Класс для уроков Lanabaaa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Хвастливость
Согласна хвастливый чел живет в иллюзиях,такие люди погружаются в мир грез ,надежд и прекрасный упований ..и когда такой человек сталкивается с реальностью,то им овладевает угрюмость и начинается порча характера..
Ну так же я согласна ..возможно когда человек в меру хвастается тем что у него нет ,ну хотелось бы..тогда человек может реально к этому стремится..в нем зарождается мечта осуществить ,о том ,чем он хвастался ..
А так меня, такие люди лишь отталкивают ..
Рассказы :Толстой «актриса»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Бахвальство
Согласна это безвредное и обаятельное хвастовство ,когда все переводишь в шутку ..Там нет корысти в отличие от хвастовства ..это добродушное и улыбающиеся хвастовство..такой человек вызывает в ответку улыбку окружавших..
Рассказы :Аверченко «Веселый вечер»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Ревнивость
Согласна ревность негативное чувство,оно возникает от недостатки любви,уважение или симпатии от человека кто нравится ..ревность это болезненная черта ..и может сподвигнуть к насильственными действиям..
Ну так же согласна ,что ревность без фанатизма это не плохо в отношениях…ревность порой нужна,чтоб партнер не чувствовал себя ненужным ..ревность можно контролировать ..тут все в меру ..
Ну лучше конечно не ревновать ..а я так не могу и не умею ..
Рассказы :Зощенко «Бабушкин подарок»
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
почему по рассказам так мало примеров?
по три пиши минимум
хотя по норме - пять!
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
когда по Порокам работаешь?
прочитай текст
выбери наиболее отозвавшееся наблюдение автора, скопируй его и напиши свои пояснения ( чем согласна, а с чем нет и почему)
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
почему по рассказам так мало примеров?
по три пиши минимум
хотя по норме - пять!
Я не помню каждое название ,уже объясняла )тут в подборках больше те рассказы ,которые не читала ..мне нужно успеть закончить с пороками ..стараюсь хоть какие то вспоминать.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
когда по Порокам работаешь?
прочитай текст
выбери наиболее отозвавшееся наблюдение автора, скопируй его и напиши свои пояснения ( чем согласна, а с чем нет и почему)
А я что делаю?иногда да своими словами ..
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Я не помню каждое название ,уже объясняла )тут в подборках больше те рассказы ,которые не читала ..мне нужно успеть закончить с пороками ..стараюсь хоть какие то вспоминать.
а ты разве торопишься?
что значит "успеть"
чем качественнее проработаешь - тем полезнее для тебя
твоё выздоровление, не мое же)
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Урок 39
Хвастливость
Согласна хвастливый чел живет в иллюзиях,такие люди погружаются в мир грез ,надежд и прекрасный упований ..и когда такой человек сталкивается с реальностью,то им овладевает угрюмость и начинается порча характера..
Ну так же я согласна ..возможно когда человек в меру хвастается тем что у него нет ,ну хотелось бы..тогда человек может реально к этому стремится..в нем зарождается мечта осуществить ,о том ,чем он хвастался ..
А так меня, такие люди лишь отталкивают ..
Рассказы :Толстой «актриса»
а помнишь ли еще другие произведения (любые) ГДЕ ХВАСТВОВСТВО ВСТРЕЧАЕТСЯ ГЕРОЕВ?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
ПОПРОБУЙ ТОГДА, ЕСЛИ НЕ ПОМНИШЬ ИЗ ЗДЕШНЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ ДОБАВЛЯТЬ ДРГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТЫ ВСТРЕЧАЛА В ЖИЗНИ - МОЭЖНО И МУЛЬТИКИ И КИНО И ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
а ты разве торопишься?
что значит "успеть"
чем качественнее проработаешь - тем полезнее для тебя
твоё выздоровление, не мое же)
Хочу закончить до конца изоляции ,это плохо ?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
а помнишь ли еще другие произведения (любые) ГДЕ ХВАСТВОВСТВО ВСТРЕЧАЕТСЯ ГЕРОЕВ?
Я не запоминаю название фильмов ,рассказов ..это мне нужно по новой хотя бы начало прочитать ..Или фрагмент фильма ..так же ценики не запоминаю(ну типа что сколько стоит)..
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Я не запоминаю название фильмов ,рассказов ..это мне нужно по новой хотя бы начало прочитать ..Или фрагмент фильма ..так же ценики не запоминаю(ну типа что сколько стоит)..
какой порок - точно не про тебя, а каой самый явно тобой отслеживаемый и мешающий тебе?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Пессимизм
Согласна человек пессимистичный видит все печальным ,такой чел не видит благополучный исход дел ..
Не согласна что пессимизм может дать хоть что то хорошее ..что человек пессимистичный , живя в вечном ощущении трудностей и неблагополучия, постепенно привыкает к этой атмосфере и оттого переносит невзгоды более стойко..Пессимизм это разрушения человека ..
Рассказы :Куприн «одиночество» ,Драйзер «освобождение» ,Вовчок «игрушечка» ,Чарская «Волька»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
какой порок - точно не про тебя, а каой самый явно тобой отслеживаемый и мешающий тебе?
Если про пороки какие я учила за 2 дня .Явно не про меня это жестокость (а так,то что еще не изучила -жадность)
Мешает жить из изученного легкомыслие (эгоизм)
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Наглость
Согласна поведение наглого человека выглядит вызывающе ..такой человек не сообразуется с внешними условиями… не смиряет свою волю согласно с обстоятельствами, не следит за тем, чтобы выражение его лица совпало с мимикой остальных лиц..
Ну так же согласна ,что наглость тоже необходима ,если хочешь чего то добиться ..стремление к независимости ..если наглость бескорыстна ,тогда вырастает из вполне благородных побуждений души….нередко проявления наглости-это буйство ..
Ну все же ,наглые люди со стороны отталкивающие ..и наглость приносит больше вреда чем пользы
Рассказы :Булкагов «паршивый тип» ,
Зощенко «как жена не разрешала мужу умереть» Зощенко «аристократка» Шукшин «мой зять украл машину дров»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Корыстолюбие
Согласна что корыстолюбивый человек всегда ищет только для себя выгоду..
Не согласна ,что от такого человека не стоит ждать подвоха ,такие люди не могут быть хорошими к окружим
Рассказы : Зощенко «как жена не разрешала мужу умереть» Толстой «гадюка» Горький «жрец морали» Чехов «загадочная натура»