Как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Всем добрый вечер! День прошёл спокойно. Сын читает статьи, пишет. Обсуждаем прочтение, делимся впечатлениями, рассуждает здраво. Но вот со мной не все гладно... У меня появилась фобия после нашего общения, и заключается она в том, что я боюсь его выпускать "на волю". Как то в разговоре он поделился, что все, кого он знает, что-нибудь да и употребляет. Есть те, кого посадили, есть те, кто после РЦ сразу сорвались. И страшно то, что нет ни одного, кто бросил раз и навсегда. Что-то так страшно стало.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Всем добрый вечер! День прошёл спокойно. Сын читает статьи, пишет. Обсуждаем прочтение, делимся впечатлениями, рассуждает здраво. Но вот со мной не все гладно... У меня появилась фобия после нашего общения, и заключается она в том, что я боюсь его выпускать "на волю". Как то в разговоре он поделился, что все, кого он знает, что-нибудь да и употребляет. Есть те, кого посадили, есть те, кто после РЦ сразу сорвались. И страшно то, что нет ни одного, кто бросил раз и навсегда. Что-то так страшно стало.
Здравствуйте. Ваша фобия естественна. Вы ему долго ещё не будете верить. Он это сам потом (после прочтения статей) поймёт почему. У него наркоманский круг общения. Ничего удивительного тут нет (кого-то сажают, кому-то крышку гроба прибивают, кто-то не ведает, что творит.) Сына никуда не выпускать в ближайшие три месяца. И ещё он наркоман. И сейчас он вами манипулирует.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Всем добрый вечер! День прошёл спокойно. Сын читает статьи, пишет. Обсуждаем прочтение, делимся впечатлениями, рассуждает здраво. Но вот со мной не все гладно... У меня появилась фобия после нашего общения, и заключается она в том, что я боюсь его выпускать "на волю". Как то в разговоре он поделился, что все, кого он знает, что-нибудь да и употребляет. Есть те, кого посадили, есть те, кто после РЦ сразу сорвались. И страшно то, что нет ни одного, кто бросил раз и навсегда. Что-то так страшно стало.
Начинать рассуждать более менее здраво он будет на третьем месяце изоляции. Сейчас все что он транслируете - бред сумасшедшего. Манипуляции.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Начинать рассуждать более менее здраво он будет на третьем месяце изоляции. Сейчас все что он транслируете - бред сумасшедшего. Манипуляции.
По статьям я поняла, что не надо пресекать такие разговоры, даже наоборот. Если он захотел открыто мне все рассказать как он жил в том состоянии, кто его окружал, мне разве не надо это слушать? Это разве не важно?
 

Defaulted

Муж bezishodnost
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
1.139
Реакции
1.163
По статьям я поняла, что не надо пресекать такие разговоры, даже наоборот. Если он захотел открыто мне все рассказать как он жил в том состоянии, кто его окружал, мне разве не надо это слушать? Это разве не важно?

