Класс для занятий Danya

  • Последние ответы
  • Новые темы

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
26. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме? - 8.5 мин - YouTube
Анозогнозия алкоголика и есть честный ответ на алкоголизм,так как если бы быть алкоголиком было не стыдно ,то и врать себе не пришлось.
Алкоголики стыдятся статуса акоголик из не верных убеждений,что алкоголизм это не болезнь,что бы бросить пить нужна сила,алкоголик лентяй поэтому не работает,бутылка важнее семьи и т.д.
Не надо стыдится слова алкоголик,так как алкоголизм это такая же как и другая болезнь которую нужно срочно лечить,пока ты ее не признаешь не сможешь ее побороть.
Почему вы не стыдись обычного ОРВИ это тоже такая же болезнь,да все потому что ее симптомы безобразны и общество не привязывает их к болезням.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
27. А правда, что женский алкоголизм неизлечим? - 7.5 мин - YouTube
Женский алкоголизм является полной чушью,тоже самое утверждение как у наркоманов в анозогнозии"Героин умеет ждать".
Нет ни какого отличия между мужским и женским алкоголизмом .просто у женщин в ходе эволюции получилось выработать телер к яду,но если она будет пить в течении жизнь постоянно то после 35 лет она мигом сопьется.
Нет разницы между мужиком алкашом и женщиной алкашки,они ведут себя отвратительно одинаково,только мужчины обычно в состоянии не стояния их не интересует половая жизнь ,что не скажешь о женщине к которой липнут мужики не допившись до "не стояния",и ей проще дать им чем объяснять что либо.
Не важно женщина ты или мужчина лечит проще того кто умнее,так как глупому человеку сложнее вбить новую информацию в голову потому что он " и так все знает"
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
28. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя? - 9 мин - YouTube
Алкоголики в бешенстве,как я могу себя чувствовать здоровым если мне нельзя выпить,так и бросившим и здоровым нельзя пить так как и те и те после выпивки станут алкоголиками,то есть больными.
Алкоголики на первой стадии считают что никому не вредят но это нет так обычно в молодой семейной паре которая разрешает себе выпивать,происходит происходит деградация личностей из за это все раздор ,скандалы крики мордобои,но они не себе отчет что это все от алкоголя и из за страдаю дети в этой,так что ущерб все же есть и он сказывается на детях.
В дальнейшем не возможна вернутся на первую стадию так как это просто рефлекс,то есть если даже вы не будет пить 5 лет,а потом начнете аккуратно попивать ,вы и сами не замете как спились и вернулись к тому же.
Если вы переживаете о том что не сможете выпить значит вы нормально не вылечились или только начали лечение ,но если вы будете все строго по инструкции то у вас таких мыслей больше не возникнет.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
29. С какого момента человек считается алкоголиком? - 11.5 мин - YouTube
В накрологии нужны стадии не для самих больных а для врачей,для правильного лечение ,и правильных дозировок,а у вас есть просто факт прогрессирующей болезни.У алкоголиков начальная стадия алкоголизма начинается с первого проявления желание выпить,рефлекс обычно формируется с 5-7 употреблений алкоголя,не то что у нарков с первого раза.
Есть такое понятие утрата количественного контроля это когда вы планируете выпить литр пива но после выпитого вы продолжаете пить хотя планировали только литр,с момента старта алкоголизма до момента появления проходит 2-3 года.
Есть байка от что алкоголизм начинается с того момента как у человека появляется желание опохмела и чувствует облегчение от него,а на самом деле это признаки второй стадии.
И суть в том что человек считается алкоголиком только после желания выпить (проявление тяги)
Что такое бытовое пьянство это когда вы не планировали выпивать но вас затащили в компанию и напоили,но до того момента желания,и основная масса людей находится на первой стадии алкоголизма.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница? - 13.5 мин - YouTube
Это статья для тех кто не видит явной проблемы алкоголизма
Алкоголизм делится на такие стадии
Бытовое пьянство
1 стадия (начальная)
2 стадия (средняя)
3 стадия (исходная)
В каждой из этих стадий алкоголик и ищет оправдание тем самым укрепляя себе анозогнозию.
