Класс для занятий(Артём_вск)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Screenshot_3 (1).png
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
В 19 лет начал употреблять траву,курил 10 лет.Боролась как могла,водила к наркологу,общался со знакомым товарищем моим из боевого братства(помогло на год прекратил употреблять) потом опять начал.В 29 лет попробовал соль и курит ее по сей день.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Попробовал с другом траву,сам мне рассказал,общался с такими ребятами.Работал диджеем,окружение.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Сильная зависимость от соли.не хочет бросать,хотя мне врет что соль очень страшна.
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Супруги нет.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
В школе учился хорошо до 4 класса.Потом стал лениться,заставляла делать уроки,категорически не хотел.Читать не любил,книг в доме много.Я люблю читать.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
С раннего детства посещал кружок рисования,танцы,платно.С 12 лет ходил в секцию на футбол.Был капитаном команды.Тренер его хвалил.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Плох учился в школе,поэтому поступил лишь в ПТУ по спец. автослесарь.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Конечно возлагала,да он и был нам опорой и мне и бабулям.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да гордилась ,всегда помогал мне и с работой и по дому.Писал мне отчеты в налоговую,ездил в Москву за рамками для картин,вместе делали холсты .Помогал даже когда курил траву,делал ремонты и у меня и у бабулек.Помогал и с палаткой торговой,наш маленький бизнес.на даче почти всё сделано его руками.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Всегда работал,но как начал употреблять соль слетел с работы и всё потерял.Но пытался работать в связном,потом грузчиком,сейчас уволили со складов.Работает периодически пока не вылетит из за соли.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Был стеснительным с девочками и в новом коллективе.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Да он общительный и меня любит,когда трезв.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Любит крутых ,я так думаю,богатых и всего добившихся,а также веселых и юморных.Презирает предателей.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Да,мне рассказывали е7го друзья,что хвастался нашей палаткой,говорил что он там директор))

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Да жаль их,но надо лечить.Артем не любит таких.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала и очень много,когда начал курить траву и уговаривала и скандалила и в наркологию водила,ничего не помогало.Бывал агрессивен под травой,а под солями я его не видела,он жил отдельно.Но с девочкой своей был ужасно агрессивен,кричали ругались,обзывал ее.Жуть ,я слышала по телефону.Я

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Один раз в детстве украл у моей подруги из кошелька 500 рублей,сказл что на чипсы и шоколадки.Страшно наказала,больше такого не было.И вот в прошлом году украл 1000 руб,когда прибегал под солью и купил себе наркоты.Подала на него в суд.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
нет детей

