Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
(У меня вот либо я в очень жестком плюсе, либо в очень жестком минусе, П было оооочень велико, А в тех отношениях, которые я говорила- здоровые- П реально ровнялось нулю до поры до времени, под конец у моего партнера стало меньше значимосьти, мое П выросло и в итоге расставание)
так вот надо стремиться всегда к тому, чтобы в отношениях П было = 0. А это значит - откровенность с парнтером, объективная взаимность, готовность совместно работать над отношениями, что означает над собой в частности каждому. Это тоже своего рода искусство)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
( у меня такаааая шкатулка была, там такой бред был, и знаки планет, гороскопы, кармические связи, пламенные знамения, знаки судьбы, космос, толкование снов, расшифровка всяких знаков прям ухх, мне уже все говорили, что это шиза)
:girl_hospital::Rofl::Rofl::Rofl:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
(Мне вот казалось разумным взвесить, расчитать все минусы своего этого плюса, или убедиться в том, что мы не подходим по гороскопу, но все это накидывало "шаров" в шкатулку, имело противоположный эффект от моих намериней)
потому что в реальности ты обманывала себя, и на самом деле искала подтверждения тому, что вы созданы друг для друга) Липучесть она либо есть, либо ее нет. Все равно хоть так, но прилипала)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Многие голодные говорят, что им не нужно никакое уважение, им нужна только любовь, но это стадия, когда уважения и самоуважения настолько мало, что утрачен даже сам смысл этого слова. Не уважайте, не надо, лучше возьмите на ручки, приласкайте, пожурите, присвойте, позвольте почувствовать слияние, спуститься на младенческий, а лучше эмбриональный уровень бытия. ( какое уважение, когда я реально умоляла быть со мной и тогдааа я докажу свою любовь, я могла искать его пьяная, а потом ползать на коленках и реветь... и в стихе моем с того периода это ярко выраженно "я готова на все, лишь бы для тебя являться хоть кем то, быть врагом или другом, навязчивой мыслью, причиной остаться, или причиной уйти, быть любовью все твоей чертовой жизни, или причиной уже никогда не любить")
звучит ужасно. Так и есть. Надеюсь, в реальной жизни, ты применишь эти знания. Пусть даже и невозможно все это запомнить сразу, однако какой-то костяк Комисссарова формирует, по носу тоже щелкает хорошо.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
звучит ужасно. Так и есть. Надеюсь, в реальной жизни, ты применишь эти знания. Пусть даже и невозможно все это запомнить сразу, однако какой-то костяк Комисссарова формирует, по носу тоже щелкает хорошо.
Мне кажется, что у меня после нее все очень сильно в голове поменялось.
Я с ней сидела долго тк то останавливалась и над примерами думала, думала как бы верно было поступить, в комментах еще лазила читала примеры чужие, а то вдруг я узко смотрю, иногда что то в тетрадь зарисовывала/ записывала. Так что надеюсь отложилось в голове.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Мне кажется, что у меня после нее все очень сильно в голове поменялось.
Я с ней сидела долго тк то останавливалась и над примерами думала, думала как бы верно было поступить, в комментах еще лазила читала примеры чужие, а то вдруг я узко смотрю, иногда что то в тетрадь зарисовывала/ записывала. Так что надеюсь отложилось в голове.
Самая важная работа происходит в твоей голове. Если ты будешь хотя бы задумываться и анализировать свои действия в отношениях в будущем, то это уже большой успех. А косяки свои посмотреть всегда можно, главное их вообще у меня обнаруживать. Многие даже не подозревают что что-то не так
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Самая важная работа происходит в твоей голове. Если ты будешь хотя бы задумываться и анализировать свои действия в отношениях в будущем, то это уже большой успех. А косяки свои посмотреть всегда можно, главное их вообще у меня обнаруживать. Многие даже не подозревают что что-то не так
Вот я раньше и не подозревала, думала судьба у меня такая ахаха
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
ВЕРА С ТОСЕЙ ЗАКЛЮЧАЮТ СОЮЗ
Тося разочаровалась в любви и решила :feminist:
Предложила Вере контролить друг друга. Что бы Вера не прощала мужа и Тося не прощала Илью. Пообщались как 2 женщины разочарованные в любви, погордились друг другом. Тося предложила в следующий раз перед сжиганием письма от мужа дать его ей прочитать.