К примеру алкоголики отрицают какую либо стадию оправдывая это тем что один из симптомов не сходится,хотя у всех стадий симптомы почти одинаковы.
Алкоголики патються успокоить себя тем что преписывают себе меньшую стадию хотя это и не имеет значения так как лечиться все равно надо.
Алкоголизм по научном звучит как большой наркоманический синдром и включает в себя:
Анозогнозию,обсесивно-компульсивное расстройства.
Далее перечисляются все синдромы ,и у каждого организма на разные стадии они отличаются.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
31. Как определить стадию алкоголизма? - 17 мин - YouTube
От чего одна стадия переходит в другую.
Болезнь прогрессирует и алкоголик все больше и больше ищет поводов выпивать.
Бытовое пьянство почти не встречается в природе,пока у вас нет тяги вы таковым являетесь,но это ненадолго ,стоит 5-6 раз выпить и вас перестает рвать ,организм уже привыкает и у вас появляются тяги ,а это уже первая стадия алкоголизма.
Алкоголик в начальной стадии гордится тем что он крепкий орешек,и у него все под контролем,на начальной стадии алкоголик может все еще изменить,и выбрать вместо бутылки работу,и чем дальше он пьет тем больше у него растет толер,а вот анозогнози у него уже непробиваемая.
Алкоголики на второй стадии,уже выглядят не так опрятно,у них начинаются запои на выходные ,праздники,короче ищут любой повод дабы выпить ,запои могут продолжаться 2,3 дня ,еще у них на утро опехмелы и суть в том что им реально хорошо если они опохмелятся.
Алкоголики на третий стадии это конченные люди им плевать на все лишь бы была та самая бутылочка,на это стадии у алкоголика уже падает толерантность так как организм не выдерживает такой нагрузки и в следствии чего меньше пьет,а жены ради этому вот мой Ванечка стал меньше пить ,одумался!Но это нихрена не так ,у него еще больше прогрессирует алкоголизм.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин
Андрюша-Глуповатый и трусливый мальчик
Мама-Она что не могла ему сразу все рассказать,или ей нравилось каждый раз называть его глупым,она что таким образом утверждалась за счет него?
Ребята-местные задиры
П-Трусость(Андрюша убежал когда его побили мальчики)
Д-Храбрость,смелость(Андрюша кинулся спасать Сашку)
Суть-Если ты чего те не знаешь то не надо лезть(Вроде такая)
2. Зощенко "Хлорофилл" - 2 мин
Главный герой-хорошо все знал но не хотел отвечать дабы не стать выскочкой.
Учитель-обыкновенный
П-
Д-Честность (мальчик сказал правду когда его спросил учитель ,почему он не хотел отвечать сразу)
Суть-Если ты что то знаешь,а другие нет,то в этом нет ничего страшного и ты можешь со всеми поделиться своими знаниями дабы они тоже знали.
3. Ломбина "Письмо бабушке" - 2 мин
Рассказ до слез растрогал
Внучек-Он все осознал но было уже поздно,так как он не сможет сказать это бабушке.
П-
Д-
Суть-в том что мы обычно все сознаем когда становиться поздно,но лучше поздно чем никогда.Нужно ценить людей при жизни.
4. Ломбина "Кошелёк" - 2 мин
Ромка-Не побоялся забрать у Гены кошелек и побежать к подьезду,честный и не хвастливый мальчик
Генка-Обычный задирва и к тому же вор
Близнецы-Покорные рабы Генки
Бабушка-Обычная милая женщина
П-Воровство(Генка стырил кошель),Злость(Генка ударил Ромку)Гордость(Генка был горд собой что украл кошель)
Д-Доброта,Честность(Ромка захотел вернуть кошелек)
Суть-Что если ты нашел что тебе не принадлежит то это нужно вернуть хозяину.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.
