Класс для занятий Аннет

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннетЗависимая

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
145
Реакции
90
1.Про эффективность нашего метода и подход
Пересказ

В статье утверждается, что только метод данного форума эффективен и проверен. Есть и другие способы излечения от зависимостей, но они не имеют результата. Многие форумчане не готовы были к переменам и показали лично на себе прелести жизни наркомана.
Автор советует нам ознакомиться со всей инструкцией, даже если покажется раздел "не для нас". Иногда полезно взглянуть на себя со стороны. Особенно в лечении наркомании
Также отмечается, что маркером выздоровления от зависимостей считается отсутствие анозогнозии. Только тогда зависимый будет здоровым.
Единого лечения анозогнозии и тяги, придуманного медициной не существует. Только полное следование инструкции, напоминает автор..
Приводятся примеры двух женщин, что нарушали инструкцию, их дети живы наполовину: один продолжил употреблять, второго судьба неизвестна, но вполне предсказуема.
Нам дается совет не кусочничать, не отрекаться от метода, даже если кажется, что он неприятен или болезнен.
Очень редко наркоман сможет справиться сам. Чаще всего ему требуется наблюдение. Кто бы ты ни был - зависимый, родитель или муж, лучше работать сообща.
Родителям советуют прибегнуть к помощи РЦ, если нет результата и нарк продолжает манипулировать.
"Каков порядок действий при обращении на форум?" - возникает вопрос
1. Пройти регистрацию, рассказать свою историю и отметить, что начали чтение и вернетесь позже.
2. Обязательно посмотрите ролики об ошибках в лечении и других важных моментах
3. Также получите первоначальные советы, как действовать.
"На время лечения," - советует автор. "нужно отключить эмоции, вызывать скорую еси что и не устраивать показную заботу.
Действовать холодно но верно.
Перед регистрацией прочитать все правила. И только в случае полного согласия приходить на форум и лечиться илли лечить родственника.
Нельзя спорить на площадке, ведь мы в одной команде
Никто ничего просто так не скажет! И следовать надо этому безукоснительно.
Не стоит удивляться, если советуют ВАМ (родственнику) изменить поведение, ведь зависимость лечится всей семьей.

Если вам непонятны банальные действия, значит нам не по пути."
Также автор отмечает, что все другие методы для более глупых людей. И если на форуме порицают ваш метод, то для этого есть причины и спорить не нужно !

Примеры из моей жизни

Я пробовала разные методы. АН группы, психологи. Отрицала зависимость. Находила разны отговорки чтобы отсрочить бросание. На самом деле понимала, что не хочу бросать. родственникам на меня по**ть. мать меня забрала потому что мой бывший парень на нее надавил.

Вывод
Метод работает на 100%, если четко ему следовать и не филонить. выключить эмоции и холодно идти к цели. И не спорить с системой
 

АннетЗависимая

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
145
Реакции
90
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Пересказ

В статье говорится, что зря запретили принудительное лечение. Немногие зависимые способны критически мыслить и самостоятельно лечиться. Часто они понимают проблему "достигнув дна". А там не только необратимые последствия, а еще долги, разрушенные семьи.
Врачам психиатрам советуется надавить на больного, но не слишком сильно, чтобы он начал лечение.
Если пациент не хочет лечиться, могожно достутчаться до его родственников.
Автор напоминает, что зависимые опасны для общества. И каждый диагноз должен быть пролечен, курс пройден. Ни в коем случае нельзя лечить препаратами алкоголика.
Отношения в семье. в браке могут ухудшиться на время терапии.
Также упомиинается в статье, что при первом же приеме используется психотерапия
Указываются виды помощи пациенту.
Автор утверждает, что нужно постоянное наблюдение со всех сторон. не только специалиста
В статье говорится, что обязательно принудительное лечение и как можно раньше. Приводят аргументты в его силу.
Нельзя простоперекрыть доступ к наркотику. Нужно беседовать с больным, вести длительную терапию даже с росдтвенником. перевоспитывая как маленького ребенка..
Оздоровление должна пройти и семья и предупредить о полном отказе от сппиртного.
Мои мысли
Наркодогия как наука порицается, тсдыно подойти и сказать я нарк. нельзя пойти к спихиатру и встать на учет. засмеют. платная ннаркология туманна и даже не закоонна. зависиимые почти безоружны. хорошо, что можно ообратиться к истории и найти решение там.
ВЫВОД
Наверно, где-то и я неспособона критически мыслить. И кажусь себе такой же сообразитительнгоой. Но даже родственники уже смеются и спркашивают "тебе сколько дет".
 

