Класс для занятий Людмилы М.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.819
upload_2023-10-22_2-27-51.jpeg
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.313
Реакции
47.316
А...Я

Как считаете, что подтолкнуло вас к болезни?

Да фиг знает сама как к этому пришла

2.В каком возрасте вы употребили то вещество от которого зависите? Что это за наркотик? Как часто употребляете его?


В 18 попробовала меф и понеслось ,

Не регулярно . Редко но метко как говорится

3.В каком возрасте вы употребили первый наркотик в жизни? Что это был за наркотик?

В 18 лет меф

4.Между первым веществом и тем, которое вы хотите сейчас бросить, было употребление наркотиков? Какие это были наркотики? Как часто их употребляли?

Лирику ела между но не часто

5.Как вы считаете, какая у вас стадия болезни?

Да фиг знает

6.Как вы считаете, вы употребляли «с умом»? Могли контролировать употребление?

Ну не кто с умом это не делает . Крайности у всех свои . По началу да могла сейчас не особо

7.Как вы считаете, вы сознательно продолжали вести такой образ жизни? Или вами двигала какая-то необъяснимая сила?

Мною двигал интерес не белее а потом затянулось

8.Считали вы когда-либо наркоманов крутыми ребятами? В каком возрасте это было?

Я не считала наркоманов нормальными . Даже сейчас будучи такой не считаю себя нормально .лет до 18 думала что лучше пить чем торчать

9.Почему вы не могли бросить раньше? Опишите подробно все причины

Раньше это не как не влияло ни на работу ни на хобби и темболее на отношения .

10.Как вы считаете, наркомания излечима?

Да излечила

11 Как вы считаете, в чем корень болезни? Какой орган или система организма поражена наркотиком?

Мозг

12.Изменился ли ваш внешний вид от приема наркотиков?

Нет

13.Изменился ли ваш характер? Если да, то что изменилось?

Да не особо он и изменился что в детстве было то и сейчас


14.Можете ли вы назвать себя лживым? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали

Честно уже и не помню . Может подругу пару раз обманула что бы получить выгоду

15.Можете ли вы назвать себя безответственным? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали

Без ответственно отношусь только к Хаусу . Работу не прогуливала , деньги возвращала в срок . Да и наличие животных не дает мне права на ошибку

16.Можете ли вы назвать себя подлым? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали

Обманывала других торчков говоря что знаю где и что взять они переводили деньги и на этом досвидания мол челика менты задержали


17.Стыдно ли вам за то, что вы наркоман?

50/50 так как это болезнь


18.Скрываете ли вы от людей свою болезнь?

Только от брата скрывала , все друзья и на работе знали

19.Ваши родственники страдали от вашей болезни? Если да, то каким образом

Да не страдают они. Было бы это так давно бы упекли на лечение


20.Совершали вы аморальные и жестокие поступки во время употребления? Какие?

Нет

21.Что вы потеряли в жизни благодаря наркотикам? Опишите подробно

В данный момент возможность быть с любимым человеком, друзей похоронила они употребляли .


22 Виновато ли ваше воспитание в том, что вы стали наркоманом?

Возможно

23.Вы самостоятельный человек? Живете на свои средства?

Да жила за свой счет .если занимала деньги то сразу отдавала .

24.Важна ли сила воли в лечении наркомании? Есть ли она у вас?

Да важна . Нет стремления к чему-то то тогда и не чего не будет . Да у меня сила воли


25.Можете ли вы сейчас сказать себе, что последняя доза была вчера? И больше вы не станете употреблять? Если нет, то почему?

Ну последняя доза была не вчера а 13 сентебря . И да могу сказать что больше не буду
 
Последнее редактирование:

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Изложение

Азы функционирования психики и азы психотерапии .что такое психозащиты ?



Хороший психотерапевт ни когда не будет верить больному . Необходимо все тщательно все проверить прежде чем делать какие-то выводы.


И не важно кто перед вами наркоман , алкоголик который постоянно врет . Проверять надо всех .


Даже к таким безабидным людям которые пришли за простой помощью по типу прокачать себя или правильно распределять собственный бюджет .

Психотерапевт который верит каждому слову что говорит пациент это полохой психотерапевт .От этого может пострадать пациент ибо он продолжает дальше сидеть в этом коконе вредя самому себе.


Наш организм сам себя регулирует: если поранится то начинает сворачиваться кровь на ранке тем самым образуется корочка . За счет этого инфекции уже не попадут в рану . А сил в организм попала инфекция , начинается а.така этой инфекции за счет чего у человека поднимается температура что бы побороть эту инфекцию .


С психикой примерно так же . Не надо к этому относится как к чему-то метафизическому . Сердце душа все такое . Все элементарно просто .


Просто это работа множество органов которые образуют эмоции , мышления ,реакции.


Многое зависит то того как работает в твоем организме тот или иной орган в данной системе и от этого будет зависеть твое психическое состояние .


К примеру если твой кишечник вышел из строя значит ты будешь слаб . В мозг не будут поползать необходимые элементы .


