Класс для занятий АллЁ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.4. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

У наркоманов развивается шизофреноподобное расстройство. Поэтому родственники замечают странности в поведении и обращаются к психиатру. Психиатр без длительного обследования также может принять симптомы наркомании за шизофрению. Ведь проявления очень похожи: сужение круга интересов, апатия, депрессия, эмоциональная холодность, безразличие или агрессивность, ненормальное поведение, когнитивные нарушения, бред. Родственники боятся клейма психиатрии и не кладут на полноценное обследование. Так же они не говорят психиатру всю правду, но не специально, а потому, что их психика отрицает доказательства наркомании. Или они вообще ничего не знают о наркомании, кроме расхожих штампов. Сам наркоман испытывает облегчение, что «причина» найдена, и поддерживает идею психического расстройства. Его психика отрицает наркоманию. Плюс родные отвлекаются на лечение новой болезни, не ищут другие причины ненормального поведения.
У наркомана могут быть «голоса», как при психиатрической болезни. Просто от наркотика нарушается работа мозга, и свои собственные мысли и воспоминания мозг воспринимает как посторонние.
Больной шизофренией обычно апатичный, увлечен какой-то одной идеей. У наркомана при шизофреноподобном расстройстве идеи сменяют одна другую, он может быть очень активным. Больные шизофренией меньше склонны к самоубийству, чем наркоманы. Если человек еще не знает, что болен шизофренией, или у него врожденная склонность, то прием наркотика/алкоголя может резко ухудшить состояние. Если человек знает о своем диагнозе, то принимать наркотики/алкоголь не будет, так как знает, что это ухудшит течение болезни.

Депрессивное настроение, апатию, холодность, агрессивность, отсутствие интереса и многое другое я замечала давно. То, что я принимала за личностные особенности, оказалось результатом моего алкоголизма. Настроение и характер можно исправить, но нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Но я уже приняла этот факт, и не унываю. Не пью и не буду. Иначе все закончится гораздо хуже.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.5. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Я часто испытывала угрызения совести за то, как вела себя с людьми.
Я убеждалась раз за разом, что я злая, и это врожденное. Чувствовала вину, что не могу держать себя в руках. Что изменения личности произошло от алкоголя, даже в голову не приходило. Зато я точно знала, что выпивка наоборот, помогает успокоиться. Ну, в принципе, так и было. Мозг усиливает чувство вины при отмене (чтобы любым путем добиться выпивки).
Я чувствовала себя неудачницей, так как не добилась всего того, чего хотела. Радоваться жизни и уважать себя мне мешает гордыня. Надо просто быть человеком, хорошо делать свое дело, помогать другим, не ожидая чего-то в ответ. Тогда будешь сам себя уважать.
Чрезмерные угрызения совести и самобичевание прекращаются через короткое время после того, как человек осознал, что плохо поступал из-за алкоголя. А вот обычные остаются. Пытаюсь исправить, что можно.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.6. О морали, демагогии и резонёрстве

Алкоголики часто отрицают, что должны придерживаться моральных норм. В начале лечения нет смысла обсуждать и спорить. Позже, когда сознание прояснится, нужно одергивать алкоголика при таких заявлениях и объяснять, что мораль – это правила жизни в обществе, и без соблюдения этих правил алкоголика никогда не будут любить, уважать и поддерживать. Если алкоголик заявляет, что прекрасно обойдется без общества, то нужно разъяснять, что в одиночку не выжить, и предложить пожить без родных, друзей, общения, работы, развлечений, медицины, еды из магазина, одежды, и тд. Также когда у человека есть моральные принципы, он не растеряется в любой ситуации, потому что будет знать, как правильно поступить.
Алкоголик может спорить, отстаивая свою больную точку зрения. Но если он не обсуждает конкретный вопрос, а постоянно переключается на несвязанные с темой разговора предметы, его невозможно остановить, то нужна консультация психиатра. Резонерство может быть симптомом шизофрении.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.7. Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем

Алкоголик – это не характеристика личности человека. Алкоголик – это человек, больной алкоголизмом. От алкоголя происходит деградация личности, появляются симптомы, одинаковые для всех больных. Например, наплевательское отношение к людям, необязательность, Из-за этого отношение общества к алкоголикам резко отрицательное.
Алкоголизм – это наркоманическая зависимость от алкоголя. Проявляется непреодолимым влечением к употреблению алкоголя во все возрастающих дозах и все чаще. Нарушается работа органов и появляются психические изменения. Со временем эйфорическое состояние после приема исчезает, алкоголик пьет, чтобы худо-бедно функционировать. Отсутствие алкоголя вызывает абстиненцию с психическими и физическими проявлениями.
Алкоголизм очень распространен, больных огромное количество. Поэтому каждый здоровый постоянно сталкивается с проявлениями или последствиями чужого алкоголизма.

