Класс для занятий, Кирилл2011

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
22. Как умирают солевые наркоманы. Опасность соли в том, что это новый и неизученный наркотик и , к тому же, очень сложно заподозрить начальное употребление. Мои родители не замечали полгода, хотя я жил с ними на тот момент. И я не считал употребление чем то страшным, типа я ведь не героин колол. Но соль очень страшная штука, как выяснилось . Солевые не живут больше 5-6 лет и умирают мучительной смертью. Ужасную картину описала Катя, которая сама лишилась здоровья из-за употребления солей и была свидетелем крайне болезненной смерти не одного солевого наркомана.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
23. Способ бросить наркотики навсегда от бывшего наркомана. Олег, обладая сильным интеллектом, сам дошёл до понимания процесса и смог бросить. Доминанта, так он называет свои психозащиты. Он разобрался, как работают психозащиты и формируется рефлекс наркомании. Ни сила воли , ни вера в бога тут не помогут. Он понял, как манипулирует им доминанта, отчего формируется тяга и смог избавиться от этого.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
24. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко дну. Метод дна не работает! Ибо , даже оказавшись на дне, наркоман винить будет всё равно не себя ( сработают его психозащиты), и исправлять ситуацию не будет. Он обрастает долгами и проблемами, которые разгрести не в силах и успокаивается наркотиком. И даже, если он выплывет, нормальной жизни не получится, работу не найти, кредитов не дадут, проблемы сами не рассосутся. В итоге он предпочитает и не покидать дна. Поэтому не нужно ждать , а нужно действовать! Инструкция Ренаты в родственникам в помощь!
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
25. Тест на созависимость или приемы цыганки Азы. Очень популярная теория среди психологов из РЦ. Созам рекомендуется не зацикливаться на зависимом родственнике, а жить спокойно своей жизнью, ведь родственник в.зрослый человек, вполне способный отвечать за свои поступки выбрал свой путь. Также в статье дан популярный в интернете тест, из которого выходит, что каждый отвечающий - созависимый. И лечить надо себя, а не родственника- наркомана. Автор в пух и прах разносит этот тест, отвечая на каждый вопрос с точки зрения здравого смысла.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
26. Ещё раз о маразме на тему «как помочь наркоману оттолкнуться от дна». Кстати, метод дна также очень популярен в РЦ. Родителям психолог рассказывала много историй, где наркома выгнали на улицу, ему там не понравилось и он пришёл лечиться. Видимо поэтому она так популярна, потому что психологи из РЦ ничего другого посоветовать не могут.Метод дна - страшная вещь, отправляя наркомана на дно, нужно быть готовым получить не желающего лечиться родственника, а его т.руп. Ну или глубокого инвалида. Если кому то и удаётся подняться со дна - это просто везунчики! Наркомана надо лечить, а не отправлять на дно, и никто, кроме родных это не сделает.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
27. Про созависимость родственников наркомана. Переживания за больного родственника- это естественная реакция, а ни какая не созависимость.Созависимость - это когда не делают вид, что не замечают употребления. Или покрывают его долги и кредиты. Это- деструктивное поведение и не приведёт к выздоровлению наркомана. Жесткая любовь похожа на дрессировку и вызывает протест в душе наркомана, что может привести к срыву. Эти методы не работают, потому что нельзя спрашивать с наркомана как со здорового человека, это тяжело для наркомана и подсознание подсунет ему массу поводов для нарушения твёрдо данного обещания. Чем больше его стыдить, тем крепче станут его психозащиты, а значит и враньё самому себе и родным
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
30. В чем разница между методом дна и советами этого сайта? Метод дна и теория созависимости предлагают вытолкать наркомана на улицу и жить себе дальше, особо не парясь о нём, в ожидании пока он прозреет и соизволит придти лечиться. Метод сайта предполагает активное участие родных в пресечении и лечении наркомании близкого человека. Прессингом добриться признания себя наркоманом( прессингом- потому что уговоры тут бесполезны) и действовать по статьям, предварительно изучив их хорошенько. То есть метод дна и метод сайта - просто диаметрально противоположные методы! Первый приведёт скорее всего к смерти , а метод сайта - к полному выздоровлению
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
31. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами ?
