Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
43 урок

Часть 1
Объясните значение высказывания как можно подробней. Приведите примеры, к чему может привести качество, указанное ниже. К каким поступкам, к каким низостям и подлостям.
Осознаёте ли вы, когда видите проявления душевной трусости? У себя и у других. Если да, то каким образом вы с собой боретесь? Если у других, то какие чувства вызывает такой человек?
Вопрос о СЕЙЧАС. Про то, что было раньше - писать не нужно.


Трусость - худший из пороков(Понтий Пилат)


Трусость- неумение брать на себя ответственность, избегание ее и избегание перемен, стресса, слабость личности.
Привести может во первых к закостенелости, деградации, во вторых к тому, что с тобой никто не захочет иметь дело и будешь ты один сидеть и бояться сделать шаг.
К любым поступкам может привести, к предательству например, к беспомощности, к подставе человека, эгоизму, что угодно.
Осознаю, у себя не всегда. У себя побеждаю тем, что на слабо беру тк мне факт того, что я трус неприятен, я всегда пыталась казаться и быть смелой. У других- какое то непонимание чаще всего типо "как так можно" "чего тут бояться" и тд.
Для меня трусость - это спасовать перед страхом, поддаться ему, позволить страху тебя одолеть.
Страх ведь присущ всем людям, верно? Что отличает смелого от трусливого?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
ВЕРА С ТОСЕЙ ЗАКЛЮЧАЮТ СОЮЗ
Тося разочаровалась в любви и решила :feminist:
Предложила Вере контролить друг друга. Что бы Вера не прощала мужа и Тося не прощала Илью. Пообщались как 2 женщины разочарованные в любви, погордились друг другом. Тося предложила в следующий раз перед сжиганием письма от мужа дать его ей прочитать.



НА СТАРОЙ ЛЫЖНЕ
Дементьев гулял по лесу и начал вспоминать как он гулял с Анфисой и был счастлив. Позже он увидел Анфису и догнал ее, она тоже видимо вспоминала их прогулку. Он молча наблюдал за ней и на удивление вся грязь, что ему рассказали не пачкала ее, он разделил ее на старую Анфису и новую, то- прошлое. Понял, что до сих пор ее любит.
Она опускала глаза от него, а он начал диалог. Они извинились друг перед другом, поговорили о том, что все, что происходило дурное в жизни анфисы- было до его появления. Он предложил ей пожениться и уехать, она испугалась и сказала "вам бы другую полюбить".



НАДЯ С КСАН КСАНЫЧЕМ РАССТАВЛЯЮТ МЕБЕЛЬ
Надя и Ксан Ксаныч пошли осматривать новый дом присматривая будущую комнатку, нашли просторную и с окном на юг, стали планировать где будет стол, а где кровать. Дом должны доделать к маю. Дементьев искал Анфису. Надя предложила расписаться Ксан Ксанычу прямо завтра, он сказал, что надо подождать до переезда.



АНФИСА ПЛАТИТ СПОЛНА
Анфиса собирала чемодан, Тося испугалась, что Анфиса из за нее уезжает, они поговорили по душам уже без всякой неприязни, Анфиса подарила Тосе духи и рассказала, что не может иметь детей тк делала аборт год назад у какой то знахарки, что Дементьев хочет иметь детей, любит их, а все вот так сложилось и она не хочет ему жизнь ломать. Стала проклинать свою красоту, что вот когда она в школе училась, за ней уже мужики бегали.
Анфиса сказала Тосе, что Илья правда ее любит и никого так не любил, со всеми другими не так было совсем. Они попрощались, Анфиса взяла чемодан и вышла, пошла ловить попутку.
Тося быстро оделась и побежала к Дементьеву, рассказала ему, что Анфиса сбежала, что она его любит больше жизни и велела догнать ее.
Дементьев одолжил машину и помчался. Он догнал ее, она не рассказала ему правду, соврала, что не любит его и уехала.



ТОСЕ ДАРЯТ ЧАСЫ
Тося сидела в комнате и делала уроки, зашел Илья и попросил девушек выйти, дать ему поговорить с ней.
Он попросил ее закрыть глаза и подарил ей часики про которые она как то говорила соседкам по комнате. Ей понравился подарок, она тут же повеселела и сняла платок, показала Илье свою новую прическу.
Но потом она решила, что не примет их, обвинила его в том, что Анфиса из за него уехала, он разозлился, разбил часы, хлопнул дверью и вышел. Она сидела, собирала осколки и плакала.



