Как бросить курить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Все привет.
Я 17 числа бросаю сигареты, но как это сделать пока не понимаю. Кто-то вроде говорил про какую-то книгу где написано, как бросить курить.
Поделитесь советами пожалуйста и если кто знает отправьте название книги.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Все привет.
Я 17 числа бросаю сигареты, но как это сделать пока не понимаю. Кто-то вроде говорил про какую-то книгу где написано, как бросить курить.
Поделитесь советами пожалуйста и если кто знает отправьте название книги.
Привет! Хз я с табексом бросал, отлично помогает.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Привет. Даже не задумывалась о спреях всяких, такая же химоза
Также как с наркотиками— резко и незапланированно, без счетчика дней. Забываешь о сигах сразу, когда проводишь аналогию с наркотой. Ну у меня так.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Но меня и не тянет к сигам и вейпам, по состоянию лучше стала себя чувствовать, дышать легче, нет головокружений и одышки
+запахи ощущаешь хорошо, воздух такой свежий сразу. Не сравнится с сигами))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.517
Все привет.
Я 17 числа бросаю сигареты, но как это сделать пока не понимаю. Кто-то вроде говорил про какую-то книгу где написано, как бросить курить.
Поделитесь советами пожалуйста и если кто знает отправьте название книги.
Я наметила дату и просто в эту дату перестала курить - без последних сигарет и пачек. Но я очень хорошо понимала, почему это делаю. Я поняла, что в свои 26 на тот момент у меня одышка, как у старикана, покашливала все время, воняло сигаретами от меня, а я даже не чувствовала, пропал нюх, не могла насладиться весенними запахами, на пачке перестали писать содержание никотина, появилась надпись «содержит канцерогенные и мутагенные яды», а мутировать мне не хотелось) до этого пробовала бросать, потому что просто так надо, а получилось, когда для себя. Определи для себя, что ты получишь, когда бросишь курить - увеличится объём легких, сможешь без проблем заниматься спортом, твоя кожа не постареет раньше времени, восстановится обоняние, людям не будет противно находиться рядом с тобой, появятся свободные деньги, которые можно тратить с пользой для себя, ты встанешь на одну ступеньку выше себя предыдущей, это благостное развитие. Делай это для себя, а не просто потому что курить вредно и надо бросать. Не кури для себя
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Я наметила дату и просто в эту дату перестала курить - без последних сигарет и пачек. Но я очень хорошо понимала, почему это делаю. Я поняла, что в свои 26 на тот момент у меня одышка, как у старикана, покашливала все время, воняло сигаретами от меня, а я даже не чувствовала, пропал нюх, не могла насладиться весенними запахами, на пачке перестали писать содержание никотина, появилась надпись «содержит канцерогенные и мутагенные яды», а мутировать мне не хотелось) до этого пробовала бросать, потому что просто так надо, а получилось, когда для себя. Определи для себя, что ты получишь, когда бросишь курить - увеличится объём легких, сможешь без проблем заниматься спортом, твоя кожа не постареет раньше времени, восстановится обоняние, людям не будет противно находиться рядом с тобой, появятся свободные деньги, которые можно тратить с пользой для себя, ты встанешь на одну ступеньку выше себя предыдущей, это благостное развитие. Делай это для себя, а не просто потому что курить вредно и надо бросать. Не кури для себя
Спасибо за совет! Я себе дату ещё месяц назад наметила
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Привет. Даже не задумывалась о спреях всяких, такая же химоза
Также как с наркотиками— резко и незапланированно, без счетчика дней. Забываешь о сигах сразу, когда проводишь аналогию с наркотой. Ну у меня так.
Привет. Да , я так и хочу сразу. Знаю , что нельзя будет вестись на эти "от одной сигареты ничего не будет" , потому что одной не закончится.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Привет. Да , я так и хочу сразу. Знаю , что нельзя будет вестись на эти "от одной сигареты ничего не будет" , потому что одной не закончится.
Это да.
И у меня, можно сказать, зависимость была, чтоб время убить, т.е. я курила, не потому что хотела, а по большей части потому что делать нечего и вот эти пять минуток надо куда-то деть. Перейдя на вейп— привычка, чтоб в руках чето было, так и продолжалось.
