Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 47 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

Макаренко "Педагогическая поэма"

1 часть - 1 час 15 мин
В те времена было множество беспризорников и автор взялся за их воспитание. Создал колонию.
Были 2 воспитательницы, одна из них была молода и боялась такой работы.
И завхоз, высокомерный и трусливый, ворчливый.
Костя- вроде бы не плохой и интересный мальчик.



2 часть - 1 час 15.5 мин
В колонии стало развиваться хозяйство, производство, территория там была большая, но при этом началась гора проблем, ну это было ожидаемо- алкоголизм, жестокость.
Сбежал мальчик Вася.
Воспитательницы перестали бояться и уже комфортно работали.



3 часть - 1 час 16 мин
Стали окультуривать ребят, учить.
Осиповы- неприятные и высокомерные типы.
Антон-умный, гордый, добрый.
Воспитательница забеременела.
Макаренко очень смелый, благородный, отличный организатор.
Оля- красивая, гордая.
Остромухова жалко, что к нему жестоки были из-за национальности.

4 часть - 1 час 42 мин
Воспитательница родила и убила своего ребенка... жесть конечно. К счастью скрыть она не могла и получила срок.
Настя мне понравилась- честная, приятная.
Белухин- открытый, веселый.
Колоннисты стали заниматься воровством в деревне.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 18

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.

1 менеджер на работе знала о наших схемах мошенничества, но ничего не говорила тк это и ей было выгодно
2 когда мы с "подругой" пошли воровать пиво, выносили по очереди, вторая на шухере, но это ведь причастность
3 мама бывшего соупотреба закрывала глаза на то, что мы пакетами еду выносим из магазов тк ей выгодно это было, она нас даже не пилила в эти периоды на счет употребления и работы




2. Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.


1 пошла в магазин, вынесла огромный пакет, поняла, что не взяла курицу и пошла в другой магаз не занося те продукты в итоге там ничего не смогла взять, но у меня изъяли пакет из того магазина, сфоткали и отправили охранникам соседних магазов
2 украла как то в период когда пила киндер в магазине, потом меня охранник поймал, при чем спустя неделю и не в магазине, забрал паспорт и сказал оплачивать в 5и кратном размере
3 знакомый украл творожок, травонулся им и блевал потом, карма




Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Корыстный помощник

12- знакомая помогла мне с домашкой, а потом требовала за это шоколадку
16- знакомый проводил до дома когда мне грустно и скучно было и потом считал, что я не имею права отказать ему в поцелуе, но получил он пинка
18- знакомая требовала скидку в маникюре упрекая тем, как она мне помогала когда то в чем то
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Привет мелкая.
Как там мама и Стас?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Привет мелкая.
Как там мама и Стас?
Блин, не видела, я тебе в основной теме написала.
Не знаю, Стасу утром лоб потрогала, вроде не горячий
Спят еще
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 18

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа

Макаренко "Педагогическая поэма"

4 часть - 1 час 42 мин
Эта часть дублирована из прошлого урока.



5 часть - 39 мин
Кузьма Леший- смуглолиций, "вор от бога" "идейный", ничего не мог с собой поделать, неосознанно брал все, что плохо лежит.
Открытый, веселый, грамотный. Много сидел и видел много городов из-за этого. (везде по чуть-чуть)
Пекарь как то его поймал и избил. Леший когда поправился сам признался и смеялся с этого, до этого момента врал всем, что упал с дерева, когда лез за шелковицей.
Митягин- хоть и вор, но имеет уважение к другим и потому и его уважают. У своих не берет, своих не выдает.
Лидия- чувствительная, ранимая, принимает все близко к сердцу.



6 часть - 37 мин
Макаренко пришлось стать более жестким, держал дисциплину.
Митягин и Карабанов- интересная парочка
Карабанову нравилась работа, влился в поток)
Вершнев- любознательный.



7 часть - 39.5 мин
В колонии создали отряды. Это было очень удобно и сделали их продуманно. Наконец был какой то порядок, каждый знал свое место и свою обязанность.



8 часть - 50.5 мин
Дерюченко- неприятный, мелочный, был уволен.
Колония добилась признания. Она стала считаться показательным учреждением. Колонисты стали наконец отпускать старые потерны.
Алеша- прекрасный вожатый отряда. Умный.
Петр- разносторонний, активный, многое умеет.




