Класс для занятий АллЁ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.30. Амфетаминовая тяга к игровым автоматам

Большинство посетителей залов игровых автоматов – это амфетаминовые наркоманы.

Амфетамин – это стимулятор, в том числе мышления, поэтому у амфетаминового наркомана сохраняется относительная критичность к своим действиям. Именно поэтому амфетаминщики предпочитают добывать деньги не криминальным путем (или хотя бы не тяжкими преступлениями). Рационализируя свою склонность к однообразным действиям, превращают игру из «запайки» в важное дело – зарабатывание денег.

Так как они чересчур концентрируются на том, чем занимаются, то находясь под действием наркотика, не могут прекратить. Если действие дозы подошло к концу, то могут остановиться и забрать выигрыш.
Амфетаминщик честно хочет потратить выигрыш на решение проблем, но в итоге тратит на ерунду, даже не на запас наркотика. Это потому, что действие наркотика проходит, проходит приступ мыслительной активности, и он забывает, что хотел сделать. Позже новая доза приносит новые идеи.
Часть денег несет домой, но родственникам озвучивает другой источник, так как стыдится сказать, что играл.

Постоянно сидят в автоматах те, у кого все совсем уже плохо в жизни.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.31. Как амфетамин называют на «зоне» и почему

В криминальной среде амфетамин считается позорным и его называют «пидр-вода». Часто на зонах его употребление запрещено. К героиновым наркоманам отношение лучше, так как их поведение укладывается в понятие правильных поступков.

Амфетаминщик ворует у своих, героиновый грабит и убивает чужих.
Амфетаминщик под дозой боится, героиновый чувствует себя могущественным.
Героиновый торгует женой, амфетаминщик сам лезет в грязь.
Героиновый не сдает своих, амфетаминщик делает это постоянно.

Амфетаминщик на воле и в заключении крысятничает, ведет себя непредсказуемо, не имеет никаких принципов, да еще трус и параноик. Получается, по тюремным понятиям крыса хуже бешеной собаки.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.32. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило — кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?

Посмотрела несколько роликов за разные годы. Даже не знаю, как описать.
Нет, знаю. Учебное пособие для наркологов.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.33. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях

В начальной стадии алкоголизма алкоголик себя таким не считает и презирает других алкоголиков. Затем начинает чувствовать, что с ним что-то не то, но бросить не может. С развитием болезни критичность к себе снижается, а затем полностью исчезает.
Меняется круг интересов. Вначале алкоголик совмещает занятия чем-то интересным и выпивку, потом выпивка выходит на первое место, а затем не остается ничего, кроме алкоголя. Круг общения постепенно меняется, нормальные люди отдаляются, остаются такие же алкоголики.
На работе начинаются проблемы. Невозможность выполнять свою работу, конфликты с коллегами и начальством. Но алкоголик винит не себя, а окружающих и обстоятельства.
Алкоголик портит жизнь родным, обвиняет их во всех бедах. Алкоголик навсегда ломает психику своим детям.

У меня было нарушение критического мышления. Вообще не считала причиной проблем алкоголь. Свои поступки оценивала по-другому. Сейчас мнение насчет многих вещей совершенно противоположное, а насчет много другого пока не определилась, думаю.
За последние несколько лет почти совсем забросила свои увлечения, а раньше занималась с энтузиазмом. Потом стало постоянно «некогда и нет сил».
С работой последнее время было вообще швах. Еле-еле справлялась. Ну, и скандалила, конечно. После того, как бросила пить, ситуация постепенно улучшается.

Деградация личности при алкоголизме начинается постепенно, затем прогрессирует все быстрее и быстрее, до полной потери человеческого облика.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.34. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности

Бред ревности – это расстройство психики. От ревности вообще отличается отсутствием даже формальных поводов, невозможностью что-либо объяснить, доказать, отсутствием логики.
Может быть самостоятельным заболеванием, но часто встречается у алкоголиков, в основном у мужчин. Может развиться на любой стадии алкоголизма, затем прогрессирует. Алкоголик с бредом ревности агрессивен и опасен для супруга. Может бить, может убить. Необходимо лечение у психиатра и лечение алкоголизма вообще. Бывшие алкоголики тоже могут иметь это психиатрическое расстройство. И тоже нуждаются в лечении у психиатра.
При этом алкоголик действительно страдает в душе от «неверности» супруга. Женщины-алкоголики могут покончить с собой из-за тоски и депрессии, мужчины-алкоголики совершают с.уицид, так как не могут сдержать агрессию, а потом страдают от содеянного.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.35. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся

Алкоголики гордятся тем, что они пьют. Это может проявляться по-разному. У подростков и молодежи рассказы о том, как погуляли и что натворили. У взрослых то же самое плюс рассказы о пользе спиртного и возможности купить дорогое/редкое/др. Со временем алкоголик получает негативный опыт, получает проблемы и начинает думать о том, что пора бы завязать. Но сделать этого не может, продолжает пить. Анозогнозия усугубляется, алкоголизм прогрессирует, идет деградация личности. На второй стадии алкоголизма человек начинает гордиться и хвалиться собой, своим поведением как подросток. Окружающим он внушает отвращение, но часто из вежливости люди молчат или поддакивают. Нужно не слушать такие рассказы или прямо высказывать свое негативное отношение. Тогда алкоголик увидит, что общество его не одобряет и, возможно, задумается.
Пока писала, вспомнила, какие лет в 18-20 глупости творила, как адреналин зашкаливал. Приятно вспомнить молодость, сижу, рот до ушей. Потом задумалась. В этом возрасте все безбашенные, так и должно быть. Но что было сделано под влиянием алкоголя, а что по дурости? Конечно, трудно вспомнить через столько лет, но, похоже, в основном алкоголь.
А ведь я гордилась «приключениями», компанией. Тем, что здоровая, потому что не пьют только больные или психически больные. Что выносливая, так как могу выпить очень много и нормально себя чувствовать. Бред, короче.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
4.36. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

У алкоголиков деградация личности может проявляться по-разному. При истерическом типе, как вариант, происходит зацикливание на сексе и своей привлекательности. Хвастливость, отсутствие стыда, игра на публику, искаженное восприятие реальности, невозможность критически оценить себя и свои поступки. Алкоголик считает себя неотразимым, воспринимает все слова и поступки окружающих как подтверждение этого. Придумывает истории, но не понимает, что получается мерзко. Алкоголик хвастается своими «подвигами» всем, хотят его слушать или нет. Изменения происходят при регулярном приеме алкоголя. От подобных изменений психики никто не застрахован, так как тип деградации личности не зависит от первичной личности.