Как убедить свекровь в наркомании сына, если она это отрицает

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Тут будет диалог со свекровью Анни, которая ни в какую не признаёт наркоманию сына, причем, много лет уже. Она убеждает мужа, что всё в порядке и довела его тоже до неадекватного восприятия просто. У неё два сына и оба наркоманы, но она отмораживается от этого, скрывает это от всех, ведёт себя абсолютно неадекватно. Это анозогнозия, во всей красе.


Узурпатор, каков план действий дальнейший?
Сначала напишите матери, расскажите ей подробно, что вы спросили за коммуналку, потом трижды пригласили на экспертизу и перескажите, как он себя вел, как сказал: "Этого УЖЕ в жизни нет", как выглядел сумасшедшим...
После того, как реакции от матери не последует, пишите отцу.
Но, создайте новую тему в диалогах, про разговор со свекровью. А то мы уже там так нафлудили.
 
Последнее редактирование:

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Сначала напишите матери, расскажите ей подробно, что вы спросили за коммуналку, потом трижды пригласили на экспертизу и перескажите, как он себя вел, как сказал: "Этого УЖЕ в жизни нет", как выглядел сумасшедшим...
После того, как реакции от матери не последует, пишите отцу.
Но, создайте новую тему в диалогах, про разговор со свекровью. А то мы уже там так нафлудили.
«ИО, добрый день!
Деньги за коммуналку и штрафы мне Имя так и не перевел. Я писала ему, ТРИЖДЫ предлагала пройти экспертизу по крови, чтоб я, как мать, удостоверилась, что наркотиков в его жизни нет и Имя трезв, чтоб он беспрепятственно забирал дочь. Но он уклонялся от ответа и сказал, что ЭТОГО УЖЕ В ЕГО ЖИЗНИ НЕТ (имел ввиду наркотики). Не понимаю в чем проблема - сдай кровь, и разговор про ребёнка закрыт, бери когда хочешь, если не принимаешь наркотики..»
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Отправила доработанное:
«ИО, добрый день!
Деньги за коммуналку и штрафы мне Имя так и не перевел. Я писала ему, ТРИЖДЫ предлагала пройти экспертизу по крови, чтоб я, как мать, удостоверилась, что наркотиков в его жизни нет и Имя сейчас трезв, чтоб он беспрепятственно забирал дочь. Думаю, что я имею право как мать, которая нашла у отца своего ребёнка огромную партию наркотиков удостовериться в этом лично? Но он уклонялся от ответа и сказал, что ЭТОГО УЖЕ В ЕГО ЖИЗНИ НЕТ (имел ввиду наркотики). Не понимаю в чем проблема - сдай кровь, и разговор про ребёнка закрыт, бери когда хочешь, если не принимаешь наркотики..»
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Отправила доработанное:
«ИО, добрый день!
Деньги за коммуналку и штрафы мне Имя так и не перевел. Я писала ему, ТРИЖДЫ предлагала пройти экспертизу по крови, чтоб я, как мать, удостоверилась, что наркотиков в его жизни нет и Имя сейчас трезв, чтоб он беспрепятственно забирал дочь. Думаю, что я имею право как мать, которая нашла у отца своего ребёнка огромную партию наркотиков удостовериться в этом лично? Но он уклонялся от ответа и сказал, что ЭТОГО УЖЕ В ЕГО ЖИЗНИ НЕТ (имел ввиду наркотики). Не понимаю в чем проблема - сдай кровь, и разговор про ребёнка закрыт, бери когда хочешь, если не принимаешь наркотики..»
Ок, отлично)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Ещё напишите: "ИО, у него полная анозогнозия. Полная. Он совершенно неадекватно реагирует. Я ему про экспертизу, а он мне грозит участковым и говорит про мои права. Я ему говорю, что приводи участкового, не вопрос. Я объясню участковому, почему не даю. Но никакого участкового нет 2 недели уже. Он мне про свои права говорит, а я говорю: наркоман не имеет право быть родителем, это незаконно. И моя ОБЯЗАННОСТЬ, как матери, оградить ребенка от опасности"
