Как найти смысл жизни после аптечной наркомании?

  • Последние ответы
  • Новые темы

SELF_CONTROL

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
19
Здравствуйте) Добро пожаловать! Что вас привело на сайт?
Столкнулся с проблемой зависимости от т.н. "аптечных наркотиков", принимал периодически, с осени, зимой был перерыв, не принимал вообще, с конца января понеслась, употреблял баклофен, феназепам, флупиртин, прегабалин. Благо опомнился, понял, что до добра не доведёт, да, у меня был опыт с запрещёнными наркотиками, но это были лишь разовые пробы(амфетамин, каннабиноиды, МДПВ), но в них меня отпугивало то, что нужно очень много денег, не всегда понятно, из чего их вообще делают, да и зависимость (да, я думал, что спрыгнуть с аптечных приколов будет раз плюнуть). Если рассматривать причину, по которой я начал принимать - выйдет весьма длинный текст, в двух словах хотелось снять социальную тревожность, боязнь общаться с девушками и т.п., в итоге пришло понимание того, что можно упарывать в качестве "допинга", потом понял, что люблю кайф, и остальное мне не нужно. В итоге слез на силе воли, заняться нечем, да, есть учёба, но это отвлечение лишь на время, пока я дома в голову лезут мысли о том, чтоб пойти вырубить, которые я тупо терплю, не знаю что делать, друзей у меня мало, и все употребляют, когда выхожу гулять всё как правило заканчивается алкоголизацией. Такие дела, увлечений нет, игры надоели, фильмы тупо не заходят, может отвлечь рукоделие, но всё равно, надоедает. Вопрос: как избавиться от постоянных мыслей о веществах и обрести смысл и краски жизни(не вернуть, а именно обрести, ибо у меня их по-факту нет лет с 15-16)? С темой вроде ознакомился, но ответа на вопрос "а как избавиться от мыслей?" не нашел.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Столкнулся с проблемой зависимости от т.н. "аптечных наркотиков", принимал периодически, с осени, зимой был перерыв, не принимал вообще, с конца января понеслась, употреблял баклофен, феназепам, флупиртин, прегабалин. Благо опомнился, понял, что до добра не доведёт, да, у меня был опыт с запрещёнными наркотиками, но это были лишь разовые пробы(амфетамин, каннабиноиды, МДПВ), но в них меня отпугивало то, что нужно очень много денег, не всегда понятно, из чего их вообще делают, да и зависимость (да, я думал, что спрыгнуть с аптечных приколов будет раз плюнуть). Если рассматривать причину, по которой я начал принимать - выйдет весьма длинный текст, в двух словах хотелось снять социальную тревожность, боязнь общаться с девушками и т.п., в итоге пришло понимание того, что можно упарывать в качестве "допинга", потом понял, что люблю кайф, и остальное мне не нужно. В итоге слез на силе воли, заняться нечем, да, есть учёба, но это отвлечение лишь на время, пока я дома в голову лезут мысли о том, чтоб пойти вырубить, которые я тупо терплю, не знаю что делать, друзей у меня мало, и все употребляют, когда выхожу гулять всё как правило заканчивается алкоголизацией. Такие дела, увлечений нет, игры надоели, фильмы тупо не заходят, может отвлечь рукоделие, но всё равно, надоедает. Вопрос: как избавиться от постоянных мыслей о веществах и обрести смысл и краски жизни(не вернуть, а именно обрести, ибо у меня их по-факту нет лет с 15-16)? С темой вроде ознакомился, но ответа на вопрос "а как избавиться от мыслей?" не нашел.
Ого, это будет долгий разговор... Ща это сообщение перенесу в тему вам отдельную. А отвечать подробно уже буду завтра, потому что ща уже засыпаю, встала в 6 утра.
Завтра придете, не потеряетесь? Поговорим с вами подробно тогда.
 

SELF_CONTROL

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
19
Ого, это будет долгий разговор... Ща это сообщение перенесу в тему вам отдельную. А отвечать подробно уже буду завтра, потому что ща уже засыпаю, встала в 6 утра.
Завтра придете, не потеряетесь? Поговорим с вами подробно тогда.
Я уже весь интернет перерыл, в итоге решил узнать у опытных людей тут, никуда я не пропаду, это точно. Буду вас ждать.
 

SELF_CONTROL

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
19
К слову те препараты, которые я указал, это лишь мои "любимцы", так у меня была цель попробовать все аптечные наркотики, я её почти выполнил, пока не понял, что я уже зависим.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
так у меня была цель попробовать все аптечные наркотики
А как эта цель появилась, вообще? Можете мне рассказать подробно, что и когда вас сподвигло на такое решение?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Буду вас ждать.
Я уже тут)
с конца января понеслась
До этого вы употребляли какие-то уличные наркотики? Амфетамин, например? Хоть раз-два?
да, у меня был опыт с запрещёнными наркотиками, но это были лишь разовые пробы(амфетамин, каннабиноиды, МДПВ)
О, пардон) Понятно теперь, почему вы на аптеку перешли... От амфа у вас зависимость, от амфа. Аптечные препараты - это просто замена.
Если рассматривать причину, по которой я начал принимать - выйдет весьма длинный текст, в двух словах хотелось снять социальную тревожность, боязнь общаться с девушками и т.п.
Та ладно!) Вот так прям, осознанно вы к этому подошли? Подумали и купили с такой целью? Или, все же кто-то угостил первый раз?
Как вы попробовали первый раз амфетамин? Ответьте на это, пожалуйста.
в итоге пришло понимание того, что можно упарывать в качестве "допинга", потом понял, что люблю кайф, и остальное мне не нужно.
Это не понимание пришло, это запустился механизм анозогнозии. И вам казалось, что вы поняли, что кайф-смысл вашей жизни. Это иллюзия и самообман мозга...
Про анозогнозию читали? Степень адекватности наркомана. Аназогнозия, бред и психозащиты | NeNorma
Вопрос: как избавиться от постоянных мыслей о веществах и обрести смысл и краски жизни(не вернуть, а именно обрести, ибо у меня их по-факту нет лет с 15-16)?
А до 15-16 были? Что произошло в 15-16 лет, что померкли краски жизни?
С темой вроде ознакомился, но ответа на вопрос "а как избавиться от мыслей?" не нашел.
Чтобы избавиться от мыслей, надо понять, что это мысли - больного мозга, для начала. Но дойти до этого понимания не так и просто, так как мысли твои тебе кажутся довольно здравыми...
Приходи, будем разбираться с мыслями)
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Здравствуйте!Добро пожаловать))Но правда я даже не знаю ,что и сказать,про фензипам я конечно знаю,а вот остальное и не слышала.По этому даже не знаю ,что посоветовать.А для чего собственно у не зависимого от таблеток человека,появилось желание перепробовать всю барбитуру прущую?Чем вас так угнетала реальность,что вам было плевать,чё вкидать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Здравствуйте!Добро пожаловать))Но правда я даже не знаю ,что и сказать,про фензипам я конечно знаю,а вот остальное и не слышала.По этому даже не знаю ,что посоветовать.А для чего собственно у не зависимого от таблеток человека,появилось желание перепробовать всю барбитуру прущую?Чем вас так угнетала реальность,что вам было плевать,чё вкидать?
Амф был дорогой)
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Амф был дорогой)
Не ну с таким я не сталкивалась,я думала соль и амф как раз самая дешевка-да и кайф называю и называла "бычий кайф" ну ясно почему.Но я не догоняю,тут пишут прям-"цель перепробовать всю барбитуру"Зачем?Я знаю тех кто от лирики прется,кто колесами снимает кумары,но фензипам он ж в овоща превращвет в прямом смысле.Мне просто их давали в наркологии когда лечилась,я раз выпила и больше сказала пить это не буду.А у человека цель была.Значит есть какая то подоплека?!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Не ну с таким я не сталкивалась,я думала соль и амф как раз самая дешевка-да и кайф называю и называла "бычий кайф" ну ясно почему.Но я не догоняю,тут пишут прям-"цель перепробовать всю барбитуру"Зачем?Я знаю тех кто от лирики прется,кто колесами снимает кумары,но фензипам он ж в овоща превращвет в прямом смысле.Мне просто их давали в наркологии когда лечилась,я раз выпила и больше сказала пить это не буду.А у человека цель была.Значит есть какая то подоплека?!
Да аназогнозия это цели придумывает)))))) Хочется амфа, а по каким-то причинам страшно и денег нет, вот и начинают жрать все подряд...
 

SELF_CONTROL

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
19
>О, пардон) Понятно теперь, почему вы на аптеку перешли... От амфа у вас зависимость, от амфа. Аптечные препараты - это просто замена.

Возможно. Но всё же эффект от ГАМКергических препаратов типа баклофена или прегабалина мне пришелся больше по душе в виду многих причин. Да и мыслей таких об амфетамине у меня не бывает.

>Та ладно!) Вот так прям, осознанно вы к этому подошли? Подумали и купили с такой целью? Или, все же кто-то угостил первый раз?

Амфетамином меня угостили, касательно аптечных - я сам пошел и сам купил, это было ещё до амфетамина. Цель была именно "снять социальную тревожность, боязнь общаться с девушками и т.п.", да, я был в курсе, что от них кайф можно ловить, но тогда это было вообще далеко не в приоритете. Хотя может я подсознательно хотел таблетками обожраться и уйти от реальности, не знаю, уже вот так сложно вспомнить, чем я тогда руководствовался.

>А до 15-16 были? Что произошло в 15-16 лет, что померкли краски жизни?

Вот тут уж так сходу вряд ли можно сказать, тупо со временем те вещи, которые раньше доставляли удовольствие постепенно надоели.

>Чтобы избавиться от мыслей, надо понять, что это мысли - больного мозга, для начала. Но дойти до этого понимания не так и просто, так как мысли твои тебе кажутся довольно здравыми...
Приходи, будем разбираться с мыслями)

Мысли здоровыми мне не кажутся, это точно, будь оно так я бы продолжал жрать таблетки.

Екатерина,
>Не ну с таким я не сталкивалась,я думала соль и амф как раз самая дешевка-да и кайф называю и называла "бычий кайф" ну ясно почему.

Соль мне вообще не зашла, любая мысль о ней вызывает только отвращение, да, есть какой-то мутный кайф и дичайшие отхода, такое не по мне. Амфетамин интереснее, но опять же, отхода.

>Я знаю тех кто от лирики прется,кто колесами снимает кумары,но фензипам он ж в овоща превращвет в прямом смысле.

На вкус и цвет, я думаю, просто мне по душе то состояние, когда разум расслаблен. Возможно мне пришлись бы по вкусу опиоиды, благо я их не попробовал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Хотя может я подсознательно хотел таблетками обожраться и уйти от реальности, не знаю, уже вот так сложно вспомнить, чем я тогда руководствовался.
Вот интересный момент) Вам кто-то говорил про то, что к наркомании приходят потому, что им невыносим реальный мир? Да или нет?
 

SELF_CONTROL

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
19
Да аназогнозия это цели придумывает)))))) Хочется амфа, а по каким-то причинам страшно и денег нет, вот и начинают жрать все подряд...
Спасибо
Пойдём от обратного - перечислите все препараты и какой препарат вам больше всего понравился.
Баклофен пришелся больше всего по душе, кто пробовал, тот поймёт, я думаю, палева 0, можно ходить и дома, и на учёбе, тревожности 0, можешь говорить о чём угодно и с кем угодно, да и "жизненной энергии" он прибавляет не хило.
Остальные препараты можно сказать почти всё, что прёт то и попробовал, кроме учётных транков(пробовал диазепам) и всяких трамалов и прочих учётных препаратов.
 

SELF_CONTROL

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
19
Вот интересный момент) Вам кто-то говорил про то, что к наркомании приходят потому, что им невыносим реальный мир? Да или нет?
Теперь я понимаю, что так. Только вот что делать?
Бензодеазипины любят параноики. Страх, страх, страх.
Про меня, да, тревожность у меня есть излишняя.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Возможно. Но всё же эффект от ГАМКергических препаратов типа баклофена или прегабалина мне пришелся больше по душе в виду многих причин. Да и мыслей таких об амфетамине у меня не бывает.
А, если бы вам не пришлось амфетамин покупать, а угостили, то взяли бы?
Цель была именно "снять социальную тревожность, боязнь общаться с девушками и т.п."
А где вы вычитали, что те препараты, о которых вы сказали, могут в этом помочь?
Вот тут уж так сходу вряд ли можно сказать, тупо со временем те вещи, которые раньше доставляли удовольствие постепенно надоели.
Когда вы начали таблетки есть? Во сколько лет?
Амфетамин интереснее, но опять же, отхода.
Вас в амфетамине отхода пугали? От аптечных такого нет?