря сразу стала такая легкая, некоторых моментов не помнил. Проводили анализ с пираткой, все вспомнили
Ну да, дурачок одним словом.
Пошёл на поводу гормонов, стал дурачком, разум заглох.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
Раздел 4. Статья 56. ПАРАНОИД И ПАРАНОЙАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ У АЛКОГОЛИКОВ(ГОФМАН)
Алкогольный параноид возникает, как и все другие психозы, только во второй и третьей стадией. Алкогольный параноид возникает из-за сильных запоев и пьянств. Возникающие бредовые идеи сразу становятся стойкими. Период возникновения и полной уверенности может занимать от часа до нескольких дней. Больной начинает все действия воспринимать простив себя. Обычное больные знают мотивы ведущихся против них преследований, заговоров. Обычно больные начинают подозревать незнакомых людей. В бред вовлекаются люди попавших в поля зрение больных. Очень редко больные военят из-за конкретного человека. Если больной думает что жена хочет избавиться от него, он забывает это и думает о тех, кто хочет его уничтожить. Объединенность бреда, объяснения мотивов преследования - характерная черта алкогольного параноида. Иногда больной думает, что с ним хотят не просто расправиться, но еще и опозорить, Для этого его фоткуют, повестят в газету, обвиняют в шпионаже. Увидев больной газету у любого человека, сразу подумает что это за ним. Бредовые мысли больного всегда сводятся к расправе, убийству. Больные придают особое значение словам и фразам, сказанным случайно и сразу видят в них подвох. Больные думают о том что имеет смысл только в направлении сопровождающийся с их бредом. Когда больной в бреду, все незнакомые предметы вызывают подозрения. Больной постоянно выслеживает преследователей, пристально наблюдает. Больные в основном спасаются бегством. Если больной не может убежать или укрыться, он может свершить попытку суицида. Больные никогда не совершают поступков и не действуют вопреки содержанию бреда. Обратное развитие бреда происходит быстро, восстанавливает критика. Походу восстановления после психоза наблюдаются попытки давать объяснения бредовым представлениям. В период отказа от бреда появляется интерес к жизни, работе. Поведение нормализуется, пропадает страх, нормализуется настроение. Уже отказавшись от бредовых утверждений временно ощущается дискомфорт в обществе других больных. Параноиду предшествует эмоциональное нарушение, тревога, плохое настроение, пугливость. Воспоминания больного бред и страх одно целое. Иногда страх предшествует появлению бредовых опасений. По больному сразу можно сказать, что он в состоянии психоза. Только при нормально аффективной среде может появиться критика к бреду. Бред отношения проходит когда выравнивается настроение, за этим восстанавливается критика. После психоза и после восстановления критики появляется живость эмоций. Могут выявляется типичные для алкоголизма психические изменения: лекгомысленное отношение к бухлу, стремление к плоским шуткам, лживость, балагурство. После психоза больной приходит в себя, вспоминает больницу, больных, которые ранее якобы вели преследование. После психоза обнаруживаются неустойчивость внимания, затруднения решения задач, требующих мыслительной деятельности. В редких случаях нарушение памяти. Никогда при алкогольных параноидах не возникают нарушений связанных с шизой. Алкогольный параноид длится 7-10 дней, при затяжных психозах может возникнуть патология. При злоупотреблении бухлом вновь возникнет параноид, алкогольные психозы. Есть ситуационный параноид. Он опасен тем, что возникает в общественных местах. Критика к ситуационному параноиду может возникнуть внезапно, если будет опровергнута реальными фактами. Алкогольный параноид развивается на 2 и 3 стадии при длительном злоупотреблении. В отличии от шизы алкогольный параноид остается только параноидом, его не сменяют другие синдромы. При алкогольном параноиде никогда не возникает состояние растерянности с чувством собственной психической изменности, нет и ощущения видимого или слышимого. Бред от шизы многим отличается от бреда алко пороноида. При алкогольном параноиде у больных нет сомнений в том что они здоровы и реально думают что их преследуют. При шизе восприятие нарушается, а при алко параноиде восприятие на окружающий мир не отличается. Пи алко параниде поведение больных вытекает из содержание бреда, а при шизе отличается не последовательностью, противоречивостью поступков, не соответствие содержания бреда преследование. После психоза шизы, не могут объяснить свои поступки, а при алкогольном психозу последовательно объясняют свое поведение. Окончательный диагноз можно поставить лишь при повторном психозе.

Вывод: если появился психоз, на почве алкоголя незамедлительно больного доставить в стационар, чтобы с ним поработал врач, необходимо длительное лечение.