4.8. Какая самая большая потребность наркомана?

Чтобы выжить, человеку достаточно удовлетворять базовые потребности. Но для ощущения полноценной жизни психика любого человека требует принадлежности к какой-либо группе, общности. Поэтому все действия сверх необходимых для выживания направлены на то, чтобы тебя приняли. Все действия, сознательно или подсознательно, направлены на получение одобрения. Человек хочет признания и в своей маленькой группе/группах, и в обществе в целом. Незаслуженная похвала окружающих не дает удовлетворения, так как человек знает, что это неправда. Поэтому стремится на самом деле достичь каких-то результатов. Алкоголик хочет, но не может этого сделать из-за токсического действия алкоголя на тело и психику. Отсюда чувство неудовлетворенности и депрессия, которую он пытается снять новой порцией алкоголя. Алкоголь дает чувство удовлетворения, такое же, как при настоящих достижениях, за которые общество одобряет, хвалит и восхищается. Алкоголик отрицает свой алкоголизм, так как подсознательно не хочет осуждения окружающих. Если не осуждать личность, а объяснять, что заставляет себя так вести, что мешает жить, если проявлять нетерпимость именно и только к симптомам болезни, то алкоголик согласится лечиться.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.9. Механизм психической защиты наркомана

У каждого человека возникают психологические защиты в ответ на неприятную информацию. Трезвый человек может остановить формирование защиты рассуждениями. Я часто не могу этого сделать, так как нарушена работа мозга.
При алкоголизме страдает лимбическая система, которая отвечает за удовольствие, за эмоции, мышление и поведение. Выброс дофамина при приеме алкоголя или при воспоминании об алкоголе вызывает незаслуженную радость, что ломает систему вознаграждения мозга и нарушает критическое мышление. Я не могла бросить и для защиты от переживаний создавала психологические защиты. То есть мой разум отказывался признавать, что я не могла остановиться и при этом не хотела, чтобы меня считали алкоголиком. И я была абсолютно честна, когда говорила себе, что я не алкоголик, у меня просто некоторые проблемы с частотой и количеством, и если надо будет – перестану. Другая моя психологическая защита – я просто вынуждена пить, так как алкоголь полезен, несмотря на побочные эффекты, скажем так. То есть расхождение между внутренними установками и реальностью заставляло оправдывать употребление.
После лечения не нужно осуждать алкоголика за его прошлые дела или за проблемы, связанные с употреблением в прошлом. Неприятие окружающими после лечения может снова запустить реакцию мозга стресс-психологическая защита-нарушение мышления-выпивка.

4.10. Что говорят наркоманы о наркотиках?

Все зависимые оправдывают свое употребление путем приписывания наркотику/алкоголю чудодейственных свойств, преуменьшения вреда, сравнивания себя с другими «настоящими» зависимыми. Например, я считала, что алкоголики это зайчики по сравнению с наркоманами, которые просто чудовища. А я вообще никого не трогаю, сижу тихонько дома, попиваю под сериальчик. Также я считала, что алкоголь это просто вещество, позволяющее снять напряжение, а не что-то такое, ради чего я готова тащиться за добавкой в круглосуточный, разгуливая пьяной ночью по району. И что не пьют только больные люди. Но я пью, чтобы не быть больной. Логики не было, классическая психозащита с отрицанием и вытеснением несостыковок. Это происходит у всех наркоманов и алкоголиков.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.11. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Быть алкоголиком – стыдно, поэтому я отрицала, что я алкоголик и повторяла или придумывала оправдания. Так делают все алкоголики. А поскольку нас много, то эти мифы очень распространены. Например, что алкоголь убивает микробы, что чистит сосуды, что пить понемногу полезно для здоровья, и так далее. На самом деле никакой пользы ядовитый этанол не приносит. Не алкоголик никогда так не скажет и не подумает. Алкоголь убивает интерес к жизни, и заполняет пустоту суетой. Это происходит из-за нарушения работы мозга.

