Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Урок 38

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

1. Стать собой

Физическое развитие можно привить человеку, так же как и интеллектуальные, но если личности не будет, то они распадутся очень легко. Личность формировать из вне нельзя никак, она формируется только опорой на себя. Личность состоит из-саморегуляции, самооценки и локуса контроля. Сильная личность умеет не впадать в долгие апатии, умеет распределять-копить-вырабатывать энергию, а вот слабая личность сядет на пенек при первой же кочке (я значит слабая личность, тк часто впадаю в апатию, не умею распределять энергию)
То, что родители вкладывают что то в ребенка-мало, так как они забывают про личность. В более старшем возрасте это может превратиться в немощного, ленивого ребенка, у которого не будет мотивации. Чтобы из слабой личности стать сильным надо:
1. Найти фигуру родителя в себе, стать самим себе родителем.
2. Мама-самооценка, папа-локус контроля.
3. Качание самооценки-слабые мышцы Эго. А мышцы крепнут от работы
4. Найти опору только в себе, возненавидеть все паразитические мысли\действия.
5. Полюбить идею стать себе самому хозяином, полюбить так же работу над собой.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Урок 38

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

2. Стать себе мамой

Зрелая личность стала себе родителем-и мамой, и папой (мамой обязательно). Интериоризация-помещение чего либо во внутрь. Создание личностного стержня это тоже интериоризация, прокачка любых ресурсов тоже интериоризация.
"Общество давит на личность"-это идея инфантильного состояния личности. У них часто идет ссора между "хочу" и "надо", а "надо" еще и насильственное, внешнее, соглашательство просто. А вот если для личности не страшно противостоять, то он будет это делать (прям как я. мне часто противостоять не страшно, я как бык стою, с места не сдвинусь).
Воспитание не должно быть жестким, но также не должно быть попустительным, все должно быть в меру.
Мораль-наполовину интериоризованна, а инфантилы хотят вечный праздник, в отличие от зрелой личности, которая мораль приняла во внутрь. Зрелая личность всегда имеет нравственность, а нравственность-венец формирования, без которого не будет навыков.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Урок 38

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

3. Зелен виноград

Если есть фрустрированный ресурс, а вы приходите к выводу что "это все от недостатка мотивации", то тут можно сказать спасибоу короне. Мотивация-это не причина, а следствие. Надо не думать "я не хочу" (так мотивация только дальше укатывает), надо думать "я не могу, у меня не получается" (ля, либо я дура либо че, но мне кажется так наоборот не хочется ничего делать. Хотя я когда рисую, у меня что то не выходит и я начинаю говорить "хер ли у меня не выходит, я не могу нарисовать норм", но потом все равно лечу рисовать). Облом, разочарование-синонимы фрустрации.
А вот если закрывать дыру зеленым виноградом "я могу, но не хочу", то дыра будет лишь расти и никуда она не денется. Мотивации как лавина ждать не стоит, тк она только ухудшит положение. Все надо начинать с маленьких шажков. Мотивация возникает только от получения результата, который будет оценен вами как положительный, хороший и красивый (я всегда думала, что мотивация это когда ты сидишь, что то захотел и оп мотивация. Или замотивировать себя: насмотреться кучи инфы про что то и так замотивировать себя)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
надо думать "я не могу, у меня не получается" (ля, либо я дура либо че, но мне кажется так наоборот не хочется ничего делать. Хотя я когда рисую, у меня что то не выходит и я начинаю говорить "хер ли у меня не выходит, я не могу нарисовать норм", но потом все равно лечу рисовать).
когда ты говоришь, я не могу у меня не получается, вырисовываются вопросы, почему не могу? ,Что не получается ? Как исправить и над чем работать. И процесс идёт дальше, дело не тормозиться.

А когда ты говоришь, я не хочу, также лезут вопросы почему не хочешь, ты как бы уже смирилась с тем, что тормознула и ищеш этому аргументы.

Видишь разницу?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
когда ты говоришь, я не могу у меня не получается, вырисовываются вопросы, почему не могу? ,Что не получается ? Как исправить и над чем работать. И процесс идёт дальше, дело не тормозиться.

А когда ты говоришь, я не хочу, также лезут вопросы почему не хочешь, ты как бы уже смирилась с тем, что тормознула и ищеш этому аргументы.

Видишь разницу?
все теперь поняла. спасибо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Урок 38

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

4. Духовность и жопа

Многие путают самодостаточность и фрустрацию. Если человеку ничего не надо, то это не самодостаточность, это фрустрация. Люди радуются, когда понимают что им ничего больше не надо, но это апатия и надо это срочно понять и избавляться от нее, иначе пипец (я очень была рада, когда понимала что мне никто-ничего не нужно, то что я больше не хочу ни с кем общаться и вообще хорошо одной без всего).
Когда психика работает хорошо, то человек видит цели, у него есть амбиции, мозг его пашет и у него больше энергии.
Фрустрацию нельзя пускать на самотек, тк она будет только больше становится. Развитие всегда идет по пути усложнения!!!
Развитая потребность-когда требуется больше сил и навыков на ее осуществление. Самодостаточный человек всегда имеет множество прокачанных ресурсов. Надо понять, что жопа ты в жопе и понять что она окончена, а это значит, что уже идет путь вверх, какое то развитие.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Урок 38

