Кабинет для занятий Sky_in_reflection

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
1. Про эффективность нашего метода и подход !

В этой статье говорится о том сколько людей пытались бороться со своими проблемами и сколько людей ушло так и не добившись своего результата. Люди которые посидели на форуме 2-3 дня бросают все и начинают самовольничать, придумывая свой план как излечиться. Если придерживаться всех правил на этом форуме то будет 100% выздоровление.

95% людей остались на этом форуме придерживаясь всех правил, читая все статьи которые есть на форуме и она стали здоровыми людьми. У вылечившихся людей больше не появляется чувство тяги и анозогнозии. Не появляются мысли о том что он снова может попасть в наркоманию(алкоголизм).

Этот способ лечения может выглядеть жестким и бесчеловечным. Но помогает , и помогает в том случае если реально соблюдать все правила, слушать команду форума, не язвить и полностью довериться им.

Мысли: В этом разделе говорится о том что от зависимости можно избавиться после чего мысли об употреблении больше не возникают, при условии соблюдения всех инструкций. Возможно путь реально будет жестким, но как написано в этой статье не справились всего 3 человек. А я приложу все усилия чтобы покончить с этим на всегда.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

В этой статье говорится о том что методы лечения от алкоголизма были придуманы еще в СССР, но современная медицина давно уже не пользуется таким лечением. В наше время люди думают, что лечить алкоголика нужно тогда когда у него появится желание лечиться. При отсутствии желания у больного лечение будет проходить не эффективно.

У психиатров есть цель чтобы привлечь больного к лечению. Врач должен применить все средства убеждений, чтобы привлечь больного к своему лечению. Алкоголизм не должен считаться опасным, есть более другие и опасные заболевания. Само лечение от алкоголизма должно начаться еще раньше, прежде чем у больного появиться желание вылечиться. При достижении, того когда алкоголик будет находиться в трезвости у него появляется право на выбор, чтобы он самостоятельно принял решение как подойти к осознанию своей проблемы.

За частую не всегда хватает убеждений чтобы больной был заинтересован в своем лечении, иногда следует принудить к лечению. А принуждение заключается в том чтобы осуществлять постоянный контроль над больным, если где то нужно будет применить наказание, и должно это происходить как можно раньше, пока не стало хуже.

Нельзя считать что когда мы принудили отказаться больного от употребления, мы считаем что выполнили свою работу, однако врач не только должен лечить, но он и должен быть слушателем или где то что то подсказать больному если это для него необходимо.

По мимо психического вмешательства нужно создать здоровую тихую семейную обстановку, изменить интересы больного, поставить новые жизненные цели .

Мысли: Когда алкоголик решил лечиться, самым важным для него становится подавление в себе этой мысли. Он не должен допускать мысли, что существует что-то, без чего он мог бы умереть. Ему следует отбросить чувство бессилия и зависимости, самообман же их подавляет.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

В этой статье говорится о том как обычные люди, не на видят и презирают наркоманов. Не которые люди считают что наркоманы это отбросы общества и таких нужно расстреливать. Наркоману как правило не кто, никогда, не рад. Вот действительно просто подойти к человеку и рассказать про себя, нормальные люди реально же начнут тебя избегать, шарахаться. Вот ты рассказал о себе и забудь о любом приглашение в какое либо заведение , да и вообще в какое либо другое приличное место. И почему то люди(наркоманы) потом удивляются, почему их не куда не зовут погулять, не куда не приглашают в какое либо заведение, а ответ в этом прост, как бы грубо сейчас не звучало ты отброс общества с тобой не кто не хочет иметь никакого дела. Здесь мы должны обижаться только на самих себя это мы виноваты в том что нас не куда не зовут , мы сами себя доводим до такого состояния.

Как правило наркоманы выглядят не опрятно, не рожи не кожи как говорится, имеют разные заболевания и так же сами распространяют на других эту болезнь. Хотя когда ты пробуешь ты наверное не осознаешь, да не то что не осознаешь ты реально не втыкаешь, что можешь так сильно затянуться, и что потом будут какие то проблемы со здоровьем. Ты думаешь что попробую не сколько раз, ничего же не будет, ничего же не случится, а нет случается то о чем ты даже не думаешь, ты начинаешь вязнуть в этой пучине говна и ты не можешь выбраться о туда самостоятельно без чей либо помощи...........Потому что ты на момент употребления даешь себе отчетность, что это последний раз и все равно все заново.