АннетЗависимая

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
145
Реакции
90
3.
Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
Пересказ
В статье говорится, что в обществе брезгливо относятся к наркам, как заразным больным. Люди боятся говорить о наркотиках, обсуждать их, будто это что-то пошлое..,
Автор утверждает, что такое отношение к ним справедливо. на сами зависимые уверены, что они особенные, "нормальные". Нет, все одинаковые.
Наркоманов не любят из-за внешнего болезненного видда, что они грязные, будто немытые или болеют вен. заболееваничми.
нарки просто опасны, часто нарушают закон
У них часто меняются планы, обещания, живут только ради своей нажиивы
Также их не уважают за пустые оюбещания и высокую самооценку
Они просто паразиты на теле каждого, кто предложит дорожку, готовы подлизать любому, изводят родных, не работают, воруют из дома, торгуют наркотиками, разоряют бюджет страны.
Примеры из жизни
Да, все так и есть, даже в сфере проституции не любят деачонок наркоманок. что только нне просиходдило. часто брали на понт а давай намутим че девчонки будете. и порой непоонятно издеваются илли на самом деле хотели употтребить. моггли целую операцию замутить. делали из девчонок подсадных уток а потом закрывали всех. одна девчоннка торговала амфом. могла ******* на вес. часто кто мне звонил и просил достать. если не нах од спирали на меня. а про чаек вообще молчу. мне одну дорожку и все. "тебе что деньги нужны?" издевательства насмешкии. это был ужас. манипуляции сексом или "сдам тебя ментам". почти все нарки менты да тя всех на ушши поставлю. да тут я самый круттоой. а как разбооркии были спрятался в кусты. воровство наркоты. сама ожин раз сперла
воровать из дома не воровала. ноут ззаложила, но это был мой ноут
вывод
хочу забыть всю эту ггрязь и не быть отбросом общества. единственный способ избави ться от наркомании как от явления иметь всенм голову на плечах и знать нет особенного нарка. все одинаковые...
 

АннетЗависимая

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
145
Реакции
90
4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
Пересказ

В статье рассказываются причины, почему общество не любит алкоголиков.
Общество ненавидит пьющих людей из-за дряблого внешнего вида, из-за частых преступлений "ради бутылки". Алкоголики всегда безответственны, на них нельзя положиться, часто пьют кровь своей семье а то и становятся просто опасными для родни (бьют, например). При этом проблема алкоголизма не воспринимается всерьез. Потому что это разрешенный наркотик. Часто считают, что алкаш может сам бросить. Не всегда это так и он порой не понимает, что зависим. для него "все норм". Нужно как можно раньше сформировать у пьющего человека отрицательный образ алкоголя. Из "зелья для веселья" превратить его в зеленого змия. Алкаши даже не понимают, что вызывают жалость и насмешки других людей.
Я считаю, нужно серьезнее относиться к пьющим людям и держать ухо навостро, если кто-то из родни часто пьет. Часто и в моей жизни было неконтролируемое питие превращающиеся в запой. Но так как алкоголизм не всегда виден обществу, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нужно самому быть начеку. А не много ли я пью? А не приносит ли это вред близким? А есть ли у меня друзья??
Вывод
Никто не любит алкашей. Их жалко, их никто не любит. Приносят одни проблемы. Может пора задуматься и исключить эту дрянь??
 

АннетЗависимая

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
145
Реакции
90
5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм
В статье рассказывается, что подростки употребляют часто назло системе или в попытке угодить друзьям (а вдруг меня не примут в компанию).
Вокруг известных исполнителей наркоманов ложная романтика. И дети слепо следуют ей, забывая кто такие на самом деле панки и анархисты. Копируют лишь сценический ораз артиста. А о культуре панка забыли. Опошлили это "звание".
На самом деле крутость это помощь друг другу. Пока вы будете пользоваться мишурой панка, казаться крутым, не поймете своего настоящего счастья. Ведь только помогая кому-то, осознаешь свое истинное место в обществе. Забыв о глупых понтах и непотребном поведении, помогая близким и родным недолго и до лидера дойти. Ведь вожак стаи заботится о ней. Я никогда не сталкивалась с анархистами и панками, но всегда был этот образ бухающего матерящегося панка. В общем негатив. И конечно много кто из них пел про наркоту. думая будь они моими кумирами, может быть и послужили причиной для употребления.
В итоге хочу сказать, что излишне много красивой атрибутики и громких слов вокруг этих культур. Они испорчены невеждами, вредными привычками глупыми неокрепшими умами. Нужно всегда с холодной головой смотреть на своих кумиров и не погружаться в них (привычка, одежда, и тп)
 

АннетЗависимая

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
145
Реакции
90
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Статья начинается с утверждения, что не получится контролировать количество выпитого. Это тот же наркотик, требующий увеличения дозы. Официально алкоголь конечно не признан наркотой ибо это экономически не выгодно. А там уже и вторая стадия, "признание" зависимости. Но так как алкоголь у нас в почете, то быть алкашом это ничего страшного, круто оригинально.
На самом деле выгоды нет. куча денег тратится на соц обеспечение пьющих. хотя зная уровень коррупции, думаю и здесь нашли что отжать.
Лучше всего было во времена сухого закона, рождаемость повысилась, народ начал умнет, псих больницы опустели. Только тотальный запрет спиртного и наркотиков поможет поднять нацию. Выжить среди пьющих людей легко, достаточно знать, что это недалекие люди, привыкшие жить по своим канонам.
Я считаю культура пития развилась из-за деградации населения, книг не читают. Листают мемасики и ттик токи. Когда я бралась за книгу или увлечение, не хотела пить и все. Сама прочувствовала как теряется память соображалка. Ну и надо ооно мне?