Как помочь сыну бросить приём наркотиков?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Julita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
57
Реакции
55
Да скорее всего, таким образом защищают свою психику. Трудно же признать такую новость. Авось рассосётся. Но, увы, не тут то было. Сейчас необходимо волю в кулак и действия применять, чем быстрее, тем лучше для всех. А торчка спасать надо.
Нет никакой беспечности. Я прекрасно осознаю весь масштаб трагедии.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Тесты закуплены. Делали последнее время постоянно - пока он самостоятельно выхолил из дома. Последние 2 недели они были отрицательные. Сейчас 8 дней сидит дома. Тесты не делаем - он сам не остаётся. Но сын знает, что в любой момент мы его проветрим, если посчитаем нужным. Если откажется сдавать - муж заставит его силой. Этого он боится.

тесты мефедрон и соли не всегда показывают
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Говорит, что каша в голове. Что много разных мыслей. И что все это привело его к приему наркотиков. Но я это не верю. Он всегда был общительным и легко находил контакт со сверстниками, пока не появились наркотики.

к наркотикам приводит любопытство и желание понравится где либо, проблемы к наркотикам не приводят, это все отмазки.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Тесты закуплены. Делали последнее время постоянно - пока он самостоятельно выхолил из дома. Последние 2 недели они были отрицательные. Сейчас 8 дней сидит дома. Тесты не делаем - он сам не остаётся. Но сын знает, что в любой момент мы его проветрим, если посчитаем нужным. Если откажется сдавать - муж заставит его силой. Этого он боится.
муж заставит его силой.
Здравствуйте, вы поймите, что заставить силой и уговорить лечиться это две большие разницы. Постарайтесь наладить с ним контакт. Не осуждайте, но дайте твердо понять, что нарка дома терпеть не будете. Он должкн чувствовать, что вы его любите и хотите из дерьма вытащить, на голову пусть не вылазит. Кнут и пряник. И ускоряйтесь по статьям, ну оооочень видно со стороны, что вы не "въезжаете", что к чему.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Сейчас 8 дней сидит дома.
Вы уже организовали изоляцию ему? Сообщили условия лечения?
Говорит, что каша в голове. Что много разных мыслей. И что все это привело его к приему наркотиков.
Каша у него в голове от наркотиков, а не наоборот. Когда начнет изучать статьи, никакой каши не будет. Будет ясная и светлая голова. Регистрируйте его здесь. Пусть начинает изучать и писать изложения.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Говорит, что каша в голове. Что много разных мыслей. И что все это привело его к приему наркотиков. Но я это не верю. Он всегда был общительным и легко находил контакт со сверстниками, пока не появились наркотики.