По сути то и не хотелось вовсе, просто рефлексом шло. Может у тебя также
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Это да.
И у меня, можно сказать, зависимость была, чтоб время убить, т.е. я курила, не потому что хотела, а по большей части потому что делать нечего и вот эти пять минуток надо куда-то деть. Перейдя на вейп— привычка, чтоб в руках чето было, так и продолжалось.
По сути то и не хотелось вовсе, просто рефлексом шло. Может у тебя также
Кстати да. У меня тоже такое бывало. Лежу допустим и думаю "делать нечего, пойду на балкон".
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.960
Реакции
18.383
Все привет.
Я 17 числа бросаю сигареты, но как это сделать пока не понимаю. Кто-то вроде говорил про какую-то книгу где написано, как бросить курить.
Поделитесь советами пожалуйста и если кто знает отправьте название книги.
Привет. Мне Ален карр видео в ютубе помогло.
После него стало всё понятно.
Оказалось, что курить бросить очень легко, вот реально)
Там недельку, две будут какие то моменты, когда будет тянуть, ну так вообще не значительно, а потом вообще и это уйдёт.
Позже начнёт запах дыма раздражать))
Короче ничего сложного
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.960
Реакции
18.383
Все привет.
Я 17 числа бросаю сигареты, но как это сделать пока не понимаю. Кто-то вроде говорил про какую-то книгу где написано, как бросить курить.
Поделитесь советами пожалуйста и если кто знает отправьте название книги.
https://www.google.com/url?sa=t&sou...wqsBegQIDhAF&usg=AOvVaw346b0lKIeY05n8XmL-h1Q1
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.960
Реакции
18.383

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Ален Каар , аудиокнига. Слушал по пути на работу. Примеряешь на себя также, как и статьи и следуеш его инструкции.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Привет, что интересно, только вчера спрашивали- сразу бросила или постепенно. Не буду врать- нет, не сразу) Была привычка на природе под бокальчик пивка или винца, то есть не курю месяц, два, три,потом хлоп и 3-5 _сиг за вечер, но этим все и заканчивалось, на утро тяги не было ни пить разумеется, ни курить, Потом просто не было сигарет и купить негде ( некурящее окружение), потом уже и пикники иссякли с бухлом,ну а потом когда приходилось поддержать компанию с алко- желания курить не возникало, пачка сигарет дома лежала года два- вчера отдала курильщику), Бросаоа с табексом, очень помог, тем что вызывал головокружение, тошноту, сонливость, сердцебиение, так, что мысли покурить уходили на второй план, дозу табекса снизила вдвое из за такого воздействия , так что полпачки осталось, думала кому то подарить полпачки, но некому, все знакомые курильщики бросать не хотят, слабаки) Нужно желания,а табекс просто костыль,Успеха!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Привет, что интересно, только вчера спрашивали- сразу бросила или постепенно. Не буду врать- нет, не сразу) Была привычка на природе под бокальчик пивка или винца, то есть не курю месяц, два, три,потом хлоп и 3-5 _сиг за вечер, но этим все и заканчивалось, на утро тяги не было ни пить разумеется, ни курить, Потом просто не было сигарет и купить негде ( некурящее окружение), потом уже и пикники иссякли с бухлом,ну а потом когда приходилось поддержать компанию с алко- желания курить не возникало, пачка сигарет дома лежала года два- вчера отдала курильщику), Бросаоа с табексом, очень помог, тем что вызывал головокружение, тошноту, сонливость, сердцебиение, так, что мысли покурить уходили на второй план, дозу табекса снизила вдвое из за такого воздействия , так что полпачки осталось, думала кому то подарить полпачки, но некому, все знакомые курильщики бросать не хотят, слабаки) Нужно желания,а табекс просто костыль,Успеха!
То есть если перевести на наркоту, рефлекс уходил полностью за месяц, триггером являлся алкоголь, он же неравноценной заменой , а употреблени его и сиг после 3 месяцев - не срыв, а охеревание) Ну этот номер пройдет, если нет алкоголизма явного и курение тоже не особо ( 3-5-7 в день), если же пачка в день- то не стоит дергать судьбу за усы)