Не пьют толко лохи (или больные, или бывшие алкоголики). Чувствуешь себя лучше на фоне других.
Кто не курит и не пьет – тот здоровеньким помрет! Все умрут, но жизнь можно прожить по разному.
Пить в меру – это нормально. Ненормально пить яд.
Праздник не праздник без выпивки. А чтобы выпить, сразу и праздник придумается.
Алкоголь – единственная радость в жизни. Но ничего не радует именно из-за алкоголизма.
Алкоголь делает смелее. Не смелее, а глупее.
Алкоголь улучшает пищеварение. Желтизна кожи и гастрит– признаки хорошего пищеварения.
Алкоголь убивает микробы и вирусы. Вместе с хозяином.
Алкоголь чистит сосуды. Именно поэтому они лопаются при инсульте или инфаркте.
Пиво – сплошные витамины и калории. В пачке дрожжей их больше, надо есть по выходным.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.12. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Существует множество заблуждений насчет алкоголизма. Их поддерживают и распространяют сами алкоголики и люди, ничего не знающие об алкоголизме.

Русские – пьющая нация, и всегда пили много. Я знала и раньше, что это не так. Еще считала нас лучше, так как финны, британцы или немцы пьют больше. Желание казаться лучше на фоне других.
Алкоголики пьют от безволия. Соглашалась. На самом деле из-за рефлекса и изменений психики.
Алкаши пьют, так как несчастны. Соглашалась, приводила примеры людей в тяжелой жизненной ситуации. На самом деле депрессия из-за алкоголя. А тяжелая жизнь или горе не приводят к алкоголизму у здоровых. Ну, или приводят из-за мифа об облегчении горя водкой.
Алкоголик может остановиться. Соглашалась. Считала, что алкоголик может завязать совсем и терпеть, а потом отвыкнет. Но могла привести в пример только единичные случаи. На самом деле не может.
Настоящие алкаши пьют в одиночку. Отрицала. Считала, что в одиночку пьют сознательные люди. Например, я. Но все же дискомфорт от пьянства в одиночку чувствовала.
Алкоголик – это тот, кто похмеляется. Соглашалась. На самом деле, алкоголик – это тот, кто хочет выпить.
Если какое-то время не пить, то потом человек может пить в меру. Отрицала. Считала, что алкоголик сорвется, если выпьет хоть один раз. И сейчас так считаю, если алкоголик бросил только на силе воли.
Алкоголизм от дешевого алкоголя. Не была согласна тогда и сейчас. Алкоголизм – это тяга к любому спиртному. Но считала, что нужно пить качественные спиртные напитки, так как примеси вредны. Ну, и все в этом роде – пшеничный спирт против картофельного, бла-бла-бла.
Женский алкоголизм неизлечим. Соглашалась, думала, что генетически обусловлено.
Алкоголик пьет без повода, а пьяница с поводом. Считала, что алкоголик болен, а пьяница просто любит выпить по поводу и без повода, но может не пить, если занят делом. Что-то такое начинаю вспоминать. Вроде я думала про себя одно время, что я бытовой пьяница.
Бывших алкоголиков не бывает. Полностью поддерживала. Считала, что бывшему алкоголику никогда нельзя доверить что-то важное, даже через много лет.

Конечно, как тут признаться себе, что ты алкоголик, если женский алкоголизм неизлечим, даже на бросившем вечное клеймо, и вообще, алкоголик – это слабак и недочеловек?
 
Последнее редактирование:

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.13. Люди, которые стали успешными на амфетамине

Я не знаю людей, которые стали успешными и знаменитыми из-за наркотиков или алкоголя. А вот про проблемы успешных-знаменитых читаю постоянно. Себя гробят и других. Примеров – миллион. Ельцин, Ефремов, Панин, Бритни Спирс всякие.
Богатым на наркотиках/алкоголе может стать только тот, кто способствует употреблению другими, а не сам употребляет.
Рядовой алкоголик, как и миллионы алкоголиков в мире, только пробухивает все, что дано при рождении, вложено в него родителями. Все, чего успел добиться, пока не деградировал вконец.
Знаменитый алкоголик точно так же потихоньку теряет все, чего успел добиться. Он умнее, сильнее, успешнее среднестатистического человека. Был. До употребления.

