Класс для занятий Баклушник и чайка Евгений (Evgeniy Литература)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.471
ну смотри,мне например ближе было читать про нашу жизнь,чем маленькие рассказики,они не так меня зацепили мое воображение..отчасти я с тобою согласен,но пусть попробует,мало ли ему интересно как и мне станет и для него не будет преградой длина текста. Во всяком случае,можно параллельно почитывать в удовольствие...чтение должно приносить приятности)
не знаю, я считаю, что начинать лучше с малого и постепенно наращивать потенциал, а не сразу замахиваться на толмуды. Но я не КФ, так что навязывать ничего не буду
Евгений, не мешаем, читай, не отвлекайся.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Во всяком случае,можно параллельно почитывать в удовольствие...чтение должно приносить приятности)
Вот тут согласен, можно параллельно это делать.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Вот если решишься то я тебе по главам скидываю,будет легче .
Моральные ошибки и грехи
Соммэр "Мораль 21 века"
1. Вступление - 15.5 мин
2. Основы физики морали - 25 мин
3. Что мешает следовать законам морали - 2 часа 26 мин
4. Нормы поведения истинного человека - 14 мин
5. Ценности обыкновенных людей - 19 мин
Брак без любви - 12 мин
Безответсвенность и отсутствие самоконтроля - 5 мин
Ложная дружба - 8 мин
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми - 11.5 мин
Имидж как средство управления другими - 9.5 мин
Нечестность - 14.5 мин
Злоупотребление властью - 14.5 мин
Финансовая система - 34 мин
Зависть - 30 мин
Эгоизм - 29 мин
Коррупция - 22 мин
Посредственность - 10.5 мин
Паразитический вампиризм - 16 мин
Снисхождение и жалость к себе - 7 мин
Жизнь ради имиджа - 17 мин
Отсутствие личных заслуг - 22.5 мин
Отсутствие знаний о добре и зле - 16.5 мин
Мошенничество - 17 мин
Аборт - 52.5 мин
м.астурбация - 28 мин
Противоестественные отношения - 13.5 мин
Измена - 17 мин
Развод - 15.5 мин
са.дома.зохизм - 22 мин
Ослабление семьи - 27 мин
Стремление к комфорту - 22.5 мин
Ненависть - 18.5 мин
Потребление наркотиков - 24 мин
Нарушение своего слова - 13 мин
Искажение видимого и слышимого - 16.5 мин
Алкоголизм - 17 мин
Материализм - 20.5 мин
Желание незаслуженного - 18 мин
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
ребята вы просто супер каманда!!!! вы прям обязаны быть тут)))))) и помагать таким бездорям как я))))) блогодоря вам, прям жизнь красками наполняется. понимаете? жить хочется и работать над собой!))))
я пряс очень рад знакомству с такими людьми как вы. Все вы. всекто мне пишит. мамалины, куку, кот-бегимот)))), 3G , виктор и его сын коля....... я вам всем ребята и девочки очень рад. мне свами очень интересно. так охото с вами в поход куданибуть сходить. в несколько начей с палатками. взять гитару разжечь костёр на нем сварить кашу или суп короче. я представил эту картину и мне так радосно. и так тосклива что этого не ппоизойдёт(((
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.471
ребята вы просто супер каманда!!!! вы прям обязаны быть тут)))))) и помагать таким бездорям как я))))) блогодоря вам, прям жизнь красками наполняется. понимаете? жить хочется и работать над собой!))))
я пряс очень рад знакомству с такими людьми как вы. Все вы. всекто мне пишит. мамалины, куку, кот-бегимот)))), 3G , виктор и его сын коля....... я вам всем ребята и девочки очень рад. мне свами очень интересно. так охото с вами в поход куданибуть сходить. в несколько начей с палатками. взять гитару разжечь костёр на нем сварить кашу или суп короче. я представил эту картину и мне так радосно. и так тосклива что этого не ппоизойдёт(((
представил - - уже хорошо) может, когда-нибудь и произойдет, откуда тебе знать?
ты там за пол земного шара где-то далеко, но у вас природа красивая, какой нет на юге, так что не зарекайся)
Главное - сейчас, перефразируем Ленина - лечиться-лечиться и лечиться!)) читай, ждем твой первый книжный рассказ за 2 года
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
короче. я представил эту картину и мне так радосно. и так тосклива что этого не ппоизойдёт(((
Как-то ты это грустно сказал.)) Я вот если честно, в своей жизни много где бы хотел побывать и я не исключаю такой возможности, что с кем-то можно в жизни пересечься.)) Жизнь штука непредсказуемая и как оно там может повернутся и сложится дальше, никто не угадает. Я не говорю, что это обязательно произойдет, но и печалится об этом тоже не стоит, кто знает, как оно сложится?))):Smile:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
представил - - уже хорошо) может, когда-нибудь и произойдет, откуда тебе знать?
ты там за пол земного шара где-то далеко, но у вас природа красивая, какой нет на юге, так что не зарекайся)
Главное - сейчас, перефразируем Ленина - лечиться-лечиться и лечиться!)) читай, ждем твой первый книжный рассказ за 2 года