В статье написано что 90% процентов наркоманов попадают в тюрьмы только потому что начинают что то где то воровать. Наверное действительно на наркомана нельзя положится. Если вы хотите завязать какое либо общие дело с наркоманом, да он вам пообещал что выполнит обещание в итоге этот человек(наркоман) пропадает из поля зрения он просто исчезает меняя номера, и вот его уже нет в городе он просто слинял, потому что испугался повел себя как сыкло.

То что в этой статье говорится про вранье это действительно так , наркоман становится вруном, начинает обманывать всех. Наркоманы действительно явл. трутнями которые живут за счет других людей, грубо говоря ты просто содержишь этого человека он весит на шее свесяв ножки и ему хорошо он же живет за счет другого человека. Наркоман может быть очень агрессивным человеком даже если ты ничего такого не сделал, он найдет к чему придраться и будь уверен скандал не избежен. Потому что как я думаю человек ведет себя агрессивно потому что ему не хватает дозы для поднятия настроения и он выплескивает все что накипело у него на нормального человека. который стоит выкатив шары и не понимает за что на него срываются.

Если бы действительно наркоман не знал что он может стать таким человеком с которым не будут считатся, поддерживать какое либо общение и что в свои годы выглядить как чмо, то он бы наверное не начал употреблять, но из за своих убеждений в том что от нескольких разов ничего не будет и с ним ничего не случится, все повторяется заного.

Мысли: Да я знаю что увязла сама в этом говне по уши поэтому и хочу чтобы мне помогли справится с этим, прежде всего это нужно мне, а не кому любо еще. Я понимаю какого тебе когда бросают, возможно сливают всю информацию про тебя, а потом просто как сыкло исчезают. Со своими проблемами ты живи как хочешь, как мне однажды сказали: " Все теперь ты свои проблемы решаешь сама" и тогда бы реально уже можно было задуматся почему так с тобой поступили, сначала не понимала этого, а потом дошло что тебе так сказали потому что знали что у меня больше ничего нет, ни денег не золота, зачем я нужна безденежная та которая не может дать денег на дозу. Наверно как то так, может это ошибочное мнение, хотя наверное нет не ошибочное.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

В этой статье описывается то что алкоголика не кто в серьез не воспринимает, просто за частую люди стараются обходить пьяную болтовню. Алкоголика призерают за то что он ведет себя самодовольно, в каком то плане как эгоист. Может строить из себя умного человека раздавая советы на право и лево, причем может быть умным в абсолютно любой сфере деятельности.

За частую алкоголик может выглядеть не опрятно, порванная одежда, синяки под глазами, разбитый нос. Все эти побои конечно появляются после или даже во время пьянства, потому что алкоголик может сцепиться за что и получает. Считают себя авторитетом в любых разговорах, думая что их совет будет полезен.

За чистую все пьянки не проходят бесследно, как правило после каких то драк, возможно после кражи, а еще хуже если пока ты был в состоянии алкогольного опьянения ты убил человека, то можно оказаться в тюрьме. И многие твердят что не виноваты в этом, списывая всю вину на алкоголь.

Алкоголики считаются причиной возникновения проблем в собственной семье. Часто происходит манипуляция со стороны алкоголиков, они убеждают родных что у них все хорошо. Алкоголиков не нужно жалеть, им нужно только постоянно указывать на их проблему, то как он выглядит, то как разговаривает с другими людьми, возможно тогда они начнут на себя смотреть с другой стороны и поймут что наверное пора заканчивать с пьянством, начинать нормальную жизнь.

Мысли: У меня лично не было ни когда глобальных проблем с алкоголем, да я выпивала только на праздниках, но вела себя в обществе всегда нормально и не было такого чтобы доходило до без памятства, я всегда помнила свои действия, что я и как делаю.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм?

Кумиром восхищаются потому что смотрят на то какой у него вид, какие есть достижения и они стараются быть похожими на них. У самих же кумиров нет цели пропагандировать наркотики, они просто хвалится тем как ведут свой образ жизни, а подросток просто схватывает всю на лету. Начинают одеваться в разную одежду , носить цепи на любой части тела, а через не сколько лет уже забывают об этом.