1.Я нашел кошелек на улице ,начал смотреть есть ли там номер телефона или визитка и я нашел только фотку,и подумал что сам я не смогу найти владельца по одной только фотке и по этому отнес в полицию
2.Я нашел кошелек и решил потратить все деньги на наркотики по этого закупив дряни,я отправился домой ,по приходу домой я стал юзать вещества и хрюкать от удовольствия как мерзкая отвратительная свинья ,и это продолжалось сутки ,после чего мне уже стало плохо,но я не останавливался,так как хотел больше и больше глаза у меня горели пламенем,я думал только о том сколько же у меня еще осталось ,но по итогу я словил передоз,меня охватила паника,и я не мог ничего сделать так как был не в силах даже позвонить в скорую,и я скончался на месте
3.Я нашел кошелек на улице и оставил его себе никому не сказав об этом
 
Последнее редактирование:

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
5. Чистота сердца(буддийская притча) - 2 мин
Суть-Не смотря на статус он побрезговал больных людей и помог им
6. Стыд и совесть(буддийская притча) - 1 мин
Суть-Не смотря на то что эон принял не своего ребенка
7. Любитель природы(буддийская притча) - 2 мин
Суть-Он на столько был одержим цветами что готов был отнять человеческую жизнь.
8. Буйный нрав(буддийская притча) - 1 мин
Суть в том что черти характера не даются с рождения а ты приобретаешь их в течении жизни
9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча) - 2 мин
Суть в том что если где то тебя обманули то в дальнейшем тому кто тебя обманул воздаться за это
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин
Андрюша-Глуповатый и трусливый мальчик
Мама-Она что не могла ему сразу все рассказать,или ей нравилось каждый раз называть его глупым,она что таким образом утверждалась за счет него?
Ребята-местные задиры
П-Трусость(Андрюша убежал когда его побили мальчики)
Д-Храбрость,смелость(Андрюша кинулся спасать Сашку)
Суть-Если ты чего те не знаешь то не надо лезть(Вроде такая)
2. Зощенко "Хлорофилл" - 2 мин
Главный герой-хорошо все знал но не хотел отвечать дабы не стать выскочкой.
Учитель-обыкновенный
П-
Д-Честность (мальчик сказал правду когда его спросил учитель ,почему он не хотел отвечать сразу)
Суть-Если ты что то знаешь,а другие нет,то в этом нет ничего страшного и ты можешь со всеми поделиться своими знаниями дабы они тоже знали.
3. Ломбина "Письмо бабушке" - 2 мин
Рассказ до слез растрогал
Внучек-Он все осознал но было уже поздно,так как он не сможет сказать это бабушке.
П-
Д-
Суть-в том что мы обычно все сознаем когда становиться поздно,но лучше поздно чем никогда.Нужно ценить людей при жизни.
4. Ломбина "Кошелёк" - 2 мин
Ромка-Не побоялся забрать у Гены кошелек и побежать к подьезду,честный и не хвастливый мальчик
Генка-Обычный задирва и к тому же вор
Близнецы-Покорные рабы Генки
Бабушка-Обычная милая женщина
П-Воровство(Генка стырил кошель),Злость(Генка ударил Ромку)Гордость(Генка был горд собой что украл кошель)
Д-Доброта,Честность(Ромка захотел вернуть кошелек)
Суть-Что если ты нашел что тебе не принадлежит то это нужно вернуть хозяину.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)

Когда я учился в школе ,я получал одни 3ки и гордился этим так как троечники в большинстве своем потом преуспевают в жизни
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
screenshot_7-png.10850

Это омерзительно,и я таким являюсь,вот я дома на тягах ломал дверь,ломал батарею и т,п.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты - 22 минуты - YouTube
У Маруси была жесткая анозогнозия и когда она писала статьи то не сразу поняла кем является,но через какое то количество статей до нее дошло что она алкоголичка,и казалось бы человек до это читал и выписывал инфу но не знал,так как ей не позволяла анозогнозия.
Сумасшествие нарков,прекращается в тот момент когда сам нарк отдает отчет своим действия благодаря усвоенной информации.
Перестать врать себе не очень то и легко,даже если наркоман признает то что он нарк,это не значит что он перестал врать себе ,есть много других вещей в чем он себе,в процессе прочтения статей вы сможете понять в чем себе врете.
Анозогнозия это самообман возникший из за психо защит,и чем умней человек от природы тем сложнее разрушить психозащиты но так же ему проще что либо в бить в голову чего не сказать о скудном складе ума.
Анозогнозия привод к тому что в момент отмены нарк начинает дразнить тем самым провоцируя себя.в дальнейшем срываясь,и у ее нужно убирать в первую очерь но это непростое,так как если вы уберете анозогнозию,дело останется за малым.
