Класс для занятий - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 107. что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про черного нарколога.
наркологи часто оказываются посредниками или аферистами, цель которых- заработать и им все равно на здоровье наркоманов и деньги их родственников. это часто встречается в государственных учреждениях, а в частных еще больше схем обмана. например, говорят, что вылечат наркомана за 15 дней, обвиняют РЦ в афере, настаивают на своей честности, а в итоге из их клиник наркоманы первым делом идут за дозой. а родственники не могут подать в суд на эти клиники тк они боятся, что их наркомана поставят на учет, лечение было анонимным и записей про их наркомана в клинике нет.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 108. что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам.
они не лечат, а временно маскируют симптомы. препараты заставляют нужные гормоны вырабатываться больше или меньше, в итоге после отмены препараты обычно становится хуже, чем было. тк в организме все гормоны связаны, а после вмешательств они могут перестать вовсе вырабатываться или могут произойти разные сбои.
вместо того, чтобы прятать последствия препаратами, нужно лечить причину.
препараты сильно препятствуют налаживанию сбитого гормонального фона.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 109. какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно.
при обнаружении тяжелых болезней надо сразу к наркологу. а при ломке в зависимости от типа наркотика можно использовать лекарства, перечисленные в этой статье. от депрессии после отмены наркотиков помогут глицин и витамины, а психиатрические препараты только навредят и помешают восстановлению гормонов. от депрессии помогут действия: работа, возврат долгов, шоппинг итд. вместо покупки препаратов нужно помочь наркоману с поиском работы.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
110 статья. есть ли быстрое лекарство от наркомании? или если БЫ.
действует это лекарство так: оно блокирует эффект наркотика, поэтому наркоман тратит деньги и время, употребляет несколько раз, но эффекта все равно не получает и не подозревает, что виновато лекарство, тогда он теряет интерес и бросает. но это не будет работать, если наркоман будет знать об этом лекарстве.
речь идет о блокаторе опиатных рецепторов (но работает он и с алкоголем и с амфетамином)- Налтрексоне.
традиционное лечение налтрексоном помогает наркоманам вылечиться, когда им по сути кодируют и он умерщвляет наркотические рецепторы. он ослабляет рефлекс, а значит и тягу.
налтрексон помогает в борьбе с любыми наркотиками, но большинство врачей думают, что только от героина.
врачи обычно назначают налтрексон, ставя наркоману условие- не употреблять. это это бесполезно тк это лекарство само по себе не снимает тягу, а именно блокирует эффект от наркотика.
чтобы успешно вылечить наркомана налтрексоном нужно иметь доверительные с ним отношения и все ему обьяснить.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 111. как правильно пить налтрексон.
судя по отзывам, налтрексон работает только как блокатор, и есть смысл его принимать только чтобы снизить рефлекс. поэтому важно принимать его правильно, об этом и о отзывах и инструкции написано в статье.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 112. условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами.
условно-рефлекторная терапия- единственное верное лекарство от наркомании, она заключается в том, чтобы наложить на воспоминания о наркотике негативные эмоции, чтобы избавиться от тяги.
в этой терапии, когда наркоман чувствует тягу, он вместо наркотика употребляет что-то другое, не приносящие эффекта (например, вместо того, чтобы колоть наркотик, колит аптечную воду для инъекций), тогда он забывает ощущение "кайфа" от наркотика и больше его не хочет.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 113.
поможет ли наркозависимому и созависимым психолог?
сам по себе- не поможет, но как дополнительное средство- не помешает. очень важно выбрать правильного специалиста.
важно понять, что вы- не единственный наркоман в мире, и уважать себя за то, что вы боритесь, перестать себя винить. нужны действия, а не самокопание.
нужно принять обстоятельства и бороться с проблемами, помнить, что все проходит.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 114. что знают подростки о наркомании? то, чему мы их учим.
подросткам рассказывают, что наркома- это человек, у которого наркотики в крови и физическая зависимость. но это не правда, от скорости, например, нет ломок, но зависимость сильная.маленькое количество подростков знают, что наркомания- это про рефлекс, который может выработаться с первого употребления, воспоминание мозга о "радости" от наркотика.
подростки считают, что наркомана можно лечить, только если он сам захочет. но на самом деле наркоман- не здравомыслящий человек, лечиться вряд ли захочет тк он окутан самообманом.
наркоманы и многие подростки оправдывают свою наркоманию тем, что есть много успешных людей, которые употребляют, что в жизни нужно попробовать все.
они считают, что побороть наркоманию может только волевой человек. но на самом деле, сила воли ни пре чем, тут дело в том, что условный рефлекс сильнее силы воли, и это он отвечает за тягу.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 115. виноваты ли родители в наркомании ребенка?
чтобы понять это, надо это спросить у самих родителей наркомана. если родители считают, что да- значит у них хватает самокритики и они не виноваты. а если считают, что не виноваты и приводят аргументы- то на самом деле они виноваты.
этот вопрос проверяет ложь, неискренность и гордыня родителей, поэтому он помогает определить.
бытовое пьянство родителей может послужить причиной наркомании ребенка. он видит, что родители время от времени "расслабляются", и думают, что в этом нет ничего страшного, но вместо алкоголи пробуют наркотик.
родители с гордыней обычно думают, что именно их ребенок выше наркотиков, и не замечают его наркоманию, скрывает от себя и окружающих. и так может проходить много лет.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 116. семейная жизнь наркомана: как они относятся к женам и детям?