КСАН КСАНЫЧ ПОЛУЧАЕТ КВАРТИРУ. ТОСЯ НА КАМЧАТКЕ
Стройку дома, где обещали комнату Наде и Ксан Ксанычу заканчивали, Илья работал на крыше, Тося грела воду, разводила глинянный раствор и помогала Вере сортировать кирпичи. Она посматривала на Илью и скучала по временам, когда не знала о споре, работа кругом кипела. Ксан Ксанычу и Наде все таки дали ту самую комнату.
Тося подавала Илье гвозди, потом толкнула со злостью ящик, он упал ему на носок, он от боли запрыгал на одной ноге, Тося ринулась к нему с виноватым лицом.
Тося поймала на лету сосульку, откусила и дала Илье. Она сказала, что они сидят прямо как взрослые, а он ответил, что они и есть взрослые и если она захочет они могут пойти и расписаться хоть завтра, она посмеялась.
Он попытался ее поцеловать, а она отскакивала, потом согласилась и ткнула пальцем в щеку показывая куда целовать, он чмокнул ее и вопросительно посмотрел, она все еще сидела зажмурившись и тогда Илья поцеловал ее в губы, отошел ожидая негативной реакции, а Тося рассмеялась и рассказала, что ей всегда было интересно как же люди целуются, не мешают ли носы. Он обнял ее и пообещал, что больше никогда не обидит.
Надя позавидовала Тосе, потом укладывая свадебное платье в чемодан вдруг задумалась и погруснела. Пришел Ксан Ксаныч, они поговорили о том, что привязаны друг к другу, уважают, но любви нет и потому решили не жениться.
Филя прогуливаясь со своей компанией хулиганов увидел Тосю с Ильей на камчатке. Илья спросил у Тоси не поцелует ли она его, а то он уже ее много раз целовал, а она ни разу, она ответила, что страшно. Он проводил ее до общежития, она чмокнула его в щеку и ускользнула за дверь, Илья довольный жизнью крикнул Эгегей и побрел к себе.
Лера, ты фильм смотрела?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Я выйду из машины, побегу к месту происшествия перед этим записав номер машины, по пути вызову скорую. Начальника не жаль, вина на нем, нефиг пить и тем более пьяным за руль садится, еще и сваливать с места происшествия бросив человека, можно было выйти и узнать, помочь, может быть человек даже не стал бы обращаться в полицию, а это подло. Надо нести ответственность за свои поступки.
а че ты в машину села к бухому начальнику? Почему не остановила его от того, чтобы он пьяным ехал?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Короче это жесть полная, но справлюсь как то, буду говорить честно как есть, скажу, что теперь я другая совсем.
Да, Лера - это жесть. Но ты права, теперь ты совсем другая. Потерять честь легко и быстро, а восстанавливать намного труднее.
Зато такой личный опыт и его сознательная переработка в истинном свете, не раз помогут тебе в жизни сделать правильный выбор. У тебя впереди много времени искупить свою вину хорошими, добрыми, полезными поступками.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Но на самом деле об этом уже не парюсь тк уверена, что он сам согласится на лечение и сам расскажет своей маме все, она его послушает (но там еще проблема в пьющем отчиме, сама она вообще не пьет, даже по праздникам, ну я думаю сын то важнее чем мужик, нооо тоже не уверена тк она его оставила несовершеннолетнего с отцом алкашом и уехала на другой конец города строить новую семью)
Лер, а что в итоге с твоим бывшим? Не зашло ему тут лечение?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Короче тут бесконечно можно и самое классное, что все это в трезвом виде
я бы не сказала, что это классно)
столько неприятностей на пустом месте, хотя их вполне возможно избежать, имея голову на плечах
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
3. Боялась идти на курсы маникюра да и после боялась, что не стану нормальным мастером, много раз забить хотела, но думала "я ж не самая тупая, с чего это у меня не получится, практики больше и все ок будет"
получилось в итоге стать хорошим мастером?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Дурак имеет великое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой (Наполеон).