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Ее ответ:
Имя. Доб день. Надо встретиться и обсудить все вопросы по дальнему общению и всех волнующих ответов. Я не хочу быть в неизвестности и между вами не быть передавалой. Поговори с мамой и с кем ты ещё хочешь, чтобы присутствовали на встрече. Надо всё обсудить. Нам нечего прятаться и скрываться. Ближайшие выходные я приеду. С Ув ИО
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
"ИО, у него полная анозогнозия. Полная. Он совершенно неадекватно реагирует. Я ему про экспертизу, а он мне грозит участковым и говорит про мои права. Я ему говорю, что приводи участкового, не вопрос. Я объясню участковому, почему не даю. Но никакого участкового нет неделю. Он мне про свои права говорит, а я говорю: наркоман не имеет право быть родителем, это незаконно. И мояОБЯЗАННОСТЬ, как матери, оградить ребенка от опасности. А что обсуждать? При чем тут мама? Мне нечего обсуждать. Я знаю что Имя - наркоман, я своими глазами видела его наркотики, его агрессию, неадекватное поведение. Пусть сдаст кровь, докажет что я сошла с ума, а он не наркоман и налаживает общение с дочерью. Чего боится?»
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Её ответ:
«Имя, я не буду по телефону объяснятся. Все вопросы и ответы при общей встрече. Приглашай кого тебе хочется видеть и с которыми людьми ты не боишься. Скажи только зараннее , на какой день встреча. Я в Другой стране. Чтобы успела приехать.
Встретиться надо. И мне не пиши такое. Только при общей встрече»
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Ее ответ:
Имя. Доб день. Надо встретиться и обсудить все вопросы по дальнему общению и всех волнующих ответов. Я не хочу быть в неизвестности и между вами не быть передавалой. Поговори с мамой и с кем ты ещё хочешь, чтобы присутствовали на встрече. Надо всё обсудить. Нам нечего прятаться и скрываться. Ближайшие выходные я приеду. С Ув ИО
Пишите: "Да, верно. Надо встретится. Только я очень надеюсь, что мы, наконец, поговорим и вы меня выслушаете, а не будете молчать и переводить разговор. Могу маму пригласить, ещё была бы не против, если бы приехал ваш муж. А вот сына вашего я видеть не хочу, он нас предал."
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Её ответ:
«Имя, я не буду по телефону объяснятся. Все вопросы и ответы при общей встрече. Приглашай кого тебе хочется видеть и с которыми людьми ты не боишься. Скажи только зараннее , на какой день встреча. Я в Другой стране. Чтобы успела приехать.
Встретиться надо. И мне не пиши такое. Только при общей встрече»
"Ок, я вас понимаю. Но вы зря думаете, что вас прослушивают по телефону или я какой-то компромат собираю... Потом вам объясню, что такое паранойи у такого человека, как Имя(муж)"
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Пишите: "Да, верно. Надо встретится. Только я очень надеюсь, что мы, наконец, поговорим и вы меня выслушаете, а не будете молчать и переводить разговор. Могу маму пригласить, ещё была бы не против, если бы приехал ваш муж. А вот сына вашего я видеть не хочу, он нас предал."
Маруся, так не пойдёт. Я уже отказалась же выше. Я уже запуталась
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
"А что обсуждать? При чем тут мама? Мне нечего обсуждать. Я знаю что Имя - наркоман, я своими глазами видела его наркотики, его агрессию, неадекватное поведение. Пусть сдаст кровь, докажет что я сошла с ума, а он не наркоман и налаживает общение с дочерью. Чего боится?"
Надо на эту смску ей ответить. На первую я уже ответила (цитирую)
 
Последнее редактирование модератором:

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295