Каждый подросток за чистую хочет выглядить как его кумир, потому что он ему понравился внешностью, то как он исполняет песни, то как одевается. Но действительно вместо того чтобы собирать полезную инфу, он начинает одеваться так же как его кумир, петь такие же песни которые исполняет его кумир, то есть начинает подражать этому кумиру.

Мы люди являемся действительно стадным видом, и то что подросток пойдет за тобой это явл. абсолютно нормально. Подросток хочет выделится ведь его кумир это наверное все для него, хочет порой быть в его образе и подражать ему всегда.

Мысли: Я с лет 10 очень полюбила группу Rammstein , после чего начала одеваться только в темную одежду, носить браслеты с шипами на руках, перекрашивалась в разные красочные цвета, красный ,фиолетовый но с 14-15 лет , а потом лет в 17 эта мишура вся отпала и я уже выкрасилась в обычный темный цвет, перестала носить цепи, но не перестала слушать эту группу и до сих пор слушаю песни их еще живи и выходят новые альбомы.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?

В этой статье говорится о том что любой алкоголик попытается всегда что то найти для себя в интернете, связанное с тем что алкоголь не как не вреден для человека. Они отрицают что у них анозогнозия, но все же остатки самокритики у них сохранены.

Когда человек доходит до второй стадии он понимает что уже стал алкоголиком и самокритика в этот момент ломается напрочь. И вместо того чтобы начать вести себя нормально он продолжает себя вести так же как обычно. Он начинает верить что быть алкоголиком вполне нормально и что в жизни у него все хорошо.

Во время сухого закона старались обезврежить всякие наркотические структуры. Поэтому когда народ перестал травится алкоголем и наркотиками, в больницах становилось много пустых палат, там оставались уже только те люди которые были вынуждены лежать с другими проблемами.

Мысли: Есть осознание того что алкоголь это тот же возможный наркотик, что он так же может вызвать зависимость.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

Люди которые сидят на форуме восхваляют автора, что она гений придумала все сама, оказывается такая методика лечения была придумана еще в СССР 50 лет назад. Автору здесь могу сказать спасибо за то что потрудилась все написать, перевести ведь это реально очень тяжело, уходит много времени чтобы разложить все по полочкам , чтобы мы все смогли эти статьи потом прочитать.

Наши врачи советуют другую версию лечения называется 12 шагов. Так же есть наркологи и психиатры, которые считают что человек уже рожден таким, то есть не становится зависимым, мол пред расположенность завязывается уже в детстве. Раньше в наркологии пытались ввести данную методику, но как выяснилось наркологи не способны провести психотерапию. Нарколог знает свое дело и знает что такое зависимость, при общении с больным врач будет говорит заумными темами и дойдет до того что больной просто не поймет что ему сказали. А для того чтобы больной выздоровел ему нужна психотерапия как минимум понятная на его языке.

Мысли: Я не знаю на сколько это правда, но мне кажется что 12 шаговая программа менее эффективная , чем та которую мы проходим.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов

В этой статье говорится о том что в нашей стране есть способ лечения метадоном, это как я поняла так называемая метадоновая программа. Суть программы я так понимаю дать наркотик в лечебном учреждении, чтобы он его не покупал где то на улицах, но в итоге все равно у.мирает. как я поняла программа создана для гераиновых.

Часть вины лежит на государстве у них есть все права чтобы перевозить наркотики и потом их по возможности продавать на черных рынках. Чтобы наркоман начал лечится его нужно начать лечить принудительно и силами выводить из стадия отрицания.

Мысли: Я не когда не слышала, а такой программе и поэтому не знаю может ли она помочь, наверное скорее всего нет, ты так же продолжаешь давать наркотик в лечебных учреждениях, но все равно наркоман погибает.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?

В этой статье описывается то, что пока правительство делает усиленный вид что пытается побороть наркоманию и обезопасить народ. Статистика потребления наркотиков растет, а растет она потому что как написано в статье у народа отняли законы которые защищали нас, от распространения этой заразы. Вместо них сейчас европейские законы, которые бесполезны.

Здесь говорится про метадон, что это не лекарство, а всего лишь синтетический опиат. Просто опиатная зависимость заменяется на метадоновую. Доза метадона держат в состояние наркотического опьянения от одного до двух суток. Конечно наркоманию с помощью наркотика вылечить нельзя.

