Как подготовиться к встрече сына из РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
Дорогая Рената! Вот уже несколько дней читаю ваш сайт, изучаю и впитываю ! Только у вас вижу здравые мысли о лечении наркомании. Я зарегистрировалась вчера , хотела создать тему и написать свою историю, но поняла , что еще не все изучила и переварила т.к.информация новая и мозг отказывается работать быстро. Спасибо огромное , такую надежду вселили ,просто руки опускались, а теперь я знаю ,что делать. Я мать наркомана ,ему 15 лет сейчас и он находится в РЦ 17 день ,я об этом узнала в конце мая . Благодаря вам я прозрела и все поняла ,Слава Богу Что есть вы и ваши статьи , форум , читаю и читаю ….Я поняла ,что была созависимой только потому , что не знала и не догадывалась даже , что это наркотики так влияли на сына , я думала это переходный возраст .Хочу подготовиться к встрече его из РЦ , нужно много поменять в жизни . МУж любит выпивать и курит. Это главная проблема, если сын вернется домой и попадет в те же условия жизни , то все повторится.

Не знаю как обращаться лучше -Маруся или Рената? Я оставила комментарий на главной странице и хочу спросить: Как подготовиться к встрече сына из РЦ ?
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Вот уже несколько дней читаю ваш сайт, изучаю и впитываю
Правильно, читайте! Чем больше прочтете, тем вам будет проще. Как говорится: тяжело в ученье - легко в бою. А борьба с наркоманией это натуральная война, а не шуточки.
т.к.информация новая
Вы будете смеяться, но информация это не такая уж и новая) Это инфа, которая лежит на поверхности, в учебниках психиатрии и наркологии) Просто я описала доступным языком всё.
Новой она стала благодаря новаторам, которые внедрили в мир теорию созы)) А так - это старая инфа, рабочая инфа, но для развития коммерции на этой почве она совсем негодная, потому её и подвинули...
пасибо огромное , такую надежду вселили ,просто руки опускались, а теперь я знаю ,что делать.
Это очень хорошо! Но всё равно, вам необходимо советоваться и описывать всё, что говорит вам ваш сын. На практике я уже вижу, что каждый толкует мою инфу по-своему и всегда выбирает самое удобное для себя из всего комплекса мер.
я об этом узнала в конце мая
А каким образом это произошло? Как узнали?
Я поняла ,что была созависимой только потому , что не знала и не догадывалась даже , что это наркотики так влияли на сына , я думала это переходный возраст .
О нет) Вы были просто не подкованы информационно. Созависимость это тогда, когда даже знают, но считают ребенка не таким наркоманом, как все остальные и не считают нужным его лечить. Знают не год, не два, а десять лет и более. Вот это уже созависимость, замешанная на гордыне и глупости.
Хочу подготовиться к встрече его из РЦ , нужно много поменять в жизни .
Да ничего вам не нужно менять. Позицию свою надо держать твёрдо и всё. Не принимаю наркотики и точка! Будешь употреблять внаглую - в тюрьму посажу. Больше не надо ничего.
МУж любит выпивать и курит. Это главная проблема, если сын вернется домой и попадет в те же условия жизни , то все повторится.
Не-не, от этого мало что зависит. Выпивать - проблема, только если он, реально, алкоголик. Он алкоголик?
Не знаю как обращаться лучше -Маруся или Рената?
Да как хотите)
Как подготовиться к встрече сына из РЦ ?
Почитать статьи все и ему их почитать. Растолковать ему физиологию. РЦ там какого плана? 12 шагов? Нехорошая это штука, конечно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Ольга и ещё: расскажите мне всё как можно подробней о сыне. Как он употреблял, что именно, как отреагировал на то, что вы узнали, как ведёт себя сейчас в РЦ.
И вообще, какой он? Как учился, как дружил с детьми и прочее, что посчитаете нужным.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Ольга, где же вы пропали?
 

