Класс для занятий Ариэль.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Почему люди становяться наркоманами?
21.Наркомания — это болезнь?
Наркомания это не болезнь психики, многие думают что наркоманы делают выбор сами. Но правда в том что это не так при длительном употреблении доза наркоты должна быть все больше и больше.
Этот пример я заметила по поведению человека с которым я жила, он сидел раньше на мефе, когда меф перестал его торкать то он пересел на соль и сказал что он его не берет.
Воспитание и среда в которой растет ребенок имеют важное значение, но далеко не ключевое.
В человеке должен быть стержень, я думаю что такое качество приобретается с помощью труда и движению к своей цели.
Я тоже переоценивала свои силы, как и многие. Мне казалось что я не зависима и могу бросить в любой момент.
Но это привело к тому что я попробовала более тяжелые наркотики без страха привыкнуть к нему.
Я всегда болезненно воспринимаю критику и всегда ухожу от таких разговоров. Мне всегда проще было уйти из дома и напиться с подругами, у меня не было желания доказывать что я не такая. А это и есть наркоманское мышление. Это можно объяснить защитой психики чтобы не чувствовать себя хуже других.
В подростковом возрасте мы не имеем твердой морали и поэтому легко поддаемся соблазну, чтобы не быть белой вороной.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
22.Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить
Сейчас к лечению наркомании относятся плохо. После разных РЦ наркоманы срываются спустя небольшой период времени, родственники не понимают почему так происходит и заново отправляют их на лечение. Они не знают что данные способы лечения наркомании в наше время не рабочие.
Причина наркомании, в подростковом возрасте всегда хочется показаться крутым в компании или понравится тому(той) самому от которого безума. У меня конечно было тоже самое, я тоже хотела быть с человеком в которого была влюблена и чтобы подольше побыть с ним я решила что тоже употреблю. От любого тяжелого наркотика зависимость появляется сразу, с первого раза вырабатывается сильнейший рефлекс. Все что происходит после первого употребления уже и есть наркомания, мышление уже подстроенное под мозговой рефлекс. Каждый наркоман будет утверждать что он хочет употреблять и это его решение. На самом деле ни один наркоман не хочет быть наркоманом, они врут не только своим близким а еще самому себе и ничего не могут с этим сделать. Наркоманы никогда ни думают ни о чем, они живут как по накатанной и когда появляются проблемы они обвиняют все и всех и никогда не думают что все проблемы от наркотиков. Наркоману нужно постоянно твердить что все проблемы от наркомании. Необходимо прочитать все стать чтобы вы могли помочь ему вылезти из ямы. Наркоманию нужно лечить чем быстрее, тем лучше.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
23.Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины.
Амфетамин и другие наркотики бросить не сложно. Если понять суть лечение бросить можно все. Зависимость появляется сразу после первого употребления. Конечно бывает и такие случае когда при первом употреблении получаешь не кайф а симптомы отходняка. После такого никакой привычки быть не может, убеждаешься что это гадость. У меня после первого употребления мефа был кайф, но потом был сильный отходняк больше суток на тот момент мне казалось что я больше не попробую. Я очень испугалась этого состояния. Через полтора месяца я проснулась по среди ночи. И в голове была мысль что хочется какого то кайфа. И вскоре я попробовала второй раз.
Привыкание формируется в головном мозге на физическом уровне. Моя психологическая защита такая же как у всех наркоманом, мне казалось что я могу бросить в любой момент. Сейчас я осознаю что я ошибалась. В лечении наркомании осознания играет решающую роль. Потому что если человека без осознания выпустить через 3 месяца он снова начнет делать тоже самое.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
24.Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины.
Наркоманы всегда доказывают что наркотик им не мешает в жизни и каждый имеет право расслабиться, проблемы которые появляются точно не от наркотиков. Это работает его психологическая защита.
Когда у наркомана не выходит бросить он начинает уверять себя, что ему не нужны те ощущения, а нужен тот нарко движ. Многие те, кто бросали первым делом рвали все связи с прошлым кругом общения, думая если их не будет то пропадет страсть к наркотикам. Это не работает, так как от себя не убежишь.
После многих попыток бросить наркоман уверяет себя что ему не хочется работать и из-за этого он начал употреблять. Верит в то что рожден для веселья. Когда наркоман начинает бросать он чувствовал апатию и депрессию, это из-за нарушения обмена и работы гормонов. Это длится не долго две три неделе. Даже если подождать пока грусть уйдет это не спасет от дальнейшего не употребления. Когда наркоман начинает жить обычной жизнью, выходит на работу, общается с обычными людьми он говорит, что с ними ему скучно и хочет в старую жизнь забывая сколько проблем у него было. Это происходит не осознанно, разум начинает искать причины чтобы употребить снова. После многих попыток бросить наркоман убеждается, что наркотик не только в крови, а везде и смыла бросать не видеть. Самая любимая отмазка барыг что они не смогут найти себе работу. Не только амфетоминщики так думают, но и все наркоманы.