В наше время государство выделяет огромные бюджеты на борьбу с наркомании. Причем пользы ты не какой не имеешь, с каждым годом число заболевших растет и бороться с этим становится труднее. К сожелению вряд ли получится отменить метадоновую терапию, потому что она снижает уровень больных гепатитом и ВИЧ.

Мысли: Наверное действительно нельзя отказаться от метадоновой терапии, потому что появится еще больше проблем с заболевание ВИЧ, придется выделять просто огромные суммы чтобы вылечить всех.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
10. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов

В этой статье говорится о том, что статьи эти для понимания и осознования того что мы делаем и умение противостоять нашим манипуляциям, купированию злобы, которую вызывает наркоман, а для того чтобы нас погладили по голове. С помощью этих статей можно убедить человека чтобы он самостоятельно запустил процесс самовосстановления.

Эффекта здесь можно не добиться если читать все статьи частично, нет это не поможет, нужно читать все полностью, иначе как я уже сказала эффекта никакого не будет, вы только можете навредить себе. Самое основное как я считаю нужно наверное добиться доверия со стороны наркомана, чтобы он вам смог полностью довериться, рассказать ос воей проблеме и чтобы ему дальше помогли бороться с этой болезнью.

Ему нужно доказать что метод лечения по этим статьям он эффективный, чтобы он лечился по ним, чтобы соблюдал все инструкции которые ему скажут делать. Наркоман должен быть закрыт на 3 месяца, у него не должно быть ничего кроме интернета с форумом и статьями, он должен в течение этих 3 месяцев находится только здесь, сон, вода, еда и так по кругу в течении 3 месяцев.

Мысли: Я знаю что мои отец подсказал мне сюда зайти только для того, чтобы у меня в будущем было все хорошо. Я знаю что он меня любит и делает все для моего же благо. И как оказалось читать статьи даже очень интересно.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
11. Кратко о системе лечения алкоголизма

В этой статье говорится о том, что алкоголизм это условный рефлекс, который провоцирует депрессию тем самым возвращаясь опять к алкоголю. Алкоголик сам не осознает здраво, что его вынуждают пить. Поэтому как написано в статье больному всегда должны помогать родственники, а точнее самые близкие люди(семья). Если человеку не помогать, то он просто опустит руки и окончательно сопьется.

Чтобы помочь вылечится алкоголику ему нужно, прочесть все инструкции самостоятельного лечения. Без этого шага ничего не получится. Алкоголику должна помочь семья, сам он вряд ли начнет читать эту информацию, нужна будет моральная поддержка. Алкоголику нужно на время лечение, покинуть работу и отлежаться дома или в РЦ. Желательно нельзя оставлять его на едине, всегда должен присутствовать рядом родственник.

Изоляция проходит 90 дней именно в этот период помогает справится с зависимостью. Если больной не выдерживает похмелья, то желательно срочно обратиться к врачам, и прокапать капельницу. Можно не рассчитывать на то что у вас сразу получится убедить его лечится, будьте готовы к скандалам , будьте готовы выслушать все то что вы про себя не знаете.

Мысли: Я согласна с тем что не важно алкоголик ты или наркоман, всегда рядом с тобой должен быть родной человек, который будет оказывать тебе любую поддержку. Будет твои мозги направлять в нужное русло.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
12. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

В этой статье говорится о том, что врачи начинают с медикаментозного вмешательства. Сначала они убирают ломку с помощью лекарств, а затем выписывают антидепрессанты и прочие лекарства, которые должны помочь восстановить мышление, настроение и общее состояние организма.

Первый шаг у больного идет психотерапия, потом если не обходимо после 3 месяцев, можно заняться лечением депрессии, если есть необходимость то можно заняться лечением потрепанных органов. Чтобы больному осознать то чего он себя довел, ему необходим эмоциональный всплеск.

Мысли: Основной целью лечения является убрать анозогназию, после чего лечение будет проходить уже более успешно и эффективно. .
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
13. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных

В этой статье написано что 3 месяца это минимальный срок лечения. В течении этих 3 месяцев, можно избавиться от анозогнозии и рефлексов. Человеку нужен такой срок только потому что организм привык получать положительные эмоции с помощью наркотиков и для этого дается 3 месяца чтобы отвыкнуть от этого.

По сути употребляя мы жестко ломаем свой организм. Не важно сколько мы употребляли, зависимость уже формируется в нашем организме, поэтому и дается такой срок на лечение.

Мысли: конечно действительно для любого человека нужен определенный срок выздоровления, ведь не важно сколько мы употребили, мы все равно подвергли каждый свой орган опасности и поэтому нужен срок чтобы это все восстановить.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
14. Поведение наркомана в 3-х месячном плену

Некоторые думает что посадить наркомана на 3 месячную изоляцию это самый трудный момент, однако только это начало. Больной может вести себя не адекватно, может разбушиваться и начать говорить что это все фигня, это ему не нужно, да и что ваши методы вообще не помогают. Можно говорить что это бессмысленно ведь он уже здоров, может выходить на улицу, общаться со всеми однако нет. Пока не пройдет 3 месяца ты никуда не должен выходить, иначе так и будешь сидеть дома до конца своих дней. Поэтому стоит прислушаться к совету близких и посетить этот сайт и пройти все 3 месячный курс. Это только по начала покажется что трудно, а когда ты начнешь читать статьи, ты на оборот захочешь тут остаться и вылечиться до конца.

Мысли: Нужно найти в себе силы и пройти этот 3 месячный курс, ведь ты сам почувствуешь как у тебя все начнет налаживаться. И ты уже выйдешь нормальным человеком.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
15. Обращение к читателям от автора сайта, сведения о нём и пояснения, почему она имеет право лечить наркоманов, не являясь врачом

Эту статью автор написал потому что она сама столкнулось с этой проблемой(а точнее проблемой ее бывшего мужа). Каждый знает, что х.оронить близкого и дорого тебе человека это очень страшно. Автор говорит что и не думала что этот сайт перерастет во что то глобальное, значимое для всех жителей кто столкнулся с этой проблемой( ну и не только те кто столкнулся, а у кого родственники и друзья подверглись наркомании.)

Автор рассказывает что наркоманом являлся ее муж, который пытался лечится, после чего был в ремиссии 6 месяцев, но после чего сорвался и стал прятаться под защитой своей семьи. После не которых манипуляций муж сам вернулся и решил лечится по собственному желанию. Автор хочет чтобы мы не отворачивались от статей которые нам рекомендованы.

Мысли: я рада что у автора получилось преодолеть весь от путь, для того чтобы мы читали ее статьи и помогали себе и своим родным справится с этой болезнью.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
16. Боишься признаться родным? Или пояснение, почему просто необходимо признаться семье в наркомании

Признание родным очень важная часть, ведь не каждый человек сможет признаться что он наркоман, что он употребляет, потому что возможно он боится этого. Конечно понятное дело что он боится, ведь ты не знаешь как отреагируют на твою болезнь родственники. Для этого и придумали анонимное письмо, что бы ты смог сюда рассказать что с тобой происходит, а уже тот кому ты напишешь говорит родителям.

Мысли: Я конечно не говорила родителям, сами узнали, забрали меня из этого ада и сейчас стараются меня поддерживать меня во всем, не дают мне упасть духом, хотят чтобы прошла это лечение( я уже повторяюсь и стала нормальным человеком)
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
17. Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий(статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)

В этой статье написано о том что наркомания это не та болезнь которая лечится медикаментами и психотерапией. Но пресекать наркоманию нужно сразу. Здесь написано о том что пресекать наркоманию нужно правильно, грань очень тонкая и важно не перегнуть палку. Одним словом нужно сразу просто действовать и не ждать когда же наступит момент, когда наркоман сам захочет начать лечение.

Тут говорят что с того момента как вы попали на этот форум, и эти статьи, с вами уже начнет работать команда форума, они окажут вам любую поддержку и ответят на все интересующие вас вопросы.

В том случае если вам трудно общаться с наркоманом он манипулирует вами, постоянно вводит в заблуждение, то на этом форуме есть раздел" Наркомания" в подрубрике "живые диалоги" там отвечают вместо вас. Там вы можете описать все тут ситуацию что происходит с больным человеком, писать нужно подробно. А там вам ответят что нужно написать дословно. И отвечать нужно все то что вам напишут, не нужно придумывать что сказать самим, а просто дославно перечитать сообщение и ответить.