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
Здравствуйте Рената! Весь день собиралась с мыслями , так хреново на душе, как-будто в ад попала с изучением вопросов про наркоманию. Но надо же написать свою историю .Извините , я очень медленно печатаю. Хочется как-то покороче, компактнее, донести главное, суть. Он в РЦ 12 шагов , узнала неожиданно от классного руководителя , ей сказал кто-то из учеников осведомителей , что мой сын употребляет Лирику и тропикамид. Я совершенно, как говорят, была не в теме о наркотиках вообще., что это и как , пришла в полный ступор, я впервые в жизни слышала эти названия , что это?? Я кинулась к компу и прочитала ...Меня охватил ужас и страх ! Вот оно , вот Что ужасное должно было произойти , после всего что было. А была борьба за понимание, что в нашей семье творится что-то ужасное уже 2 год. Это сейчас я уже понимаю с позиции полученных знаний. а тогда жила в полном неведении и хочу сейчас разобраться.Все было более менее нормально до 4 класса , учился без троек, ходил на карате, в музыкальную школу. был все время занят. , С детства был очень подвижный ,неусидчивый,как говорят гиперактивный. Очень общительный,и друзья притягивались к нему хулиганы, ему нравилось с такими дружить .Проблемы начались с 5 класса. Постепенно начала съезжать успеваемость, теряться интерес к учебе, и что мы только ни делали ,каких мер не принимали,каких лекций ни читали, все родственники были привлечены к этому вопросу ,ни чего не помогало , учился он все хуже и хуже .Карате бросил в 7 классе ,тренер оказался наемным убийцей , весь город был шоке ,не могли поверить. Музыкалку в этом году закончил с горем пополам благодаря моим нервам и слезам.Но это все цветочки. Он в РЦ боится еще признаваться и вообще откровенно и честно все рассказывать, , мне говорят что он рассказал, что употребляет уже 8 месяцев , пробовал марихуану, спайс, лирику, тропикамид. А вот когда , с кем ,что его заставило первый раз попробовать еще не рассказал, сказал что даже перепродавал.Теперь я вижу все признаки наркомана в нем по его тогдашнему поведению. Он начал много врать, просить денег, Стал скрытный, злой,неразговорчивый, грубый, много сидеть за компом играть,а дальше и воровать с кошелька, нас все время вызывали в школу по поводу плохой успеваемости . Обстановка в семье была на грани развала, он нас с мужем все время сталкивал лбами , мы ругались только из -за него, МУж и сын практически дрались и орали , а я ничего не понимала и тоже орала и ревела, как умалешенная и даже не догадывалась, что нас сын уже был наркоман.Сколько слез я пролила, как умоляла перестать играть и сидеть в компе и делать наконец уроки .Мы с ним разговаривали, как с нормальным человеком, а он уже был существом , рабом наркотика.Как тяжело это принять. В РЦ я его отвезла хитростью, под предлогом , что едим в гости ,он к сестре, я к дочери. Сына я очень люблю, ,но он уже был оборотнем, манипулировал уже давно . Когда после сообщения классной я у него напрямую спросила :ты наркоман? Он ответил :Ты что мама с ума сошла?нет! я просто втихую начала за ним наблюдать , замечать все мелочи. и убеждаться . .Позвонила дочке и через знакомую порекомендовали РЦ , где лечился сын этой подруги дочки и он вылечился .Я этому поверила и мы составили план : Ничего ему не говорить , не мотать нервы , в РЦ одобрили его и все он там.
 