наркоман в доме- это еще один ребенок, которого надо обслуживать и от которого нет помощи. так он еще и может представлять угрозу, например, на отходниках.
наркоманы очень безответственные, поэтому сильно мешают родственникам что-то планировать. родственников наркоманов из-за этого появляется дезадаптация.
наркоман не возьмет себя сам в руки тк он болен, не надо закрывать глаза на его употребление, его надо лечить.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 117. каково быть женой алкоголика? уйти или остаться? (рассказ жены алкоголика)
супруги алкоголиков теряют зря много сил и нервов, бесполезно пытаясь остановить их пьянство.
супруги алкоголиков теряют надежду, становятся тревожными, боятся ходить с супругом на праздники тк он на них напьется.
супруги алкоголиков теряют себя, друзей, уют и порядок в доме.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 118. созависимость матерей наркоманов- болезнь дураков и гордецов.
настоящая созависимость- это когда родственник наркомана закрывает глаза на его употребление, никак не помогает вылечиться, так может продолжаться несколько лет, пока наркоман не умрет. обычно созависимые считают это нормой, и даже могут препятствовать другим лечить наркомана, этих других они обливают грязью и видит в нем врага. а наркоман сам не может здраво мыслить, поэтому остается без помощи.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 119. наркоман и алкоголичка или соза по-русски.
часто жены наркоманов не просто созависимые, а еще и алкоголички. поэтому им сложно лечить наркомана тк у них самих же похожие психозащиты. при этом эти жены отрицают свой алкоголизм и успешно убеждают других, что все под контролем.
алкоголички не препятствуют тому, чтобы наркоман выпивал, сами часто его подталкивают, из-за этого у наркомана не гаснет рефлекс и он не может бросить.
чтобы помочь такой паре- нужно донести жене, что она мыслит как алкоголичка и этим препятствует выздоровлению наркомана.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 120. битый не битого везет или как алкоголички играют в докторов.
обычно жены алкоголиков- сам алкоголички и отличаются от мужей только стадией. потому что трезвые жены не позволяют любимому человеку разрушать ядом психику и здоровье. и алкоголички обычно не признают свою зависимость от алкоголя, а сваливает все на созависимость и лечится от нее, вместо того, чтобы лечить себя и мужа от алкоголизма.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 121. еще раз о женах, неравнодушных к спиртному.
в статье рассказывается история про пару, в которой жена редко пьет, а муж- тихий алкоголик (много пьет, но никому не мешает и ничего не делает). потом у мужа случился инсульт. но пить он продолжит и у него случился инсульт во второй раз. все родственники были полностью уверенны, что алкоголь тут не при чем, а жена поставила под угрозу жизнь мужа только чтобы выпить в праздник. алкоголь- причина большинства болезней алкоголиков, но они отказываются в это верить.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 122. основные ошибки жен алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует.
супруги зависимых часто ждут, когда алкоголизм сам рассосется, а в это время алкоголики могут выступать источником опасности для всех, деградировать, проявлять агрессию, тратить семейные деньги, изменять, калечить психику детей. так что нельзя медлить, нужно как можно скорее начинать лечение.
еще многие супруги не могут вылечить ть своих алкоголиков из-за того, что им верят, чего делать не стоит тк алкоголики- не здравомыслящие люди и умеют хорошо убеждать, что они имеют право "расслабляться" или что они вовсе не алкоголики.
алкоголиков нельзя жалеть, хаотично с ними воевать, позволять пить или выгонять.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 124. если муж алкоголик поднимает руку: как вести себя и что делать?
если алкоголик бьет жену, то он либо психопат (тогда от него надо бежать), либо это проявление деградации личности от алкоголизма (тогда можно попробовать его лечить). если такое случилось, нужно вызывать полицию и писать заявление, снимать побои и оповестить всех его родственников, коллег и друзей. если алкоголик кидается с оружием- надо убежать на улицу и вызывать бригаду скорой психиатрической помощи.
не надо верить в угрозы и манипуляции алкоголика, он может пытаться обвинять вас. нужно ставить ультиматум: либо он лечится либо вы разводитесь.

от меня: я лично считаю, что после первого удара надо разводиться тк если это случилось один раз- значит будет продолжаться.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 125. что делать матери алкоголика.
алкоголики не могут здраво мыслить из-за потери самокритики. если помочь ее вернуть- только тогда он захочет бросить пить.
алкоголик сможет работать только через 3 месяца после того, как бросил.
он может признавать, что он алкоголик, но утверждать, что не хочет бросить. это и есть алкоголизм, который надо лечить, пока он не привел к непоправимой деградации личности.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 126. обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам.
в этой статье мать наркоманки рассказывает про свои ошибки, про то, как она то пыталась не замечать наркоманию дочери, то хотела отвергнуть (по совету группы созависимых).
она советует понять, что наркоманы не отличаются друг от друга, даже если это ваш ребенок. важно знать, что у наркомана нет права выбора, воли, его нужно принудительно лечить, пока не поздно.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 127. 5 глобальных ошибок родителя наркомана.
родители наркоманов часто допускают ошибки тк они думают, что их ребенок- здравомыслящий, но на самом деле он больной и с него бесполезно требовать как с обычного человека.
нельзя замалчивать наркоманию, нужно называть все своими именами. нельзя давать ему деньги и позволять относить свои вещи в ломбард- так вы спонсируете его болезнь, быстро прогрессирующую и смертельную. не подавайтесь на его манипуляции, угрозы, обвинения.