Как дальше жить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Вы не одна в такой ситуации, у нас полфорума жён с ещё более неадекватными супругами мучались)
Бросание алкоголя посредством гипноза - а жить-то на трезвую голову так и не научился?

Депрессия и суицидальные мысли - абсолютно закономерный итог солевой зависимости, и нечего его жалеть из-за этого. Сам нюхал/курил/кололся, а теперь геморр свой на Вас выволил, мысли плять у него. Где были его мысли, когда после детоксов дорогущих - снова солью закидывался?

«Депрессия» его временна и имеет чисто физиологические корни (ну, если исключить возможность, что ему реально СТЫДНО и что реально ОСОЗНАЁТ, в какую задницу всех завёл):
Из-за резкого выброса адреналина получается «адреналиновый шок» - резкое, одномоментное повышение производительности за счет прилива энергии.
А ещё дофамин и другие гормоны радуют в первое время.
За этим состоянием, а уже не за кайфом - торчки в конце употребляют. Кайфа минут на 10, в остальном - ощущение приближающегося, но никогда не наступающего оргазма! И гоны.

Без наркотиков гормоны радости расходовались бы постепенно.
Но - была наркота - он ею сусеки своего организма "под ноль выхлопал".
Сейчас отвечает слабостью, апатией и агрессией; организм с трудом пополам будет эти ресурсы восстанавливать.

Как пчелки работал организм. Носил себе спокойно нектар и пыльцу в улей - а пришёл медведь-наркотик и улей их разворотил.
Половина умерли, половина живут, новый строят.
Пришел медведь под новой дозой - ещё половину уничтожил. И т.д. в геометрической прогрессии.

Чему тут удивляться и сочувствовать?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вы не одна в такой ситуации, у нас полфорума жён с ещё более неадекватными супругами мучались)
Бросание алкоголя посредством гипноза - а жить-то на трезвую голову так и не научился?

Депрессия и суицидальные мысли - абсолютно закономерный итог солевой зависимости, и нечего его жалеть из-за этого. Сам нюхал/курил/кололся, а теперь геморр свой на Вас выволил, мысли плять у него. Где были его мысли, когда после детоксов дорогущих - снова солью закидывался?

«Депрессия» его временна и имеет чисто физиологические корни (ну, если исключить возможность, что ему реально СТЫДНО и что реально ОСОЗНАЁТ, в какую задницу всех завёл):
Из-за резкого выброса адреналина получается «адреналиновый шок» - резкое, одномоментное повышение производительности за счет прилива энергии. За этим состоянием, а уже не за кайфом - торчки в конце употребляют. Кайфа минут на 10, в остальном - ощущение приближающегося, но никогда не наступающего оргазма! И гоны.

Без наркотиков гормоны радости расходовались бы постепенно.
Но - была наркота - он ею сусеки своего организма "под ноль выхлопал".
Сейчас отвечает слабостью, апатией и агрессией; организм с трудом пополам будет эти ресурсы восстанавливать.

Как пчелки работал организм. Носил себе спокойно нектар и пыльцу в улей - а пришёл медведь-наркотик и улей их разворотил.
Половина умерли, половина живут, новый строят.
Пришел медведь под новой дозой - ещё половину уничтожил. И т.д. в геометрической прогрессии.