Добрый день. Каша в голове наркомана это обычное дело, мозг накидывает мысли и воспоминания об употреблении так что все тело трясет, разум находиться в плену и понимает что в полном дер.ме, мысли путаются, важное - здоровье, учеба, спорт, любимые занятия уходят на второй план, наркотики маячут как навязчивая идея. Когда начнет читать статьи он осознает весь механизм болезни и будет гораздо проще с мыслями, будет понимать что с ними делать.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Гена завтра вылетает к старшему брату в Сургут. Он договорился уже за работу ему. Сначала грузчиком, а потом на кару пересядет, как и мечтал. Ходит окрыленный, уже на чемоданах. Планы наполеоновские. Брат авторитет для него. Пока будет жить с братом т.к. тот категорически не отпускает его одного. Сказал - покажешь себя с положительной стороны, тогда свободен, а пока я хочу тебе немного помочь встать на ноги войти в социум. Ведь Гена год дома безвылазно сидел. Разучился поди уже с людьми общаться. Чтоб крышу не снесло от свободы.
Недавно история была, которая меня порадовала, хотя раньше я этого очень сильно боялась, как поведет он себя в такой ситуации. Вышел из тюрьмы и написал ему соупотреб, который впервые его уколол, просил встретиться. Гена тактично ему ответил, что лечился, что больше не встрянет в это дерь.мо, что жить хочет и мать никогда не подведет и что встречи у них никогда больше не будет. В общем тот поздравил его, пожелал удачи, на этом и разошлись, добавил еще, что тоже в тюрьме завязал.
Рада за вас и за Гену. Пусть ищет себя в жизни. Встаёт "на ноги". Очень хорошо, что от брата такая поддержка. Вы молодцы большие!Привет передавайте ему (Гене).
Себя берегите, здоровье своё.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Рада за вас и за Гену. Пусть ищет себя в жизни. Встаёт "на ноги". Очень хорошо, что от брата такая поддержка. Вы молодцы большие!Привет передавайте ему (Гене).
Себя берегите, здоровье своё.
Спасибо Мила. Передам обязательно. Проводили сегодня его. Никогда не думала что будет так тяжело на душе. Ну вот моя мечта осуществилась, он здоров, уезжает отсюда, там ждет его работа, новая счастливая жизнь, он окрылен, он счастлив, мы тоже, а вот в душе просто тоска. Воспоминания просто рвут на части, каждый уголок напоминает то что пришлось пережить - а если бы мы не нашли форум, мы бы потеряли его. Маруся, милая, родная, какое счастье, что ты есть, что мы тебя нашли. Неустанно буду тебя благодарить за спасение Гены.
Как мне теперь забыть весь этот ужас, как справиться теперь с собой?
А еще он нас избаловал, работал много, взял на себя очень много обязанностей по хозяйству. Теперь звонит по дороге и напоминает, что и когда нам делать вовремя - напоить, накормить и т.д. Во как)).

Родители, вам очень повезло что вы попали вовремя на наш форум. Хватайте быстро своих детей в охапку и спасайте их от наркомании. Не ждите, что все само рассосется. Нет! Не рассосется! Погибнут ваши дети без вас. Наркомания это очень страшно, это горе, это ад. Берегите своих детей, спасайте их из последних сил. И не опоздайте. У вас нет времени на раздумья.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Спасибо Мила. Передам обязательно. Проводили сегодня его. Никогда не думала что будет так тяжело на душе. Ну вот моя мечта осуществилась, он здоров, уезжает отсюда, там ждет его работа, новая счастливая жизнь, он окрылен, он счастлив, мы тоже, а вот в душе просто тоска. Воспоминания просто рвут на части, каждый уголок напоминает то что пришлось пережить - а если бы мы не нашли форум, мы бы потеряли его. Маруся, милая, родная, какое счастье, что ты есть, что мы тебя нашли. Неустанно буду тебя благодарить за спасение Гены.
Как мне теперь забыть весь этот ужас, как справиться теперь с собой?
А еще он нас избаловал, работал много, взял на себя очень много обязанностей по хозяйству. Теперь звонит по дороге и напоминает, что и когда нам делать вовремя - напоить, накормить и т.д. Во как)).

Родители, вам очень повезло что вы попали вовремя на наш форум. Хватайте быстро своих детей в охапку и спасайте их от наркомании. Не ждите, что все само рассосется. Нет! Не рассосется! Погибнут ваши дети без вас. Наркомания это очень страшно, это горе, это ад. Берегите своих детей, спасайте их из последних сил. И не опоздайте. У вас нет времени на раздумья.
Желаю, что бы все у него в жизни сложилось очень хорошо, а вы были за него совершенно спокойны.:Heart:
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Желаю, что бы все у него в жизни сложилось очень хорошо, а вы были за него совершенно спокойны.:Heart:
Дай то Бог, Оксана. Спасибо. Взаимно. И вам желаю только самого лучшего, чтобы все у вашего сына сложилось удачно и ваше сердечко было всегда спокойно.
Анон (Рома), береги маму. Никогда не забывай какой ценой она спасала тебе жизнь. Будь счастлив.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Джулита, читайте что вам пишут внимательно!
Здесь матери, которые вытащили своих детей из наркомании!
У вас в руках уже готовый инструмент, берите и пользуйтесь! Учитесь на чужих ошибках, ведь опыт пройденный здесь бесценен, инструкция и правила именно такие не просто так!
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818