Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
второй и третий варианты не особо отличаются
нет абсурдного варианта
Ну третий хуже тк там безответственность органов власти
Можно к этому плюс, что он собьет толпу людей в числе которых окажется кто то близкий мне и еще сам убьется и все это у меня на глазах
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
обрати внимание на наркоманов, которые приходят сюда за помощью - ты даешь им эту помощь, говоришь, что нужно, чтобы стало лучше, но они боятся, что это сделает их жизнь хуже - признания родным, огласка на работе.

Как думаешь, откуда берется этот страх? Почему ты тянула с увольнением?
ну когда ситуация уже жесть, то боишься того, что будет еще хуже и тогда вообще не выдержишь
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
вот как...
А я не согласна. Если тебе будут делать зло, а ты будешь в ответ человеку перинку стелить и пирогами угощать - тебе сядут на голову, а ты будешь потакать злу - поощрять его.
За зло как раз-таки надо по справеливости. Или, по-твоему, убийц, насильников не надо сажать в тюрьму?
надо конечно, я скорее имела в виду мелкое зло и единоразовое, которое как ошибка, а не закономерность
хотя это положительное подкрепление входит...
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
безответственность чья?
блин, а я уже и не знаю, скорее всего имела в виду жену, но теперь так не считаю, ну как бы она обещала, да, но все мы люди и муж тут не прав
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
а я вспоминаю, как ты на мойке себя проявила, взяла инициативу в свои руки.
Как думаешь, какие качества тогда тебе помогли наладить работу?
не знаю, я считала не справедливым такие условия труда и какой то беспорядок, я люблю когда в работе все четко и она не мешает личной жизни, ну неблагодарное дело было работать по тем правилам, может это какая то доля самоуважения ну и плюс я люблю чувствовать себя полезной, когда я кому то сделала лучше
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
15 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы поехали на заработки в другую страну. Но приехав на место, обнаружили, что вас обманули, взяв деньги за оформление. На вокзале никого нет, телефон липового работодателя отключен, а у вас - ни копейки на обратный проезд и вы не знаете языка.
Ко всему прочему, деньги, заплаченные за оформление, были взяты в кредит. И проценты капают...


1 встречу знакомого, он поможет добраться, пойду в ментовку по приезду
2 пойду в полицию, через переводчик объясню все, мне помогут связаться с родными
3 не знаю, попытаюсь перебраться зайцем или что то такое ибо других вариантов нет, меня там повяжут, я не смогу что либо объяснить, повесят на меня что-нибудь, родные даже ничего знать не будут где я, разволнуются


Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна (Бертран Рассел)

В школе когда сравнивали ответы на тест там все разделились на 2 группы, а у меня ответ вообще другой был, но он оказался верный, хотя меня байтили переписать как было у отличников, но я считала, что все сделала верно и не могла ошибиться)
На работе меня выбесили с "банановое молоко" я блин всем объясняла, что молоко рисовое с банановым вкусом, что бананового конкретно не бывает, а мне такие "неет, мне нужно банановое, мне говорили в другой кофейне, что такое есть"
Ну и такая же фигня с чаем "матте" который называли "матча", а матча это другое совсем
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Где 3-4 примера из твоей жизни? Дописывай.
3. подходит еще тип девушек "не хочу работать, удачно выйду замуж" ну в итоге их объективная значимость ниже и их кидают, а они без мужика не могут тк финансово зависят, потом жалуются, что им не везет и мир жесток, хотя сами чаще всего даже не потрудились даже получить образование, у меня есть две такие знакомые
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Эндрюс "Цветы на чердаке"