Если вы сами наркоман и тоже хотите бросить наркотики и начать лечение, так же можно зайти на сайт и зарегистрироваться. Вам помогут расскажут как проходит лечение на форуме. Если нужно разобраться в себе, найти мотивацию и начать лечение стоит с начало пройти вопросник на форуме.

Не советуют сразу как пришел на форум таскаться по всяким разным страницам наркотиков, проникаться историями людей, которые сами не смогли вылечить наркомана.

Наркоман будет оскорблять последними словами, даже теми которые вы никогда про себя не слышали. Возможно вы и не подозреваете с какими оскорблениями вам придется столкнуться.

Вы не должны наркоману делать какие то пакости, вы должны знать что управа на него есть. Если у вас не выходит по добру заставить признаться что он наркоман, то можно пугать таким фактом:. принудительным освидетельствованием, лишением прав и направлением на лечение в бесплатную наркологию, по решению суда.

Если вы ленитесь прочесть все то что вам предлагают лучше тогда вообще не беритесь помогать, так как можно натворить много глупостей. При таком состояние как у наркомана ошибки не допускаются. Осознание того что наркомана надо лечить, у всех приходит по разному, кто то к такому решению придет сразу, а кто то спустя не скольких лет борьбы, попробовав лечить разными способами, все рушится коту под хвост. После того уже не хочется помогать .

Схема прохождения лечения здесь безопасная. Тут научат накладывать негатив не на само вещество, а на факт его употребления. Все кто бросили наркотики, говорят что к ним пришло озарение. К большому сожалению наркозависимых не кто слушать не будет, потому что им не верят, что они могут стать нормальными людьми. Психологи предлагают разобрать свое поведение от и до. Чтобы стать снова нормальным человеком.

Какие любо физические методы здесь бесполезны, ведь болезнь не крови во все и не какая очистка организма не способна вкл. разум. Поэтому так можно добиться только усугубление тем, что наркоман поверит в то ,что наркомания не излечима.

Поэтому самостоятельный метод лечения будет лучше не только потому, что вам это ничего не стоит, а потому что вы точно будете знать что не навредите своему человеку. Есть не которые методы лечения, которые представляют собой опасность. Там наркоман может найти новых друзей, у которых и будет потом добывать себе дозу. Многие бесплатные РЦ так же не очень хороши, что заставляют заниматься бесплатной трудотерапией, после чего настаивают на том что таким образом они искупают свою вину.

Также утверждается то, что наркоман не бросит никогда , пока сам не захочет этого сделать. Чтобы жертвам наркомании не было так тоскливо, им предлагают покопаться в себе и убрать все те дефекты из за которых может болеть его душа.

Здесь нужно запомнить одно, не нужно наркомана тащить в какую то деревню, чтобы наверняка оградить его от дружков и вынудить забыть наркотики на всегда. Если вы курили какой либо наркотик ( спайс или соли) то лучше советуют пройти обследование на фиброз в легких.

Здесь придется вам понять что вы станете врагом для своего ребенка. Он будет вас проклинать, кричать что ему плевать на ваши действия. Он поймет что зла вы ему не желаете лишь тогда, когда пару недель не будет употреблять вообще. То есть его употребление нужно остановить любыми способами, а уже потом говорить с ним душевно.

Мысли: Беда, которая стала горем для меня и для всей семьи, поправима. Исправить ситуацию можно если к ней подойти спокойно и обдуманно.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
18. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?

Наркомания излечима. Не нужно верить тому что наркомания это на всю жизнь и даже 10-ний период трезвости- это всего лишь ремиссия. Наркомания по сей день явл. очень большой загадкой не только для простого человека но и для врача. Это пока еще не изученное явление.

Наркомания это болезнь физическая, и ее излечение возможно только при всей очистки организма . Наркомания не болезнь в прямом смысле слова, а навязчивый рефлекс, который тянет за собой цепочку всех физических и психологических изменений. И излечение возможно только если убрать тягу( так сказать память об удовольствии), не будет тяги исчезнут и признаки наркомании.

Наркомания еще и психологическая болезнь и для того чтобы излечится, нужно полностью проработать все травмы. Наркоманом не может стать душевный человек нужно искать конец нити в детстве.