Чему тут удивляться и сочувствовать?
Помимо адреналина, ещё и гормоны счастья выбрасываются в огромных масштабах, а потом их количество в организме уходит в минус, рецепторы перегорают и от этого уже не прет, как "в первый раз", и депрессулечка оттуда же. Готовьтесь что до полугода будет "грустным". Если не сорвётся - восстановится.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я тоже об этом думала, предполагаю, что при желании пациенты могут это устроить. В предполагаемом РЦ тоже была, общалась с психологом, там надёжнее всё, чем в больнице.
Да, есть такие, что и через охрану "мутят".
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я ни в чём не специалист :cray2:
Неправда. Твои посты как раз на методические пособия похожи) и слог хороший) а для художественной нужно только каплю романтики добавить;-)
И потом, ты ж на работе крутая) хорош прибедняться, с утра пораньше-то))):Kiss:
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Неправда. Твои посты как раз на методические пособия похожи) и слог хороший) а для художественной нужно только каплю романтики добавить;-)
И потом, ты ж на работе крутая) хорош прибедняться, с утра пораньше-то))):Kiss:
Ой, как сладкий нектар ведь твои слова, спасибо!:Heart:
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я ни в чём не специалист :cray2:
Вот я - ни в чём не специалист По крайней мере сейчас. Многое умею по чуть-чуть, чтоб кто не говорил,будто хорошо получается... И ещё идеализм этот, так его и растак. Чтоб не делала - не даёт себя молодцом почувствовать. Вечная гонка за идеалом вообще к депре в итоге приводит... Вчера писать хоть снова начала, и то хорошо)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Вот я - ни в чём не специалист По крайней мере сейчас. Многое умею по чуть-чуть, чтоб кто не говорил,будто хорошо получается... И ещё идеализм этот, так его и растак. Чтоб не делала - не даёт себя молодцом почувствовать. Вечная гонка за идеалом вообще к депре в итоге приводит... Вчера писать хоть снова начала, и то хорошо)
Ха, теперь моя очередь тебя по шёрстке лизнуть))))
Ты ведь поешь красиво! И погоня за идеалами разбивается внезапным пониманием динамики жизни. Мы можем просидеть на жопе и не приниматься ни за что, лелея мысли о том, как всё идеально можем сделаем. А что первостепенно: наш страх жить или перфекционизм?... я не знаю ответа... точнее, знаю его. Просто удобнее верить в то, что я могу больше и лучше - и продолжать ждать подходящего момента.
Специалистами не рождаются, и мы обе должны это понять и перестать бояться)
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Сколько вам лет ? На всякий случай приводите себя в товарный вид и подыскивайте брачное агентство.
Я не привыкла жить одна, 17 лет в браке. Боюсь на брачные агентства времени не будет, 2 детей.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Про удобнее ждать - да, есть такое. И ещё синдром отложенной жизни. Может и поэтому подсаживалась на стимуляторы - сразу начинала что-то ворошить... И слишком много всего и сразу (а по-другому под ними никак)... Хотя, это отговорка скорее всего.
Про поешь красиво - ну с чего ты взяла? Аррау меня спалила? Так она же добрая, хорошая, как она могла сказать, что я ужасно пою?))) Я-то слышу когда себя... По началу норм, но могу же лучше, и много косяков вижу. С другой стороны, благодаря этому, можно расти. И маленькими шажочками всё же, получается...
Ха, теперь моя очередь тебя по шёрстке лизнуть))))
Ты ведь поешь красиво! И погоня за идеалами разбивается внезапным пониманием динамики жизни. Мы можем просидеть на жопе и не приниматься ни за что, лелея мысли о том, как всё идеально можем сделаем. А что первостепенно: наш страх жить или перфекционизм?... я не знаю ответа... точнее, знаю его. Просто удобнее верить в то, что я могу больше и лучше - и продолжать ждать подходящего момента.
Специалистами не поддаются, и мы обе должны это понять и перестать бояться)
И про динамику жизни - ты права. Раньше практиковала выходить петь на улицу, в переходы. Не ради денег (хотя иногда хорошо "поднимала", и выручало не раз), скорее от переизбытка вдохновения, желания обратную связь получить. И было очень радостно, когда получала её (особенно в денежном эквиваленте))))), тут вообще всё тонко - можно петь супердуперским распетым голосом, крутые песни с раскрытием диапазона, но параллельно в голове "зазнаваться" - и многие идут мимо. А когда от души - отклик) пусть даже тихо. Ну и дети... Дети - это святое) когда они тебя видят, слышат, и вдруг плясать искренне начинают... Такая радость:Heart:
И вот... Я уже года три пою только дома, сама себе ну и другу. Друг сам музыкант, ну и вообще на похвалу не очень щедрый, такой весь в себе товарищ, любит втихаря типа... В Москву лень ездить, а в городе негде у нас такое исполнять особо. Электрички - это перебор) хотя разок играла и весьма успешно. Ну не хочу я людей парить. Хотя многим нравятся там и исполнители не лучше меня. И бывает, сама еду, уставшая, все такое обыденное, будничное, скучное. И представляю, что могла бы сменить атмосферу.
Получалось же когда-то.
Короче, это. У тебя тоже получилось мне настроение с утра поднять)))) Благодарю тебя!:heart1: ещё и снежок такой посыпал... Красота. Мне осталось пару часов воду пить, потом два часа ждать и на УЗИ... Почти не волнуюсь. Отпишусь, как и что.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Вы не одна в такой ситуации, у нас полфорума жён с ещё более неадекватными супругами мучались)
Бросание алкоголя посредством гипноза - а жить-то на трезвую голову так и не научился?

Депрессия и суицидальные мысли - абсолютно закономерный итог солевой зависимости, и нечего его жалеть из-за этого. Сам нюхал/курил/кололся, а теперь геморр свой на Вас выволил, мысли плять у него. Где были его мысли, когда после детоксов дорогущих - снова солью закидывался?

«Депрессия» его временна и имеет чисто физиологические корни (ну, если исключить возможность, что ему реально СТЫДНО и что реально ОСОЗНАЁТ, в какую задницу всех завёл):
Из-за резкого выброса адреналина получается «адреналиновый шок» - резкое, одномоментное повышение производительности за счет прилива энергии. За этим состоянием, а уже не за кайфом - торчки в конце употребляют. Кайфа минут на 10, в остальном - ощущение приближающегося, но никогда не наступающего оргазма! И гоны.

Без наркотиков гормоны радости расходовались бы постепенно.
Но - была наркота - он ею сусеки своего организма "под ноль выхлопал".
Сейчас отвечает слабостью, апатией и агрессией; организм с трудом пополам будет эти ресурсы восстанавливать.