От себя: как то находясь в ночном клубе в состоянии нарко-опьянения я слегка пританцовывал. Спустя некоторое время мой взгляд случайно упал на двух незнакомых мне человек, которые прикрывшись рукой что то обсуждали и один в этот момент может просто случайно посмотрел на меня. Я подумал что они обсуждают меня и что то затеяли неладное. Я попытался себя успокоить, но все бестолку. Вышел из клуба, заперся в машине, и сел на заднее сидение. Так я просидел всю ночь, оглядываясь и реагируя на каждое движение. Потом вышли ребята, покурили, и поехали домой. Только оказавшись дома, я почувствовал себя в безопасности и более менее успокоился.
В чём основное отличие между параноидом и паранойяльной реакцией?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.128
В чём основное отличие между параноидом и паранойяльной реакцией?
паранойя такое состояние когда тебе кажется что за тобой следят и тебя преследуют, ведут какие то заговоры. А паранойяльной реакция уже исходит уже от самого больного, он начинает пристально наблюдать, избегать, барикатидоваться, при этом в его башку лезут всякие поганые мыслишки "че им от меня надо, и что она хотят со мной сделать"
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
паранойя такое состояние когда тебе кажется что за тобой следят и тебя преследуют, ведут какие то заговоры. А паранойяльной реакция уже исходит уже от самого больного, он начинает пристально наблюдать, избегать, барикатидоваться, при этом в его башку лезут всякие поганые мыслишки "че им от меня надо, и что она хотят со мной сделать"
Ты привёл пример параноида, в обоих случаях.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.128
Ты привёл пример параноида, в обоих случаях.
Паранойяльная реакция это то твоя реакция на то что может произойти реальной с тобой. Например, идешь мимо автокрана и больной может испугаться, что порвется трос и на тебя упадет груз, на этом фоне может развивает эта реакция
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
Паранойяльная реакция это то твоя реакция на то что может произойти реальной с тобой. Например, идешь мимо автокрана и больной может испугаться, что порвется трос и на тебя упадет груз, на этом фоне может развивает эта реакция
Я тоже не стал бы ходить под краном, это здоровый инстинкт самосохранения.
В целом мысль уловил. Я думаю примерно так: если больному кто-то ляпнет со злости "я тебя убью", он реально решит, что его убьют. И будет потом шарахаться от того человека, и считать что тот реально планирует его убить.

Паранойяльные реакции у больных алкоголизмом отличаются от алкогольного параноида их возникновением по реальному поводу в связи с действительно существующей опасностью. Сверхценный характер этих опасений приводит к неадекватной оценке определенных ситуаций.
Больные оперируют только несколькими реальными фактами. Психогенный характер заболевания выражается в отнесении опасений к узкому кругу лиц, отсутствии тенденции к бредовой трактовке любой ситуации.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.128
Я тоже не стал бы ходить под краном, это здоровый инстинкт самосохранения.
В целом мысль уловил. Я думаю примерно так: если больному кто-то ляпнет со злости "я тебя убью", он реально решит, что его убьют. И будет потом шарахаться от того человека, и считать что тот реально планирует его убить.

Паранойяльные реакции у больных алкоголизмом отличаются от алкогольного параноида их возникновением по реальному поводу в связи с действительно существующей опасностью. Сверхценный характер этих опасений приводит к неадекватной оценке определенных ситуаций.
Больные оперируют только несколькими реальными фактами. Психогенный характер заболевания выражается в отнесении опасений к узкому кругу лиц, отсутствии тенденции к бредовой трактовке любой ситуации.
я сейчас сижу и мне приятно осознавать, что я хоть чуточку начал понимать. Тебе спасибо, что работаешь со мной
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
тихо, смотри щас с крыши будут отпускать камеру видеонаблюдения
У меня от амфетамина такие же галлюцинации параноидальные были. Голубь летит мимо окна, тень мелькнула - краем глаза заметил и пи.здец, это сверху камеру суют.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
От себя: недавно разговаривал с мамой, спросил у нее "как дела?". Она говорит, что не плохо, иногда скачет давление. Я говорю "не переживай, все нормализуется". Она мне говорит "да как не переживать, после услышанного. Я должна гордиться тобой, а слышу признание о том что ты наркоман". Я в ответ ей говорю "не переживай, мы победим эту болячку, по любому".
Перед лечением боялся старикам (по 80 лет) сказать, что наркоман. Преподносил, что "алкоголик просто".
Жена распечатала основные статьи, привезла им, рассказала в лоб. Они, конечно, выпали в осадок. Но жена рассказала про лечение, про метод. Успокоила тем, что метод работает. Обошлось без приступов, но давление пошалило у них конечно.
Так что если дружите - стоит мать успокоить, расжевать всё, что знаете.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Раздел 5. Статья 2. ГЛАВНОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМА — ЭТО ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО РОДСТВЕННИКОВ!
Если наркоманию или алкоголизм можно вылечить за 3 месяца, то тревогу родных куда дольше. Если вы уже 100 пудов никогда не устряпаетесь в эту блуду, то донести до родных это не возможно. Душа у родных еще долго будет болеть. И помочь бывший наркоман уже ничем не может. У родных появляются тревожные расстройства, на почве того, что им пришлось пережить. От тревожного расстройства ни спасает ничего. Засыпаешь с раной на душе с ней и просыпаешься. Страшное дело когда до человек не можешь донести, что это яд, отрава, приди в себя, а в ответ критика. Родные могут думать, что дело в них, какая это боль. Развивается паранойя и страх, тревога - это все ведет к сбою нервной системы. Родные ничего не хотят, отпускают руки, а это уже депра. Наркоману проще, у него все решаемо, в ставил зубы, отдал долги, нашел работу, а вот боль родных придется видеть долго. Не стоит винить родных. Они не виноваты, что переживают по каждому моменту. Бывший наркоман должен понимать, смериться, поддержать и успокоить когда надо родных. Ведь по сути их состояние - это наркомана рук дело. Родным в такой период нужно пить антидепрессанты. Не стоит бояться антидепрессанты, они менее вредны, чем ваша постоянна депрессия. Поэтому лечите тревогу, не тяните.