Представьте себе если у него возникнет желание употребить, не смотря на то с позиции разума это безумно, одним словом даже если у наркомана начнется процесс выработки эндорфинов, это все равно может не стереть память о моменте, когда организм хотел получить большую порцию этих веществ.

Есть еще такой факт что наркомания это не болезнь, а скорее всего рефлекс и это уже доказано учеными которые на протяжение долгих лет изучали все это. Только стоит забыть что такое наркотический кайф и потерять об этом момент воспоминания на всегда, сразу же болезнь исчезает. Нет тяги, а значит нет нужды колоться и мозг человека будет вполне удовлетворен обычными радостями. Но не будет толку если наркоман продолжит считать себя в душе здоровым, а окружающих подлыми людьми.

Безусловна наркомана нельзя назвать психически здоровым человеком. Но он стал таких из за наркотиков и да его поведение выглядит ужасно, нелепо, ведет себя как полный псих. Сложно поверить на так оно и есть, лживость, безответственность, постоянное вранье- это и есть признаки наркомании. И если пытаться лечить именно их, а не убирать тягу, то тогда эффект от такого лечения будет такой же как применение "нафтизина" от гайморита.

Потому что врачи еще не на учились подходить к проблеме комплексно. В случае излечение наркомании от врачей зависит не так много, куда больше значение имеет отношение семьи к больному наркоманией. Поэтому врачам проще назвать эту болезнь не излечимой, чтобы хоть как то избавиться от ответственности.

Наркомания это не приговор ее нельзя считать хронической болезнью. А если память будет не вылечена, а рефлекс останется то тогда действительно можно считать болезнь не излечимой. Наркоману нужно знать что наркотик- это табу. И если хоть один раз употребить то рефлекс сразу же возвращается. Он просто должен это знать и не делать больше экспериментов.

Мысли: Наркомания это проблема как для друзей так и для родственников, это все общая проблема с которой нужно бороться.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
19. Как воспринимать лечение наркомании правильно?

Чтобы вылечить наркоманию нужно понять суть как ее лечить. А для того чтобы понять как ее вылечить для этого нужно прочитать все эти статьи. Они раскроют максимально подробно весь процесс формирование зависимости и формирование защитных механизмов психики. Говорят что корень наркомании это рефлекс, с которым нужно бороться. Именно там заложен корень наркомании и тяги.

Для того чтобы лечение было эффективным, нужно заставить мозг забыть про эти рефлексы. Нужно заставить себя забыть обо всем том что происходило. Научится уметь отслеживать свой разум, чтобы не вспоминать больше о наркотиках.

Наркоман который все осознал и понял в чем корень наркомании даже не будет иметь депрессии. Пару месяцев настроение будет хмурым и унылом, но а потом депрессию как рукой снимет, потому что для нее уже нет физиологических предпосылок.

Если вам удастся убедить наркомана в том, что он сам должен заставить себя забыть и он начнет действовать, то тогда можно сказать что вы выиграли схватку с наркоманией. Вы поймете по одному простому признаку, если наркоман все понял, он тогда бросит пить лишь бы себя больше не когда не спровоцировать.

Мысли: действительно наверное зависит все от мыслей, их нужно поставить правильно, нужно работать над своими мыслями, чтобы избавится от своей болезни.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма

В этой статье говорят что очень часто с алкоголиками бывает такое что они доходят до такой степени скандалов в семье из за пьянства, что потом алкоголик сразу меняет все на наркотики. После чего начинается лечение от наркотиков, вылечиваются выходят срываются и снова начинают пить. И так по кругу. Все происходит на столько быстро, что они даже не понимают что произошло.

Все просто организм уже имеет иммунитет к одному яду и по своей же слабости он не может противостоять другому. И конечно алкоголик попадется на наркомании. Семья сразу же начинает бить во все колокола чтобы вылечить его, а он и не против. У него и анозогнозия не успела развиться на наркоманию. И он вылечивается от наркомании но только не от той. В итоге не проходит и месяца как он снова становится алкашом и снова алкашом себя не считает и снова доходит до стадии гонения семье за пьянку и он снова берется за шприщ.

Наркоманы плохо относятся и к себе и к алкоголикам, но к алкоголику относится с жалостью, то к наркоманам никак не относятся, их не любят, ненавидят.

Мысли: анозогнозия может сама под толкнуть на не обратимые действия, которые приходится в дальнейшим исправлять.