Как говорить с подростком 16 лет о необходимости бросить наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Нет, он меня не выпихивал, просто орал уйди из комнаты и не дави на меня... я и так все понял уже, не хуже тебя, мне самому все это противно,
тем более я чуть не умер, мне и так плохо, еще ты со своими разговорами.
А вы ему скажите: "Что значит, не дави? То что сейчас противно - это ещё не говорит о том, что тебе не захочется снова через месяц. И второе: я имею полное право давить, тебе 16 лет. Если бы ты сейчас умер от наркотиков, то люди бы заплевали меня и, возможно, я бы отвечала за это по закону. Поэтому, ты должен слушать, что я тебе говорю"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
"Если ты так остро реагируешь на разговор про наркотики, то это значит одно - ты к ним не равнодушен в душе. Ты влип"
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
А вы ему скажите: "Что значит, не дави? То что сейчас противно - это ещё не говорит о том, что тебе не захочется снова через месяц. И второе: я имею полное право давить, тебе 16 лет. Если бы ты сейчас умер от наркотиков, то люди бы заплевали меня и, возможно, я бы отвечала за это по закону. Поэтому, ты должен слушать, что я тебе говорю"
Сын: "Не дави - это значит я все понял, продолжать не собираюсь, что еще нужно?"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Сын: "Не дави - это значит я все понял, продолжать не собираюсь, что еще нужно?"
"Нужно, чтобы ты пошел на форум, создал тему и с тобой провели там беседу. Это раз. Второе - нужно, чтобы ты меня слушал и не перебивал, когда я буду читать тебе статью про смерти от солей и про то, как развивается рефлекс"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Анна, про товарищей вы ему говорили, что будете звонить их родителям?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Вообще, вы ему всё успеваете сказать, или он вас перебивает на одном каком-то слове и своё говорит?
Если перебивает, скажите так:
"Или ты молча слушаешь, или поставлю на учёт тебя. Понял меня? Я не шучу".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
"На учет поставлю потому, что ты не даёшь мне рта открыть, изворачиваешься"
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
"Нужно, чтобы ты пошел на форум, создал тему и с тобой провели там беседу. Это раз. Второе - нужно, чтобы ты меня слушал и не перебивал, когда я буду читать тебе статью про смерти от солей и про то, как развивается рефлекс"
Так как он сегодня не в настроении, на форум он не хочет
А если зайдет, увидит наши переписки
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Так как он сегодня не в настроении, на форум он не хочет
А если зайдет, увидит наши переписки
Ну и что? Не надо от него скрывать ничего. Это большая ошибка... Говорите ему прямо: я читаю в инете советы и ищу к тебе подход.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Так как он сегодня не в настроении
Да плевать на его настроение. Вы тоже не в настроении до сих, от того, что пришлось в больнице трястись, чтобы он не помер.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Надо искренне всё говорить. Нельзя ничего утаивать, Анна. И вещи надо называть своими именами.
Не попробовал, не побаловался, а наркоман малолетний, который за родительские деньги кайфовал.
А сейчас врёт сам себе, что он депру лечил...
И что, всё-таки, с родителями соупотребителей?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Если начнет кричать: "Ах ты такая, ходишь на форум, меня обсираешь..." - это манипуляция. Ответьте ему: "А я не умею с наркоманами общаться, потому прошу совета у тех, кто знает как это делать. Спасибо мне сказать надо, что беспокоюсь о тебе, а не огрызаться. Бессовестный".
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Если начнет кричать: "Ах ты такая, ходишь на форум, меня обсираешь..." - это манипуляция. Ответьте ему: "А я не умею с наркоманами общаться, потому прошу совета у тех, кто знает как это делать. Спасибо мне сказать надо, что беспокоюсь о тебе, а не огрызаться. Бессовестный".
Нет, не кричит, немного успокоившись воспринял все нормально, хочет, конечно, почитать мою переписку, но пока написал только Вам.
Про родителей сказала, но сделать все за один день пока не успела, их еще найти надо, поговорила с двумя, которых знаю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Нет, не кричит, немного успокоившись воспринял все нормально, хочет, конечно, почитать мою переписку, но пока написал только Вам.
Про родителей сказала, но сделать все за один день пока не успела, их еще найти надо, поговорила с двумя, которых знаю
О, уже хорошо)
Но мне он пока не написал в личку. Может, он спутал и написал сообщение в статус? Я ему отправила сообщение в личку, но он пока не отвечает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
И как восприняли эти двое родителей новость?
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
О, уже хорошо)
Но мне он пока не написал в личку. Может, он спутал и написал сообщение в статус? Я ему отправила сообщение в личку, но он пока не отвечает.
Создал тему, что то пишет, пока
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.717
Реакции
89.074
Ой, да, это страшно, надо поговорить с моим. Ну и вопросы, типа, а где ж они берут
Восприняли так
Ну, тогда нормально. А то бывает, что родители не верят. Часто такое бывает.