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
В детстве разбил фонарь на ЖД,отмазала я сама.Лишали прав за вождение в нетрезвом виде на год. в 19 лет.И вот в прошлом году когда употреблял,я на него заявляла в полицию за употребление наркоты.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Лишение прав водительских.Один раз въехал в машину женщины,откупился моими деньгами.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Друзей не знаю,по-моему нет.А меня конечно,раз употребляет наркоту.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Когда начал курить соль жутко похудел.Зубы сыпались.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Панкреатит хронический с детства,но от наркоты и алкоголя частые приступы,граничащие со смертельным исходом.память пострадала.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Окружения как такового нет.Да и живет он отдельно,я не вижу с кем он общается.Скрытен был всегда с детства.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Выпивала по праздникам.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет не приучала,но начиная со старшего возраста когда были праздники,выпивал вместе со всеми,рюмку шампанского.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Семья не полная,мы с мужем сначала развелись,были скандалы из-за его измен,не долго пожили отдельно,а потом муж погиб.Но Артем отца любил.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
В детстве был обыкновенным мальчишкой,но озорником.Бил пару раз стекла мячом,один раз фонарь на ЖД,в лагере включил кипяток и чуть не ошпарил ребят.Но всегда был веселым и заводным ,любил компьютерные игры,потом подсел на них серьезно,играл день и ночь.Друзья были хорошие.Вообщем парень был добрый ,отзывчивый,всегда помогал и мне и бабулям.В начальных классах его любила учительница,а потом в старших нет,В школе прибился к хулиганам,но сильно от них отличался.Один там злой был парень,второй бандит,а мой хотел показаться крутым.
.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Воспитывала строго,прививала ответственность,верность,но много работала и не всегда уделяла много времени сыну.Иногда задабривала его подарками,хотелось чтобы у него было всё самое лучшее,так как не было отца,про которого он часто вспоминал в детстве и и сама я жила с мамой очень бедно,не хотелось чтобы сын также бедствовал.С материальными благами переусердствовала.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Да заметила сразу как начал употреблять,лет в 18 или в 18,5.Да я сразу поняла,что что то не так.Он сильно менялся,приходил домой агрессивный,текли слюни,глаза красные,стал раздражительным.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Проследила куда он ходил,оказалось в соседнем подъезде жил его друг детства,который и сам употреблял и Артема угощал,а потом уже продавал ему наркоту.Угрожала этому дружку,в полицию не писала,но устно говорила,мне сказали что там отец барыга крупный и лучше туда не соваться.Отвела Артема в наркологию,врач выписала таблетки,пить их он не стал.Договорилась ссо своим знакомым из Боевого братства,он прессовал Артема,результат был,не употреблял год.Потом купили новою машину,вместе,но большая часть моя,и опять через какое то время началось употребление травы.Потом ушел жить отдельно и я уже не видела что он там делал.Но периодически раза три за 10 лет удавалось взять тест,показывал марихуану.Ругала,толку было ноль.в 2017 году отправляли в РЦ по алкоголю,пил так,что жуть,мало пробыл там месяц,забрали рано ,девочка его меня уговорила.Потом работал жил с девочкой,но начался ужас,когда он попробовал соль.Они расстались и я опять отправила его в РЦ,сбежал через месяц.Потом нашла сайт ненорма.Сидел дома у меня три месяца,потом вышел сорвался,употреблял полгода,потом РЦ в Питере,пробыл месяц,потом работал и жил отдельно,мы не общались,и вот недавно начали общаться,был трезвым,начал искать новую работу,устроился и получил деньги из центра занятости и опять начал употреблять соль.Пропадает сразу,не берет трубки.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет ,сейчас уже и бабуля понимает,что жалеть наркомана нельзя,хотя всё-равно помогает изредка.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
нет не скрываю,уже все знаю.


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Смерти его боюсь,испорченной жизни,себе и окружающим.Выгна двух девочек с которыми жил.Нет семьи ,нет детей,один сидит и наркоманит.Вторую девочку подсадил на траву,курила вместе с ним,хорошо на соль не подсадил,вовремя она ушла.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Да полностью согласна,но и от него должно исходить желание,которого практически за все эти годы не было.Не разу не пытался бросить,не разу не сознался в употреблении.Только когда позапрошлый год нашла этот ресурс и начала прессовать,тогда пришел ко мне и всё ,почти всё рассказал.
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
Алкоголем начал увлекаться работая в палатке у мамы и когда работал DJ в клубе, мне было 19-20 лет, по началу один коктейль, потом по нарастающей, но употребление было только на работе. В свободное время катался на велосипеде играл в футбол, не пил. Потом мы купили машину для работы, ну и как полагается сразу появилось куча знакомых, которые захотели покататься, по началу было весело, потом заметил что они что то курят, но не решился попробовать, как то раз убирая машину нашел кусок гашиша, вот тогда и решил попробовать покурить, очень понравилось! С тех пор курил и пил до 29 лет...Считаю что к алкоголю и к наркотикам, толкнуло желание попробовать что то новое..

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
Отец погиб когда мне было 7 лет и он с нами особо не жил, после его гибели, мы остались в квартире с мамой, главная была мама, отношения были как дружеские, старались помогать друг другу во всем, годам к 20 ужасно хотелось уйти жить одному, так как не могли уже ужиться вместе...

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
Мама пыталась вложить в меня все лучшие качества, но так как я жил в не очень спокойном районе я не мог соблюдать всех правил, если бы я был пай мальчиком как она этого хотела, меня бы лупили каждый день, поэтому связался с двороми парнями и поэтому стал меняться не в лучшую сторону, мама пыталась все поменять, но я постоянно куда то вляпывался. Ошибок в воспитании с ее стороны не вижу, большей проблемой было мое упрямство.

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
До 5го класса был отличником, потом к нам перевели двух очень не благополучных ребят, один драчун с которым дрались каждую перемену, второй вор, хоть они и были самые плохие ребята в нашем классе, но я привязался к ним и вот тогда стал конкретным разбойником... Любимый предмет физкультура, география, физика.

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
Повторюсь до 5го класса все было очень хорошо я ухаживал за самой умной девчонкой в классе, с ребятами были очень хорошие отношения, но потом из-за тех двоих, отношения в классе сильно изменились, не в лучшую сторону. Знакомых было очень много, а друг был один, мы дружили с ним с нулевого класса и подружили своих мам.