Первый раз наркотик люди пробуют по разным причинам . Кто то из любопытства и за компанию, кто то пытаясь понять, что ж такого в этом наркотике, что любимый человек согласен всё ради него отдать, или чтобы научиться определять наркомана в момент употребления, кто то назло, чтобы показать, как омерзителен наркоман со стороны. Итог всегда один - пробующий становится наркоманом, потому что мозг перестаёт работать правильно, мигом образуются психозащиты и начинается анозогнозия. Мозг наркомана работает в одном направлении - как упорютребить, чтобы не мешали и как защитить свою зависимость. У нормальных людей тоже есть психозащиты, которые защищают их эго, но у наркомана они гораздо сильнее. Мозг наркомана на рефлекторном уровне знает, надо употреблять, это благо , и точка! А рефлекс появляется моментально, как только мозг получил первый кайф от наркотика. Перебороть рефлекс очень сложно, это может сделать только здоровый разум. Разум наркомана находится в плену у наркотика. Рефлекс на то, что надо принимать есть, а то, что это вред - нет. Осознать этот вред может только трезвый мозг,а для этого нужно насильно заставить наркомана не употреблять какое то время, пока не включится его разум. Наркоману обязательно понадобится помощь, отказать в помощи - значит обречь любимого человека на с.мерть.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
32. Какая самая большая потребность наркомана? Основная потребность психики нормальных людей - это одобрение окружающих. Но человек доволен только когда его хвалят обоснованно, а не просто льстят. И наркоману тоже хочется одобрения, а получает он бесконечное порицание и оскорбления. Даже если про употребление никто и не догадывается, уважением среди трезвых людей наркоман не пользуется, потому что он безответственный , ленивый, плохо выполняет свою работу, ссорится с родственниками. И когда его ловят и он получает статус наркомана , он понимает, что быть наркоманом стыдно и начинает врать и врать, потому что большинство наркоманию не приемлет. Бросить он не может, и желая произвести впечатление честного человека , так запутывается в своей лжи и психозащитах, что его мозг начинает просто «кипеть», и его мышление выходит за рамки здравомыслия начисто. А наркотики вбрасывают в мозг чувство удовлетворения , и только его помнит наркоман, а моменты, когда ему плохо и он паранойи, начисто забываются
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
33. Механизм психической защиты наркомана
Часть человеческого мозга, отвечающая за радость и поощрения - самая сломанная часть мозга у наркомана. Наркотик дает чувство радости просто так, при этом количество выбрасываемых гормонов радости превышается в сотни раз. Из-за этого у наркомана ломается вся система поощрения и критической оценки реальности.Мозг наркомана постоянно включает психозащиты и наркоман начинает всячески оправдывать свое употребление.Наркоман всем врет, чтобы его не порицали, а он мог продолжать употреблять.Из-за отмены появляется депрессия, так как организм разучился правильно вырабатывать гормоны, и наркоману приходится бежать за новой дозой, в надежде на то, что это спасёт его от депрессии.Наркоман уже не может сам остановиться употреблять и не может сам себе в этом признаться, ему в этом мешают его сломанный мозг и самообман.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
34. Что знают подростки о наркомании? То чему учим их мы! Все знания подростков о наркомании основаны на мифах, которые придумывают взрослые. Врачи говорят о химической зависимости, типа когда вещество в крови, скоростные наркоманы о том, что и не наркоманы они, ведь у них даже ломки нету. И подросток думает, что немного попробовать можно, а дальше он не будет, ведь не дурак же он. И не знает он того, что зависимость формируется в мозгу, а не в крови, с первого раза , и как тяжело потом избавиться от этого рефлекса, он бы подумал, прежде чем пробовать всякую дрянь. Миф о том , что наркоманы употребляют ради кайфа , тоже не соответствует действительности. Системники употребляют только чтоб хоть немного улучшить самочувствие, кайфа нет и в помине. Или ещё- в жизни надо попробовать всё! А что насчёт какашки? Нету желающих?) . Про успешных наркоманов. А если б эти люди вообще не употребляли, может они вообще что грандиозное сотворили для мира). Что наркотики волевой человек может бросить. А каждый подросток точно знает, что он то огого какая волевая личность, поэтому ему можно попробовать. Но, к сожалению, наркомания - это не курение или кофемания, тут « на зубах» не уедешь. Сила условного рефлекса на наркотик огромна и вся психика наркомана подстраивается под желание употреблять сразу, с первой дозы.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
35. Что говорят наркоманы о наркотиках? Наркоманы оправдывая своё употребление , сравнивают наркотик с курением и даже такими безобидными вещами, как молоко , сахар, кофе, кола. Естественно, эти сравнения смешны, ибо ни даже курение, ни молоко с сахаром не меняют сознание и не вредят организму настолько, насколько ему вредит наркотик. Сравнивают с алкоголем, говоря, что алкоголики неадекватны и агрессивны. А солевой наркоман в паранойе это тогда что? Более того, наркоманы даже видят пользу в наркотике. Какое вещество улучшает мыслительный процесс, какое то расширяет сознание, другое помогает расслабиться. Конечно же, это всё- чушь! Сравнивать наркотик с чем то безвредным их заставляет их же мозг, блокируя разум психозащитами.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
36. Люди, которые стали успешными на амфетамины.