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
В РЦ сын сначала плакал ,но потом там говорят, что все ребята его поддерживают ,успокаивают, вроде все нормально , он выполняет задания и, там режим , лекции и все по программе , а я вот с ума схожу , он подросток же ,звоню,задаю вопросы в РЦ ,как и чего ,но обратной связи мало. Он еще злиться и думает , что его скоро оттуда заберем, хочет домой .он ничегошеньки еще не осознал , мало времени еще прошло. И ему не говорят ,сколько он там пробудет , чтобы не травмировать. Я знаю ,что 3 месяца и больше может.Прислали фото ,где он стоит улыбается. Говорят , что все нормально ,не тяжелый случай , но мышление уже зрелого наркомана. Говорят ,не переживайте. Как же не переживайте!!? Как же дальше с этим жить ? Что реально нам делать ,когда он приедет с реабилитации и окунется в ту же среду ? Руководитель группы сказал смотреть лекции по созависимости , а я же теперь знаю ,что это хрень полная, но начала смотреть для интереса и вижу , что много всякой ерунды намешано не нужной, запутывают людей , голову морочат .Вроде все правильно , но как на практике применить, просто знания по психологии.Муж не будет смотреть точно. Он любит пить пиво ,сам делает вино,чачу, получает удовольствие от своих напитков и много курит.Мне это не нравится и не будет способствовать выздоровлению сына. Раньше он даже перебирал частенько со скандалами и на глазах у сына, напивался страшно.Сейчас реже , где-то лет 5 уже- может дома выпить раз в неделю 3 рюмочки и все .Или пива 2 литра с рыбкой. Это алкоголизм? Ведь и курение тоже зависимость.Да сын там в РЦ сказал, что курит 3 года. Я знала , что втихаря покуривать начал ,но ничего с этим не могли поделать, отец то курит. И вот я думаю, как убедить мужа бросить курить и употреблять спиртное , это мое главное .заветное желание , когда вернется сын !Муж говорит, что бросит курить к 50 летию ,у него в августе , но реально же ничего для этого не делает как он бросит эту зависимость ? И совершенно еще не понимает , какой кошмар эти наркотики , куда вляпался наш сын и что теперь будет .Живет в своем мире обывательском , сейчас на даче пропадает ,все лето там с пчелами , отдыхает и работает на природе . А я тут дома одна с наркоманскими статьями и в наркоманксом мире зависла. Это просто пипец!!!!
 

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
Рената ! Я прочитала то, что написала только что и отправила и удивляюсь, что с моей головой что-то странное происходит .Я не хотела такое писать. Я хотела донести свою беду ,свою боль , что сын наркоманом стал из-за нас , из-за нашего неправильного поведения ,ну надо же смотреть в корни.! Мы все время себя оправдываем, муж вообще не видит своей вины , у него все нормально ,его все устраивает. ОН очень приземленный человек ,у нас разное мировоззрение, Из_за такого поведения сына, от безысходности ситуации , которую я начала видеть еще 2 года назад я поверила в Бога и начала молиться ему. и просила вразумить моего сына , мужа , читала акафисты , я и сейчас молюсь и верю, что душа бессмертна и Бог слышит того ,кто откроет ему свое сердце и покается и очистит свою душу от грехов. А вот теперь если вы не в теме про Бога , я не буду продолжать дальше. Теперь вы наверное будете считать меня сумасшедшей, но и правда такая каша в голове , не надо так много было читать и смотреть сегодня .!!Ведь целый день же!!
 

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
И огромное спасибо за поддержку ! Вы так умеете замечательно всем отвечать , очень мудро и компетентно и остроумно и живо и весело , прям мозги промываете конкретно! Я с горя такого понаписала , что просто стыдно и запуталась вижу просто кошмар .....Промойте мне мозги !
 

Стасик

Guest
У вашего террориста состав банды 1 или 2 ?

1

89a5b223e8a1.jpg


2

Набережных Челнов, проживал в микрорайоне «10-й комплекс». Впоследствии он привлёк в банду нескольких своих одноклассников. Всего же в банду входило, помимо самого Тагирьянова, ещё 16 человек. Поначалу банда промышляла в своём районе, однако впоследствии её деятельность доросла до масштабов межрегиональной. В банде ни разу не было внутреннего конфликта, подчинённые уважали своего главаря. За всё время существования банды из неё не вышел ни один член. Криминальные группировки неоднократно пытались навязать Тагирьянову свою «крышу», но все подобные попытки жёстко пресекались. Банда была великолепно вооружена, впоследствии у её членов изъяли десятки единиц современного огнестрельного оружия.

Тагирьянов основал один из первых в Татарстане швейных кооперативов, а затем начал заниматься торговлей водкой, основав фирму «Агропродукт». Именно с деятельностью «Агропродукта» и связан первый криминальный эпизод в истории деятельности банды. Один из перекупщиков, решивший «кинуть» Тагирьянова, был похищен, но отпущен за выкуп.

Первое своё убийство бандиты совершили в 1997 году. Их жертвой стал директор спорткомплекса «Набережночелнинский» Рустам Закиров, который своевременно не рассчитался с Тагирьяновым за поставку партии водки. Между первыми преступлениями банды были длительные перерывы. Основная серия убийств, совершённая «тагирьяновскими», была совершена в начале 2000-х годов.

30 сентября 2000 года, в субботу, в городе Набережные Челны, в 16-м подъезде жилого дома 54/15 был у.бит начальник межрайонного отдела милиции по линии уголовного розыска (по раскрытию квартирных краж, грабежей и разбойных нападений) УВД города Набережные Челны, капитан милиции Гимаев Вильдар Анварович. Был у.бит наёмным киллером. В конце 1990-х годов (скорей всего в 1999 году), Эдуард Тагирьянов решил нанять киллера, чтобы «убрать» Вильдара Гимаева, так как однажды 30-летний капитан Гимаев участвовал в задержании двух бандитов из ОПГ «Тагирьяновские». Это подтвердилось лишь после того, как большую часть банды уже задержали. Как позже выяснилось, бандиты тщательно изучали образ жизни капитана, а для его убийства Тагирьянов нанял киллера, причём через посредника. Оперативники разыскали посредника в Москве, а тот указал на осетина по кличке Хан. Хан — у.бийца, пережил свою жертву всего на полгода. Его убили в одной из бандитских разборок.

25 мая 2001 года в Набережных Челнах был у.бит страховой агент местного филиала страховой компании «Ингосстрах» — 32 летний Эдуард Кузнецов. В апреле 2001 года Эдуарду Тагирьянову, пребывавшему в очередной раз в Набережных Челнах, давний знакомый пожаловался на предпринимателя Кузнецова, за то, что он не возвращает ему долг. Реакция «шефа» была предсказуемой: он поручил своему подчинённому Олегу Дацко организовать убийство должника. Дацко привлёк к исполнению Николая Казакова, Василия Суэтина и Павла Ларионова, которые около месяца следили за будущей жертвой с целью выбора времени и места убийства, а затем убили предпринимателя 7 выстрелами из двух пистолетов с глушителями в лифте, на 12-м этаже.

В декабре 2001 года люди Тагирьянова похитили и после получения выкупа убили бизнесмена из Москвы Олега Куликова, который был партнёром лидера банды по строительству ночного клуба в Нижнекамске. В 2002 году «тагирьяновские» совершили покушение на лидера нижнекамской группировки «Татары» Ильдара Ахметова, но тот остался жив. Лидер группировки из Пензенской области Олег Васьков по кличке «Василёк» был у.бит людьми Тагирьянова за попытку взять под «крышу» бизнес, принадлежащий лидеру банды.

У Тагирьянова возник конфликт с лидером преступной группировки «Боксёры» Станиславом Оливановым. В 2001 году Оливанов был у.бит по приказу Тагирьянова. В 2002 году «тагирьяновскими» были убиты ещё двое лидеров ОПГ «Боксеры».