Нужно слушать обязательно, вы его друг если хорошо относитесь, потихоньку будет все рассказывать вам.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
По статьям я поняла, что не надо пресекать такие разговоры, даже наоборот. Если он захотел открыто мне все рассказать как он жил в том состоянии, кто его окружал, мне разве не надо это слушать? Это разве не важно?
конечно надо слушать, общаться. Просто понимайте, что мыслит он еще не вполне разумно, мозг еще не восстановился от отравы. Он может манипулировать, вы должны это выявлять и пресекать.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Всем добрый вечер! День прошёл спокойно. Сын читает статьи, пишет. Обсуждаем прочтение, делимся впечатлениями, рассуждает здраво. Но вот со мной не все гладно... У меня появилась фобия после нашего общения, и заключается она в том, что я боюсь его выпускать "на волю". Как то в разговоре он поделился, что все, кого он знает, что-нибудь да и употребляет. Есть те, кого посадили, есть те, кто после РЦ сразу сорвались. И страшно то, что нет ни одного, кто бросил раз и навсегда. Что-то так страшно стало.
по поводу Вашей фобии. За три месяца качественной перепрошивки мозгов у него не будет желания общаться с людьми употребляющими. А если и случится такое общение- он будет знать, как себя вести.
Сейчас больше думайте, как качественно провести три месяца в изоляции, чтобы не отсидеться впустую.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
по поводу Вашей фобии. За три месяца качественной перепрошивки мозгов у него не будет желания общаться с людьми употребляющими. А если и случится такое общение- он будет знать, как себя вести.
Сейчас больше думайте, как качественно провести три месяца в изоляции, чтобы не отсидеться впустую.
Да, все верно говорите. Вы все очень помогаете,не даёте расслабиться, где надо-совет, где надо-пинок. То, что мы не одни в этой болезни, с нами команда, это придаёт силы в борьбе.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Доброй ночи! Посоветуйте, как мне быть. Возникла проблема в семье, которая боюсь, что помешает в лечении сына... С нами в одном доме живёт мой брат(48 лет), он алкоголик. Пьёт редко, но метко, бухает сам на сам, в запоях по недели. Перед началом лечения сына была проведена беседа, но т.к человек больной, и за себя не в ответе, сегодня нажрался. Выгнать не могу, это дом родителей, а не мой (они проживают тоже здесь), начинаю орать, мама защищает, что он ведь тоже болен. Если бы он это сам сознавал, то я постаралась бы помочь, но он вообще не видит проблемы, хоть и ссыться уже лет 10 точно. Меня пох. на это. Мне сына надо спасать. В инструкции написано, чтобы никто рядом не пил. Что мне посоветуете делать? Я в таком состоянии, что ни одной здравой мысли.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Доброй ночи! Посоветуйте, как мне быть. Возникла проблема в семье, которая боюсь, что помешает в лечении сына... С нами в одном доме живёт мой брат(48 лет), он алкоголик. Пьёт редко, но метко, бухает сам на сам, в запоях по недели. Перед началом лечения сына была проведена беседа, но т.к человек больной, и за себя не в ответе, сегодня нажрался. Выгнать не могу, это дом родителей, а не мой (они проживают тоже здесь), начинаю орать, мама защищает, что он ведь тоже болен. Если бы он это сам сознавал, то я постаралась бы помочь, но он вообще не видит проблемы, хоть и ссыться уже лет 10 точно. Меня пох. на это. Мне сына надо спасать. В инструкции написано, чтобы никто рядом не пил. Что мне посоветуете делать? Я в таком состоянии, что ни одной здравой мысли.
Ну так это хороший антирефлекс вашему сыну,пусть смотрит на обоссанное чмо и видит в нем себя.а на форуме ваш сын общается?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Ну так это хороший антирефлекс вашему сыну,пусть смотрит на обоссанное чмо и видит в нем себя.а на форуме ваш сын общается?
Людмила, да общается. Сейчас про алкоголиков пишет. И видно, что на алкоголиков у него хороший антирефлекс. Статьи Костя тема.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
мама защищает, что он ведь тоже болен. Если бы он это сам сознавал, то я постаралась бы помочь, но он вообще не видит проблемы, хоть и ссыться уже лет 10 точно.
Конечно, было бы идеально, ели бы мама вникла в методику и постаралась вылечить и своего сына-алкаша. Тем более, что сама говорит - болен.
Попробуйте начать подсовывать ей статьи?
А вдруг.
Ещё одна человеческая жизнь, тут многие семьями лечатся.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Конечно, было бы идеально, ели бы мама вникла в методику и постаралась вылечить и своего сына-алкаша. Тем более, что сама говорит - болен.
Попробуйте начать подсовывать ей статьи?
А вдруг.
Ещё одна человеческая жизнь, тут многие семьями лечатся.
Да она вникла в неё, для спасения внука мы действуем единым фронтом, но это чмо как враг себя ведёт. Она и условие ему ставила, что пить в её доме никто не будет, кому не нравится, пошли вон.. Ну а толку, пошёл, купил, нажрался и валяется 160-ая вонючая туша. С ним же и физически не справится,да и считает, что нет у него проблем, это проблемы у меня, у меня сын наркоман, его учи... Тоже самое и матери, лечите внука, не хрен меня лечить.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Ну так это хороший антирефлекс вашему сыну,пусть смотрит на обоссанное чмо и видит в нем себя.а на форуме ваш сын общается?
Да, общается. Честно, вот именно с алкоголем у него никогда не было проблем, он презирает алкоголиков, их поступки, их мышление... Оградить его от это зрелища я не могу, я волнуюсь, чтобы это не спровоцировало его самого. В статьях ведь написано, чтобы никто в семье не употреблял во время лечения, а у нас вот такая рядом дрянь.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Людмила, да общается. Сейчас про алкоголиков пишет. И видно, что на алкоголиков у него хороший антирефлекс. Статьи Костя тема.
Да, он их не считает за людей, это с детства, сейчас это состояние укрепилось. А на наркотики вот была другая история. Считал, что раз не буяню, не обсыкаюсь, не обсираюсь, значит я не конченный. Хотя в употреблении такой же конченный, только в другом проявлении. Вот что должен уяснить. В правильном направлении мыслю? Если нет, подсказывайте, пожалуйста!
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Да, общается. Честно, вот именно с алкоголем у него никогда не было проблем, он презирает алкоголиков, их поступки, их мышление... Оградить его от это зрелища я не могу, я волнуюсь, чтобы это не спровоцировало его самого. В статьях ведь написано, чтобы никто в семье не употреблял во время лечения, а у нас вот такая рядом дрянь.
Ваш брат ещё и стрелочник позорный. У него нет семьи? Работает?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Да, он их не считает за людей, это с детства, сейчас это состояние укрепилось. А на наркотики вот была другая история. Считал, что раз не буяню, не обсыкаюсь, не обсираюсь, значит я не конченный. Хотя в употреблении такой же конченный, только в другом проявлении. Вот что должен уяснить. В правильном направлении мыслю? Если нет, подсказывайте, пожалуйста!
Все правильно мыслите. Никто не может дать гарантию, что следующие употребление не закончится дуркой или кладбищем.
 