Вывод: не стоит эта дрянь нервов и депрессий ваших близких. Не лезьте в это блуду, подумайте о себе и родных, сколько горя и боли приносит этот яд.

От себя: недавно разговаривал с мамой, спросил у нее "как дела?". Она говорит, что не плохо, иногда скачет давление. Я говорю "не переживай, все нормализуется". Она мне говорит "да как не переживать, после услышанного. Я должна гордиться тобой, а слышу признание о том что ты наркоман". Я в ответ ей говорю "не переживай, мы победим эту болячку, по любому".
Привет, в уроки зайти получилось?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Раздел 4. Статья 55. ГАЛЛЮЦИНОЗ У АЛКОГОЛИКОВ(ГОФМАН)
Начальная стадия галлюциноза это абстинентный синдром. Первые глюки появляются после запоев и больших доз бухла. Эпилепсия возникает редко. Первые глюки возникают в первые четверо суток после запоя. Глюки могут начаться с появлением обманов восприятия. Слышаться голоса в основном диалоги мужчин и женщин. В зависимости от содержания голосов возникает аффект удивления но не страха. Иногда с голосовыми глюками приходят и зрительные обманы. Обычно глюки прекращаются - это связанно с тем, что больной на время обрывает психоз дозой бухла. В стадии развернутого психоза основное место занимают голосовые глюки и бред. Голоса слышаться не в голове, а где то на расстоянии. Для голосов характерна чувствительная яркость. Если слышится голос знакомого человека, то сохраняются особенности речи. Многие высказывания повторяются, громче и угрожающе. В основном больному слышаться голоса людей говорящих и обсуждающих его. Чем сильнее психоз тем сильнее возрастают угрозы. Если раньше голоса говорят, что просто убьют. То потом говорят что предварительно отрежут руки и выколют глаза. Все движения больного комментируются в глюках. Комментируется все, что попадает в поле зрение. Некоторые голосовые глюки обрываются что усиливает страх. Все ощущения комментируются голосами, Часто с голосовыми глюками появляются телесные ощущения: покалывание, пощипывание. Все ощущения комментируются голосами. Для острого галлюциноза характерно возникновение бреда. Содержание бреда обычно близко к реальности. По бредовому оценивается то что слышится и вылазит в виде зрительного глюка. Очень быстро после начала психоза бред становится систематически. Больной не просто убежден, но он и знает кто и зачем его преследует. Бред преследования принимает форму физического уничтожения. Еще может быть бред обвинения. Больной убежден что его несправедливо обвиняют и за это хотят наказать. Иногда формируется бред типа на них воздействует какими-то приборами, лучами, колдуют, заговаривают. На всем протяжении психоза есть тревога, страх и боязливость. Состояние аффекта всегда соответствует бреду или голосовым глюкам. Поведение определяется содержанием глюков. Во время глюков больные обычно вслух разговаривают, с мнимыми собеседниками, спорят, ругаются. Обратное развитие психоза происходит с уменьшения эффекта страха и нормализации настроения, затем уходят голоса, исчезает бред и появляется критика к психозу. После многочасового сна уходят вербальные глюки. Длительность алкогольной голлюциноза убирается за 7-10 дней.

Вывод: психоз очень страшное заболевание, больной опасен, может вытворить что угодно. Обязательная госпитализация. Больной может просто сойти с ума и не понять этого. Это страшно, не доводите себя до такого состояния.