10 сентября 2002 года в Набережных Челнах людьми Тагирьянова был похищен генеральный директор ООО «Автомастер» Евгений Корнев. Около 8 часов утра на выезде из 66-го микрорайона в Набережных Челнах люди Тагирьянова, переодетые в милицейскую форму, остановили автомобиль Корнева. Попросив предъявить водительское удостоверение, люди Тагирьянова скрутили Корнева, посадили его в машину и увезли на теплоход «Граф». По задумке бандитов, вместо Евгения Корнева их жертвой должен был стать другой человек — предприниматель Василий Коврижных. Дело в том, что Евгений Корнев и Василий Коврижных внешне очень похожи, ездили на одинаковых автомобилях марки «Mercedes S500», жили рядом по соседству. Когда же выяснилось, что похитили не того человека, один из бандитов решил извлечь из Корнева хоть какую-то выгоду. Бандиты увезли Евгения Корнева на теплоход «Граф», откуда Корнев звонил своим коллегам по работе с просьбой приготовить определённое количество денег для его освобождения. Но необходимой суммы в его фирме не оказалось. Евгения Корнева убили выстрелом в голову. А его тело закопали неподалёку от садового общества «Прибрежный», неподалёку от Набережных Челнов.

Самым громким эпизодом в деятельности банды «тагирьяновских» стало похищение и убийство генерального директора завода «КамАЗ-Металлургия» Виктора Фабера и его заместительницы Натальи Стародубцевой. Одетые в милицейскую форму люди Тагирьянова остановили машину Фабера и Стародубцевой 27 мая 2003 года около Боровецкого леса, затем захватили их и потребовали за их освобождение выкуп. После его получения бандиты убили обоих заложников.

Всего же, по подсчётам следователей, банда за всё время своего существования совершила 23 убийства.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Стасик, ничё не поняла) Ольга, ща кофе налью и отвечу подробнейшим образом. Не переживайте)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
что мой сын употребляет Лирику и тропикамид
Без наркотиков, просто эти вещества? Хм... Обычно Тропикамидом усиливают действие героина.
А была борьба за понимание, что в нашей семье творится что-то ужасное уже 2 год.
А я тоже два года смотрела на мужа и ушами хлопала, не понимала, что это наркотик...
С детства был очень подвижный ,неусидчивый,как говорят гиперактивный. Очень общительный,и друзья притягивались к нему хулиганы, ему нравилось с такими дружить .Проблемы начались с 5 класса. Постепенно начала съезжать успеваемость, теряться интерес к учебе, и что мы только ни делали ,каких мер не принимали,каких лекций ни читали, все родственники были привлечены к этому вопросу ,ни чего не помогало , учился он все хуже и хуже .Карате бросил в 7 классе ,тренер оказался наемным убийцей , весь город был шоке ,не могли поверить. Музыкалку в этом году закончил с горем пополам благодаря моим нервам и слезам.
Вот в этом всем уже не копайтесь, это ни при чем. Наркоманы не все хулиганистые. 50 на 50, ровно. И хулиганы, и домашние дети подсаживаются, которые всю жизнь были мамиными солнышками и умницами.
Насчёт того, виноваты ли вы в хулиганстве? Смотрите: амплуа эдакого крутого чувака выбирают по двум причинам: или родители у ребенка блатные, отец сидел, например и это в доме насаждает или, ребенок считает в душе своих родителей "лохами", то есть, немодными, несовременными, отстающими от жизни и просто берет модель поведения вопреки. Этим он компенсирует стеснение за родителей.
Если у вас первый случай - виноваты, а если второй - вообще нет, потому как в нашей стране таков менталитет, увы) Зэки и всякая нечисть тут пока в почете.
Но вот то, что он хулиганистый указывает на то, что наркотик он начал употреблять по одной простой причине - круто это. Модно и круто. Ну и тренер внес свою лепту в формирование взгляда на жизнь, безусловно.
Но это все цветочки. Он в РЦ боится еще признаваться и вообще откровенно и честно все рассказывать, , мне говорят что он рассказал, что употребляет уже 8 месяцев , пробовал марихуану, спайс, лирику, тропикамид. А вот когда , с кем ,что его заставило первый раз попробовать еще не рассказал, сказал что даже перепродавал.
Сюда его давайте, онлайн. Всё узнаю. Но, смотрите, его надо будет держать возле монитора насильно, он будет убегать и бояться меня.