НА СТАРОЙ ЛЫЖНЕ
Дементьев гулял по лесу и начал вспоминать как он гулял с Анфисой и был счастлив. Позже он увидел Анфису и догнал ее, она тоже видимо вспоминала их прогулку. Он молча наблюдал за ней и на удивление вся грязь, что ему рассказали не пачкала ее, он разделил ее на старую Анфису и новую, то- прошлое. Понял, что до сих пор ее любит.
Она опускала глаза от него, а он начал диалог. Они извинились друг перед другом, поговорили о том, что все, что происходило дурное в жизни анфисы- было до его появления. Он предложил ей пожениться и уехать, она испугалась и сказала "вам бы другую полюбить".



НАДЯ С КСАН КСАНЫЧЕМ РАССТАВЛЯЮТ МЕБЕЛЬ
Надя и Ксан Ксаныч пошли осматривать новый дом присматривая будущую комнатку, нашли просторную и с окном на юг, стали планировать где будет стол, а где кровать. Дом должны доделать к маю. Дементьев искал Анфису. Надя предложила расписаться Ксан Ксанычу прямо завтра, он сказал, что надо подождать до переезда.



АНФИСА ПЛАТИТ СПОЛНА
Анфиса собирала чемодан, Тося испугалась, что Анфиса из за нее уезжает, они поговорили по душам уже без всякой неприязни, Анфиса подарила Тосе духи и рассказала, что не может иметь детей тк делала аборт год назад у какой то знахарки, что Дементьев хочет иметь детей, любит их, а все вот так сложилось и она не хочет ему жизнь ломать. Стала проклинать свою красоту, что вот когда она в школе училась, за ней уже мужики бегали.
Анфиса сказала Тосе, что Илья правда ее любит и никого так не любил, со всеми другими не так было совсем. Они попрощались, Анфиса взяла чемодан и вышла, пошла ловить попутку.
Тося быстро оделась и побежала к Дементьеву, рассказала ему, что Анфиса сбежала, что она его любит больше жизни и велела догнать ее.
Дементьев одолжил машину и помчался. Он догнал ее, она не рассказала ему правду, соврала, что не любит его и уехала.



ТОСЕ ДАРЯТ ЧАСЫ
Тося сидела в комнате и делала уроки, зашел Илья и попросил девушек выйти, дать ему поговорить с ней.
Он попросил ее закрыть глаза и подарил ей часики про которые она как то говорила соседкам по комнате. Ей понравился подарок, она тут же повеселела и сняла платок, показала Илье свою новую прическу.
Но потом она решила, что не примет их, обвинила его в том, что Анфиса из за него уехала, он разозлился, разбил часы, хлопнул дверью и вышел. Она сидела, собирала осколки и плакала.



КСАН КСАНЫЧ ПОЛУЧАЕТ КВАРТИРУ. ТОСЯ НА КАМЧАТКЕ
Стройку дома, где обещали комнату Наде и Ксан Ксанычу заканчивали, Илья работал на крыше, Тося грела воду, разводила глинянный раствор и помогала Вере сортировать кирпичи. Она посматривала на Илью и скучала по временам, когда не знала о споре, работа кругом кипела. Ксан Ксанычу и Наде все таки дали ту самую комнату.
Тося подавала Илье гвозди, потом толкнула со злостью ящик, он упал ему на носок, он от боли запрыгал на одной ноге, Тося ринулась к нему с виноватым лицом.
Тося поймала на лету сосульку, откусила и дала Илье. Она сказала, что они сидят прямо как взрослые, а он ответил, что они и есть взрослые и если она захочет они могут пойти и расписаться хоть завтра, она посмеялась.
Он попытался ее поцеловать, а она отскакивала, потом согласилась и ткнула пальцем в щеку показывая куда целовать, он чмокнул ее и вопросительно посмотрел, она все еще сидела зажмурившись и тогда Илья поцеловал ее в губы, отошел ожидая негативной реакции, а Тося рассмеялась и рассказала, что ей всегда было интересно как же люди целуются, не мешают ли носы. Он обнял ее и пообещал, что больше никогда не обидит.
Надя позавидовала Тосе, потом укладывая свадебное платье в чемодан вдруг задумалась и погруснела. Пришел Ксан Ксаныч, они поговорили о том, что привязаны друг к другу, уважают, но любви нет и потому решили не жениться.
Филя прогуливаясь со своей компанией хулиганов увидел Тосю с Ильей на камчатке. Илья спросил у Тоси не поцелует ли она его, а то он уже ее много раз целовал, а она ни разу, она ответила, что страшно. Он проводил ее до общежития, она чмокнула его в щеку и ускользнула за дверь, Илья довольный жизнью крикнул Эгегей и побрел к себе.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Второй семестр


Урок 1


Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы едете по ночному шоссе со своим начальником, с корпоратива. Он вас устроил на эту работу и от него вы не видели ничего плохого в жизни. Он выпивши. Сбивает молодого человека и на большой скорости покидает место происшествия.