1. В шараге пропустила весь семестр черчения и такая "за то плохих оценок по этому предмету нет)"
2. На работе сломала ключ и пришлось там ночевать, холодно было, но весело, мб на моем месте кто то бы расстроился, но мы с парнем остались, прибрались, фильм посмотрели, потом сменщицы в 5 утра пришли и помогли открыться. Больше ничего не вспомнила.
Наркоманы и алкоголики все поголовно красавчики в своих глазах, и даже не представляют, в какой жопе находятся. Знали бы, что происходит нас самом деле, им было бы уже не так весело.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Я либо место работы сменю, любо забью, скорее первое. Ничего никому рассказывать не буду. Я работала в сети, где мошенничеством занимаются все поголовно при чем не важно продавец/бариста/менеджер, да даже пекаря и уборщицы. От туда валить надо ибо в змеином клубке долго не протянешь честным человеком, крыша поедет и постепенно тоже начнешь по не многу говнистость перенимать, а пытаться починить там все такое себе, в моем случае все все знали, ну могли уволить того, кто совсем наглел, а толку то, новые приходили, а другим урок был только в том, что надо не наглеть и меньше палиться. Когда встречались честные менеджеры они сталкивались с тем, что все работники сваливают не проработав и месяца, а это муторно, приходится и самой напрягаться, вечно кто то без предупреждения свалит, некому стажировать и тд.
В общем надо просто не лезть в такую парашу и искать нормальное место.
если забить, то тебя в таком месте очень быстро сожрут с потрохами - ты не сможешь работать в таком месте.
А вот уходя, стоит рассказать, мне так кажется. Потому что так или иначе любая компания работает с людьми. И там, где мутят, занимаются махинациями, в итоге страдают и обычные люди - качество обслуживания, обман, кумовство, взяточничество, впаривание и т.д. и т.п.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Мать привела в дом мужа, а он начал издеваться на её ребёнком, перегибать в воспитании. Она молча смотрела на это и даже поддерживала нового мужа.

Домашнее насилие, тирания.
Интересно, что ты описала только поступок ее нового мужа, а со стороны матери это что?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится.
а тебя когда-нибудь предавал близкий человек?
Как ты думаешь, что испытывают люди, которые доверяли кому-то, а их предал тот, от кого они ожидали меньше всего?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
2. Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.

2. Парень приревновал меня к бариста в кофейне от того, что я улыбалась, оставила чаевые и сказала, что кофе вкусный, еще отметила в инсте и написала в отзыве, что бариста позитивный и готовит хорошо. У меня тогда просто настроение было прекрасное и + я люблю когда в сфере обслуживания позитивные люди тк куда не зайдешь обычно везде агрессивные все.
неудачный пример
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
2. Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.

1. Помню мне парень нравился, мне тогда 14 было и он сказал, что у меня рубашка классная, ну я эту рубашку начала носить не снимая, а он мне потом "у тебя что, одежды больше нет?" я ему говорю что то вроде "ты же сказал, что красивая" он говорит "я не сказал, что она тебе идет").
2. Парень приревновал меня к бариста в кофейне от того, что я улыбалась, оставила чаевые и сказала, что кофе вкусный, еще отметила в инсте и написала в отзыве, что бариста позитивный и готовит хорошо. У меня тогда просто настроение было прекрасное и + я люблю когда в сфере обслуживания позитивные люди тк куда не зайдешь обычно везде агрессивные все.
3. Другой парень бесился когда я увидела мужчину классного в косухе, берцах, на мотике, ну при чем там что то необычное было и без перебора, ну не как говнари, я говорю "капец он клаассный" а он обиделся и такой "ну и иди к нему" я такая "дурак? ему лет 40 и я его вижу первый раз" ну имидж просто понравился.
здесь больше про то, как люди выслуживаются и лебезят перед другими не за их реальные навыки, достижения, работу, ум, а из-за того, что у тех есть деньги, власть, какой-то статус, таким образом надеясь, что это даст им самим какую-то выгоду.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Что отличает смелого от трусливого?
Смелый признает страхи и побеждает, а трус отрицает, врет себе и другим, ищет отмазки и менять ничего не хочет ?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Лера, ты фильм смотрела?
После книги посмотрели с мамой, мне не понравилось тк много там нет и порядок действий не тот
Я сидела и думала "щас скажут вот это" "щас будет вот это" а нет...
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
а че ты в машину села к бухому начальнику? Почему не остановила его от того, чтобы он пьяным ехал?
Ну я писала исходя из того, что это уже так
Вдруг я не знала, что он выпивший, он соврал, что не пил и тд
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Лер, а что в итоге с твоим бывшим? Не зашло ему тут лечение?
Он зарегался, сидел в теме с опросником, а потом зашел в мою тему и больше не заходил сюда
Я подозреваю, что он прочитал просто вначале про "неземную любовь" к бывшему соупотребу, а для него это больная тема скорее всего и психанул (перед моим лечением когда говорили у него упоминание соупотреба вызвало агрессию лютую, аж кофе на меня чуть не вылил)
Ну либо просто испугался грубости и тд

У меня папа через 2 недели где то с моря вернется и мы поедем на работу к его маме говорить с ней
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
я бы не сказала, что это классно)
столько неприятностей на пустом месте, хотя их вполне возможно избежать, имея голову на плечах
Половину из этого я причисляю не к неприятностям, а к веселым приключениям (не драка и не тату)