Думать, что можно быть успешным, употребляя, это психозащита наркомана, оправдание своего употребления. Да, возможно и есть употребляющие люди, которые добились успеха, так это уж точно не благодаря наркотику, а скорее, вопреки. Я думаю, что не употребляя, они могли бы добиться ещё большего. Ну и ещё каждый наркоман считает себя особенным, уж у него то точно всё получится, он же такой умный и пробивной! Очередной самообман.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
37.Что такой амфетаминовый марафон?
Это период времени, когда наркоман полностью выпадает из жизни, теряет ощущение времени и сутками занят лишь одной целью - найти дозу чтобы продолжить как то существовать, так может продолжаться неделями, а то и месяцами. Остановиться может может лишь в двух случаях, либо же закончились деньги, либо же просто амф перестал действовать совсем. Самочувствие в этот момент просто ужасное, организм истощён, любая мелочь может вывести из себя. В такие моменты тяжелее всего родным, ведь придя домой они вымещают свою хвосту именно там.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
38. Как проходит жизнь амфетаминового наркомана?
Жизнь наркома проходит в хаосе, в постоянной погоне за новой дозой. Из за этого они прогуливают работу, затем и вовсе ее теряют, ухудшаются отношения в семье, у них в голове постоянно куча идей, но довести до конца они ничего не могут, т.к. им сложно сконцентрироваться на чем то одном. В следствии употребления появляются проблемы со здоровьем, которые поначалу они не замечают. В общем жизнь наркомана это сплошная суета без особого толку.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
39. Типичное поведение амфетаминового наркомана.
В двух словах поведение наркомана можно описать так: ноль логики. Наркоман постоянно всем врет, не держит обещаний, он напрочь оторван от реальности. Занимается непонятными делами. Его уже не интересует обычная жизнь. Не интересует, что происходит в его семье, не интересует, что происходит на работе. Он живет в собственном мире, в котором ему комфортно, до тех пор пока у него наркотик.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
40. Влияние амфетамина на женщин. Употребление портит внешность женщины. Портится кожа , появляются прыщи. Так как амфетамин ускоряет метаболизм, они дико потеют, от них исходит неприятный запах. Также амфетамин вызывает сбой гормональной системы, адреналин и гормон стресса кортизол вырабатываются в запредельных количествах. Именно адреналин не даёт спать при употреблении. С беременностью тоже проблемы, ну и слава богу, так как мать из наркоманки выйдет так себе, мягко говоря. Наркоманки - истерички и вруньи , у них всегда виноваты все вокруг, а они белые и пушистые.Если такая жена достанется неупотребляющему мужчине, лечить ее он не будет, просто выгонит поганой метлой. В общем, надо лечиться , дорогие женщины.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
41.Признаки употребления амфетамина
К основным признакам употребления амфетамина можно отнести следующее: расширенные зрачки, сухая кожа, выпадение волос, разрушающиеся зубы, синюшные руки, меняется тембр голоса, безответственное поведение, частая смена номера, проблемы на работе, частые опоздания, потеря сна, агрессивное поведение, частые болезни, навязчивые идеи и постоянная ложь.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
42. Как наркоман преподносит признаки употребления амфетамина.
Когда наркоману говорят про изменения во внешности (усталый внешний вид), наркоман чаще всего делает вид, что просто не понимает о каких изменениях идёт речь и ссылается на то, что просто устаёт на работе. Агрессивное поведение оправдывает тем, что к нему просто придираются, начинают переводить стрелки и винят в плохом настроении родственников. Недоделанные дела оправдывают тем, что просто нет времени. А свои отходники после амфетамина списывают на то, что просто приболели и у них обычная простуда
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
43.Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходники
Чтобы не вызывать подозрений у родственников наркоманы списывают свою агрессию на отходниках на следующие причины: алкоголь (мол выпил, и поэтому такой агрессивный), на тяжелую жизнь (крик души уставшего человека), на другого человека (в доме живет раздражающий его фактор). Иногда сами родственники глядя на изнеможённый вид наркомана сами додумывают причины агрессивного поведения (мысль о приеме наркотиков никак не укладывается в их голове) и списывают это на кризис среднего возраста, тяжелое детство и др. причины.