Вспомнила фильм, где мужик пил таблетки для ума. Очень вредное кино. Но как классно сделано! Есть, есть полезные вещества, которые расширят сознание, сделают тебя сверхчеловеком, дадут успех, деньги, признание! А насчет побочных эффектов – так надо чистый брать))


4.14. Сколько живут наркоманы на амфетамине

Амфетаминовый наркоман живет. Но постепенно повышается толерантность, и, соответственно, доза и частота приема. Рано или поздно наступают необратимые изменения в организме. И тогда он у.мирает. Продолжительность жизни зависит от начальных условий и от условий в дальнейшем: в каком возрасте начал, какой наркотик принимал, лечился или нет, есть поддержка родных или нет. Но конец все равно один – преждевременная с.мерть. Мучительная от отказа органов позже или с.уицид, инсульт, сердечная недостаточность раньше.
Наркоман не живет все это время, а существует. Сил довести важное дело до конца нет. Суета не приносит результата. Со временем денег на дозу нет, нужно постоянно крутиться, чтобы достать. Постоянная угроза наказания за нарушения закона. Любви и дружбы нет, есть твердая уверенность, что вокруг враги. Здоровья нет. Психика нарушена. Постоянно врать, изворачиваться, оправдываться. Это не жизнь, а безумная карусель. И постоянная тоска.

Все поправимо, если прекратить употреблять. Восстанавливается психика, мышление, здоровье.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.15. Амфетаминовая паранойя. Почему все «нюхачи» боятся людей?

Вопреки расхожему заблуждению, что амфетаминщики прячут за очками расширенные зрачки, это не так. Они прячутся за очками из-за параноидальных мыслей, что за ними следят. Рано или поздно денежный источник иссякает, и приходится искать пути добычи наркотика. Барыжат, распространяют за дозу, воруют. Поэтому постоянно боятся, что их узнают и накажут. Боятся полиции, тех, кого кинули, тех, кто требует вернуть деньги, и тд. Им кажется, что в очках их не узнают. Это похоже на то, как совсем маленькие дети играют в прятки - закрывают глаза, прячутся за прозрачной занавеской. У наркомана расстройство психики и мышления, поэтому детсадовские приемы.

4.16. Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость»

У всех наркоманов обостренное самолюбие. Они очень агрессивно отрицают свою зависимость.
У амфетаминовых наркоманов ситуация самая тяжелая, так как амфетамин первое время дает возможность свободно и интересно говорить, нравиться людям. И наркоман видит, что амфетамин работает. Через какое-то время жизнь начинает рушиться, но признать, что это из-за наркотика, он не может. Ведь амфетамин работал! А психика закрывает отрицательные стороны употребления. Таким образом, в своих неудачах амфетаминщик винит всех и вся, но только не наркотик. И конечно, он не наркоман.
Как слабая психика приводит к наркомании. Человек в принципе не допускает мысли о том, что он мог ошибиться или поступить плохо. Так работают самозащиты у людей с низкой сопротивляемостью стрессу, неадекватной самооценкой, неспособностью переносить критику. Поэтому такой человек не боится пробовать, не видит проблемы в том, что продолжает употреблять. Ведь он всегда поступает правильно. Но не осознает, что может быть слабым, что может что-то неправильно понять.

Неприятно читать, конечно, но все верно. И для наркоманов, и для алкоголиков. Ведь я всегда поступала правильно. В мелочах – да, признавала, что ошиблась, что была не права. А все остальное я делала правильно...
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.17. Агрессия амфетаминового наркомана

Амфетаминовые наркоманы очень агрессивны. Но при этом очень выборочно агрессивны. Даже на отходняке могут сдерживать себя перед посторонними, перед полицией, и тд. Но со своими родными они не считают нужным сдерживаться. Крик, мат, скандалы, обвинения. Могут ломать вещи, разносить квартиру. Это амфетаминовая агрессия, которую трудно контролировать. Но могут специально накручивать себя. Так они демонстрируют свой гнев и несогласие с родственниками. Думают, что донесут до родных степень своего неудовольствия, покажут, насколько те неправы, когда обвиняют в наркомании. Еще приступы агрессии – это способ манипулирования. Например, скандал с женой, а потом – повод обвинить ее в истеричности. И остальные члены семьи уже не так серьезно отнесутся к ее словам о наркотиках.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.18. Что такое амфетаминовый «марафон»