9 часть - 49.5 мин
Колонисты перешли во вторую колонию. Видно, что все стараются. Для кого то не привычно учится и думать, но работать все готовы и все вкладывают силы.
Денис- скупой, метериалист, серьезный, может быть циничный немного.
Силантий- веселый, но "самый умный" делает все по своему.
Маруся- капризная истеричка, но и к ней нашли подход



10 часть - 58.5 мин
Началась зима. Приехали новые учителя
Екатерина- спокойная, рассудительная
Зимовий- интересный, творческий
Снова окультуривание
Организовывали театр, ставили спектакль, вводили правила поведения, запрет на пьянки в театре.
Колонисты очень изменились и даже диалоги у них стали другими.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 19

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать уехала за границу, чтобы заработать денег для семьи. Она исправно высылала деньги. А муж её тратил их на пьянство и любовницу. Когда тёща застала его с любовницей и передала это дочери, то муж сказал: "Она сама виновата, она же меня бросила и уехала!". Женщина простила его и вернулась домой, чтобы он больше не заводил любовниц.


Нет самоуважения.



Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое важное — это то, что невидимо, так сказал А. Сент-Экзюпери. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.(А. Энштейн).

2. Работать, не получая результата - признак глупости.



Скорее первое. Сразу видимых результатов не бывает. Фундамент обычно не виден окружающим и даже самому себе часто.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 19

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа

Макаренко "Педагогическая поэма"

11 часть - 41.5 мин
Окультуривание продолжается, устраивают праздники.
Появляются проблемы в виде любовных связей.
Калина- противный тип со сбитым локусом, жалуется на все вокруг, ворчит без причин.
Шире- ответственно подходит к делу, хозяйственный.




12 часть - 39 мин
Хозяйство стало выходить на новый уровень, бюджет рос.
Мария мне очень нравится- эмоциональная, искренняя, яркая, открытая, добрая, самостоятельная и является личностью.
Она нравилась Макаренко, он был внимателен к ней.



13 часть - 48 мин
Снова очень радует Мария, прямо лучик солнышка какой то.
Макаренко волновался тем, что вскоре придется разъезжаться, сроднились ведь все уже.
Волновались и сами колонисты и воспитатели.
Один напился и занимался рационализацией, типо душа требует. Ему сказали, что если не будет пить, то все у него будет прекрасно.


14 часть - 50.5 мин
Ольгу выдали замуж за Павла. Перед этим долго думали стоит ли, но сама Ольга хотела и потому счастью мешать не стали. И тут у всех поехала крыша, все тоже захотели.
Чоборт- очень влюблен в Наташу, тоже надумал жениться.
Опришко неприятный, напился и буянил. Напился потому, что хотел жениться. Планировали его выгнать что бы не пощрять пьянство и другие не решили последовать его примеру.
Маруся смогла исправится.

15 часть - 41 мин
Тк колония была признана показательной принято решение помогать и другим. Колонисты направляются в другую колонию, которая находится в ужасном состоянии, творится беспредел. Антон ужаснулся.
Галя- была удивлена и заинтересована.
Клямер- ужасно раздражительный, ворчливый, вспыльчивый.
Лапоть- противный тип, дразнится.



16 часть - 1 час 6 мин
Денис- ответственный, продуманный, умный.
Марк- не побоялся признаться, совестливый, переживал.
В колонии вводят новые правила по борьбе с ужасом, который там происходил. Воспитателей уволили. Собирали собрания.




17 часть - 1 час 22 мин
Заведующий передал колонию Макаренко.
Миша- серьезный, спокойный, трудолюбивый, умный.
Волохов- всем недоволен.
Ложкин не приятный и высокомерный.
Ховрах- капризный, выпендривается.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 20

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Проврался, что прокрался: люди долго помнят.

1 то, что мне теперь долго восстанавливать доверие после наркомании.
2 один друг имеет очень низкую самооценку и постоянно врал, я всегда палила его и объясняла, что это видно и отпугивает людей и типо зачем врать даже там, где это не нужно, а у него это уже не осознанно идет, но он кстати стал отучаться, он говорил "вот я неосознанно соврал и теперь же до конца врать придется" а я говорила "я все равно знаю, где врешь, просто не говорю, так что мнение о тебе будет куда лучше, если сам потом будешь признаваться, это не глупо". И потом началось постоянно "блин, на самом деле мне не снился такой сон" "на самом деле я с ней не целовался" "на самом деле эти штаны не 3к стоят" и тд.
3 на работе девочка была, которая истории вечно придумывала и потом я вообще ее не воспринимала


2. Глупому сыну не впрок и наследство.


1 ну вот родители мне дали квартиру, а я заторчала и притон там устроила
2 дала бездомному денег на покушать, а он водку купил, с тех пор я бездомным деньги не даю, а только еду покупаю и чай + узнала, что часто бездомные так "работают" ну то есть от денег полученным им лично идет процентов 20, по этому им только еду можно давать.
3 знакомому мама образование оплатила, а он вылетел с первого же курса, она пошла договариваться что бы его оставили и даже договорилась, а он тупо ходить перестал, ему это не нужно было



Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Благие намерения

до 12- у меня была одноклассница, которая постоянно просыпала и я стала заходить за ней каждый день, стучать в окно, а до нее было идти 40 минут, в итоге я выходила раньше 6 часов утра, но мне нравилось
до 15- мне одноклассник нравился и я помогала учительнице тесты проверять, оставалась после уроков, я ему оценки завышала, потом прошарила, что это ему во вред и стала наоборот занижать....
18- хззз, подписчики в инсте кидали мне последние деньги думая, что я в сложной ситуации, никто ведь не ожидал, что я пользуюсь их доверием... еще и писали, что скучают и ждут когда я вернусь, что раньше утро начинали с моих историй мотивирующих, а теперь нет


 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.881
Благие намерения
до 12- у меня была одноклассница, которая постоянно просыпала и я стала заходить за ней каждый день, стучать в окно, а до нее было идти 40 минут, в итоге я выходила раньше 6 часов утра, но мне нравилось
до 15- мне одноклассник нравился и я помогала учительнице тесты проверять, оставалась после уроков, я ему оценки завышала, потом прошарила, что это ему во вред и стала наоборот занижать....
18- хззз, подписчики в инсте кидали мне последние деньги думая, что я в сложной ситуации, никто ведь не ожидал, что я пользуюсь их доверием... еще и писали, что скучают и ждут когда я вернусь, что раньше утро начинали с моих историй мотивирующих, а теперь нет
И во всех 3х твоих случаях можно применить пословицу "благими намерениями выстлана дорога в ад", заметь. В первом ты лишила однокласницу возможности научиться утром вставать самостоятельно (в будущем может ей аукнуться). Во втором ты сама знаешь. А в третьем - неосознанно наркоманке давали на дозу, стимулируя ее дальнейшее потребление.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 20

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа

Макаренко "Педагогическая поэма"

18 часть - 1 час 2 мин
Полным ходом идет работа
Макаренко в основном в новой колонии, приехал только на спектакль.
Один колонист пытался стырить обувь, но попался и получил.
Есть там еще наркоман стандартный такой.



19 часть - 1 час 4 мин
Марк- переживал, боялся.
Наташа- добрая, веселая.
Брегель- серьезная, ответственно подходит ко всему.
Вообще заметно как жители старой колонии изменились и отличная идея- переселение, так все проще получается и лучше.
Макаренко прекрасно все организовал и составил план действий, распределил всех.


20 часть - 1 час 7 мин
Начинается реализация плана. Восхищаюсь как все составлено в плоть до мелочей.
В первый же день колонисты и новые и старые приступили к работе и приступили ответственно, все шло очень слаженно.
Макаренко просто прекрасный организатор, мастер своего дела.



21 часть - 1 час 20 мин
Происходит окультуривание по полной. Колонию привели в порядок, была дисциплина. Колонисты преобразовывались в людей. Практически все активно занимались своими делами.
Поднимается важный вопрос на счет отдельного внимания к воспитанию девочек тк многие из них с раннего возраста ходят по рукам.
Шире- супер ответсвенно подошел, даже как то слишком) торопился
Одна из девочек забеременела и хотела сделать аборт, но ей не дали. Вот тут кстати я не согласна с решением ибо это огромная ответсвенность и если человек не готов стать родителем- лучше не становиться и не обрекать новое существо на несчастье.


22 часть - 1 час 24 мин
Основная работа закончена.
Собирается мороприятие, а на котором к сожалению глупые люди обосрали труд Макаренко. Я считаю, что он сделал огромную, значимую работу, очень умный человек. Но всегда найдутся "умники".
Спустя время большинство колонистов стали успешными людьми. То есть эффективность его подхода доказана на практике и неопровержима.

Очень интересная поэма. Нравится видеть, как один человек совершает что то мега значимое, переворот можно сказать. Провела параллель с тем, что делает Маруся))
Тут очень хорошо показана значимость коллективной работы.




Урок 21

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать растила дочь одна, после того, как муж умер. Новую семью не завела, потому как, девочка была болезненная и всё её время, деньги - уходили на врачей и процедуры. К 20 годам девочка вышла замуж и весьма удачно. И уехала в другую страну жить.

Когда мать слегла, она не забрала её к себе, потому что муж был против, зато предложила оплатить ей дом престарелых.


предательство, неблагодарность

не верные ценности, приоритеты



Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.(А. Шопенгауэр)

2. Хорошие люди не бывают одиноки.



Сложно. Умные не избегают суеты тк они не ведомые, у них есть стержень, а без общества никак.
С одной стороны да, хорошие не бывают одиноки, но с другой стороны иногда сложно найти себе компанию достойную в каких либо ситуациях, бывают времена, когда быть белой вороной- верный путь и условия, в которых нет варианта иметь хорошее окружение, тогда лучше не какое, чем плохое.

Ну к примеру вот ты в деревне и в этой деревне все поголовно бухают и торчат, а в данный момент материальной возможности свалить еще нет и тогда уж лучше одному.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 21

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 2 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Войнич "Овод"

1 часть - 1 час
Артур- студент, интелегентный, упертый в хорошем смысле, эмоциональный. У него умерла мама. Патриот.
Монтаннели- его отец, волновался за Артура, любит его, уделяет ему время.
Джейм- грубый, черствый.
Аннет- очень милая и забавная девочка по описанию)
Карди- новый ректор.



2 часть - 1 час
Артур и Карди ближе общаются.
Карди кажется умным и доброжелательным, готов помочь, любит книги.
Джемма- смелая, бесстрашная, гордая.
Артур оказался ревнивым и слегка тревожным.
Уоррен- вежливый.
Артура арестовали из за политической темы.


3 часть - 58 мин
Артура отпустили.
Его брат не пустил его и тот решил повесится. Потом встретил матроса.
Матрос- подозрительный какой то.
Артур был в отчаянье и по этому даже часами матери пожертвовал.
Джули- эмоциональная.
Овод- его так зовут за его острый язык, ну типо сказал-ужалил. Остроумный, интересный, смелый. Но пока что не понятный и грубый.
У Джеммы хорошие границы)



4 часть - 1 час 2 мин
Болла- уехал и позже умер.
Овод все еще загадочный. Другим кажется лицемерным и легкомысленным.
Спас ребенка. Ребенка жалко.
Джемма помогала ему Оводу. Корила себя за с.мерть Артура.
Мартини- завидовал Оводу. Грубый.




5 часть - 1 час 2.5 мин
Овод оказывается не таким как показался мне во время своего появления, более мягкий и открытый теперь, но все же озлобленный какой то. В общем еще более загадочный теперь, разный очень.
Зита- высокомерная, самоуверенная, белоручка.
Джемма говорит по душам с Оводом. Все еще винит себя.

У меня тут подозрение на счет Овода и его прошлого) Но потом напишу, как раскроется.




Урок 22

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Трус дома храбрый.

1. Воробья вспомнила, маму посылает и толкает.
2. Один из бывших пальцы гнул, бухал и говорил, что он кмс по боксу, а потом на него алкаш быканул, он убежал (со сломанной ногой!) и меня там кинул. Я в итоге алкаша послала, собакой припугнула и ушла искать это чучело.
3. Знакомый орал "мусора пид.сы" а когда к нам подошли тк мы курили у магазина он перепугался и свалил.

2. Только трус отрекается от своего слова.


1. Девочка одна про меня гадости говорила. Я как бы норм к этому отношусь если в лицо не улыбается при этом, а она как раз так и делала. Ну я к ней подошла поговорить, а она переобуваться начала, я сказала, что больше бы уважения было, если бы она прямо сказала все.
2. Тут такая же ситуация со знакомым. Только обсирал он при мне мою подругу, пока я их не собрала поговорить всем вместе на счет этого, а он попытался еще меня выставить пи.зд.бок.ой
3. Я когда торчала естественно искажала всю правду при разговоре с мамой или полицией ибо страшно, но это обман себе в первую очередь, все равно подходит тк мне страшно было увидеть правду.




Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Обмануть доверие

до 12- постоянно на сдачу себе вкусняшки покупала, потом сказали чек приносить, а я часто реально забывала или мне не давали и я стеснялась попросить, а мне не верили
до 15- пошла на первый концерт, тогда вообще не пила ни разу и в общем соврала, что иду с подругой и заберут ее родители, а на деле пошла с мальчиком, сказать постеснялась, планировали назад на автобусе, а автобусы не ходили уже, телефон разрядился, шла домой больше 2х часов, рацйон не знали и заблудились, еще до этого ждали автографы долго, меня искали по всему городу, думали, что я пила. После этого сказали, что на концерты больше не пустят, потом только спустя год пошла, даже больше.
18- наркомания моя
Хотела привести пример без нее, но не могу. Про родителей понятно все, про знакомых у кого деньги заняла, про подписчиков.
Вспомнилось, как я пошла "погулять" пропала, выключила телефон, а бывший меня искал, паниковал, но это тоже с наркотой связано.
Еще как бывшая подружка по секрету сказала про измену, а я рассказала все ее парню, как бы да, я обманула ее доверие, но считаю себя правой. Я не обманула в этой ситуации доверие друга, я как друг должна была это сказать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Ахахах я вспомнила подружку-наркоманку, она поперлась как то пьяная к однокласснику, ломилась ему в дверь, маму его послала, ему орала "еба.ь.ся погнали" короче он ее вежливо послал, потом не вежливо, но она сидела и долбила в дверь, он вышел погулять, она повела его в общественный толчек, там все свершилось, он убежал домой, она орала, что ей мало
С ним же она парню под мефом потом изменила, а до этого когда она первый раз напоила этого одноклассника он ей после секса сказал "спасибо" и ушел домой, а она ревела. Она всегда говорила, что она нимфоманка))
дичь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
(Так в 14-15 делала, потом поняла, что это супер тупо, ну например "из за тебя я всю ночь плакала и опоздала на учебу" "из за того, что ты меня бросил я напилась и чуть не спрыгнула с крыши" или прочитать "50 дней до моего самоубийства" а потом выложить фотку с книгой и начать на стене отсчет ежедневный 50..49..48..)
трэш)))
такая херня приходит в голову только малолеткам - сказала бы я, но нет, взрослые барышни тоже такую дичь творят. Манипуляции всем возрастам покорны
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 23

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье конченых алкоголиков росло две девочки, сёстры. В какой-то момент, в их жизни появилась жена их дяди и начала помогать им отстоять право на квартиру, потому как, их чуть ли не выселяли за долги.
Квартиру она отстояла, отсудила. Алкоголики куда-то ушли в загулы, а эта тётя поселилась со своим мужем в этой квартире. Взяла на воспитание младшую девочку, а старшую изгнала, чтобы та на квартиру не претендовала. Дескать, она её для младшей бережет. В итоге, сестры потеряли общение друг с другом.
Когда младшая выросла, и даже переросла до 40 лет, тогда уже выяснилось, что тётушка квартиру отдавать и не намерена, даже половину(хотя до этого всю жизнь говорила, что это всё для девочки делает). Потому как, если бы не она, её все равно отняли бы за долги.


танцы на костях
корысть



Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.

2. В споре рождается истина.




Оба верны. Но первое 100%, а второе частично тк там не только истина рождается, а еще и говно вырывается сгоряча даже для самого себя неожиданное. Истину и без спора узнать можно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Эгоцентрика с зеркальцем видно сразу, он либо жалуется что бы его пожалели и похвалили, либо хвастается для той же похвалы, о чужих проблемах не особо любит слушать, ему человек нужен что бы питать свою самооценку.(Блин, это я кажется)
думаешь? тебе не интересно выслушать другого и помочь понять, что не так?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Надо сформировать внутри себя честного и строго наблюдателя не дающего поблажки, оценивающего все справедливо.
Что бы опираться на себя надо сначала работать над собой, лепить, формировать.
Нельзя получить себя извне, от партнера, родителей, книг и тд, себя можно только самостоятельно слепить.
Если не создать собственное я, то и любви внутри не будет, будет пустота, дыра и потребность забивать ее любым мусором.

Ух блин какая мотивирующая и жизненная статья.
да, не забывай об этих фундаментальных вещах.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
(Мне нет говорили, с эти проблем не было, я бесилась из за этого, но я вечно обхитрить пыталось, прокатывало часто и пришла в итоге к "подвластно все, зависит от способа и усилий" ну это уже я виновата
и, обрати внимание, в итоге ты все равно пришла к тому, что все-таки "нет" существует и подвластно не все))
есть незыблемые вещи