Класс для занятий Kotbegemoth

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Раздел 3 Статья 4

Наркомания – это болезнь?


Наркомания – это не душевная болезнь, это просто дисбаланс гормонов в мозге, который заставляет всех наркоманов вести себя одинаково, при том наркомания не является личным выбором наркомана. Поверхностным рассуждением является то, что наркоман хочет получить кайф, плюют на своих родных и только развлекается, но это мнение не вяжется с мнением самих наркоманов, которые как один говорят, что оказались в ловушке и не могут из нее выбраться. Тем не менее от трезвой жизни они бегут. Притом так выходит далеко не сразу. Первое время наркоман не понимает что влип по уши и думает, что с легкостью может завязать. Они употребляют периодически и не делают слишком много попыток, чтобы бросить. И только когда они хотя избавиться о этого, они понимают, что сделать это не так и просто. Избавится, получается в 3% случаев. Наркоман пытается бросить, но у него не выходит, на основании этого у него развивается целая куча комплексов. Он начинает думать подсознанием и действовать сквозь призму психозащит. А они в свою очередь отрицают, что наркоман зависим и перекладывают всю вину на окружающих и на обстоятельства. Поэтому наркоманы все время врут , Они хотят соответствовать здоровым людям. Чтобы не заболеть наркоманией здоровый человек должен обладать рядом качеств цельной личности, а именно: умение оценивать собственные силы, умение просчитывать наперед, умение противостоять стрессу, умение безболезненно воспринимать критику, умение отвечать за свои действия, умение долго идти к своей цели, умение отстаивать свою точку зрения, умение называть вещи своими именами. И именно отсутствие таких качеств приводит человека к тому, что он становится наркоманом. А вот качества, которыми обладает потенциальный наркоман: эгоизм, трусость, лень, желание быть крутым, неумение критически оценивать себя. Так же характерной чертой потенциального наркомана является: переоценка собственных сил. Именно по этому после первого приема наркоман употребление второй и третий раз и думают что не станут наркоманами. В этом главное заблуждение. Втором замком этой клетки выступает другие червоточины, неумение выслушать критику и наркоман уже на крючке собственных рефлексов. Он пытается бросить, но сталкивается с депрой и непониманием общества и тем что процесс отмены происходит очень медленно. Он понимает, что ждать нечего и возвращается к привычному образу жизни на который ему указал его мозг. При этом обостряется обидчивость и обостряется реакция на критику в его адрес, появляется наркоманское мышление, при котором виноваты все, кроме него. Самое интересное то, что 99 из 100 случаев пристрастия к наркотикам происходит в подростковом возрасте, а у подростков не может быть вышеперечисленный качеств личности, потому что они еще не успели их приобрести. Таким человек становится в процессе взросление, если он трезв и много читает. Приняв все вышеперечисленное, становится понятно, что без помощи родственников бросить практически невозможно

Вывод: Наркомания – та болезнь в которую попадают по собственной глупости. Главный наш враг – это не наркотик, а неосведомленность. Ни кто не предупреждал нас в детстве, что такое может случится. Перебирая список качеств цельной личности, я понимаю, что я далек от идеала, как и 90 процентов людей на планете. А это значит только одно, что стать наркоманом может почти каждый. И чтобы этого не происходило нужно развивать осознанность в обществе, здоровое воспитание молодежи.

Пример: Я как и все наркоманы, которые только начинали, думал а, да что с одного раза то случится, очень долго полагал, что смогу завязать! Но скажу прямо, я и не пытался завязать до этого, я просто знал, что не вытащу на силе воле, что это сильнее меня, Поэтому эта моя самая первая и основательная попытка бросить и очень хорошо, что я сразу наткнулся на верную информацию. Кому то повезло меньше, он может и хочет выбраться, но как – не знает. В свое время мне помогла книга Аллена Кара. Я пытался много раз бросить курить на силе воли, но каждый раз терпел фиаско. Только после понимания как сигареты держат в плену, я смог от них избавиться за один день. И я подумал, что нужно подходить к своей настоящей проблеме ни как ни с позиции силы воли, нужно понимать принцип как наркомания работает.
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Раздел 3 Статья 5

Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить


Почему современная медицина бессильна в лечении наркомании? Да потому что ее рассматривают дробно. Кто-то думает что это физиологического заболевание, другие думают , что это психиатрическое заболевание, третьи, что это условно-рефлекторное заболевание.
Каждый врач с его теорией тянет одеяло на себя. В итоге прогрессия наркомании. При том сами врачующие получают неплохой заработок, так как клиентура не иссякнет никогда.
Главное для врачей не лечить наркоманию, а оградить общество от заразы.
Что е является причиной наркомании?
Наркотики в наше время может попробовать каждый и первопричина для этого способ кому то понравится. Наркотики это круто в сознании многих подростков. Если ребёнок еще в детстве зафиксировал, что наркомания это круто, то эта мысль поселится в его голове.
Как формируется зависимость от наркотиков?
От любого тяжелого наркотика зависимость формируется с первого употребления. Мозг единожды попробовав такой допинг и получив сильнейший выброс эндарфинов намертво якорит это событие в памяти органов чувств. В дальнейшем при встрече с обстановочным раздражителем, органы чувств посылают импульс в мозг и разум подчиняется навязчивому требования мозга с помощью психозащит употребить еще раз. Все что случается после первого раза уже является наркоманией, которая прогрессирует очень быстро. При том все мышление человека подстраивается под этот рефлекс.
Как себя ведут наркоманы и почему они выбирают этот путь?
Наркоман говорит сам себе, что он хочет употреблять и это его выбор, при этом он живёт дурацкой жизнью с кучей проблем, периодически пытается бросить, но при этом, наркоманом себя не считает. На самом деле он не выбирает этот путь и быть наркоманом не желает. Он сам себе врем, транслируя эту ложь окружающим. И пока наркоман врет – он наркоман даже в 10ти летней ремиссии. Наркоман не размышляет как он живет, действует как биоробот по инерции. Так действует на его мозг наркотик. По этому не стоит перекладывать его лечение на его плечи. Наркомана нужно лечить принудительно, наркоман должен понять – что все причины только от наркотиков.

Вывод: Суть наркомании в том, что наркомана не осознает, что он наркоман и находится на крючке у собственно разума. Происходит это в силу анозонозии и психозащит, которые заставляют наркомана действовать по проторенной дорожке наименьшего сопротивления на пути к радости. Наркоман думает, что все в порядке и остается в это состоянии годами и даже десятилетиями

Пример: Я 3 года думал что курить траву это норма, напридумывал всяких лечебных свойств и прочей неведомой херни про ее пользу, хотя это наркотик и может нести только вред. Считал алкажей и наркоманов отщепенцами, что является типичной наркоманской чертой. И на протяжении 3 лет не замечал проблемы. Думал про людей какие же они дураки, что не пробуют это, сейчас я понимаю, что это был чистейшей воды самообман.