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

5. Зависть к бездельникам

Есть мнение, что бездельники люди счастливые (тоже так считала, ведь это классно-лежать и не напрягаться). Но это самые несчастные люди, которые проживают круги ада. Бездельничество=апатия, а апатия=психологическая с.мерть, а там и до физической не долго. Счастливый человек-он работает, получает удовольствие от работы, работает везде и всегда, развивается и никогда не сидит без дела. Такие люди по настоящему счастливы, они получают кайф от жизни, не прибегая к искусственному кайфу (наркотики, алкоголь). Менее счастливый-который работает, но удовольствия мало получает. Еще менее счастливый человек-работает, но из под палки и кайфа вообще не получает. И самые несчастные-бездельники.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
А чем они тебя интересуют? Я считаю, что это тупиковые ветки жизни.
Лгбт-не понимаю, почему людей осуждают за то, кого они любят. Щас есть много способов зародить детей, так что это не препятствие, а все это осуждают.
Феминизм-сама тема кайф, мне нравится. Не могу сказать что я феминистка, но меня много кто приравнивал к этому. Я хочу чтобы везде было равноправие, а не стереотипы: женщина нужна чтобы рожать, она не может работать-постыдно, она должна хранить очаг и если она не убирается, то она тварь. Ее место на кухне, указывать мужчине не может, мнение высказывать так же.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Лгбт-не понимаю, почему людей осуждают за то, кого они любят. Щас есть много способов зародить детей, так что это не препятствие, а все это осуждают.
Ну например если бы твои родители придерживались данной концепции то тебя бы небыло.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Феминизм-сама тема кайф, мне нравится. Не могу сказать что я феминистка, но меня много кто приравнивал к этому. Я хочу чтобы везде было равноправие, а не стереотипы: женщина нужна чтобы рожать, она не может работать-постыдно, она должна хранить очаг и если она не убирается, то она тварь. Ее место на кухне, указывать мужчине не может, мнение высказывать так же.

Ну давай начнем с того, что всё описанное тобой выше равноправие женщинам и так доступно и чтобы это получить не обязательно бегать и сиськами трясти. Доказательство этому женщины призеденты, космонавты, воины , учёные и т.д.

И все организации фиминисток и других фриков наоборот дискриминируют женщин , позиционируя, как слабых и требующих одобрение не за достижения и ум, а просто за то, что они женщины.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Ну давай начнем с того, что всё описанное тобой выше равноправие женщинам и так доступно и чтобы это получить не обязательно бегать и сиськами трясти. Доказательство этому женщины призеденты, космонавты, воины , учёные и т.д.

И все организации фиминисток и других фриков наоборот дискриминируют женщин , позиционируя, как слабых и требующих одобрение не за достижения и ум, а просто за то, что они женщины.
Я имею ввиду, феминизм нормальный. Не бегать трясти сиськами (это уже долбаебизм). Есть реально нормальные феминистки, но их мало.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Неа, была бы. ЭКо и в целом множество других способов зачать ребенка
Здрасти! Это же как? Мама твоя по девушкам бы сохла, папа по парням и в целом с такими интересами они бы наврятли встретились.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Здрасти! Это же как? Мама твоя по девушкам бы сохла, папа по парням и в целом с такими интересами они бы наврятли встретились.
Ао. Я думала в целом. Я ступила, извиняюсь. Ну так то да, меня бы не было. Я к тому, что человек имеет право любить того, кого хочет любить, а не понимать что его за это осудят.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Ао. Я думала в целом. Я ступила, извиняюсь. Ну так то да, меня бы не было. Я к тому, что человек имеет право любить того, кого хочет любить, а не понимать что его за это осудят.
Да пусть любят себе молча если в голове сбой. Но они же вредительством занимаются, навязывая и трубя о себе на весь мир извращая молодёжь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Да пусть любят себе молча если в голове сбой. Но они же вредительством занимаются, навязывая и трубя о себе на весь мир извращая молодёжь.
Не, если это делается сугубо лично, не крича на каждом шагу-то ок. Но вот когда это все показывают и кричат на каждом шагу-фу
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Не, если это делается сугубо лично, не крича на каждом шагу-то ок. Но вот когда это все показывают и кричат на каждом шагу-фу
Фу не фу, а молодежь всячески хоть немного, хоть косвенно старается быть причастна к таким движения, потому что считают, что это круто и причиной такого заблуждения как раз и является повсеместная пропаганда и внедрение меньшинств. Из каждого утюга показывают и суют их, а кто против , тот не толерантный, тот злодей и бесчеловечный. Я бы тебе рассказал о ценностях, которые такой пропагандой обесценивают в нашем обществе и о истиных мотивах подобной пропаганды, и она ниразу не направлена в сторону заботы меньшинств, как нам показывают, всё намного циничней, но боюсь не поймешь ты. И в этом нет твоей вины, такое видение последним двум поколениям вливали на протяжении 20 лет, занимаясь подменой понятий и ценностей , формируя ваше мировозрение под свои нужды.

Тема интересная, захочешь раздуплиться, сама найдешь.