Кажется, что сестра торчит, как заставить родителей прочитать статьи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
Привет. Ну вот и сбылись мои переживания.

Пришли сегодня к моей маме, у меня есть сестра с братом мелкие (брат 11, сестра 13 лет). Мы чай пьём, они там в компе и телефонах как всегда. Слышу из комнаты сестра чето невнятное говорит, захожу смотрю, у неё глаза в кучу, друг друга нах** посылают. Меня аж затрясло, говорю маме, ниче не замечаешь, она пьяная или накуреная. Выглядит реально плохо, глаза красные уставшие. Та забегала, заоправдыаалась. Я маме говорю, что нужно сделать тест. Мама молчит, а папы дома не было в тот момент, ну и мама села сериал смотреть. Никаких вопросов, ни разборок, ничего, просто игнор.

Я намерено продолжаю на эту тему разговор, вспоминаю примеры из своего опыта, из Мишиного, мама молча слушает. Я снова говорю, что нужно обязательно статьи прочитать, что это не шутки и в моей юности дети уже наркоту продавали в 13. Ноль эмоций. Мы собрались домой, я говорю, что нужно купить завтра тест и решать этот вопрос, что я сама всем этим занималась и мне тупо повезло, что я отошла от наркомании, просто чудом. На что мама мне ответила, чтобы я говорила с папой, так как это он ни во что не верит. Напомню, что по маминым словам папа сам курит траву и считает это нормальным, в общем всё по классике. И что она подумает, читать статьи или нет (как будто я что-то нереальное ее прошу сделать).

Честно, знала, что этот момент когда-то настанет, но не ожидала, что так быстро.

Че вот мне с родителями делать? Они и когда я их помощи просила не стали статьи читать и сейчас морозится.

Ладно если у неё что-то тест завтра покажет, а если это барбитура какая-то? Тогда все дальше будут делать вид, что все норм. Миша тоже сомневается, что она упоротая, меня это выбесило, я уверена на 99%, даже хотя бы по ее реакции это было видно.

Надо перечитать статьи, что там о всяких таких ситуациях делать и как поступать, но толку, если родители не але. Вы что думаете? Какие манипуляции и хитрости тут можно применить в отношении обоих сторон.

1. Чтобы сестра хотя бы на время хвост прижала. Из родных ей никто не авторитет, психованая, импульсивная, папа в жизни детей почти не участвует в плане провождения совместного времени, мама более менее что-то старается.

2. Как повлиять на родителей, чтобы прочитали статьи? Они ещё и выпивают по выходным, не по каждым, но почти.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
Я склоняюсь к тому, чтобы как-то припугнуть сестру, она ведь не шарит, что тесты показывают, а что нет. Даже если тест будет пустой, чтобы она этого не поняла и как-то не развести, что всё с ней понятно и что ещё будут в будущем тесты.

Хотя какой в этом смысл ещё раз повторюсь, если родители не особо заинтересованы и не понимают всей серьезности проблемы
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
Дополню, что от сестры алкоголем не пахло.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
Даже если она сегодн не упоротая, хотя это врядли, то это не за горами, так как все предпосылки к этому и компания и музон типа Кишлак и прочего шлака. Ну как бы рыбак рыбака видит из далека
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728
Катя, бегом в аптеку покупать тест на 10+ наркотиков. Принести маме и сказать, мол, вот я купила, протестируйте. При сборе мочи присутствуй обязательно! Баночку лучше тоже купи в аптеке, стоит недорого. И распакуй при них.

Отказ в таком случае будет маловероятен. Ну сама посуди, когда все готово-то. А дальше по ситуации.

Если не станут делать тест, плавно капать на мозги матери. Регулярно, неутомимо.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
@Ядумал я не ожидала, что ты меня не поддержишь. Честно, как нож в спину. Ладно хоть там у мамы не стал в слух свои сомнения высказывать.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
Катя, бегом в аптеку покупать тест на 10+ наркотиков. Принести маме и сказать, мол, вот я купила, протестируйте. При сборе мочи присутствуй обязательно! Баночку лучше тоже купи в аптеке, стоит недорого. И распакуй при них.

Отказ в таком случае будет маловероятен. Ну сама посуди, когда все готово-то. А дальше по ситуации.

Если не станут делать тест, плавно капать на мозги матери. Регулярно, неутомимо.
Родители уверена, что тест сделают, но что будут делать дальше, вопрос. Блин, сегодня уже поздно, у нас одна а.птека круглосуточная и она не близко. Припрусь к ним сутра тогда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Миша тоже сомневается, что она упоротая, меня это выбесило, я уверена на 99%, даже хотя бы по ее реакции это было видно.
Вот с 99% согласен, но на 100% не могу сказать. Нельзя быть в чем то уверены на сотню не зная этого наверняка.
А вот заерзала она знатно, сыкует конечно так как боится что родители хотя-бы про алкоголь узнают.
Блин хочется верить что все ок, но нужно полюбому проверить. Сделает тест и даже если отрицательный её нужно на понт взять типа " ну признавайся, что за таблетки ела, где взяла"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128
Вот с 99% согласен, но на 100% не могу сказать. Нельзя быть в чем то уверены на сотню не зная этого наверняка.
А вот заерзала она знатно, сыкует конечно так как боится что родители хотя-бы про алкоголь узнают.
Блин хочется верить что все ок, но нужно полюбому проверить. Сделает тест и даже если отрицательный её нужно на понт взять типа " ну признавайся, что за таблетки ела, где взяла"
Блин, ты гонишь. Хочется верить…
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728
@Ядумал я не ожидала, что ты меня не поддержишь. Честно, как нож в спину. Ладно хоть там у мамы не стал в слух свои сомнения высказывать.
Катя, ссоры между вами сейчас не к месту вообще. Вдох-выдох. Миша не виноват
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.580
Реакции
17.128

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
В её возрасте как раз всякую дичь Типо триган, цикломеда жрали. Потому что купить можно просто и для этого даже не нужно знать какого-то мутного барыгу. Да и тусовка у неё сама видела какая. Фанаты кишлака, Майотта и оджибуды
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089