6 часть - 7 часть
Когда похолодало дети мерзли на чердаке, один ребенок даже чуть не умер тк застрял.
Его брат спас его, вообще не смотря на такое детство они растут умными и сплоченными.
Кэти обиделась на мать за то, что они в такой ситуации, считаю это не верно тк горе ведь для всей семьи и мать пытается поменять все.
Дед вписал мать в наследство, это уже хорошо, но все таки о детях пока не рассказали.
Один из детей тайком нарушил правила и погулял по дому, за что получил, это было рискованно для всех. Мальчик этот очень позитивный.
Дети подарили бабушке подарок, хотели наладить контакт, но она проигнорила все и не приняла его, беселовечная старушенция.
У матери появляется какой то мужчина.
Бабка облила волосы Кети какой то жижей, что бы та их срезала, это было из за случая, когда она переодевалась при брате и бабка это увидела, а это типо греховно все. Ее брат помог ей очистить волосы, какой же он умный и умелый растет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
8 часть - 9 часть
Детей долго не кормили, но потом принесли еду, они уже собирались крыс ловить и есть, что бы не помереть.
Они сбежали ночью погулять на озеро и все прошло супер, остались не замеченными.
Кети становится для младших как мама, они с братом учат близняшек читать и писать словно их родители.
Матери не было уже несколько месяцев, она вышла замуж и отдыхала.
Детей побила бабка за то, что они открыли окно и нарушили тем самым правила.
Когда мать появилась с подарками детей это не задобрило, они были обижены за такое обращение, за такое детство.
Ну раз мать нашла нормального мужика, которого и дед одобрил, то может быть она наконец заберет детей, они уже очень долго живут вот так вот...
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
16 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы только сделали ремонт в квартире. И вас затопили. Причем, ваши соседи сверху - люди бедные, пьющие и взять с них нечего.

1 засужу, нехер бухать
2 ну к примеру затопили не сильно, я им ментами пригрожу и они раздобудут деньги
3 тут как второй вариант, но деньги не раздобудут, а начнут мне угражожать и под дверь насрут




Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину (Сократ)

у меня неатестация по астрономии выходила, ну и не только у меня, я пришла и сказала, что я учебник весь прочитала, не ходила тк работала, она вопросы позадовала и оценку поставила, а у кого то так и вышла неатестация

когда я сидела на нелюбимой работе и жаловалась- тупо боялась что то менять, а как захотела найти новую и что то для этого сделала- нашла
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Эндрюс "Цветы на чердаке"

10 часть - 11 часть - 12 часть
Кети не могла мирится со своим положением и они с братом задумали побег, изготовили слепок ключа и тырили деньги по тихоньку, смело, воровство- плохо, но в такой ситуации- это необходимость, они все детство провели на чердаке.
Матери походу насрать и новому мужчине она скорее всего не сказала о детях, она там по городам гоняет отдыхать, у нее деньги валяются повсюду.
Один из близняшек заболел сильно и Кети убедила бабку вызвать врача, оказалось, что у него серьезные проблемы и он в итоге умер.
Позже обнаружилось, что мать лгала детям и дед уже давно помер
Мать сбежала с мужиком бросив детей, тварь
Еще интерес Кети и Криса друг к друг все таки перешел во что то большее... это нездорово, но блин, у них переходный возраст, гормоны, а они на чердаке живут и воспитывают младших...
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
13 часть - 14 часть

Оказалось, что мать их травила ядом подсыпая в еду, но старшие не ели, отдавали близняшкам и по этому с ними все хорошо. Травила она их тк по правилам завещания ей бы ничего не досталось при наличии детей... я вообще в шоке, какая же тварь
Кети и Крис сбежали и уехали от туда
Очень жаль детей, хеппиэнда как такового нет, ну в плане того, что бы перекрыло все происходящие с ними последние годы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
да хз, я не принимаю близко к сердцу, когда это левые люди, особенно на работе
ответь себе, насколько это честно) ты уверена, что не принимала тогда это близко к сердцу?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
ответь себе, насколько это честно) ты уверена, что не принимала тогда это близко к сердцу?

Ну вроде да, может и бесилась немного, не помню уже, но точно сильных эмоций не было
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
и тогда вообще не выдержишь
вот эта фраза - человек склонен жалеть себя на автомате. Т.е. в такие моменты он представляет, что то "возможное ужасное" уже произошло, делает вывод, мозг его обрабатывает как опасность сейчас. В эти моменты включаются психозащиты. Мгновенные реакции организма и мозга на события далеко не всегда в итоге выгодны человеку, хотя и преследуют эту цель, будучи заложенными природой.

Поэтому важно порой остановиться и подумать, насколько твоя реакция адекватна в данный момент. Нужно приучать себя рассуждать и анализировать факты. Тогда и решения в голове будут уже автоматом происходить более разумные. Помни о том, что автоматизмы - это хорошо, но только если это хорошие автоматизмы)
 
Последнее редактирование: