как НЕ нужно лечить наркомана.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Жалел конечно, потому и пострадать захотелось. А что плохого в воспоминаниях и в том, что ты, якобы, хочешь вернуть семью? Я лично не вижу в этом ничего плохого. Только действия не соответствуют. Хотелось бы просто доставить жене приятное - передал бы цветы и ниче не ожидал в ответ, понимая, что быстрый ответ в данной ситуации не реален (вспоминаем про отсутствие хирургического вмешательства по удалению памяти и недоверие, которое не восстанавливается по взмаху волшебной палочки). Но у тебя разочарования и печаль от чего была? От завышенных ожиданий? Хотелось сразу позитивной реакции, а ее не было. Ну извини, вполне себе логичный исход. С чего ты решил, что она обязана была быть сразу? А тебе хотелось. А тут на тебе. Вот представь, есть дом, эдакая коробка, крыша, дверь, государством выданная (биплатно) и в ней можно как то жить. И начинает там жить семья. И тут муж систематически берет кувалду и начинает херячить по стенам. В одном месте дырень пробил, в другом, в крыше дыру проделал, дверь вынес...в итоге дом не дом, а так, руины уже. Можно конечно новый дом построить, предварительно снеся старый. А можно при желании и этот отстроить, попытаться по крайней мере. Только что нужно будет? Сколько сил и времени займет? Поможет ли ситуации наклеить на проделанную тобой дыру полоску обоев? Навряд ли)) Так от чего печаль и разочарования от несбывшихся ожиданий? Хочу - подайте?)) Хочешь добра дочке? Нервная мама и помятый папа - это добро по твоему? Не ждёшь от мелких вложений ничего, отчего тогда развеянные ожидания? По гордости бьёт правду признать что ли?)) Люди грустят, такое бывает и это нормально. Жизнь - это не розовые сопли и парк удовольствий. Но разве человек, который не разочарован в своих ожиданиях станет погружаться в самопечаль одновременно нанося вред тому, что дорого? Не станет. Суть в завышенных ожиданиях, которые не соответствуют действительности. Типа вот я теперь хороший, будьте добры ценить и хвалить. Хочешь? Действуй. Кто тебе мешает. В жизни всякое бывает и упорство может принести свои плоды. Если оно адекватно, а не требования того, на что ты не имеешь права. Без завышенных ожиданий и внутреннего ощущения, что кто то должен. Тогда и разочарований не будет. А тут "хочу" главное. Быстро, сразу, бегом и волосы назад) Ну а будешь позволять себе такие "страдания", поверь, причина найдется. И дальше больше. Это не остановится на одном "позволил себе". Толерантность к подобным разрешениям растет. У всех. Так люди сделаны)
Это даже без учёта того, что бывшие нарки и алкаши в мега-зоне риска. Вся эта дорога снова на дно у них в сотни раз быстрее, чем у других, кто на дне не был. Как горка. Потому и осторожничать надо в сотни раз больше. Прими уже как факт.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Жалел конечно, потому и пострадать захотелось. А что плохого в воспоминаниях и в том, что ты, якобы, хочешь вернуть семью? Я лично не вижу в этом ничего плохого. Только действия не соответствуют. Хотелось бы просто доставить жене приятное - передал бы цветы и ниче не ожидал в ответ, понимая, что быстрый ответ в данной ситуации не реален (вспоминаем про отсутствие хирургического вмешательства по удалению памяти и недоверие, которое не восстанавливается по взмаху волшебной палочки). Но у тебя разочарования и печаль от чего была? От завышенных ожиданий? Хотелось сразу позитивной реакции, а ее не было. Ну извини, вполне себе логичный исход. С чего ты решил, что она обязана была быть сразу? А тебе хотелось. А тут на тебе. Вот представь, есть дом, эдакая коробка, крыша, дверь, государством выданная (биплатно) и в ней можно как то жить. И начинает там жить семья. И тут муж систематически берет кувалду и начинает херячить по стенам. В одном месте дырень пробил, в другом, в крыше дыру проделал, дверь вынес...в итоге дом не дом, а так, руины уже. Можно конечно новый дом построить, предварительно снеся старый. А можно при желании и этот отстроить, попытаться по крайней мере. Только что нужно будет? Сколько сил и времени займет? Поможет ли ситуации наклеить на проделанную тобой дыру полоску обоев? Навряд ли)) Так от чего печаль и разочарования от несбывшихся ожиданий? Хочу - подайте?)) Хочешь добра дочке? Нервная мама и помятый папа - это добро по твоему? Не ждёшь от мелких вложений ничего, отчего тогда развеянные ожидания? По гордости бьёт правду признать что ли?)) Люди грустят, такое бывает и это нормально. Жизнь - это не розовые сопли и парк удовольствий. Но разве человек, который не разочарован в своих ожиданиях станет погружаться в самопечаль одновременно нанося вред тому, что дорого? Не станет. Суть в завышенных ожиданиях, которые не соответствуют действительности. Типа вот я теперь хороший, будьте добры ценить и хвалить. Хочешь? Действуй. Кто тебе мешает. В жизни всякое бывает и упорство может принести свои плоды. Если оно адекватно, а не требования того, на что ты не имеешь права. Без завышенных ожиданий и внутреннего ощущения, что кто то должен. Тогда и разочарований не будет. А тут "хочу" главное. Быстро, сразу, бегом и волосы назад) Ну а будешь позволять себе такие "страдания", поверь, причина найдется. И дальше больше. Это не остановится на одном "позволил себе". Толерантность к подобным разрешениям растет. У всех. Так люди сделаны)
Я же не умею как ты писать, а рассказать хочется. Ни каких ожиданий не было, уже. А тем более ни каких обид, хоу быть полезным. Ни для кого хорошим быть не хочу, хочу быть собой, как в той песне у Касты "Прошел через". Вообщем ни каких обязательств и ни какой гордости, а тем более ожиданий. Не ценить не хвалить себя не требую, каждый сам оценит, как посчитает нужным. И когда бухал не жалел себя, посожалел о просранном, ну это нормально осознавать свои ошибки. Ну блин, я вот считаю что лучше мой папа приезжал бы ко мне по моему зову, чем придумывал всякую херню, о том что он не может. Может я и не прав и это сложившиеся стереотипы из детства, но стереотипы у меня такие.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
@Ядумал
А что добавить то, Миша? Чувствую разочарование, боль, предательство. Помню как с Алей радовались за него, когда вышел с изоляции. Обидно и мерзко на душе.
@Chepa
Эгоист ты Виталька!!! И по,,,й те на всех, а особенно на дочь свою забил. И если Рыба нелишит тебя род прав, жить ей по жизни с клеймом "дочь наркомана".
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я же не умею как ты писать, а рассказать хочется. Ни каких ожиданий не было, уже. А тем более ни каких обид, хоу быть полезным. Ни для кого хорошим быть не хочу, хочу быть собой, как в той песне у Касты "Прошел через". Вообщем ни каких обязательств и ни какой гордости, а тем более ожиданий. Не ценить не хвалить себя не требую, каждый сам оценит, как посчитает нужным. И когда бухал не жалел себя, посожалел о просранном, ну это нормально осознавать свои ошибки. Ну блин, я вот считаю что лучше мой папа приезжал бы ко мне по моему зову, чем придумывал всякую херню, о том что он не может. Может я и не прав и это сложившиеся стереотипы из детства, но стереотипы у меня такие.
Самооправдываешься, сорьки. И гордыня не даёт признать несоответствие ожиданий, надежд, действий и реальности. В комплекте с привычкой быстрых эффектов даёт такой результат. Не было бы ожиданий, не было бы после слов и цветов, разочарований и "страдашек". Подумай об этом, перечитай ещё раз, что написала) ток не ври себе, даже если против шерсти) А ещё подумай о том, что спецом накручиваешь себя уже репчиной. Там в песнях вечно пиздострадают, сидя в собственной куче говна. Такая себе субкультура...
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я же не умею как ты писать, а рассказать хочется. Ни каких ожиданий не было, уже. А тем более ни каких обид, хоу быть полезным. Ни для кого хорошим быть не хочу, хочу быть собой, как в той песне у Касты "Прошел через". Вообщем ни каких обязательств и ни какой гордости, а тем более ожиданий. Не ценить не хвалить себя не требую, каждый сам оценит, как посчитает нужным. И когда бухал не жалел себя, посожалел о просранном, ну это нормально осознавать свои ошибки. Ну блин, я вот считаю что лучше мой папа приезжал бы ко мне по моему зову, чем придумывал всякую херню, о том что он не может. Может я и не прав и это сложившиеся стереотипы из детства, но стереотипы у меня такие.
И, кстати, на личном опыте. Чем папа бухарь - лучше никакого. Человека без обязательств не существует (ты похоже имел ввиду то, что не считаешь, что тебе кто то обязан). Ну конечно ты так в голове своей не озвучиваешь, иначе сам себе сказал бы - Виталик, а не охренел ли ты часом в принципе рассуждать о том, должен тебе кто то что то или нет) Но ты так или иначе ожидаешь позитивной реакции на свои действия, надеешься на них. И нет в этом ничо такого. Но, понимание, что полоской обоев невозможно починить дыру в стене, будет тебя останавливать от разочарований и печалей. Кирпичной кладкой заделать дыру можно, штукатурка, обои, все по порядку) Другая последовательность, другая степень осознанности и вложений. Адекватное отношение к реальности.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Пропустил,
что значит бухающий? Не хочу говорить о том что миллионы людей живут и живут счастливо даже когда есть алкоголь в семье, но это так. Да алкоголь портит жизнь, слабость. много пропущенных возможностей. Блин но я не Эйнштейн что все воплощать все мысли.
Убегала, повод печальный.
Виталь, вот смотри, живет себе обычная семья, выпивают по праздникам. При этом друг за друга горой, дружные, весёлые, работящие, общительные, целеустремленные и тд. А есть семья из-за наркоты распавшаяся и отец приезжает на встречу с любящим его ребенком с бодуна. Грустная картина.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.139
Реакции
17.850
Убегала, повод печальный.
Виталь, вот смотри, живет себе обычная семья, выпивают по праздникам. При этом друг за друга горой, дружные, весёлые, работящие, общительные, целеустремленные и тд. А есть семья из-за наркоты распавшаяся и отец приезжает на встречу с любящим его ребенком с бодуна. Грустная картина.
Если честно в таких семьях все равно со временем интересы сужаются до попойки на выходных. У моих родителей так. Работящие, дружные, но раньше помню ходили на лыжах, на коньках, постоянно куда-то ездили, а сейчас весь их интерес выпить в выходные, детям вообще почти время не уделяют.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Если честно в таких семьях все равно со временем интересы сужаются до попойки на выходных. У моих родителей так. Работящие, дружные, но раньше помню ходили на лыжах, на коньках, постоянно куда-то ездили, а сейчас весь их интерес выпить в выходные, детям вообще почти время не уделяют.
И так конечно бывает. В целом уклад жизни изменился. Уже нет застолий, да и встречаются люди крайне редко. Даже при желании встретится найти время ну никак не получается. Графики рабочие 3/3, 2/2, 5/2 и тд, да дни рабочие с 8 до 22. Не до лыж. Мы семьей загородом сейчас живем, так месяц за грибами сходить собираемся )))
А Чепе пишу к тому, что в его случае про выпивку и думать нельзя, что б не потерять то малое, что еще осталось.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.139
Реакции
17.850
И так конечно бывает. В целом уклад жизни изменился. Уже нет застолий, да и встречаются люди крайне редко. Даже при желании встретится найти время ну никак не получается. Графики рабочие 3/3, 2/2, 5/2 и тд, да дни рабочие с 8 до 22. Не до лыж. Мы семьей загородом сейчас живем, так месяц за грибами сходить собираемся )))
А Чепе пишу к тому, что в его случае про выпивку и думать нельзя, что б не потерять то малое, что еще осталось.
Это да, но у моих всегда гости, они со всеми общаются, много друзей и родственников, но только застолья остались.

А про Чепу вообще другой разговор, он без 5 минут наркоман. Ему, конечно, не нужно в сторону алко даже смотреть. Только это происходит у него рефлекторно, как у алкоголика. А алкоголикам пить воще нельзя.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.184
Реакции
19.050
Я не понял, чепа же не заторчал? А почему тогда он подонок и негодяй?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.751
Реакции
32.229
Да со страницей в контакте воще бредни, Таня там уже провела расследования типа я ее создал на выходных. На самом деле это было понедельник или вторник, я смотрел видос как принимали торчка на улице где живет Таня и выкинула на контакт, я ввел свой телефон и восстановилась старая страница, я ее сразу удалил. Касаемо бухла, не знаю что сподвигло, может тяга, "может сам решил" и нашел объясние. Ну вот захотелось, поехал в рестик, взял борща, сала селедки и водки. Потом поехал домой. В субботу тоже нажарил отбивных, сделал салатик открыл закрутки. Кстати ко мне сын Тани в субботу приезжал и видел меня.
Как это ты не знаешь что тебя сподвигло? Ты алкаголик вот тяга и сподвигла. А дурака включать здесь не нужно, не знал и не понимал, плохо статьи освоил перечитывай. Вон как с изюминкой описываешь водочку с селёдкой, как истинный алкаголик. Думай какой повод нашел для себя, разберись с этим ,а то так твоя доминанта будет иметь тебя всю жизнь, а там и наркота не загорами. Такие игры в которые ты играешь к хорошему не приведут. Разве совесть тебя не мучает после таких срывов? Разве на душе не гадко у тебя? Или ты не совестный человек. Жизнь твоя, сначала селёдка под водочку , а лет через 15 -20в аптеку будешь бегать за дешевым спиртом, и эта твоя реальность.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643