Как солевой барыга к успеху шел, пока его не закрыли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Андрей Е.

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
74
Реакции
106
ну избавился от всех кем дорожил или просто общался, всегда шел на конфликт с максимальной упертостью сам не понимая чего хочу доказать, да и даже когда в голове мелькало то что я не прав, всё равно нес бред убеждая себя в обратном, а на счет внутренних установок незнаю как превести пример, просто начал забивать на то что раньше было важным или приносило удовольствие
Ты щас не депрессию описал, а разложение личности от употребления наркоты
 

Андрей Е.

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
74
Реакции
106
но момент же когда он всё таки после долгих лет осознаёт свою жалость приходит и уже поздно. вот я про что
Приходит и приходит. Вопрос в том, что ты написал именно "ему приходится заливать безысходность алкоголем", что в корне неверно
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Андрей Е.

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
74
Реакции
106
ну

мне кажется осознание приходит уже на второй-третьей стадии когда на силе воли уже невозможно не пить

да и человек просто теряет смысл не пить
Ну вот пришло алкашу осознание, допустим он на второй стадии и еще не успел потерять работу и жена не развелась. При осознании он поймет (и начальник с женой заодно будут вторить), что если пить дальше - потеряет и жену, и работу и окажется на полной обочине жизни (по факту он уже там, но вот этого он осознать сам точно не сможет, психике слишком больно). То бишь смысл не пить у него есть, но не пить он не может, насколько бы не хотел. Он и повод всегда найдет: обиженного включит или скандал устроит, а потом это использует как оправдание очередному запою. Просто рассказывать сам себе будет, что еще не все потеряно, значит жить можно
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Ну вот пришло алкашу осознание, допустим он на второй стадии и еще не успел потерять работу и жена не развелась. При осознании он поймет (и начальник с женой заодно будут вторить), что если пить дальше - потеряет и жену, и работу и окажется на полной обочине жизни (по факту он уже там, но вот этого он осознать сам точно не сможет, психике слишком больно). То бишь смысл не пить у него есть, но не пить он не может, насколько бы не хотел. Он и повод всегда найдет: обиженного включит или скандал устроит, а потом это использует как оправдание очередному запою. Просто рассказывать сам себе будет, что еще не все потеряно, значит жить можно
но может же юыть такое что алкаш на второй стадии уже потерял и жену и работу и у него просто нет повода не пить
 

Андрей Е.

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
74
Реакции
106
но может же юыть такое что алкаш на второй стадии уже потерял и жену и работу и у него просто нет повода не пить
Да у него в голове всегда есть повод не пить. Как минимум он в курсе, что алкашей презирают. Опять-таки, вот тебе результат твоего просто чтения статей, там про это было. Весь комок психозащит появляется из-за того, что разумом человек понимает, что бухать/торчать плохо, мерзко и презирается обществом, а вот мозг на рефлексе постоянно хочет гормонов. Конфликт внутренний, и это все анозогнозией накрывается
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Андрей я не спорю что алкаш первоначально просто хочет пить и никакие обстоятельства не изменят это, даже его осознание. Но в той статье речь шла о том что алкаш находит повод в своём осознании жалости для того что бы выпить, я просто неправильно выразился, ну и ты не понял
 

Андрей Е.

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
74
Реакции
106
Андрей я не спорю что алкаш первоначально просто хочет пить и никакие обстоятельства не изменят это, даже его осознание. Но в той статье речь шла о том что алкаш находит повод в своём осознании жалости для того что бы выпить, я просто неправильно выразился, ну и ты не понял
Я просто не поддерживаю слова типа "приходится" или "найти повод". Первое ответственность скидывает, а второе - самообман. В целом важно, чтобы ты сам такие моменты видел и в статьях, и в самом себе
 

Андрей Е.

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
74
Реакции
106
урок №1 статья №21
Психиатрические диагнозы не возникают просто так. Отклонения могут проявиться уже в детстве, например, трудности в обучении и конфликты в школе. Наркомания так же может быть причиной поведенческих изменений. Ошибки в диагностике могут привести к трагическим последствиям. Наркомана легко спутать с психопатом, так как при употреблении с ними происходит деградация личности, и их поведение очень схоже с психическими расстройствами.
вывод: Диагностика очень важна, а так же важно проводить полное тестирование, и учитывать все возможные факторы при постановке диагноза.
пример из жизни: Однажды я увидел в компьютерном клубе мужика, который вел себя очень странно и суетливо, я подумал, что он просто ненормальный псих, но когда я вышел на улицу покурить и пересекся с ним, заметил, как у него ходит челюсть ходуном и понял, что он наркоман.
А что не себя в пример привел? Не смог вспомнить, где вел себя как психопат?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174