Класс для уроков Lanabaaa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Задача такая. Делаешь несколько уроков с теми заданиями которые ты не делала. Дальше переходишь на Комиссарову и делаешь задание по ней. Правила , как делать написаны в уроке.
В день 1 урок по порядку и так же Комиссарову ?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
В день 1 урок по порядку и так же Комиссарову ?
У тебя будет получаться больше уроков в день, потому, что время на чтение рассказов и их изложения тратить не нужно будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 33 Комиссарова «Липкие люди»
В психологии я не разбираюсь ,ну из статья все что поняла разложу на своем примере :

Чаще я бывала плюс а минус партнер ,я никогда не ждала звонка ,а занималась своими делами ,часта откладывала встречу ,когда не бывала готова к этому.Я всегда считала липнуть к кому то это не достойно ..ну так же я была и в минусе с одним партнером.Например с бывшем ,в начале он своим минусом довел меня ,что из плюса я превратилась в минус ..ждала звонка,ну сама не звонила и не получалось занять свои мысли ,энергия уходила ,любовь уже вызывала не радость ,а тревожность,нервозность..уходила в себя ...может это гордость какая то ,или я так хотела чтоб партнер чувствовал вину передо мной или страх от его угроз ..ну в один момент поняв что я теряю себя ,я всеми способами вышла из этих отношений ,поменяла номер телефона ,место жительство ..Никогда не липла и не считала что меня обязаны любить если вторая сторона этого не хочет ,молча закрываю дверь .Для меня главное взаимность ,ну если не вижу действий со стороны человека,который мне нужен,я могу выразить то что мне не нравится ,и если нет понимания,ставлю точку и не страдаю ,я занимаюсь собой ,своим ребенком и материальным достатком .
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 2 ч3 Заложила бы квартиру и оплачивала сама кредит и так же я открыла бы сбор в интернете для больного ребенка ,и не имеет значения он мой родной брат по линии отца или нет .Тут самое главное что нужно спасать ребенка

ч4 не нужда а изобилии порождает жадность -согласна,я встречала много людей ,чем больше они имеют,тем жаднее они становятся

Жадность сестра богатства -не согласна ,скорее бедность ,так как чем больше отдаешь тем больше Вселенная дает

ч.5 я вижу тут ,что родители совершают большую ошибку в воспитании своего ребенка ,такая гиперопека приведет что ребенок вырастит туниядецом который будет сидеть на шее родителей.Ребенку нужно помогать тоже в каких то вещах ,когда он старается ..ну и родитель должен что то требовать.На своем примере ,я скажу что у меня таких знакомых нет ..и так же я ни такая ..Мой сын сам делает свои уроки и я ему уже объяснила ,что его учеба нужна ему а не мне ,что если он хочет стать человеком ,то должен быть грамотным и усердно трудится для этого .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
@Lanaвааа@ копируй вопросы с заданий сюда . Скопировала - ответила и так далее. С вопросами более целостная картинка получается и людям понятнее о чем речь.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 2.часть 3
Вы получили в наследство квартиру от бабушки. И, наконец, вздохнули свободно и смогли съехать с женой(мужем) в отдельную квартиру. Но тут к вам в дверь звонят и на пороге стоит парень, который утверждает, что он незаконнорожденный сын вашего отца. Отец бросил его мать, когда она была беременна.

Он находится в бедственном положении, у него при смерти маленький ребёнок и срочно нужна огромная сумма на операцию. Сумма нужна - как половина стоимости вашей квартиры. И он нашёл вас, в последней надежде, потому как, испробовал уже все способы для поиска денег.

Как вы поступите?

Заложила бы квартиру и оплачивала сама кредит и так же я открыла бы сбор в интернете для больного ребенка ,и не имеет значения он мой родной брат по линии отца или нет .Тут самое главное что нужно спасать ребенка

 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 2.4 часть
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Жадность - сестра богатства.

2. Не нужда, а изобилие порождает жадность.


не нужда а изобилии порождает жадность -согласна,я встречала много людей ,чем больше они имеют,тем жаднее они становятся

Жадность сестра богатства -не согласна ,скорее бедность ,так как чем больше отдаешь тем больше Вселенная дает
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
урок 2 часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

я вижу тут ,что родители совершают большую ошибку в воспитании своего ребенка ,такая гиперопека приведет что ребенок вырастит туниядецом который будет сидеть на шее родителей.Ребенку нужно помогать тоже в каких то вещах ,когда он старается ..ну и родитель должен что то требовать.На своем примере ,я скажу что у меня таких знакомых нет ..и так же я ни такая ..Мой сын сам делает свои уроки и я ему уже объяснила ,что его учеба нужна ему а не мне ,что если он хочет стать человеком ,то должен быть грамотным и усердно трудится для этого .



 

Вложения

  • IMG_7865.png
    IMG_7865.png
    902,3 KB · Просмотры: 19

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 3 часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.

1.Бумажник оставляю не трогаю -хотя могла бы отнести в полицейский участок.

2.Или отношу бумажник ,а деньги от туда забираю,утверждая нашла пустым

3.Забираю бумажник домой ,деньги себе ,бумажник сожгу
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 3 часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающийзаконное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)


я не думаю что эта цитата касается меня ,связанной с моей работой..Сейчас опишу ,я сейчас работаю ,и делаю ту работу ,которая меня не напрягает и всю жизнь так делала ,если что то не нравится ,я просто ухожу и ищу новую ..стать рабом своему работодателю не собираюсь.Может не правильно поняла цитату ,не знаю .
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
урок 3 часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


Ооо )это мой бывший ,очень хорошо знаю что это значит .Пример:на фоне ревности ломал мои телефоны,планшет мой и сына и т.д Одни убытки мне доставлял .И делал за спиной такие противные и гадкие вещи ..Когда мы поженились ,он с самого начала оказывается собирал на меня информацию,чтоб меня шантажировать ,таким образом он пытался всю жизнь держать меня как рабу и издеваться как он хочет .А когда я уже понята что он псих ,и хотела уйти ..он сразу показал свою крысиное нутро


 

Вложения

  • IMG_7901.png
    IMG_7901.png
    268,2 KB · Просмотры: 15

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 4.часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругом(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Как вы поступите?

- Откажетесь от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.

- Согласитесь, так как, деньги семье нужны и это- необыкновенный шанс в жизни.

- Свой вариант.

Даже не думая первый вариант!Спокойствие моей семье для меня важнее ,чем деньги .И еще я бы никогда не пошла на такую роль ,возможно комплексы и так же воспитание такое ,не смогла бы на весь белый свет показать себя в интимной сцене