О себе: Как-то во время марафона сутки на четвертые находясь дома я снял с себя настоящего клеща. После этого мне постоянно мерещилось и казалось что по мне кто-то ползает. Я часто вставал, ходил осматривал перед зеркалом себя, никого не обнаружил. Продолжал дальше играть на телефоне, и опять чувствую что по правой ноге кто то ползет. Я смотрю на это место, никого нет. В голове появляется мысль, что что-то ползет под кожей. Беру с кухни нож, сажусь и оттупляюсь. Что я вообще нахрен делаю, че за бредятина происходит. Убираю в сторону нож и иду мыться в ванну, еще раз на всякий случай осмотревшись.
Хорошо, что не начал клещей из под кожи выковыривать, здесь и такие были.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Раздел 5. Статья 3. с.уицид НАРКОМАНОВ ОКАНЧИВАЕТСЯ, ЧАСТО, НЕ СМЕРТЬЮ, А ХУЖЕ!
Многие думают что наркоманы склоны к суициду из-за сильных депрессий и в виду, бессмыслицы дальнейшего бытия. На самом деле решится на с.уицид для наркомана дело нескольких минут (передоз или отходняк). Наркоманы не понимают и не помнят что их привело к попытки суицида. Изначально никакого плана наркоманы не вынашивают. Кроме самоубийств во время панических атак есть демонстративные, когда наркоман пытается таким образом разжалобить родных, которые выгнали из дома. А самое жуткое в момент глюков когда что-нибудь предвиделось, и сразу же в окно на выход. Самые частые способы у наркоманов - это повешение или выпрыгнуть в окно. Наркоманы не хотят умирать, но даже если им совсем плохо, они все равно думают что могут остановиться. Родные не ждите и не испытывайте судьбу, помогите наркоману остановиться. В любой момент наркоман может стать инвалидом находясь под наркотой. Глюки бывают со всех видов наркоты. Иногда наркоман может быть рассудительным, а через час уже на трассе г.олый.

Вывод: родные и близкие не ждите чуда пока наркоман остановится. Помогите ему в лечении иначе в любой момент нужно будет спасать от инвалидности или еще хуже помогать будет некому.

От себя: недалеко от моего города жил знакомый, был бригадиром бригады бетонщиков. Курнул дживиаш, в 8 этажа выкинул ребенка, убил жену и выпрыгнул сам
О себе не чего расказать? Не клинило тебя на с.уицид?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Раздел 5. Статья 4. КАК АМФЕТАМИН ВЛИЯЕТ НА ЗУБЫ? А ТАКЖЕ ПРО ЖВАЧКИ И СЪЕДЕННЫЕ ЩЁКИ…
У амфетаминового наркомана очень сильно крошатся зубы, потому что амфетамин является стимулятором. Амфетамин ускоряет все процессы и вымывает кальций из организма. Сколько не пытайся их чистить зубам капец. Так как организм не успевает ничего усвоить. Амфетамин вызывает обезвоживание, поэтому из-за того что нет слюны бактерии плодятся с невероятной скоростью. Потом смотришь на себя в зеркало и самообманочка, да починю, пока еще все норм, так сойдет. Запах из-за рта амфетаминовых нарков глинистый, потому как у них гниют зубы и постоянно во рту идет воспалительный процесс десен. Стимулятор заставляет непроизвольно двигаться мышцы челюсти, поэтому наркоманы сами этого не замечая бесконечно жуют языки, щеки, стирают зубы. И чтобы не съедать себе лицо, наркоманы наловчились жевать жвачку. После таких жеваний, челюсть болит и приходится брать и обезболивать дозой. Наркоманы сильно работают челюстями и не замечают как из-за сильного прикуса на зубах появляются микротрещины, из-за этого тоже крошатся зубы. Трение зубов о зубы нахратит эмаль. Восстановить зубы уже не получится. Ни тратьте деньги на дорогие пасты и мази. Наркоману придется ставить протезы, так как импланты не очень будут смотреться.

Вывод: если человек употребляет амфетамин он может попрощаться с зубами из-за наркоты одни проблемы, грохаешь здоровье, деньги, портишь отношения с окружающими, сам становишься существом и зубам приходит капец

От себя: лет 10 назад у меня начали крошится зубы, сначала повыпадывали все 6ки, соответственно мне нечем было жевать. Я перешел на 5ки и 4ки, которые для этого не предназначены. Начали пульпитить клыки с обеих сторон верхней челюсти. Нижняя более менее была в порядке. Зубы гнили, я смотрел на себя в зеркало, даже как то брал у родителей деньги на лечение зубов, потом приходил и показывал, что типа поставили временные пломбы, а на самом деле дырки залеплял разжеванным грецким орехом. В итоге клыки повылетали. Поставили штифты, они стояли не больше года. Теперь у меня не больше 15 зубов в ротовой полости. Орешки уже не погрысть и это не смешно.
Donяgon, сколько тебе лет?