Вот, посмотрите тему, почитайте её от и до: Моя ужасная нарко-история

Тут привели мальчика 16 лет, с психикой устоявшегося наркомана, лжеца до мозга костей. Когда я начала на него давить, мать упала в обморок, распереживалась за его психическое состояние, так как он ей рассказывал, что мои посты в нем депру и шизофрению вызывают(то есть, втупую манипулировал) и она его забрала. Чем подписала смертный приговор, я думаю...
Если вы не будете мне мешать и поддерживать его ложь, а наоборот, заставлять заходить на сайт, я всё узнаю сама у него.
Обстановка в семье была на грани развала, он нас с мужем все время сталкивал лбами , мы ругались только из -за него, МУж и сын практически дрались и орали , а я ничего не понимала и тоже орала и ревела, как умалешенная и даже не догадывалась, что нас сын уже был наркоман.
Это всегда так, классика жанра.
Как тяжело это принять.
Почему тяжело? Это бьёт по вашей гордыне? Отставить! Просто примите и всё. Вы в этом вообще не виноваты.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Я этому поверила и мы составили план : Ничего ему не говорить , не мотать нервы , в РЦ одобрили его и все он там.
Ну, это не совсем верное решение, скажу я вам честно. Нужно было на учет его ставить и класть в нарколожку. Там бы чепуху не рассказывали и не забивали его мозг мракобесием ненужным.
В РЦ сын сначала плакал ,но потом там говорят, что все ребята его поддерживают ,успокаивают, вроде все нормально , он выполняет задания и, там режим , лекции
Лекции там не дадут ему бросить и закрепят в голове мысль, что он наркоман - на всю жизнь... Как по мне - забирайте его оттуда, забирайте. Не калечьте ему жизнь со старта.
Он еще злиться и думает , что его скоро оттуда заберем, хочет домой .он ничегошеньки еще не осознал , мало времени еще прошло.
Если бы там были вменяемые психиатры, то осознал бы день на третий) А он там валяет дурака просто...
Что реально нам делать ,когда он приедет с реабилитации и окунется в ту же среду ?
Вот это самый главный вопрос) Ультиматум ему ставить, вот и всё. И не позволять окунаться в ту же среду. Ну и сюда его притащите, сама с ним поговорю.
Он любит пить пиво ,сам делает вино,чачу, получает удовольствие от своих напитков и много курит.Мне это не нравится и не будет способствовать выздоровлению сына.
Курит сигареты или траву? Если сигареты, то это при чем тут?)) Муж ваще ни при делах со своим пивом и чачей... Не забивайте голову ерундой.
Раньше он даже перебирал частенько со скандалами и на глазах у сына, напивался страшно.
А покажите-ка мне семью, где такого ваще не бывает?)))
Это алкоголизм?
Алкоголизм, понятно дело... Если есть система, то это алкоголизм. Неважно, раз в месяц пьет или раз в неделю... Но к наркомании сына это не относится особо СЕЙЧАС. Да, он виноват в том, что своим примером всю жизнь демонстрировал то, что взрослым просто необходимо расслабляться. Но сейчас это уже значения не имеет. От того, что он завяжет - сын не бросит)
Вам нужно не демонстрировать своё трезвое поведение, а демонстрировать ПОЛНОЕ неприятие наркомании, как факта. Только вот это и всё.
Муж говорит, что бросит курить к 50 летию ,у него в августе , но реально же ничего для этого не делает как он бросит эту зависимость ?
Да его курение ни при чем) Не тратьте ща пыл на мужа, не отвлекайтесь. Не делайте из него громоотвод, это не даст аж ничего.
И совершенно еще не понимает , какой кошмар эти наркотики , куда вляпался наш сын и что теперь будет .
Так почитайте ему статьи!
А я тут дома одна с наркоманскими статьями и в наркоманксом мире зависла.
Не одна, а с нами)
что сын наркоманом стал из-за нас , из-за нашего неправильного поведения ,ну надо же смотреть в корни.!
Ну глупости же это... Он стал не из-за вас наркоманом. Не ищите черную кошку в черной комнате. Реально) Причем тут вы?
Мы все время себя оправдываем, муж вообще не видит своей вины , у него все нормально ,его все устраивает.
Вина у вас в одном: бухал он при нем в детстве. Приучил к мысли, что расслабляться - дело житейское. Ну так, в этом виноваты 99% нашего народа и что теперь? И я вам больше скажу) Есть наркоманы, которые шли в наркотики вопреки "лоховству" непьющих родителей))))
Теперь вы наверное будете считать меня сумасшедшей, но и правда такая каша в голове
Да нет, я не считаю вас сумасшедшей, но и в Бога не верю)
Я с горя такого понаписала , что просто стыдно и запуталась вижу просто кошмар .....Промойте мне мозги !
Да всё правильно вы написали. Всё очень понятно и по сути.
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Курение мужа точно не при чем, мой муж никогда не курил, да и вообще никто из ближайших родственников не курит. И не напивался никогда, пил, конечно, но по поводу, и не могу сказать, что б прямо напивался.
И тем не менее имеем сына зависимого.(((((
 