Почти, с языка сняла!))
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
вообще еслм открыть карту и посмотреть где находится комсомольск на амуре и от него проложить путь до г. Свободный вот этр и будет придел моего путишествия. которое даже путишествием назвать не льзя)))))
Как-то ты это грустно сказал.)) Я вот если честно, в своей жизни много где бы хотел побывать и я не исключаю такой возможности, что с кем-то можно в жизни пересечься.)) Жизнь штука непредсказуемая и как оно там может повернутся и сложится дальше, никто не угадает. Я не говорю, что это обязательно произойдет, но и печалится об этом тоже не стоит, кто знает, как оно сложится?))):Smile:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
вообще еслм открыть карту и посмотреть где находится комсомольск на амуре и от него проложить путь до г. Свободный вот этр и будет придел моего путишествия. которое даже путишествием назвать не льзя)))))
Пределы ты себе зачем поставил?)) Не загоняй сам себя в призрачные рамки, их просто нет. А когда ты их себе создаешь, то выше них и прыгать не захочешь. Не думай в таком направлении, тебе наоборот надо стараться разбивать эти пределы, выходить за них. Мы свободны, пока сами себя не загоним в клетку. Нету этой клетки, ее не должно быть, у кого-то клетка - это наркотики, у кого-то - это страх непонимания, у кого-то во такое виденье ситуации. Смотри глобальнее, статьи в этом тоже помогают, они инструмент, научись им пользоваться. Кстати, литра позволит тебе посмотреть на многие жизненные реалии с другой стороны.) По этому не поленись и почитай, и короткие и длинные.) Не зря тут эта подборка, я ее пока всю не прочитаю, не успокоюсь. Буду читать на работе когда выйду с изоляции, дома, везде. И кстати она(литра), даст тебе ответы на многие твои вопросы.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
я считаю, что все равно мало прочитала)) я много лет убила на компьютерные игры - не без определенной пользы, но от книг все равно было бы в миллион раз больше пользы.
А с 5 лет прочитала ты очень много:Yes: Так что Евгений, догоняй. Это очень увлекательное занятие, тебе понравится. Рекомендую читать книги в бумажном варианте, это шуршание страниц, запах бумаги, сродни какой-то магии.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.471
Пределы ты себе зачем поставил?)) Не загоняй сам себя в призрачные рамки, их просто нет. А когда ты их себе создаешь, то выше них и прыгать не захочешь. Не думай в таком направлении, тебе наоборот надо стараться разбивать эти пределы, выходить за них. Мы свободны, пока сами себя не загоним в клетку. Нету этой клетки, ее не должно быть, у кого-то клетка - это наркотики, у кого-то - это страх непонимания, у кого-то во такое виденье ситуации. Смотри глобальнее, статьи в этом тоже помогают, они инструмент, научись им пользоваться. Кстати, литра позволит тебе посмотреть на многие жизненные реалии с другой стороны.) По этому не поленись и почитай, и короткие и длинные.) Не зря тут эта подборка, я ее пока всю не прочитаю, не успокоюсь. Буду читать на работе когда выйду с изоляции, дома, везде. И кстати она(литра), даст тебе ответы на многие твои вопросы.
вон Кот почитал и смотри, как изъясняться начал - "реалии" ))) был опезд.олом, а уже на профессора тянет Х))))
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
Пределы ты себе зачем поставил?)) Не загоняй сам себя в призрачные рамки, их просто нет. А когда ты их себе создаешь, то выше них и прыгать не захочешь. Не думай в таком направлении, тебе наоборот надо стараться разбивать эти пределы, выходить за них. Мы свободны, пока сами себя не загоним в клетку. Нету этой клетки, ее не должно быть, у кого-то клетка - это наркотики, у кого-то - это страх непонимания, у кого-то во такое виденье ситуации. Смотри глобальнее, статьи в этом тоже помогают, они инструмент, научись им пользоваться. Кстати, литра позволит тебе посмотреть на многие жизненные реалии с другой стороны.) По этому не поленись и почитай, и короткие и длинные.) Не зря тут эта подборка, я ее пока всю не прочитаю, не успокоюсь. Буду читать на работе когда выйду с изоляции, дома, везде. И кстати она(литра), даст тебе ответы на многие твои вопросы.
о том, чтоб читать везде и по всюду. в меня эта мысль тоже вцэпилась зубами как бультэльер.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
о том, чтоб читать везде и по всюду. в меня эта мысль тоже вцэпилась зубами как бультэльер.
Это правильно. Ни когда не поздно начинать, а если думать иначе, то так и не начнешь никогда, многое упустишь в жизни.) Ты на правильном пути мужик, надо меняться!:Good:
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
о том, чтоб читать везде и по всюду. в меня эта мысль тоже вцэпилась зубами как бультэльер.
https://nenormaforum.info/threads/spisok-rekomendovannoj-literatury-budet-i-v-nashem-rc.3222/