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
Да дома были книги, но читать я не любил больше всего на свете, единственное, что я прочитал в детстве, это вредные советы. Любимые фильмы были, старые советские, Операция Ы и все в том духе...

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
Рисование, танцы, плавание, карате, но это было не долго примерно по месяцу или чуть больше. Дольше всего увлекался футболом, около 8ми лет, играл в первом составе своей команды. В мое время все секции и кружки были бесплатны.

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
Стыда в детстве не за что не испытывал

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
Тем что играл в городской команде.

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
Учился в Профессиональном лицеи №15 на автомеханика. Учеба была бесплатная, профессию я изначально выбрал поваром, но мама настояла на автомеханика.

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
Первая работа была еще в школьные годы, классе в 7, я до школы убирал перед ночным клубом мусор, устроился ремонтировать старую усадьбу в нашем городе, на летних каникулах. Практически в любое свободное время я искал любую подработку, что бы заработать себе денег на игры в компьютерном клубе. Когда учился в лицеи на втором курсе мне предложили работу инструктором по боулингу, я уже хотел уйти с учебы но договорился с мастером и начал совмещать. В 17 лет устроился работать DJ в клуб где и началось основное употребление алкоголя. Потом в том же клубе стал параллельно работать механиком по боулингу, начались разногласия с директором и я уволился от туда. Потом долгое время занимался ремонтами квартир сам на себя и параллельно работал в палатке, разнорабочим. В 19 лет устроился в клубное кафе Арт менеджером, где проработал 4 года, кафе закрылось. В 24 года устроился в строительную фирму, монтажником, через пол года, директор данной фирмы, обманул на 160000 р. и я от туда уволился, продолжая работать в палатке. в 2018 устроился в связной менеджером, но из-за употребления солей, через три месяца уволился.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
Живу один

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Не был женат.

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
Родных люблю, но своеобразной любовью. Наверное любовь есть только к близким, а за что любить остальных не знаю???

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Уважаю, людей которые добиваются своих целей, которые дорожат семьей. Характер который я уважаю, это наглость и упорство. Презираю, тех кто унижает слабых, мажоров. Завидую богатым.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет не испытываю у них своя судьба.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
Нет, страна разворована, без денег ты не что и не кто.

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Правительство и те кто в нем сидит.

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Потому что Путин и его друзья, забирают все себе.

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Сейчас уже нет, потому что как бы ты не был образован, тебе не дадут пробиться, если только по связям и за деньги.

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
Лет в 14 с дворовыми ребятами пиво очаково 2.25, на человек 15 по стаканчику, вечером в подъезде

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
Первый раз, покурил гашиш лет в 19. Я нашел на торпеде автомобиля, кусок гашиша и мы со знакомым покурили.

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Нет не считаю, нет престижным, это точно не назвать...

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
2018 год, мне было 29 лет, я поднял перепутанную закладку в которой была соль, вместо гашиша и решил попробовать

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Думаю как и все, просто употреблял

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Не кто, я решил сам попробовать

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
Я сам

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
3 года

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Купил на свои деньги закладку с гашишем, а поднял соль.

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Нет это был мой самый страшный секрет

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
Нет не чувствовал, так как я испытал не забываемые ощущения.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
Да первые месяцы, именно такое ощущение и было, что вреда нет и иногда можно

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Первое время я мог остановиться, чем заходил дальше и дальше тем тормознуть уже становилось труднее

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Мне становилось скучно без этого вещества и под любым предлогом я искал время и средства что бы его достать.

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
Деньги по началу были всегда так как я нормально зарабатывал. Только покупал через интернет.

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Да страх был от панических атак в момент употребления, но не мог себя остановить перед употреблением.

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
Да очень жалко, по мимо денег и времени я потерял любимую девушку

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
Как не странно на отходниках мне было не очень плохо, настроение поднималось, хотелось что то делать.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
Да каждый раз после употребления говорил себе, что все это последний и больше никогда.