Это употребление следующей дозы амфетамина после того, как отпустит предыдущая в течение нескольких дней или дольше. Как запой у алкоголика. В таком режиме уже нет привычной реакции на амфетамин, и наркоман принимает снова и снова. Также к продлению марафона приводит плохое самочувствие из-за... марафона.
Наркоман выпадает из жизни семьи или просто исчезает на это время, так как субъективное время растягивается, плюс много времени уходит на поиск денег или наркотика.
Наркоман прекращает, если больше не может достать наркотик или организм перестает на него реагировать. После марафона очень плохо себя чувствует, не может заснуть, агрессивный.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.19. Типичное поведение амфетаминового наркомана

Поведение не поддается логическому объяснению. Полная безответственность без малейшего понимания, каким будет результат. О будущем не думает. Рассеянность, неспособность ориентироваться во времени. В проблемах, возникающих в результате своего поведения, винит окружающих или непреодолимые обстоятельства. В начале употребления дает разумные объяснения, со временем начинает глупо, нелепо и однообразно врать. Тех, кто упрекает или пытается достучаться, считает параноиками. Если родные звонят, то амфетаминщик говорит очень кратко, ссылается на занятость. Когда находится под действием наркотика, трубку вообще не берет.
Амфетаминовые наркоманы часто начинают что-то делать руками - поделки, приборы, рисунки, и тд.. Занимаются часами, а затем бросают, не доведя до конца.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.20. Амфетамин: его влияние на женское здоровье, да и всю жизнь в целом

При употреблении амфетамина начинаются проблемы со здоровьем и внешностью. Это происходит из-за нарушения гормонального баланса. Повышение уровня кортизола и адреналина взывает изменения в мышцах, сосудах, почках, и тд. Это проявляется атрофией мышц, разрушением зубов, обильными зловонными выделениями. Из-за гормонов стресса нарушается выработка других гормонов и обмен веществ в целом. Прыщи, плохая кожа и волосы. Организм изнашивается. Быстрое старение, бесплодие. Все последствия приема амфетамина у женщин заметнее, чем у мужчин.
Изменения психики тоже выражены сильнее. Неконтролируемые эмоции, неспособность осознать ситуацию, психопатия. Мужья обычно не пытаются лечить жен-наркоманок, а прекращают отношения.
Также в статье приводится история матери троих детей. Она описывает последствия приема амфетамина. У детей тяжелые неврологические нарушения, снижен иммунитет. Очень жалеет, что употребляла, но ничего исправить нельзя.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.21. Все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина

В начале употребления признаки неявные. А наркоманы со стажем уже скрывают эти признаки.

Непосредственно под влиянием амфетамина: расширение зрачков, разговорчивость, быстрая речь, странная походка. Сушняк.

При употреблении вообще: изможденный вид, отсутствие аппетита, нарушения сна. Неприятный запах тела, пота, мочи. Тусклые глаза, плохие волосы, бледная сухая кожа, прыщи на лице и на спине, жирный пот. Влажные холодные руки. Шмыганье носом, носовые кровотечения. Плохие зубы.

На отходняке: желание сладкого, агрессия. Ухудшение самочувствия выдает за симптомы ОРЗ.

Изменения психики и поведения: полная безответственность, не чувствует хода времени. Денежные трудности, неспособен удержаться на работе. Постоянное вранье, агрессия, скандалы. Многочасовые монотонные занятия.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.22. Как наркоман преподносит симптомы употребления амфетамина

Когда симптомы употребления становятся явными, родственники начинают задавать вопросы.
На все вопросы об изменении внешности наркоман отвечает, что все в порядке и нет никаких изменений. Отказ от отдыха объясняет занятостью.
Под влиянием дозы амфетамина наркоман начинает активно заниматься каким-то делом. Когда действие наркотика проходит, бросает. Под влиянием следующей дозы начинает заниматься чем-то другим. Незаконченность дел объясняет внешними обстоятельствами.
При невозможности принять дозу наркоман становится очень раздражительным и начинает скандалить с родственниками. Считает, что его плохое настроение и приступы гнева вызваны поведением родных. Это психозащита (то же самое было и у меня.)
Плохое самочувствие при абстиненции объясняет простудой.