Начинаешь с начала: Алексин, Зощенко, Чехов и тд по списку... Маленькие рассказы в первую очередь. Большие произведения можешь выбирать.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ)

Начинаешь с начала: Алексин, Зощенко, Чехов и тд по списку... Маленькие рассказы в первую очередь. Большие произведения можешь выбирать.
добрый день, а может у Вас только уторо.)))) Victory, подскажите, мне писать сюда то, что увидел в данном произведении?
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Евгений Доброго тебе дня! Как настрой труженик? У нас с Колькой всёОк! Варим пайку и за работу) Охотно посмотреть твой анализ литературы. Ты писал изложения . а сейчас освоишь труд литературного критика. поиск морали и оценка других людей с позиции моральных принципов увлекательнейшее занятие. А главное выполняя ее укрепляется мораль в нутри нас. Бог тебе в помощь)
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
Анатолий Алексин(Гоберман)

не правда.


читая это небольшёй рассказ. мне почемуто на ум пришла ..... , мой частый гость и приятный собеседник Куку. потаму, как в этом рассказе хоть и говорит о мальчике, а Куку у нас девочка и скорее всего отличьница, в отличаи от данного героя, который получал плохии оценки из-за любви к нигам, так как чтение его поглощало с головы до ног, собственно по тому и не успивал учится. а сходство в них в том, что они оба "пожератели" литературы.

даный герой, Генка, мальчёнка шести классник, любящий читать и художественые фильмы. на которые он изьявив желание мог легко папасть, причём на любой сианс и любой возрасной котегории.,что и характерезует его как умного, целеустремлённого мальчика с огромным желание постоянно развиватся.

Герой данного рассказа увожал и любил, как мать так и отца. пусть он даже и немного боялся своего огромнаго батю, но это боязнь была окутанана любовью и стремлением быть похожим на него.

Иногда Генка задерживолся. приходя домой он прятал глаза, чувствуя вину перед запретом от отца на походы в кино. отец понимал гле был его сын. потому просто за ужинам, как бы с любопытсвом спрашивал как будто сама у себя. интересно, а что там за новая картина вышла?
тут у Генки загорались глаза и он с огромным восхищением и всеми "спец эфектами" пересказывал фильм.....

когда юный герой увидел отца с тругой девушкой, вызодящих из кинозала. его как будто поролизовало. он не мог и шага сделать. веть тот кто называл его маму малышкой теперь называет так другу даму, для него это быдо не чем не обьяснимое придательство......