Я тоже не замечала, что проблемы которые у меня были, были от наркотиков!
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
25.Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?
Для наркомана важно не только употребление, все его жизнь строится вокруг наркотика это и поиск денег, и добыча дозы. Все остальное в жизни теряет смысл. Для них жизнь прекрасно только когда они употребляют. Если наркоману не мешать то он будет употреблять годами. От него отвернуться все близкие люди и только множество плохих ситуаций-болезни, т.юрьма, предательство могут заставить задуматься и то не гарантия.
Чтобы научится жить заново необходимо проанализировать свое поведение. Для меня первым шагом послужила прочтение своей истории, которую написала мама на форуме. Я как будто со стороны посмотрела на себя и увидела до чего я докатилась. Вторым шагом является восстановление мышления. Статьи мне помогают в этом. И третьем ключевым шагом является полное изменение образа жизни. Необходимо будет найти новый круг общения, научится новому делу, пойти учится. Нужно добиться уважения окружающих и начать жизнь с чистого листа.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
26.Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Многие думают, я только один раз попробую и больше не буду. Я тоже так думала, но сильно ошибалась((
Как только человек пробует наркотик, он уже себе не принадлежит. Когда их близкие узнают о наркомании, то начинают уговаривать бросить и пройти лечение, но это очень сложно, потому что у наркомана анозогнозия. После многих уговоров здоровый человек не понимает, почему же это так сложно бросить наркотик и из за любопытства пробует сам. И попадает в ловушку! Многие жены пробуют наркотик, чтобы научится определять мужей когда он под кайфом. Но так как рефлекс закрепляется сразу, мы не в силах его побороть сами. Нужна помощь родных.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
27.Как человек превращается в алкоголика.
Если при первом употребление наркотика остаются воспоминания о кайфе, то с алкоголем все по другому. Остаются воспоминания о времени препровождении с компанией в которой выпивали. Если после пьянки человек не чувствует похмелья, значит у него плохая сопротивляемость к ядам он может спиться гораздо быстрей. Как только человек начинает похмеляться, у него уже вторая стадия алкоголизма. Все алкоголики наглые и считают, что имеют право выпить. Ген алкоголизма существует и в моем случае если я буду пить, то быстро сопьюсь у нас очень плохая генетика, из-за это мама с тетей не пьют. Если человек изредка хочет выпить, он уже считается алкоголиком.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
28.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Анозогнозия играет большую роль, так же как в наркомании.
Ни один человек выпивающий по выходным или пару бутылок после работы не считает себя алкоголиком. Каждый раз он находит себе оправдания это срабатывает его психологическая защита. Ведь у алкоголиков всегда плохая репутация. Не прочитав статьи про алкоголизм, никогда бы не назвала себя алкашкой.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
29.А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Нет, любой алкоголизм излечим. В молодом возрасте от природы женский организм на много сильнее, чем у мужчин. Если в молодом возрасте мужчина и женщина начинают много выпивать, мужчина сопьется быстрей. После 35 женский организм ослабевает и спится она может очень быстро, даже если до этого была алкоголичкой на первой стадии. Лечить сложней тем у кого ума меньше, они плохо усваивают новую информацию. По началу мне было тяжело излагать своими словами статьи, сейчас стало легче, я понимаю суть.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
30.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Даже если у человека возникает мысль о выпивки, он уже болен. Я до 14 лет была абсолютно здорова, у меня не возникало мыслей о том, что мне нужно выпить, мне не приходилось скучать. Даже на первой стадии алкоголизма в семьях происходят ссоры, драки, разводы, дети очень сильно страдают и получают психологические травмы, но никто не списывает это на алкоголь!
Здоровый-это тот у кого не возникает мысль выпить, ему и так хорошо живется без выпивки.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
31.С какого момента человек считается алкоголиком?
Если после наркотика рефлекс закрепляется стазу, то с алкоголем не много по другому рефлекс закрепляется после 5-7 выпивки когда организм уже привык к яду. Стадии нужны только для врачей, чтобы поставить диагноз и подобрать правильное лечение. При употреблении алкоголя начинаются нервно-психические расстройства, и социальные конфликты. Если человек изъявляет желание выпить, то он уже алкоголик. Даже сейчас у меня появляются мысли о том, что я хочу выпить. Чем больше я читаю, тем больше понимаю, что если выпью, рефлекс восстановится сразу.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
32.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Не важно какая стадия алкоголизма. Нельзя думать если у меня первая или вторая стадия то пить еще можно! Каждая из стадий имеет практически одинаковые синдромы, стадии и симптомы, только степень тяжести разная. Каждая из стадий имеет разное начало и конец. От алкоголизма нужно лечится чем быстрей тем лучше! Я лечусь теперь не только от наркомании а еще и от алкоголизма.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
33.Как определить стадию алкоголизма.
Одна стадия переходит в другую когда организм все больше и больше привыкает к яду. Рефлекс и динамические стереотипы становятся все крепче. Раньше я выпивала 0,5 пива и уже была пьяненькая а потом 0,5 становилось мало и могла выпить в два раза больше.
Первая стадия это когда ты пьешь раз в две недели, при таком употребление расшатывается психика и мышление становится другое. В середине первой стадии он будет скандалить и отстаивать свои права на возможность выпить. А к концу он будет пить в одиночестве что не создавать себе проблем, так как он уже перестает контролировать себя.
Вторая стадия начинается с сильного влечения к алкоголю и теряется счет в рюмках. Может пить два дня без похмелки. Так может пройти около 5 лет, а потом начинается похмелье. В середине второй стадии начинается агрессия и озлобленность, он уже не скрывает что алкаш, может уходить в длительные запои. Внешний вид уже выдает пьянство. К концу второй стадии начинается сильная амнезия, может убить, если не дали похмелиться могут начаться припадки.
Признак третьей стадии падает толерантность, если раньше пил литр теперь 500 грамм хватает, если запой был 10 дней то потом все меньше и меньше. Тело очень сильно меняется алкоголик становится не гибким.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
31.Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты.
Читая статьи необходимо все примерять на себе, так как мозг ставит блок и не дает посмотреть на всю правду со стороны. Это необходимо, чтобы перестать врать себе, когда перестанешь врать то тяга уйдет и появится отвращение к употреблению. У умных людей хуже с самообманом, дурак не сможет придумать столько отмазок. Ну и умный легче разберется с информацией, нежели глупый. Когда я начала лечение я была уверена, что не наркоманка потому, что попробовала один раз, а потом мама начала говорить вытаскивай скелетов со шкафа и со временим поняла что не только наркоманка, а еще и алкоголичка с первой стадией.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
32.Психопатия и наркомания. Что в них общего?
У наркоманов и психопатов одинаковые поведенческие симптомы. Разница в том что психопаты не могут чувствовать, а наркоманы не хотят и у них это не осознанно. У меня есть симптомы наркомана: не умею держать слово, бываю раздражительная и злая, безответственная, постоянно наплевательски отношусь к делам, не умею признавать ошибки, постоянно манипулировала, хитрая и изворотливая.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
33.Депрессия после амфетамина
Многие наркоманы после наркотиков, пытаются убрать депрессию транквилизаторами, антидепрессантами, успокоительными это все бессмысленно.
Первая причина депрессии-истощенные надпочечники, они производит гормоны. Чтобы восстановить надпочечники и гормоны можно в течении двух недель пропить рыбий жир, витамин С и витамин группы В и нужен хороший сон.
Вторая причина желание употребить, когда человек бросает и не осознает что это просто рефлекс, он начинает убеждать себя что ему и не очень то хочется употребить. Но на самом деле хочет но не может, и начинает вырабатываться кортизон. Как я поняла у меня плохие надпочечники часто происходят перепады настроения.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
34.Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
Очень часто родители путают шизофрению с наркоманией, а ребенок подтверждает, что с ним что-то не так, чтобы никто не узнал о наркомании. И такое лечения шизофрении(наркомании) приводят к исходу. Визуальная разница: наркоманы крайне подвижны, вокруг них все время какие-то дела и дружки. А шизофреник слаб, никуда не бежит и не спишет, у них в голове постоянно какие-то бредовые идеи или размышления. У шизофреников нет мыслей о суициде, а у наркоманов есть. Мне иногда кажется что за мной кто-то следит, мне тяжело оставаться наедине с собой.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
37.Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем
В нашем обществе не презирают тех кто болен, но наркоманы тоже больные и их презирают. К наркоманам отношение презрительное, потому что симптомы хуже, чем у обычной болезни. Обществу нужно принять тот факт что наркомания это болезнь, и ее нужно лечить как и другие болезни. Наркоман такой же человек, просто он болен! У меня до наркомании не было таких симптомов, я была совсем другой.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
35.Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов или алкоголиков
У наркоманов появляется чувство вины только на отходняках, и чем больше винят себя тем сильнее появляется тяга употребить. Любая тяга всегда находит оправдание и мы не в силах с ней справится. Когда я перепила бутирата мне было плохо я жалела о содеянном, но чувства вины у меня не было. Чувство вины есть только от кого какой цирк(погром) я устроила дома, когда меня посадили на цепь. У бросившего наркоман и алкоголик чувство вины проходит достаточно быстро.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
36.О морали, демагогии и резонёрстве
У наркоманов нет морали! Многие наркоманы являются демагогами и резонерами, у демагога идет подмена понятий в попытках оправдать себя, а резонеры даже если не могут оправдывать начинает нести все что на ум придет. Я всегда отмалчиваюсь и ухожу от разговоров.