К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
недавно я узнал из третьего урока, историю царской Руси, оказывается как все было печально и как жил народ.
Мне нравиться режим в котором я сейчас живу, потому что чувствую себя хорошо и внешне поправился, стал выглядеть лучше.
Так же мне нравится как пиратка загоняет в тупик, когда мы начинаем дискутировать.
Высаживает гиря, я ее антирефлексю. Еще мне нравится вечером ложится спать с чувством выполненного долга, когда успеваю выполнить норму по статьям и урокам данной Пираткой
Читаю статьи, иногда тяжело даются, сижу, бухчу, потею, а иногда и Пиратка со мной вместе бухтит при разборе, когда я ничего не понимаю. Да и вообще я рад что так сложилось что я всялся за себя и Пиратка нашла этот сайт и помогает мне в этом. Даже находясь в изоляции уже жизнь для меня прикольная штука
Настрой хороший, правильный. А ты сам взялся за себя, или тебя притащили за шиворот, сказали лечись, а уже в процессе ты начал что-то понимать?
Потому что первые дни ты был полон сарказма.
 

Sympo

Guest
ты зря смеешься, когда по корням слова разбираешь, достаточно знать слово в одном из языков, чтобы узнавать его в других. Когда учишь несколько языков, то проще ориентироваться потом) я, не зная полностью испанский, итальянский, французский, могу понимать частично о чем речь)
оо как .. учту , Спасибо :Hi:.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Настрой хороший, правильный. А ты сам взялся за себя, или тебя притащили за шиворот, сказали лечись, а уже в процессе ты начал что-то понимать?
Потому что первые дни ты был полон сарказма.
Я попросил о помощи у Пиратки, но когда она сказала про изоляцию, я начал там всяко моросить, типа может не будем маме говорить, может я буду совмещать с работой. Она мне резко ответила, что других вариантов не знаю и нужно выполнять все требования метода. Она мне не оставила никакого выбора. По началу изоляции как то все воспринимал не легке, сейчас же понимаю что все серьезно, что это не шуточки и поэтому стараюсь работаю над собой. Лечусь
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Лечить нужно причину, то есть работать с человеком.

Какую причину?

причину наркомании: работать с человеком и восстанавливать гормональный фон

Что не давало тебе бросить, как думаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я попросил о помощи у Пиратки, но когда она сказала про изоляцию, я начал там всяко моросить, типа может не будем маме говорить, может я буду совмещать с работой. Она мне резко ответила, что других вариантов не знаю и нужно выполнять все требования метода. Она мне не оставила никакого выбора. По началу изоляции как то все воспринимал не легке, сейчас же понимаю что все серьезно, что это не шуточки и поэтому стараюсь работаю над собой. Лечусь
Лечись-учись. Вообще жизнь - прекрасная штука, если оглядеться. Даже без богатств и прочего. Чего стоит только природа - небо красивое, деревья, живность всякая. Оно всегда нас окружает, но люди настолько привыкли к этому, что воспринимают это все, как декорации. А ведь оно все тоже живое, постоянно в движении, меняется. А анозогнозия и серая бытовуха делают жизнь тоннельной - дом-работа-дом. А то, что путь на работу может быть интересным, что сама работа может быть инетресной, да и дома есть, чем заняться, кроме вымирания на диване - об этом на самом деле мало, кто задумывается. В итоге живут скучно, жалуются. И даже не представляют, сколько всего лежит рядом.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Лечись-учись. Вообще жизнь - прекрасная штука, если оглядеться. Даже без богатств и прочего. Чего стоит только природа - небо красивое, деревья, живность всякая. Оно всегда нас окружает, но люди настолько привыкли к этому, что воспринимают это все, как декорации. А ведь оно все тоже живое, постоянно в движении, меняется. А анозогнозия и серая бытовуха делают жизнь тоннельной - дом-работа-дом. А то, что путь на работу может быть интересным, что сама работа может быть инетресной, да и дома есть, чем заняться, кроме вымирания на диване - об этом на самом деле мало, кто задумывается. В итоге живут скучно, жалуются. И даже не представляют, сколько всего лежит рядом.
у меня давняя мечта погладить синего кита, я обязательно ее осуществлю, представляешь какой он здоровый, у него глаз с мою голову
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Раздел 7. Статья 5. ЕСТЬ ЛИ БЫСТРОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ НАРКОМАНИИ? ИЛИ ЕСЛИ БЫ…
Есть такое лекарство налтрексон, если его применять в тайне от наркомана действие было бы таким что наркомана просто бы не перло. Налтрексон блокируют рецепторы, которые стимулируют и алкоголь и амфетамин и даже игровые автоматы. Врачи убеждают что блокировка налтрексоном умерщляет рецепторы опиумной группы. Налтрексон подходит для всех наркоманов и действует он именно так что с наркоты просто не прет. Соответственно ослабивает у наркомана рефлекс. Еще его назначают и говорят что употреблять нельзя, зачем тогда этот налтрексон. Лекарство используется как плацебо и при этом не стараясь уговорить наркомана лечиться и не поясняя ему как оно работает. Поэтому наркоман просто гоняет тягу и ждет когда действие лекарства подойдет к концу. Самый нормальный способ это уговорить наркомана лечиться и находится с ним в доверии. Это будет сделать не сложно после прочтения статей. Главное тут контролировать процесс и смирится с тем что наркоман будет употреблять еще какое-то время. Налтрексон действует только вместе с правильным отношением семьи.

