Класс для занятий - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 148. как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом?
если наркоман проводит время с теми, кто игнорирует его употребление, то он употребляет всё больше и чаще, в таком случае ему нужно всё время писать смс, напоминая о его обязанностях ( а их у него много и он обычно их не выполняет), так пока он не признает, что он- наркоман.
нужно дать наркоману понять, что вы в нём не нуждаетесь, стоит подать на алименты тк это еще один важный рычаг, вы сможете законно не давать ему покоя, требуя деньги (чтобы он мог добыть деньги- ему нужно перестать употреблять) и угрожая тюрьмой.

от меня:
со всеми этими рычагами я согласна, они очень логичные и действенные. но статья мне не особо близка тк я не была женой наркомана.
история про Стива очень забавная, я посмеялась.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 149. как лишить наркомана водительских прав и почему это надо сделать.
отобрать у наркомана права необходимо. тк он может и подвозить барыг с наркотиком за дозу, и легко попасть в аварию или кого-то задавить тк под наркотиками или на отходах реакция притупляется, внимание сильно нарушено, а наркоман даже не понимает, что это опасно. и пострадавший от вождения наркомана может требовать у родителей компенсацию за свою разбитую машину или свое подорванное здоровье, ну или просто умереть, а наркоман окажется в тюрьме.

от меня:
мои знакомые очень ждали совершеннолетия, чтобы покупать младшим сигареты и алкоголь, а я всегда мечтала, что когда сатану совершеннолетней получу права и пройду курсы экстремального вождения, чтобы возить своих друзей со всякими маневрами и музыкой. меня так катали и это было афигено. это прям было целью дожить до 18. а в последние пол года я поняла, что я все время то пьяная, то накуренная и до 18 лет что-то вряд ли измениться, а для получения прав нужно сдать тест на наркоту. и я уже попрощалась с этой мечтой. а теперь вот я знаю, что смогу меньше чем через 2 года и тест пройти и сдать на права и за руль всегда сесть, радуюсь, короче.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 150. принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать.
в этих странах есть закон, запрещающий употребление, по этому закону вы сможете призвать к ответственности наркомана, он будет обязан пройти экспертизу и заплатить штраф или получить арест. в статье подробно описано, что для этого делать.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 151. про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию.
из-за анозогнозии наркоманы считают себя "крутыми", а трезвых лохами, поэтому не хотят вступать в их ряды. успешных работников они считают рабами системы, трезвых скучными итд. это происходит потому что наркоманам стыдно за их низкую социальную группу, а благодаря психозащитам они этого не признают и презрительно относятся к остальным соц группам.
метод мотивации не работает тк он не разрушает наркоманскую анозогнозию, она остается а трезвым с ней жить сложно. поэтому нужен прессинг, презрение и угрозы тк они разбивают анозогнозию и тогда наркоман сможет навсегда бросить.

со всем согласна. но мне кажется, есть много людей под прессингом наоборот еще больше защищают свою точку зрения и укрепляют психозащиты. но кроме прессинга и угроз вряд ли есть другой работающий метод, так что лучше так, чем никак.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 152. можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
если наркоман бросивший, то разговоры про наркотики у него будут вызывать такие же эмоции как у здорового человека (например, у вас), значит он выздоровел. а если упоминание наркотика провоцирует предсрывное поведение или срыв, значит он еще наркоман.
наркоману о наркотиках напоминает практически всё вокруг, а ваши слова вряд ли его спровоцируют.

от меня: надо сбивать наркоманское достоинство, иначе он будет делить мир на "крутой"наркотический и трезвый "для лохов" и оставлять себе иллюзию о возвращении в наркоманский мир. и наркоману важно объяснить, что он не бросает на данный момент, а уже бросил, а теперь восстанавливает мышление и организм.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 153. чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
наркотики невозможно ничем заменить тк ничего не даёт такой "кайф" как химические наркотики. его не стоит искать в жизни, в место этого нужно просто жить, не гонясь за кайфом.

от меня:
со всем согласна, хоть от травы не было "кайфа" так что у меня нет желания ее чем-то заменить. а вот чем-то заменить время, которое уходило на наркоманские дела хочется, ну идеи у меня есть- вернусь к хобби, которые мне нравились до употребления, в первую очередь к творчеству, теперь у меня и времени больше и деньги не тратятся на ерунду. от многих знакомых слышала, что абсолютно ничего в жизни не заменит химического "кайфа", ну так и не должно же, тк в биохимии нашего мозга такие ощущения не предусмотрены, так людям, бросившим химические наркотики, нужно принять, что можно жить как остальные люди- этих искусственных невероятно сильных всплесков гормонов.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 154. почему наркоманы "срываются" и чего нельзя делать, если бросил наркотики?
срыв может произойти, если наркоман хотел употреблять, но сдерживался. в срыве виноват рефлекс, но наркоманы думают, что их подвела сила воли, и винят окружающие факторы (например, давление родственников, хотя они могут вести себя как угодно, а наркоман всё равно найдет в этом оправдание).
наркоманы неосознанно оставляют себе ниточки к употреблению, которые они могут долго игнорировать а потом сорваться. в статье они перечислены.

от меня:
думаю, самое главное в лечении наркомании- это научиться смотреть на триггеры также как любой здоровый человек. если триггеры не вызывают у человека тяги- значит он здоров. а с ниточками нужно разбираться и не допускать их.
ещё я уверенна, что наркоманы (большинство скоростных уж точно) намного чаще слушают техно и рейв, чем рэп.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 155. про срывы наркоманов и когда срыв- это ложь.
если человек знает, что его тяга- это рефлекс, то срыв не будет случайным, он будет осознанным, это значит, что человек не ценит старания родственников, которые его вытаскивали из болезни и помогали. если человек устранил свою анозогнозию и психозащиты, смог искоренить рефлекс благодаря времени и соблюдением инструкции- он не сорвется случайно.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 156. как восстановить мозг после наркотиков? упражнения для мышления.
в статье расписаны разные методики от медитации до чтения и изложений. сами по себе они никак не помогут вылечиться, но помогут восстановить нарушенные наркотиками нейроные связи в мозгу.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 157. где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
в статье приведены примеры работ, на которые бывший наркоман может устроиться вопреки судимости или потере документов о образовании и состоянии здоровья. бывшие наркоманы могут работать в интернете на фрилансе, автосервисах и СТО.

от меня: бывшему наркоману важно занять свободное время, отдать долги и вернуться в социум. во всём этом ему поможет работа. ещё она позволяет уважать себя за труд и карьерный рост. и не взирая на препятствия, оставшиеся с маргинального образа жизни, вариантов, где можно работать- много и каждый может найти подходящий.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 158. Евангелие от НеНорма.инфо.

от меня: никогда под таким углом не смотрела на религию, но меня всегда удивляло, как люди по-разному интерпретируют Евангелие, видя там призывы к ненависти и ещё много чего. статья сложная, но важная, всё как-то логичнее, чем в привычных интерпретациях моих религиозных знакомых.
важно не забывать именно о истинах, которые говорил Иисус, они будут актуальны всегда. такие как относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе, любить и помогать, не грешить.