Как пчелки работал организм. Носил себе спокойно нектар и пыльцу в улей - а пришёл медведь-наркотик и улей их разворотил.
Половина умерли, половина живут, новый строят.
Пришел медведь под новой дозой - ещё половину уничтожил. И т.д. в геометрической прогрессии.

Чему тут удивляться и сочувствовать?
Я читала про природу депрессии и ему распечатывала, носила (не знаю читал ли он). Да вы правы, он сам виноват. Но попробовать (хотя бы раз) вылечить его я должна (после стольких лет счастливой жизни вместе). И верно, я слишком жалею его да и себя в первую очередь. Я чувствую, что там в больнице он в погоне за новой радостью, так как рвался от меня во время посещения (говорил болит желудок) и смутило то, что когда я спросила, тянет ли его принят наркотик, сказал:"Нет". Врёт. А значит болезнь прогрессирует. В пн в РЦ, может там помогут, а если нет, то - развод для меня, а ему только с.мерть, так как кроме меня у него никого. И да, всё идёт ещё от алкоголизма, нашёл замену, но наркотики пробовал и раньше до встречи со мной, лет 18 назад. А так вся его жизнь просто ужас, начиная с детства и я - это лучшее, что с ним случилось, я продлила ему жизнь.. У нег был брат, умер в тяжёлой болезни в 28 лет от пьянки.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Я читала про природу депрессии и ему распечатывала, носила (не знаю читал ли он). Да вы правы, он сам виноват. Но попробовать (хотя бы раз) вылечить его я должна (после стольких лет счастливой жизни вместе). И верно, я слишком жалею его да и себя в первую очередь. Я чувствую, что там в больнице он в погоне за новой радостью, так как рвался от меня во время посещения (говорил болит желудок) и смутило то, что когда я спросила, тянет ли его принят наркотик, сказал:"Нет". Врёт. А значит болезнь прогрессирует. В пн в РЦ, может там помогут, а если нет, то - развод для меня, а ему только с.мерть, так как кроме меня у него никого. И да, всё идёт ещё от алкоголизма, нашёл замену, но наркотики пробовал и раньше до встречи со мной, лет 18 назад. А так вся его жизнь просто ужас, начиная с детства и я - это лучшее, что с ним случилось, я продлила ему жизнь.. У нег был брат, умер в тяжёлой болезни в 28 лет от пьянки.
А я говорила не пытаться помочь?)
Я говорю, что лучшая помощь наркоману - это строгость, никак не жалось и сочувствие. И не оправдания.
Разозлитесь уже на него!
Вы - лучшее, что было в его жизни? А он? Этого Вы ждали от семьи? От мужчины, с которым решились воспитывать детей?
Жить без куска хлеба и последнее отдавать на лечение?
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Да, есть такие, что и через охрану "мутят".
Я спрашиваю: "Сумки у тебя проверяют?". Говорит:"Да". Я:"А картошку запеченную в фольге разворачивали?" Говорит:"Нет." Поеду в субботу и объясню ещё раз, что ждёт и его и меня, что он сам себя обманывает, как только отходняк сбивают, все раскаяния позади и новый гон. Я так не смогу дальше. Последняя надежда РЦ и умываю руки. А в пн перед РЦ ещё ехать общаться с людьми по его работе, которые не довольны и трясут с меня денег и расписки (как страшный сон, неужели это со мной).
Спасибо за поддержу.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я читала про природу депрессии и ему распечатывала, .
Что-то мне подсказывает, что природа депрессии обычного человека, и нарка, который сжёг рецепторы, немного отличается.
Хотя, если там речь о биохимии и зависимостях, то почему нет
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я спрашиваю: "Сумки у тебя проверяют?". Говорит:"Да". Я:"А картошку запеченную в фольге разворачивали?" Говорит:"Нет." Поеду в субботу и объясню ещё раз, что ждёт и его и меня, что он сам себя обманывает, как только отходняк сбивают, все раскаяния позади и новый гон. Я так не смогу дальше. Последняя надежда РЦ и умываю руки. А в пн перед РЦ ещё ехать общаться с людьми по его работе, которые не довольны и трясут с меня денег и расписки (как страшный сон, неужели это со мной).
Спасибо за поддержу.
А тесты аптечные он при Вас проходил хоть раз? Вам в будущем это пригодится, в любом случае. Доверяй, но проверяй. Нарки хитрые и все с артистическим талантом, Большой по многим плачет. Вопрос в том, если он на соли, то не факт, что тест её показывает, потому и спрашиваю - проверяли ли его при употреблении
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
А я говорила не пытаться помочь?)
Я говорю, что лучшая помощь наркоману - это строгость, никак не жалось и сочувствие. И не оправдания.
Разозлитесь уже на него!
Вы - лучшее, что было в его жизни? А он? Этого Вы ждали от семьи? От мужчины, с которым решились воспитывать детей?
Жить без куска хлеба и последнее отдавать на лечение?
Спасибо за совет. Я поеду в субботу и буду с ним построже. Напомню про развод и вообще про жить раздельно скажу, нам отец и муж наркоман не нужен.