У нарков после ПАВ можно часто втретить синдром шизофрении,и наркоманы бредят.
Виды бреда
Бред толкования это когда нарк погоняет под себя действительность и видит только то что ему удобно
Бред преследования это когда наркоману кажется что его хотят убить,преследуют,ищут.
И у родственников тоже бывает анозогнозия и индуцированный бред.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего? - 7.5 минут - YouTube
Наркоманы и психопаты схожи в симптомах,но только вот у нарка все эти симптомы уйдут,как только он перестанет употреблять.
Симптомы ПСИХОПАТИИ СХОЖИЕ КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ С НАРКОМАНИЕЙ .
Склонность к предательству,Неумение держать слово,Раздражительность и злость,Безответственность,Наплевательское отношение к делам,Упёртое желание доказать превосходство,Неумение признать ошибку,Спихивание вины на других,Подлость,Жестокость,Равнодушие к окружающим,Бесконечные манипуляции,Бахвальство и ложь,Хитрость и изворотливость,Склонность к маргинальным видам заработка,Капризы и требования особого отношения
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ) - 9 минут - YouTube
Обычно нарки лечат не то что нужно,из за этого их депрессия никуда не исчезает,они начинают пить антидепрессанты,транквилизаторы,но это помогает лишь на пару дней после это уже усугубляет положение,короче одним словом они просто лечат следствие не убирая причину.
Когда у наркомана истощаются надпочечники,то у него образуется депрессия,так как они производят гормоны и в связке с мозгом образуют ту самую "систему поощрения ".Кортизол это такой гармон который активизирует мышечную активность,то есть если вы допустим почувствовали опасность и вам нужно бежать,кортизол вызывает прилив крови к мышцам при этом отлив происходит в других органах.
Нарк обычно после отмены начинает хотеть употребить и почему бы и нет,но он в этой системе как собачка Павлова только он этого не понимает и человек начинает завидовать самому себе при употребе,и из за это снова начинается выброс кортизола,но уже с благими целями что бы встять и сделать то чего вы хотите.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать? - 11.5 минут - YouTube
Шизофрения и наркомания,очень слуховыми и зрительными галюнами.
Родители нарков обычно путают наркоманию и шизофрению так как сейчас в мире много разных наркотиком,а они люди старой закалки и помнят накров как облезлых спящих на ходу опиатчиков,по этому родители поискав информации в интернете приходят к тому что их чадо шизофреник,они начинают ему намекать на это,а он и рад ухватиться за эту теорию лиишь бы не узнали что он наркоман,и так годами родители думают что у ребенка шизофрения.
Родители ведут ребенка к психиатору,тот со слов родителей делают заключение что у ребенка шизофрения в легкой форме,но если бы они были согласны положить его в стационар понаблюдать за ним то такого бы не было.
Шизофреника от нарка отличить легко,у нарка обычно шило в одном месте ,он постоянно куда бежит что то придумывает,во круг него трутся дружки,он выключает телефон выпадает из времени ,чего не скажешь о шизофренике,и кстати если шизофреник и нарк были умными то ни и остануться умны а если тупыми то соответственно тупыми.Если у нарка не было болезни до начала употребления то нарк никак не сможет стать шизофреником.
Наркоманы думают,если они слышать голоса то это значит связь с космосом и подобное,но на самом деле когда мозг ломается то нарк начинает слышать свои мысли просто в причудливой форме.Если шизофреник не осознает что причина его депрессия это шизофрения то он может начать употреблять наркотики,но если он понимает то вряд ли он станет усугублять свое положение.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - 8 минут - YouTube
Нарка или алкаша на отходах начинает грызть совесть,они начинают бить головушку об стену корить себя но после снова бегут за дозой ибо муки совести невыносимы,у алкаша и нарка постояное раздвоение то он считает что это фу,то он сам Илон Маск,гордыня тоже тому виной так как если ты признаешься себе в том что ты нарк и перестанешь употреблять то ты станешь обычным неудачником,и вместо того что бы посмотреть правде в глаза ,ты продолжаешь снова употреблять.И если нарк согласился с собой,что его вины в зависимости нет,то гордыня уйдет и вам станет легче уже через неделю.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
37. О морали, демагогии и резонёрстве - 12.5 минут - YouTube
Нарки отвергают мораль так как им просто страшно увидеть истину и они придумывают свою мораль.
