Как помочь наркоману не сорваться

  • Последние ответы
  • Новые темы

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Мы вместе 2 месяца. Ранее знали друг друга около 3 лет. Знала, что у него были проблемы с наркотиками, но не думала что все так серьёзно. Я вообще не сталкивалась ранее с наркотиками, не видела никогда наркомана. 2 месяца живём вместе. Говорил, что бросил. Он прекрасный человек, и я люблю его. Был срыв, заложил телефон. Выкупила. Ещё срыв, опять заложил. Не стали выкупать, купили новый, так как хотел начать жизнь с чистого листа, а старый телефон если уже был в ломбард, то туда и вернётся. Купили обручалки, стали носить. Через 3 дня срыв, новый тел и обручалка в ломбарде. Был тяжёлый отходняк. Принимал таблетки экстази наверно, ранее принимал соль, гашиш курил. Второй день чистоты. Сразу после отходняка предложил съехать из его квартиры к моей маме. Занимается ремонтом и моим ребёнком. Завтра ему надо на работу. Тел и кольцо не выкупаю. Есть старая звонилка, симку купил новую, но не хочет включать. Настроение у него приподнятое, из дома не выходит. Захотел сходить на встречу наркоманов в какой-то там церкви (не традиционной христианской). Как мне себя вести и как помочь, чтобы не сорвался. Хочу вытащить. Просил прощения, говорил, что любит и больше не будет. Раньше после срывов говорил, что завязал, но прощения не просил, и про любовь так вдохновенно не говорил. Хочу его выташить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Мы вместе 2 месяца. Ранее знали друг друга около 3 лет. Знала, что у него были проблемы с наркотиками, но не думала что все так серьёзно. Я вообще не сталкивалась ранее с наркотиками, не видела никогда наркомана. 2 месяца живём вместе. Говорил, что бросил. Он прекрасный человек, и я люблю его. Был срыв, заложил телефон. Выкупила. Ещё срыв, опять заложил. Не стали выкупать, купили новый, так как хотел начать жизнь с чистого листа, а старый телефон если уже был в ломбард, то туда и вернётся. Купили обручалки, стали носить. Через 3 дня срыв, новый тел и обручалка в ломбарде. Был тяжёлый отходняк. Принимал таблетки экстази наверно, ранее принимал соль, гашиш курил. Второй день чистоты. Сразу после отходняка предложил съехать из его квартиры к моей маме. Занимается ремонтом и моим ребёнком. Завтра ему надо на работу. Тел и кольцо не выкупаю. Есть старая звонилка, симку купил новую, но не хочет включать. Настроение у него приподнятое, из дома не выходит. Захотел сходить на встречу наркоманов в какой-то там церкви (не традиционной христианской). Как мне себя вести и как помочь, чтобы не сорвался. Хочу вытащить. Просил прощения, говорил, что любит и больше не будет. Раньше после срывов говорил, что завязал, но прощения не просил, и про любовь так вдохновенно не говорил. Хочу его выташить
Здравствуйте! Инструкцию нашу читали? Вот: Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
На работу ему нельзя никак. Нужно 3 месяца изоляции дома.
Иначе выйдет вот так:

 

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Он на исправработах. Если он не выйдет на работу, его сразу же посадят на 1г 10 мес
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Он на исправработах. Если он не выйдет на работу, его сразу же посадят на 1г 10 мес
Ну тогда на работу надо... Тогда вам надо сказать ему, что вы стуканете в полицию, что он употребляет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Он на исправработах.
А вообще, мой вам хороший совет. Бросайте ссыль инструкции его родакам и расставайтесь с ним. Это очень тяжкая ноша и он вас измочалит... Не вижу смысла портить себе жизнь.
 

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Люблю его. Попробую вытащить. Думаю отвозить его на работу и забирать от туда. С дневной смены есть возможность утром с ним ехать и с работы вместе. Работаем вместе, только я на пятидневке, он на смене. Буду задерживаться на работе. С ночи в будни сложнее проконтролировать. Мать в секте созависимых. Вычеркнула его из жизни. Если не я, то никому он не нужен
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
А вообще, мой вам хороший совет. Бросайте ссыль инструкции его родакам и расставайтесь с ним. Это очень тяжкая ноша и он вас измочалит... Не вижу смысла портить себе жизнь.
Как вариант этого решения, автору темы можно предложить мужу последнее китайское. Родителям скинуть инструкцию, пусть готовятся, читают, а его предупредить, что шанс последний. Тем более, он на таком шатком положении перед законом. Пусть регистрируется на форуме и читает форум. Он много вам недорассказал, а должен раствориться в доверии.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Мать в секте созависимых. Вычеркнула его из жизни.
Понимаю, что у вас сейчас ярое желание показать парню, что вы лучше мамы. Это нормально)
Но, если, у вас реально чистые намерения, отбросьте эти низкие желания и ведите сюда мать.
Можете и сами помогать, но мать - первая должна. Без неё вы его угробите. У вас нет никаких рычагов давления на него.
 

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Вывести его на откровенный разговор? Идти на это собрание религиозное хорошая идея? Надо его вообще стимулировать на такие встречи?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Вывести его на откровенный разговор? Идти на это собрание религиозное хорошая идея? Надо его вообще стимулировать на такие встречи?
Вы читаете, что я пишу? Мать сюда зовите, мать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Мать очень жёсткая, конкретная женщина. Ходит в эту сектанскую церковь. Даже разговаривать о совместной помощи ему не хочет. Говорит, что верит что он вылечиться, но если этого не случится, портить свою жизнь из-за него не собирается. Отец у него умер. Мать живёт с новым мужем и даже не говорит сыну адрес. Я наоборот ищу союзников в помощи ему, а не пытаюсь быть лучше матери
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Мать в секте созависимых. Если не я, то никому он не нужен
Вы своей головой соображаете, что несете? Если его мать в секте созависимых, то это говорит о том, что эта женщина искала пути борьбы!!
Да, ей запудрили мозги аферисты. Да, она не имеет правильной инфы.
Но, она в секте потому, что хочет его спасти. И из жизни вычеркнула по советам аферистов.

Зовите сюда мать, нельзя так. Вы из-за желания, чтобы он вас любил, угробите его!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Мать очень жёсткая, конкретная женщина.
Прекрасно) Такие как раз и способны вытащить из наркомании. Давайте нам её данные, мы сами ей ссыль отправим.
 

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Инструкции прочитала. Собираюсь действовать. Он сам признал, что наркоман. Буду пытаться рдействовать по инструкции
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
а не пытаюсь быть лучше матери
Тут у вас не получится быть неоткровенной. Тут не собрание жен и мам. Тут люди, которые прекрасно понимают мотивы поведения других людей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

1804

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Я могу её аккаунт в вк поискать, или какие надо данные? Для не опытной тупицы, как мне вести себя с ним сегодня? Рассказать про сайт?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Я могу её аккаунт в вк поискать, или какие надо данные? Для не опытной тупицы, как мне вести себя с ним сегодня? Рассказать про сайт?
Сначала давайте мать, потом его акк, потом свой в ВК. А потом уже будем вам советы давать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328