У вас - двойственные чувства. И человека жаль, так как, ему надо оказать помощь и, возможно, спасти от смерти. Но и начальника жаль, так как, если вернуться на место аварии - он получит большой срок, так как, был выпивши.

Как вы поступите?

- Промолчите и решите, что лучше скрыть это происшествие.

- Позвоните в скорую и вызовите врачей на место аварии.

- Свой вариант.

Я выйду из машины, побегу к месту происшествия перед этим записав номер машины, по пути вызову скорую. Начальника не жаль, вина на нем, нефиг пить и тем более пьяным за руль садится, еще и сваливать с места происшествия бросив человека, можно было выйти и узнать, помочь, может быть человек даже не стал бы обращаться в полицию, а это подло. Надо нести ответственность за свои поступки.






Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Честное слово не таится.

2. Не из чести переносят вести.


Первое верно, второе нет.
На счет второго- в правде нет ничего постыдного, каждая правда несет какой либо вес, даже плохая, из нее складывается верная оценка людей. А вот преукрашенную или не проверенную информацию распространять плохо тк это складывает ложную картину происходящего и все потом через жопу.




 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Поправили локус, собрали себя в границах, и все, больше корона вам не нужна.
(у Соммэра когда читала про осознание собственной ограниченности- очень помогло, дало понимание, а это ведь тоже расставление своих границ, отсутствие короны)
Под короной человек принимает рабство за господство (с наркотой так же)
Так и возвращается самокритика, детка)
ты представляешь теперь, как сильно влияет анозогнозия (да и психозащиты вообще) на жизнь людей.
Появляются короны, баги, мешают жить тебе, мешают жить другим. Да и разве это жизнь? Сплошной самообман.
Цени трезвость и рациональный взгляд на вещи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Рыбаку не придет в голову любить без обратной связи, поскольку он не носит корону и не строит воздушных замков.( Ой, я помню ссылалась на эту строчку и еще "мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблен, мы ненавидим, но целуем, мы не стримимся, но живем"- казалось романтичным.)
ахаха) меня всегда бесили парни и девушки, которые постят женские и мужские цитатники у себя на стене)
Прям противно читать)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Если все зависит от другого человека, если вы не можете вложить свою энергию в дело, а должны терпеливо ждать неопределенное количество времени, вы чувствуете сильный стресс, как человек потерявший твердую опору под ногами. И вот от этого стресса возникает корона. Это иллюзорная опора, когда ваш центр тяжести вне вас.
(мое настроение долгое время не зависило от меня вообще, абсаллютно, потом я научилась сама управлять своим состоянием, сама создавать радости для себя, жить для себя а не для кого то, но продлилось это не долго, было классно, очень, но корона все еще была, просто я ее ооочень снизила, а теперь надо избавиться и полностью перемистить локус в себя)
раньше это была иллюзия контроля. Сейчас (и всегда впредь) тебе важно, чтобы опора под ногами была настоящим фундаментом, а не иллюзорным. Фундамент этот ты и закладываешь, своими мыслями, анализом поступков и своей прежней жизни, правильными выводами. Говно и палки убираем, кирпичики плотненько кладем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Смысл любого стресса- сделать человека сильнее, когда он победил определенный стресс-он ему не страшен и человек переходит к другому, прокачивается, а вот психозащиты защищают тебя от стресса и позволяют разрушать жизнь, слабеть, пока ты живешь иллюзиями и думаешь, что все ок.
вот это себе в рамочку повесь. Очень правильные и нужные слова.
Именно так человек растет и развивается. Прокачивается буквально, как мышца.
Ты делаешь нагрузку, через силу. Твое тело привыкает к нагрузке, ты еще большую нагрузку даешь, и потом уже и эта нагрузка тебе по плечу.
Это касается и жизненных ситуаций. Если правильно воспользуешься в жизни этими знаниями, выработаешь правильное отношение к
жизненным ситуациям и научишься извлекать из этого ценный опыт, то у тебя будет очень интересная и плодотворная жизнь.
Лера, внутри человека очень большой потенциал, и жизнь слишком короткая штука, чтобы бесцельно просаживать ее
в сточной канаве. Потенциал может лежать и чахнуть, а может высвобождаться и бесконечно преумножаться, расширяться.
(как Вселенная, привет Брайсону)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Смысл любого стресса- сделать человека сильнее, когда он победил определенный стресс-он ему не страшен и человек переходит к другому, прокачивается, а вот психозащиты защищают тебя от стресса и позволяют разрушать жизнь, слабеть, пока ты живешь иллюзиями и думаешь, что все ок.
я себе в рамочку заберу)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Окружающие в любом случае будут пытаться сбить корону, приземлить, не что бы сделать больно, а что бы помочь, что бы человек их понимал верно, а не по своему, окружающие бьют по короне, но она так приросла, что человеку больно и он считает, что бьют его, делают плохо, все злые, жестокие, мир ужасен.
Корона расходует на себя много энергии, сначала она ее дарит- человеку хорошо, он в безопасности, он счастлив, но потом резко корона отбирает все, что дала, даже больше, человек разбит, может уйти в депрессию, кроме того, что корона падая забрала энергию, человек еще и видит настоящую реальность, что он за это время ничего хорошего не сделал, положение ухудшилось.
Скажи, Лера.
Сколько раз у тебя падала корона за время лечения? Сравни чувства, когда она падала, с ощущением, когда ее не стало?
Чувствуешь разницу между настоящим и выдуманным?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
я тупее своей собаки выходит, мне было стыдно за то, что я не могу ответить кому то взаимностью или я переступала через себя и отвечала, точно так же пыталась вызвать чувство вины у тех, кто не может ответить мне или добивалась ответа, это же капец полный.
нет, Лера, проблема не в этом)
Как раз все беды человека - от ума. У собаки границы закреплены на уровне инстинкта - у нее территория - ее, твоя, стаи. И у нее - либо она вожак на территории, если она не считает вожаком тебя, либо ты, если у тебя перед собакой авторитет. Есть какие-то чужие собаки, их она на вашу территорию не пускает, потому что нельзя пускать чужих собак на территорию стаи.