4.23. Как амфетаминовые наркоманы скрывают «отходняк»

Поскольку раздражительность и приступы гнева при абстиненции нельзя объяснить простудой, наркоман озвучивает другие причины.
Это может быть алкоголь, тем более что он действительно пьет, чтобы облегчить свое состояние. Считает, что алкоголь лучше наркомании.
Это может быть тяжелая жизнь. Наркоман считает, что он тяжело работает, а неблагодарные родственники все делают неправильно или плохо (в точку!). Наркоман действительно не видит смысла в рутинных делах и тратах.
Это может быть недовольство поведением кого-то одного из родственников. Часто другой родственник верит и пытается изменить поведение первого. Может продолжаться очень долго.
Это может быть игромания. Таким образом отводит подозрения от наркотиков и объясняет траты.
Родные верят этим объяснениям, стараются облегчить наркоману жизнь, изменить свое поведение, но агрессия все равно остается. Тогда родственники сами начинают делать предположения о ее причинах. Наркоман хватается за версию родственников и начинает ее поддерживать.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.24. Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки

Во время ломки наркоман может умереть от нарушения работы сердца и сосудов. Для улучшения состояния нужна не доза наркотика, а лекарства. Молодой здоровый человек от ломки не умрет.

У опийных наркоманов ломка похожа на грипп. Но нет сонливости, а, наоборот, бессонница. Вначале слабость, отсутствие аппетита, слезящиеся глаза, чихание, насморк, озноб. Затем все симптомы усиливаются, начинается непрекращающиеся рвота, понос, боли в мышцах. Становится очень агрессивным. Чрезмерная потливость, много мочи, боли в суставах, зуд в венах. Суицидальные мысли из-за тяжелого состояния, физического и психического.
Судороги при ломке – популярное заблуждение. Такие неконтролируемые движения могут быть от галопердола, а не от абстиненции.
Наркоман может убить за дозу. Обычно это грабеж или непреднамеренное убийство. Родственникам, если есть угроза, нужно хитростью отвлечь наркомана и вызвать полицию и психиатрическую бригаду.

У амфетаминовых наркоманов симптомы абстиненции похожи на простуду. Повышенная температура, спит сутками. Головные боли, зубная боль, боль в сердце. Депрессия с агрессией. Повышенный аппетит, тяга к сладкому. Родственники не подозревают о настоящей причине плохого состояния, списывают на ОРЗ, а наркоман поддерживает.


4.25. Про барыг торгующих наркотиками

Наркоманы относятся к барыгам хорошо, не обвиняют их в своих проблемах, завидуют. Наркоманы нуждаются в услугах барыг, часто дружат или сожительствуют с ними ради доступа к наркотику.

Барыг крышует полиция. Приходится регулярно платить, а также сотрудничать, подставляя наркоманов. Барыгу тоже могут посадить, если нужна раскрываемость.
Барыги боятся блатных и в то же время считают себя причастными к блатному миру. Так как с них требуют долю за торговлю, то приходится платить наркотиками или деньгами. В тюрьме к ним относятся презрительно.

На вершине иерархической лестницы находятся сотрудники полиции, затем тот, кто продает сырье варщику, варщик, затем тот, кто покупает крупные партии готового наркотика. За ними идут барыги, торгующие в розницу. Последние обычно работают не за деньги, а за дозу.

Барыги боятся завязать, так как их могут тут же посадить. Также они боятся блатных, того, что их выстявят на деньги. Чтобы от них отстали, могут изображать, что перешли на героин.
 
Последнее редактирование:

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.26. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца

Статья написана бывшим наркоманом и барыгой, который сидел в тюрьме.

Если раньше наркотики покупались лично и нужно было, чтобы тебя представили продавцу, то сейчас большинство продаж делаются в интернете. Сайты находятся на серверах в странах, где отсутствует наказание за предоставление площадки для торговли наркотиками. Любой может открыть свой магазин. Объемы продаж огромные, купить можно любому человеку любого возраста. После оплаты покупателю сообщают место закладки или отправляют наркотики по почте. Оператор может быть вообще в другой стране. Закладчиков набирают по объявлениям. Они постоянно меняются. Садятся в тюрьму на длительный срок, умирают.

Продавать хорошо очищенный наркотик не выгодно, так как порции хватает надольше и продажи падают. Поэтому наркотики продаются с примесями, что еще вреднее, чем просто употреблять.
Чтобы отвадить тех, кто ворует закладки, некоторые продавцы в наркотики добавляют яд.