Стасик

Guest
Стасик, ничё не поняла) Ольга, ща кофе налью и отвечу подробнейшим образом. Не переживайте)
Я из далека начал.

Ответ :Smile:


Вот в этом всем уже не копайтесь, это ни при чем. Наркоманы не все хулиганистые. 50 на 50, ровно. И хулиганы, и домашние дети подсаживаются, которые всю жизнь были мамиными солнышками и умницами.
Насчёт того, виноваты ли вы в хулиганстве? Смотрите: амплуа эдакого крутого чувака выбирают по двум причинам: или родители у ребенка блатные, отец сидел, например и это в доме насаждает или, ребенок считает в душе своих родителей "лохами", то есть, немодными, несовременными, отстающими от жизни и просто берет модель поведения вопреки. Этим он компенсирует стеснение за родителей.
Если у вас первый случай - виноваты, а если второй - вообще нет, потому как в нашей стране таков менталитет, увы) Зэки и всякая нечисть тут пока в почете.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Ну, это не совсем верное решение, скажу я вам честно. Нужно было на учет его ставить и класть в нарколожку. Там бы чепуху не рассказывали и не забивали его мозг мракобесием ненужным.

Лекции там не дадут ему бросить и закрепят в голове мысль, что он наркоман - на всю жизнь... Как по мне - забирайте его оттуда, забирайте. Не калечьте ему жизнь со старта.

Если бы там были вменяемые психиатры, то осознал бы день на третий) А он там валяет дурака просто...

Вот это самый главный вопрос) Ультиматум ему ставить, вот и всё. И не позволять окунаться в ту же среду. Ну и сюда его притащите, сама с ним поговорю.

Курит сигареты или траву? Если сигареты, то это при чем тут?)) Муж ваще ни при делах со своим пивом и чачей... Не забивайте голову ерундой.

А покажите-ка мне семью, где такого ваще не бывает?)))

Алкоголизм, понятно дело... Если есть система, то это алкоголизм. Неважно, раз в месяц пьет или раз в неделю... Но к наркомании сына это не относится особо СЕЙЧАС. Да, он виноват в том, что своим примером всю жизнь демонстрировал то, что взрослым просто необходимо расслабляться. Но сейчас это уже значения не имеет. От того, что он завяжет - сын не бросит)
Вам нужно не демонстрировать своё трезвое поведение, а демонстрировать ПОЛНОЕ неприятие наркомании, как факта. Только вот это и всё.

Да его курение ни при чем) Не тратьте ща пыл на мужа, не отвлекайтесь. Не делайте из него громоотвод, это не даст аж ничего.