А у людей все устроено намного сложнее. От того, если не знать, как это все устроено, мозг выбирает самые легкие для него пути решения проблем автоматически. А автоматически он делает то, что проникает в голову человека сублиминально (ниже порога восприятия) - то, что делает большинство. Т.е. человек, который не контролирует свои мысли обречен быть подчиненным низменным инстинктам толпы. Которая, как мы знаем, не обладает индивидуальным сознанием. Отсюда такой низкий процент счастливых браков, довольных людей и т.д.
Большинство людей не способны контролировать свою жизнь. Даже не догадываются, что они этого не делают, и что вообще-то надо бы. В итоге - мы имеем такую возможность, но просто не знаем о ней. Т.е. потенциально ты в разы умнее собаки, но не пользовалась этим умом, как подобает. Вот и вся тупость.
А собака всегда на максималках.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
В короне это все абсолютно невозможно (только если специально себя в руках держать, начитавшись постов про камбэк). В короне хочется на первый же лайк выдохнуть "ну понятно, не ушел, а пошутил" и написать что-то, чтобы человек не робел. Он ведь стесняется, наверное, сидит и переживает, что его обратно не пустят. Так вот надо махать-махать изо всех сил, чтобы он понял, пустят, возвращайся быстрей и забудем весь бред как страшный сон. (вот я именно так и махала, мне "как дела?", а я "я так соскучилась, давай встретимся, рада, что ты написал, почему игноришь, ау, ну и нафиг писал, я так и знала, что ты мразь".)
Ох, вспоминаю свои 18ть) первая любовь, все дела)
сейчас это все кажется таким далеким, я была наивная, а казалось, что нет)))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
У человека в короне никогда версии типа "он бросил меня, потому что разлюбил и разочаровался" не будет. В крайнем случае "он жестокий нарцисс, не способный любить, и с самого начала притворялся". (именно, нарцисс, манипулятор и любить не умеет, но я научуууу, докажууу)
боже, это так типично, что даже пугает)
Тебе повезло, что узнала это все в 19ть))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
еще из песен конфетки для короны спасительницы, победительницы и сокровища, которыми моя питалась:
сильней чем я тебя полюбить не может никто.
ты счастлива лишь мне на зло, что бы видел и ненавидел, ведь я сам дурак, позволит себя когда то любить.
разбежавшись прыгну со скалы и тогда вдруг осознаееешь , кого ты потерялааа.
я сфотографирую еб.ло что бы ты узнала, кого ты потеряла.
целуя его закрываешь глаза и видишь меня.
ты лишь звезда в его долбаном космосе, а у меня всегда была одна.
вдыхай су.ка мои слезы, любить не так просто.
а когда я умру, ты заплачешь.
я не приду к тебе, когда твой новый вь.тся в фонарный столб .
я приду к тебе с клубникой в декабре, только верь мне.
противно читать сейчас это?
Если да, то примерно то же самое испытывает партнер, на которого нацелены данные высказывания)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698