Вывод: налтрексон вещь хорошая, но ей нужно правильно уметь пользоваться. Применять его можно в крайних случаях, поэтому не спешите, а почитайте статьи с этого сайта

От себя: знакомый опиушник жил один, самостоятельно лечился на то время он называл препарат анатаксон, и объяснял мне действие этого препарата так что употребляя наркотики с них не прет. Получается это все происходило в холостую, раз он это понимал. Сейчас его в живых тоже нет. Умер в гараже от передозировки
а я считаю, что это полезная вещь только для подстраховки. Хотя, если человек уже решился бросить, если его запереть и впихнуть в голову информацию правильную, порядок там навести, то он потом и сам не захочет. А кто до последнего в говне копошится и охеревает, не хочет менять свой образ жизни, тем хоть налтрексон, хоть что угодно - они все равно сторчатся.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
думаю моя распиз.дяйная жизнь без хлопот и забот(
у тебя была жизнь не "без хлопот и забот", а дерьмовская жизнь по кругу от марафона к марафону. Заботы были как на дозу добыть и че б пожрать на отходняках. Больше ничего не заботило. Но ты этого даже не осознавал, и сравнивал себя с соупотребителями, которые работу не имеют, считал что у тебя не все так плохо
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Лечить нужно причину, то есть работать с человеком.

работать с человеком и восстанавливать гормональный фон
был в анозогнозии

блин, нужно просто перестать употреблять

А почему ты возвращался именно к наркоте? Порчу наложили?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
@Пиратка что подсказывает ему, как удовлетворить потребность - заглушить дискомфорт гормональный? Что вызывает тягу к наркоте?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Лечить нужно причину, то есть работать с человеком.

"Рефлекс. Лечить нужно условный рефлекс, который реагирует на обстановочные раздражители. Именно в нём корень наркомании и тяга."

Именно с рефлекса начинается цепочка болезни. Ты употребил первый раз, тебе понравилось - мозг мгновенно зацепил это чувство и создал рефлекс "чтобы было хорошо - надо упороться". И стал пихать этот рефлекс каждый раз, когда тебе было тоскливо. И всё - начинается анозогнозия, самообман, гормональные нарушения, марафоны и прочие последствия.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
в 8 лет, друзья дали попробовать
22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
в 8 лет, клей, бензин. Друзья научили

И по какой причине ты первый раз попробовал? Бунт против системы?