Так почитайте ему статьи!

Не одна, а с нами)

Ну глупости же это... Он стал не из-за вас наркоманом. Не ищите черную кошку в черной комнате. Реально) Причем тут вы?

Вина у вас в одном: бухал он при нем в детстве. Приучил к мысли, что расслабляться - дело житейское. Ну так, в этом виноваты 99% нашего народа и что теперь? И я вам больше скажу) Есть наркоманы, которые шли в наркотики вопреки "лоховству" непьющих родителей))))

Да нет, я не считаю вас сумасшедшей, но и в Бога не верю)

Да всё правильно вы написали. Всё очень понятно и по сути.
Я сейчас скажу наверно страшную вещи для матери,но он колится.Тропиками(тропикамид именуется именно так)усиливают приход от героина ,или соли,обсадютно другое ощущение,нежели разбадяжить водой.Еще буторят с нафтизином,я таких знаю,знала вернее.Лирику курят.Капсулу ломают и высыпают в сигарету наполовину распатрашпнную или на фольге и курят ее.Она не прет,а очень успокаивает или же помогает снять дипресняки.У меня один вопрос,где он лирику брал?Ее не продают те кто торгуют фензипамом,трамадолом и прочими прущими колесами.Значит покупал в аптеке,но на территории РФ без спец рецепта и паспорта,их не продают и ни один фармацевт не пойдет на это...
 

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
Спасибо дорогая Маруся за промывку мозгов!"! Вот что я поняла.Читать и читать мне еще, набираться ума и знаний! Как хорошо , что вы у меня есть! Пусть сын будет в РЦ -Это такая передышка мне от моих мучений, я смогу лучше подготовиться и уверенне быть в себе и как только сын приедет - то сразу попадет к к вам на сайт не сомневайтесь! Просто мне сейчас ничего больше не известно., только догадки строить Статьи обязательно мужу буду давать читать , только дома он бывает 1 раз в неделю. Я ему уже читала, он под них благополучно заснул . Да, точно, сын с детства считал себя крутым "- крутовался " во всем и считал нас лохами, это правда... Я читала все истории на форуме и про Анни и моя ужасная наркоисториия ,ну все ..И думала, почему они исчезли с сайта , почему нет продолжения ?? Очень будет жаль если все они опустили руки и сдулись! Ну мало ли причин может быть!
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
А касаемо РЦ 12 шагов ,были там мы с мужем.Родители всю плешь проели.Приехали,тупняк этот 3 месяца слушали,а потом сделали хитрее когда дали позвонить роди елям,прегласили родителей на день открытых дверей,а там и психологи и старшие сказали что мы молодцы и забрали нас родители.А мы приехали,помылись,покушали и поехали отраву покупать...
 

Ольга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
14
Катя ,спасибо за предупреждения , я поняла и не надеюсь на РЦ как 100% избавление от наркотиков ! Я это сразу поняла , поэтому и обратилась к вам за помощью, просто хочу отдохнуть от сына наркомана и плевать на деньги , что все отпускные отдаю , пусть и ему будет плохо , я еще не готова с ним видеться , я должна набраться сил и знаний для борьбы, с вашей конечно помощью.
 

Стасик

Guest
Когда уже на сайте появится чепушила и петух под социальным плинтусом - на Гелике и сидящий на кокаине, способный оплатить палату за 40к РФ сутки.
А то одни авторитеты - скоро уже хозяйственное мыло начнут колоть.

a3c11c0497ab.jpg
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Когда уже на сайте появится чепушила и петух под социальным плинтусом - на Гелике и сидящий на кокаине, способный оплатить палату за 40к РФ сутки.
А то одни авторитеты - скоро уже хозяйственное мыло начнут колоть.

a3c11c0497ab.jpg
Причем по рассказам,ну я лично не видела,говорят колят эту дрянь и слепнут на какое то время:pilot: