Как бороться с тягой!!!!!!!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
Хм, а если сходить к эндокринологу, допустим, и наладить всё, то и отрицание болезни уйдет?)
Нет, конечно. Уже без психотерапии назад не откатишь.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Как это не в гормонах? А в чем ещё? Анозогнозия всегда появляется на почве стресса, алле. Это защитный механизм психики.
Но не у всех больных от стресса она появляется.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
Но не у всех больных от стресса она появляется.
Ты на приколе, Фло? Она у всех от стресса, если речь о здоровых.
А, если речь о психически больных серьезно(шизофрения и прочие болячки), то там у них без химии и стресса - гормоналка работает не так.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
Почему, если дело в гормонах?
Потому, что гормоны дали старт к настроению и мыслям таким и этот паттерн мышления закрепился. И чтобы его поломать и перенаправить, нужна работа и разговоры, а не просто гормоны восстановить.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ты на приколе, Фло? Она у всех от стресса, если речь о здоровых.
А, если речь о психически больных серьезно(шизофрения и прочие болячки), то там у них без химии и стресса - гормоналка работает не так.
Ну вот взять раковых больных?
Я вот к чему. Я, перед тем, как за свою проблему взяться, признала, что это проблема, болезнь, зависимость. То есть, признала болезнь. Это уже не отрицание. НО анозогнозия у меня при этом осталась, получается? Потому что гормональный фон ещё был не на месте?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Потому, что гормоны дали старт к настроению и мыслям таким и этот паттерн мышления закрепился. И чтобы его поломать и перенаправить, нужна работа и разговоры, а не просто гормоны восстановить.
А не наоборот? Сама же знаешь, что и настроение и мысли часто меняют гормональный фон. Мне вот любимый человек позвонил - всё, настроение улучшилось, дофамин, всё дела
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
Это уже не отрицание. НО анозогнозия у меня при этом осталась, получается? Потому что гормональный фон ещё был не на месте?
Не... Потому что паттерн поведения и мышления - закоренился за время самообмана.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
А не наоборот? Сама же знаешь, что и настроение и мысли часто меняют гормональный фон. Мне вот любимый человек позвонил - всё, настроение улучшилось, дофамин, всё дела
Нет, не наоборот)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я не хочу тебя отвлекать и я не на приколе) мне просто давно это не понятно. Я всегда понимала анозогнозию - как отрицание, что ты болен, что ты на дне и что тебе нужна помощь ну и все такое прочее.
А гормональный фон расстроенный в связи с употреблением - это то, что мешает ясно мыслить, хорошо себя чувствовать и прочее.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
Сама же знаешь, что и настроение и мысли часто меняют гормональный фон. Мне вот любимый человек позвонил - всё, настроение улучшилось, дофамин, всё дела
Книжку почитай, про то, как гормоны влияют на мысли, у нас тут есть, Измени мозг - изменится жизнь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136
Я не хочу тебя отвлекать и я не на приколе) мне просто давно это не понятно. Я всегда понимала анозогнозию - как отрицание, что ты болен, что ты на дне и что тебе нужна помощь ну и все такое прочее.
А гормональный фон расстроенный в связи с употреблением - это то, что мешает ясно мыслить, хорошо себя чувствовать и прочее.
Книжку ту прочти и свяжется тогда картинка воедино.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.986
Реакции
86.136

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329