Демагогия это как правило наглая и нелепая подтасовка фактов,например когда нарк приводит каких то великих людей которые тоже были нарками,и говорит что ничего плохого они не сделали,только он не берет в расчет то что по стране нарков около 50млн и вряд ли кто то из них великий писатель и т.д.,а почему нарк так делает,да потому что ему так удобно,он просто таким образом оправдывает наркотик и свое употребление.
Резонёрство это когда ты нарку задаешь какой нибудь вопрос а он не отвечает на него прямо,а начинает ходить во круг и да около,с таким бессмысленно о чем либо говорить так как он может нести ахинею часами,и часто резонерство идет как защита но такой панос легко оспаривается логикой,но бывает такое что и это не работает значит у резонера мозг совсем сломался и беседовать с ним уже бессмысленно.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем - 11 минут - YouTube
К наркомании плохое отношение так как симптомы наркомании это полнейший ужас это подлость,предательство,жестокость и т.д.,и некоторые врачи не хотят лечить это так как нарк должен сам соизволить придти и просить о помощи,и пока наркоманию будут лечит методом дна и т.п. вся молодежь вымрет то есть налогоплательщики ,рабочие руки,столько гибнет людей в день умные парни и девушки,они же не всегда всегда были тупые и никчемные.
В старых изданиях словарей сказано что наркомания это болезнь,заболевание,а если это болезнь то ее можно излечить,но в новом словаре уже убрали слово болезнь так как стали считать что это личный выбор человека.
Для проблему наркомании не надо думать что это личный выбор человека и выгонять его,это тоже самое если бы вы выгнали человека болеющего туберкулезом,то есть толку никакого вы выгоните одного но где гарантии что вы не встретите второго.
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
39. Какая самая большая потребность наркомана? - 12 минут - YouTube
Наркоман ничем не отличается от обычно человека, у него нет каких либо психических отклонений значит,если вы и думаете что потребность нарка заключается в наркотиках ,то вы глубоко заблуждаетесь,так как допустим вот у вас есть потребность в воде и пищи дабы утолить аппетит,иметь крышу над головой и потребность размножаться и иметь пару,так и нарка есть такие же потребности,такая же история и о психических потребностях к примеру вашей психике нужны новы красивые кроссы,мерседес,красивый дом,новый телкфончик и все это для одобрения от окружающих и если вы скажите что это не так то это смешно,так вот так же это нужно и психической потребности нарка просто одобрение окружающих.
И нарк когда подсел просто потому что хотел одобрения например компании в которую хотел влиться и быть с ними а они употребляли либо мужем или женой которые тоже употребляли и хотели быть на одно волне .
 

Danya

невеста- ЛераКря
Курс "НеНорма"
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
1.021
Реакции
100
40. Механизм психической защиты наркомана - 9 минут - YouTube
Механизмы психической защиты это нормально у каждого человека они есть ,вот например в детстве когда ребенок разбил вазу и не хочет получит за это ,он все сваливает на кота.Мозг нарка работает не так как у здорового человека,поскольку наркотик это химия которая меняет цепь взаимодействий веществ мозгу то ложь нарка имеет вполне научную основу,на самом деле нарк не хочет врать ,просто мозг их работает не так как нужно.
Мозг здорового человека регулируется тремя областями мозга:Мозговой ствол-контролирует основные функции организма,Кора головного мозга-отвечает за звуки,вкусы,зрительные образы и вкус пищи,Лимбическая система-состоит из гормонов которые дают организму ощущения радости, то есть, это центр вознаграждения.
И обычно у нарков нарушен центр вознаграждения то есть обычно человек получает этот гормон от секса,хорошей пищи,хорошего заработка,а нарк это гормон получает постоянно.
Как же помочь нарку выпутаться из паутины лжи-вам нужно перестать давить на него и напоминать о наркотиках,и это не про 3 месяца лечения а про дальнейшую жизнь,если он не может устроится то не надо ускорять его так как это может снова повлечь за собой ложь,попробуйте подружится с ним хоть это и не легко.