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
Отключались все чувства и разум, мозг говорил иди и возьми.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
Первая кто мог заметить и кого я боялся, это моя девушка на тот момент, я узнал все за этот наркотик и понял что это ужасно стремное вещество, поэтому не коем образом не мог допустить, что бы она узнала

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
Да я был знаком с ворами и барыгами, но в какой то момент, общение прервалось так как их посадили. Воспринимал как криминальных особ, нет не какой жалости.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
Было противно с ними общаться, потому что они то обманут с ценой то вообще кинут

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Да кода я пришел к маме в паранойи она сразу поняла что со мной что то не так. Я говорил что просто устал или пьян и нечего не употребляю. Врал потому что не хотел что бы она узнала что я употребляю

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Мама хотела мне только добра, что бы я нечего не употреблял

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Да очень часто плакала мама, когда я был об долбаный

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
Да я понимал что приношу кучу боли своим родным

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
Да я отнял кучу сил и нервов маме и бабушки и своей девушки

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
В полицию попал один раз так как меня туда отправила мама, сказала что я украл у нее 10000 р.

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
Когда мама увидела меня об долбаным, она не знала что со мной делать и предложила поехать в наркологию

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
нет не был

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
встреча с мамой, это было самая неприятная ситуация

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
когда употреблял траву, был момент когда знакомый, кинул на значительную суму и я перестал с ним общаться

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Пострадали зубы, начали выпадать волосы, похудел до вида скелета

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Думаю внутри меня что то екнуло нормально, анализы и осмотр врачей нечего не показывал

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
Да я стал менее уверенным, но не значительно, противно что я попробовал эту дрянь

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
Я потерял почти всех знакомых, общался последнее время только с одной девушкой и коллективом на работе

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Через 4 месяца потерял девушку

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
нет детей

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
нет

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
нет не в коем случаи

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
только если первые употребления, дальше все начинает рушиться

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
воровством, убийствами

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
1000 доз, 5000000 р.

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
построить дом, путешествовать, купить новую машину. нечего не приобрел, только почти все потерял

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
нет, жалко что назад нечего не вернуть

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
да это так


68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
Все дело в мозге, который постоянно говорит, что будет все как в первый раз круто
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
Вступление — Про эффективность нашего метода и подход.

Первое что нужно сделать по этой методике, это признаться самому себе, что ты болен и без помощи, не сможешь бросить. Потом признаться свои родным.
Нужно прочесть всю инструкцию и все статьи не пропуская нечего, не выбирая то, что интереснее! Так же нужно избавиться от Анозогнозии т.е. отрицание, что у тебя есть проблемы. Читать статьи нужно не только больному, но и его родным. Так же нужно прислушиваться к участникам форума, они могу дать очень дельные советы, т.к. за все время существования форума, они много чего увидели и услышали.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Вступление — Про эффективность нашего метода и подход.

Первое что нужно сделать по этой методике, это признаться самому себе, что ты болен и без помощи, не сможешь бросить. Потом признаться свои родным.
Нужно прочесть всю инструкцию и все статьи не пропуская нечего, не выбирая то, что интереснее! Так же нужно избавиться от Анозогнозии т.е. отрицание, что у тебя есть проблемы. Читать статьи нужно не только больному, но и его родным. Так же нужно прислушиваться к участникам форума, они могу дать очень дельные советы, т.к. за все время существования форума, они много чего увидели и услышали.
Ну так напиши,в чем я прокололась на твой счет в лечении тебя? Как ты думаешь?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Вступление — Про эффективность нашего метода и подход.

Первое что нужно сделать по этой методике, это признаться самому себе, что ты болен и без помощи, не сможешь бросить. Потом признаться свои родным.
Нужно прочесть всю инструкцию и все статьи не пропуская нечего, не выбирая то, что интереснее! Так же нужно избавиться от Анозогнозии т.е. отрицание, что у тебя есть проблемы. Читать статьи нужно не только больному, но и его родным. Так же нужно прислушиваться к участникам форума, они могу дать очень дельные советы, т.к. за все время существования форума, они много чего увидели и услышали.
И исправляй в своем профиле дату бросания,алкоголя и наркоты.Ничего ты не бросил !не позорь ни меня ни себя,начинай лечение по настоящему .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Конечно возлагала,да он и был нам опорой и мне и бабулям.
А сейчас? Сейчас возлагаете?

4. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Да,мне рассказывали е7го друзья,что хвастался нашей палаткой,говорил что он там директор))
Во, видишь, Артем) Оказывается, ты хвалился этим) А мне говорил, что палатка - это идея мамы и тебе 100 лет не нужна.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Лишение прав водительских.Один раз въехал в машину женщины,откупился моими деньгами.
А как он тогда в том году ездил на дачу? Вы выкупили ему права?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Панкреатит хронический с детства,но от наркоты и алкоголя частые приступы,граничащие со смертельным исходом.память пострадала.
А наркомания???? Это не болезнь?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет не приучала,но начиная со старшего возраста когда были праздники,выпивал вместе со всеми,рюмку шампанского.
Ну это и значит: приучали. Своим примером показывали, как взрослые "отдыхают".