Существуют подставные магазины, где сами полицейские продают наркотики, а потом ловят покупателей для улучшения показателей или ради откупа. Владельцы сайтов в основном бывшие полицейские.
Реальной анонимности в интернете нет. Владельцы сайтов могут продавать информацию о пользователях полиции. Барыги могут сдавать покупателей, так как вынуждены сотрудничать.

Рекламируют магазины путем надписей на улицах, в интернете.
Необходимо обращаться с заявлением в полицию, если увидели, что работает закладчик. Или по поводу рекламных надписей. Или по поводу писем с рекламой или приглашением поработать.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.27. Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковы с лица...

Продолжение от бывшего наркомана и барыги.

По его словам, большинство полицейских употребляют наркотики, так как работают в этой системе и рано или поздно пробуют. Сначала марихуану, которая "не наркотик", потом более тяжелые. Некоторые специально идут работать в полицию, чтобы реализовать свои желания или получить относительную неприкосновенность.
Получение денег и отправка их по вертикали, выдавливание и запугивание несогласных такие же, как и в любой коррумпированной структуре. Полиция крышует точки распространения и места изготовления. Практически все барыги работают на полицию. Поэтому наркоманов-покупателей отслеживают, собирают данные о материальных возможностях семьи, потом доят. Могут провести контрольную покупку или подбросить наркотики. Тех, кто не платит, сажают. Также нужны показатели работы, поэтому иногда откупиться невозможно. Сажают в основном закладчиков. Иногда бывают громкие дела о коррупции и нарушениях в органах. Обычно это передел рынка. Реальной борьбы с наркоторговлей нет. Можно легко собрать телефоны, ай-пи адреса, найти конкретных продавцов, можно остановить торговлю, но этого не происходит, так как наркоторговля – это очень большие деньги.
Необходимо доносить информацию о наркотиках и обо всех опасностях употребления и распространения детям, не надеяться на то, что это не коснется конкретного ребенка.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.28. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт(рассказ бывшего заключённого, барыги)

Все барыги наркоманы. И так как они имеют постоянный доступ к наркотикам, то быстро опускаются. В конце концов почти каждый из них у.мирает или попадает в тюрьму. Часто от них отказываются все – родственники, друзья.
Барыги сливают полицейским информацию о наркоманах, особенно перспективных (в смысле откупиться от уголовного дела). Они сдают и друг друга из-за конкуренции, а также потому, что вынуждены сотрудничать с полицией.
Те, кто торгует с рук, попадаются первыми. Те, кто торгует в интернете, думают, что они в безопасности. Но на самом деле их находят и тоже сажают. При задержании могут дать возможность оказать сопротивление или бежать. Это утяжеляет вину и увеличивает срок или сумму откупных.
В тюрьме барыгам очень плохо. Во-первых, они барыги, а во-вторых, они барыжили наркотиками. Их объявляют «непорядочными» и избивают при заезде. Во время отсидки унижают, бьют, вымогают деньги, заставляют обслуживать других заключенных. Если на воле наркоманы хорошо относятся к барыгам, то в тюрьме начинают ненавидеть, парадоксально считая их виноватыми в своей наркомании. Также презирают и наказывают за то, что сотрудничали с полицией.
Если до отсидки барыга передавал деньги или наркотики на зону, то отношение будет чуть получше.
Выходят из тюрьмы и возвращаются к торговле, так как ничего другого не могут придумать.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.29. Где наркоманы берут деньги на наркотики?

Денег нужно очень много, и наркоману приходится постоянно вертеться, чтобы добыть себе на дозу. Вначале выкачивают все из родственников. Просят на выдуманные нужды, на решение проблем, на бизнес, под будущую прибыль. Когда родственники перестают давать деньги, наркоман начинает продавать или закладывать в ломбард свои вещи и вещи родственников. Берет кредиты. Если с родных больше невозможно ничего выжать, то наркоман переключается на друзей и знакомых. Тянет деньги из девушки, подсаживает на наркотик знакомых, чтобы при покупке для них осталось и для себя. Помогает барыге продавать. Может устроиться на работу, взять задаток и исчезнуть. Ворует, начиная от металла и телефонов, заканчивая квартирными кражами. Пытается заработать мошенничеством, но получается плохо, так как плохо соображает. Женщины занимаются проституцией, мужчины попрошайничают. Затем ситуация становится еще хуже. Наркоман начинает силой отбирать деньги у родственников. Может ограбить и даже убить прохожего. Те, кто посообразительнее, могут начать варить сами или барыжить.