Класс для занятий Andey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 38 Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков
В статье говориться о том , что постоянность эмоций у человека просто меняется , пропадает
Воли у алкоголика никакой нет , человек просто становится безвольным , ему просто становится безразлично , тупо всё равно на всё
Если сорвётся на что либо или кого либо , воли сдержать себя просто не будет.
Далее рассказано о вечном плохом настроение и впоследствии самоубийства на крайней стадии изменения
Так же затрагивает и семейные ценности , алкаш в лёгкую променяет свою семью на возможность напиваться без упрёков
это всё приобретенные в процессе употребления болезни , вот и всё , деградация личности
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 39 Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма
В статье говориться о характеристике первой стадии , и о том , что вторая и третья стадии только ухудшаются
Исчезновение рвотного рефлекса при приеме ( 200 грамм)
Изменение поведения , деградация личности , повышение толерантности , тайное пьянство , проблемы с нервами ( высокая утомляемость , слабость , перепады настроения )
Обострение раннее заработанных заболеваний
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 40 История болезни алкоголика на второй стадии
Рассказана история алкоголика выросшего в обычной , многодетной , нормально семьей
Особо не отличался от сверстников , после того как начал работать , стал выпивать на зарплату
Со временем , чтобы влиться в коллектив , стал больше пить , чтоб не было рвоты
первая стадия протекала достаточно долго , вторая быстро пошла ввысь
начались галлюцинации , как зрительные , так и слуховые
пролежал в больнице , поставили диагноз , когда выписали он продолжить пить , хулиганить и не работать.
Стал агрессивным
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 41 История болезни алкоголика на третьей стадии
Рассказана история алкоголика выросшего в семье без родителей , неохотно отучился 4 класса , поступил в училище , после пошел работать токарем
стал выпивать
продлилось это достаточно долго , мог мочиться дома под себя где угодно , уходил в долгие запои , отхаживался и по новой
превратился в полный овощ , на задаваемые вопросы отвечал непонятно , либо вообще не связно с вопросом
Отсутствует критика заболевания
после выписки продолжил пить
стал всё время говорить о смерти и тихо плакать , говорил что жизнь закончилась
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 42 Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами СССР
Говориться о том , алкоголизм это болезнь , подлежащая лечению у психиатров
В статья рассказывает как и когда нужно начинать лечение больного
Какие методы необходимо использовать , как сторонне контролировать больного , и лучше как можно раньше начать это делать
не ждать желания больного бросать пить
необходимость перевоспитания больного , внимательный контроль и поддержка , но не искусственное создание облегченной жизни больному
необходимо так же огородить больного по выздоровлению от предложений окружающих выпить
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 43 Бред величия у алкоголиков
Рассказано о людях ,который под опьянением изредка , но со временем всё чаще, украшают свою жизнь несуществующим богатством , любовь , завистью посторонних и тд
Как дядя Гриша , рассказано о таких людях , как они под опьянением любят повесить лапши на уши , да побольше
Так же рассказано о человеке , у которого была выражена мегаломания ( бред величия )
из-за потери глаза в раннем возрасте начал выпивать в одиночку у себя дома ,толерантность росла , начался опохмел и личность деградировала , работоспособность начала снижаться
отлежал в психиатрическом стационаре , где выявили кучу болезней
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 44 Деменция у алкоголиков
Здесь рассказывается про человека , который родился и вырос в нормальной семье , всегда всё у него было , интеллект и лидерские качества имеются
Быстро поднялся до начальствующего состава
С 16-17 лет начал пить по праздника , переехав в другой город , стал употреблять чаще
Толерантность как обычно растёт , начинается опохмел после пьянок , появляется лень в работе и постоянные ''заболевания''
Получил инсульт , в раннем возрасте , получил паралич правых конечностей , пролежал в больнице , а после дважды в псих стационаре
После выписки движение конечностей приходило постепенно, толерантность к алкоголю упала до 0.8 гр
Опять начались пьняства , за сданную комнату получил деньги , которые пропил за неделю
У больного развилась картина диффузного слабоумия
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 45 Галлюциноз у алкоголиков (Гофман)
Галлюцинации , как зрительные , так и слуховые
рассказано об остром алкогольном галлюцинозе , который может протекать как от 7-10 дней , так и до месяца
галлюцинации могут быть настолько серьезными , что человеку может слышаться как ему приказывают убить себя ( в разных формах ) , для достижения чего-то
так же говориться о том , что галлюциноз начинается с простого , например : где-то заиграла тихая музыка , или какие то знакомые голоса , а далее всё по возрастанию , вместе с зрительными галюнами
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 46 Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков ( Гофман )
Алкогольный параноид наступает на второй и третье стадии алкоголизма , то есть когда человек уже плотно бухает
Алкаши начинают искать везде скрытый смысл , слежку за собой и прочее
Сколько не говори ему о том , что он параноит , тот будет уверен что полностью здоров , но возьмёт это как за улицу что за ним следят
В некоторых случаях паранойяльная реакция может включать идеи ревности и отравления ( преследования )
Причем при параноиде у человека полностью отсутствует понимание того , что он психически болен , то есть он считает что полностью здоров
В общем , не бухайте господа , тут как и в наркоте , очень печальные последствия
И статьи в конце дюже большие)
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 47 Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами
В статье рассказывается про женщину из плохой семьи , алкоголиком отцом , который избивал мать и матерью , которая ничуть не хуже отца
До 30 с лишним лет не употребляла алкоголь , с работой было все в порядке , но после начала выпивать , далее толератность росла и начался опохмел водкой
Так же в статье большой диалог врача с этой женщиной , множество вопросов , на которые , как я заметил , она отвечает так , будто не понимает вопроса
Далее мнение и заключение множества врачей о пациенте
Появился истерический психопатический склад на фоне алкоголя
половину своей жизни она толком не рассказала , а именно анамнез семьи
итог - психика сильно нарушена + хронический алкоголизм
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 48 Алкогольный параноид , наглядный пример
Рассказывается о мужчине , который вырос в семье из отца алкоголика и матери , который было абсолютно плевать на своих детей
один ребенок умер , сестра здорова
в 41 году начал употреблять спиртное , как обычно , толерантность повышается
Проводит много времени по больницам , после чего опять начинает выпивать
Появились паранойи , будто за ним кто-то следит в больнице
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Статья 49 Битый не битого везет или как алкоголички играют в докторов
В статье говориться о том , что если мужик алкоголик , то его жена в 90% случае тоже такой является
Поскольку вы даете своему мужу травиться ядом и недалеко ушли от него
Может ли алкоголик пить в меру ?
первое время , медленно , но уверено он вливает в себя алкоголь , далее толерантность растёт ,а значит - обратной дороги нет
Так же говориться о том , почему в платных больницах людям не говорят прямо , что они алкоголики
ведь если врач так скажет , вы выскочите из его кабинета и он не получит свои деньги
если вы хотите услышать это от врача , идите в бесплатное учреждение , где зарплата врачей не будет зависеть от того , скажут они вам что вы алкаш или нет
я , кстати , замечал несколько раз , когда мужику при мне в глаза врач бесплатной больницы сказала : '' да вы алкоголик , вот ваша причина болезни'' что-то в этом роде