любил компьютерные игры,потом подсел на них серьезно,играл день и ночь
Со скольки лет? Пресекали это?

Потом купили новою машину,вместе,но большая часть моя
А он где взял деньги на вторую часть?

в 2017 году отправляли в РЦ по алкоголю,пил так,что жуть,мало пробыл там месяц,забрали рано ,девочка его меня уговорила

Они расстались и я опять отправила его в РЦ
Чето я ваще не помню, чтобы вы мне про РЦ говорили...

1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
Алкоголем начал увлекаться работая в палатке у мамы
То есть, пил на то, что заработал? Мама как на это смотрела?

Считаю что к алкоголю и к наркотикам, толкнуло желание попробовать что то новое..
Та ладно)) Неужели ты к 15 годам ВСЁ перепробовал в жизни и искал НОВОГО?))

в 2018 устроился в связной менеджером, но из-за употребления солей, через три месяца уволился.
Или уволили?

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Не был женат.
А девушка??

Характер который я уважаю, это наглость и упорство.
Наглость?? Ты уважаешь людей за наглость?)) Цыган уважаешь, поди? Они и наглые и упорные... Упорство ты уважаешь, только перепутал его с бараньим упрямством, которое никакого отношения ни к уму, ни к конструктиву не имеет.

Завидую богатым.
Просто богатым? Хм... Вот Боря Моисеев - богатый. Завидуешь ему?

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет не испытываю у них своя судьба.
Ух ты) Вот, мама Люда, в этом всё и кроется. Он ни на секунду не считает себя ни наром, ни алкашом, как ни странно. Если бы считал, то так бы не высказался.

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Правительство и те кто в нем сидит.
Нет... Дальше, в уроках, ты прочтешь об этом.

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
2018 год, мне было 29 лет, я поднял перепутанную закладку в которой была соль, вместо гашиша и решил попробовать
Врешь. В 2017, когда ты попал в РЦ - уже была соль. Да?

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Думаю внутри меня что то екнуло нормально, анализы и осмотр врачей нечего не показывал
Наркоманию ты приобрел, олух!!! Или ты не нарик?
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
Во, видишь, Артем) Оказывается, ты хвалился этим) А мне говорил, что палатка - это идея мамы и тебе 100 лет не нужна.
на то время, я работал DJ, мама просила помогать с палаткой, а мне было стремно говорить, что я там продавец, поэтому и преувеличивал.
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
То есть, пил на то, что заработал? Мама как на это смотрела?
если видела, что пьяный была не довольна, а так ей нужно было, что бы палатка работала, я говорил ей что сопьюсь с этой палаткой...
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
с первой девушкой жили сначала нормально, потом начались жесткие скандалы, не отрицаю и я виноват, но по большей части ее стервозность и вранье. Вторую девушку, да не отрицаю потерял из-за наркоты
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
Наглость?? Ты уважаешь людей за наглость?)) Цыган уважаешь, поди? Они и наглые и упорные... Упорство ты уважаешь, только перепутал его с бараньим упрямством, которое никакого отношения ни к уму, ни к конструктиву не имеет.
был у меня один знакомый еврей, наглый и упорный, во всем за что брался, если бы во мне было хоть чуточки его характера, много чего бы добился. про цыган нечего не знаю, даже некогда не общался, хотя был один раз палатке, когда меня обманули на 5000р.
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
Ух ты) Вот, мама Люда, в этом всё и кроется. Он ни на секунду не считает себя ни наром, ни алкашом, как ни странно. Если бы считал, то так бы не высказался.
я считаю себя зависимым, но мне и правда нет дела, до других таких же, мне порой на себя на срать, а что уж о окружающих говорить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
был у меня один знакомый еврей, наглый и упорный, во всем за что брался, если бы во мне было хоть чуточки его характера, много чего бы добился. про цыган нечего не знаю, даже некогда не общался, хотя был один раз палатке, когда меня обманули на 5000р.
Евреям наглость не свойственна. Наглость - это черта низкая, так ведут себя необразованные люди.
А вот цыгане - да. Это очень наглый народ, беспардонный.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021