Evdokiaya29

мама KOstya
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
58
Реакции
76
Ваш брат ещё и стрелочник позорный. У него нет семьи? Работает?
Да, так оно и есть. Разведен уже 15 лет, жена выгнала, вот он и сел к родителям на шею. Работал ранее сторожем (сутки через четверо, что не мешала ему в его "хобби") но сейчас сократили, стоит на учёте в центре занятости.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Да, так оно и есть. Разведен уже 15 лет, жена выгнала, вот он и сел к родителям на шею. Работал ранее сторожем (сутки через четверо, что не мешала ему в его "хобби") но сейчас сократили, стоит на учёте в центре занятости.

Почему не прессуете сына?
Лечение начинается с признания себя наркоманом.
У него оно не началось еще.
Отсидка его будет впустую.
У него и спиртное в доступе и наверняка аптечные препараты, которые тестами не определяются. На учет в наркологии поставили?
 
Последнее редактирование:

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Да, он их не считает за людей, это с детства, сейчас это состояние укрепилось. А на наркотики вот была другая история. Считал, что раз не буяню, не обсыкаюсь, не обсираюсь, значит я не конченный. Хотя в употреблении такой же конченный, только в другом проявлении. Вот что должен уяснить. В правильном направлении мыслю? Если нет, подсказывайте, пожалуйста!
Так это ещё не та стадия
А она наступит
От солей очень быстро
И будет и под себя ходить и г.олый бегать
И быстрее чем он думает