Психика как часть твоего тела , если по ней ударить она это почувствует . Боль душевная или же физическая это сигнал для мозга спасай свой организм .


И тогда начинается процесс спасения организма . Тоесть психозащита .

Пример приведенный в этой главе про парня с девушкой и не разделенной любви . Мол парень не любит . А девушка все скидывает на травму из детства , что на самом деле он ее любит . Пытается всячески себя уберечь от правды внушая себе то чего нет на самом деле. Вот и психозащита . Ведь нервная система сказки о любви не читает . И мозг просто вытаскиват из памяти то что смотрел читал что бы заглушить эту боль .


Мозг бессознательное

Разум сознательное

Понятия совершенно разные


В итоге девушка начинает думать мол он просто чего то боится , мать стерва и т д . И вот оно чудо ей не больно . Защитная реакция сработала ..


Больно ей станет потом : от побоев , измен насилия и моно чего еще


Это как пример : читающий зверек которого нет . Мы просто млекопитающие и наш мозг не был создан для большого количества информации.

Обжегся один раз и мозг после этого посылает информацию всем органам что это опасно .

Или что яблоко вкусное и его можно есть и на этом работа мозга завершается .

А все мудрости что мы знаем , что мы на вершине эволюции нашей системы .

Мы вообще чудом научились говорить читать и писать и что то изобретать . И вместо необходимого полистав историй мы в себя впитываем множество похожих

Гомо сапиенс всего нечего 5000 лет умеет писать , а это обсолютно не чего для эволюции как и развитие мозга как органа .и то как он подстраивается под новые умения


И пока наш мозг работает по статистике . Мы действуем резко и не совсем осознано , от этого и случаются неприятности .


Теоретически мы научимся пользоваться разумом и выбирать правильные решения … но это пока что нам не дано .



По этому хороший врач знающий все это будет придавать сомнению абсолютно все .

Хороший врач будет стараться узнать историю из разных источников .

И если врач сидит и верит каждому вашему слову то он слегкостью может вас довести до суицида .

Потому человек больше погрязнет в своем вранье , а проблемы будут оставаться на месте и расти
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Эмоции и чувства
Есть упражнение которое используют психологи в работе с наркозависимыми .

Суть в том что надо отслеживать свои эмоции и понять какая мысль идет за ней .и полностью избавится от этой мысли .перестраивать свое сознание как Лего . Считается что подобным образом можно избавится от неприятных эмоций которые могут притянуть тягу .



Допустим что вы пошли за чем то в магазин , и дорога в этот магазин лежит через лес . Вот вы идете и видите как мужик ест ребенка .

Ваши эмоции просто рекой


А если посмотреть с другой стороны что этот человек идет и видит как едят ребенка ему совершенно привычно такое видеть . Для него это как картина того как компания сидит и ест арбуз .

И ваши эмоции порождает не мысли а ваши установки , целостность и мировоззрение где-то в глубине .

Вы не когда не сможете отследить какую-то свою мысль этотпросто напросто не возможно .

А если у вас и получится то это мысль психо защиты
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.819

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Если говорить про психологические проблемы то они бывают и враждебные и приобретение
Это совершенно нормально как и порок сердца и други врожденные болезни
Есть приабритенные в следствие тех или иных ситуаций
Причем тут все зависит от генотипа
Если у человека слабая психика Оттон клонен к депрессии шизе и биполярке
Если психика крепка то мало что может повлиять на нее
Все эти реакции не разумный выбор
Они мало зависят от интеллекта и всего прочего
Судить человека за его характер не стоит от его желаний мало что зависит
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.819

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Единственное, ты не пишешь примеры. Посмотри на пример в скрине, как надо оформлять урок.
Ты должна ситуацию на себя примерять и писать пример о себе в конце.
Хорошо
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.819

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Да книжка самоучитель для нартически больных и их родственников и друзей (нормальных)


Книга обслюнил для всех и для людей с зависимостями и для детей и различный социальных организаций

Для психологов и воспитателей Ида и просто для людей что бы те знали что да как выявлять .


Метод лечения добровольно принудительный для людей с зависимостями ,

Этот метод был размещен в 2017 году .книга написана с нуля с сайта

Больше 200 людей бросили сами или с помощью родни бесплатно
Все бывшие больнице становятся фанатами данной книги
В книге все подробно рассказано про зависимости и как лечить
Информация из статей позволяет убрать отрицание болезни
Анозогнозию
И это неплохая мотивам для здорового образа жизни
В книге есть экзамены и уроки насчитанные на три месяца
Количество уроков 120
Там и изложения и экзамены необходимое чтиво музыка фильмы
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Автор книги Рената Башарова онь всех блогодит за проделанную рабу , за разработку сайта за то что помогают людям вылезти из жопы ,

Так как она сама столкнулась с этим в своей жизни (муж бывший )

И очень надеется на что данное лечение будет намного эффективнее и будет много где использоваться
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Автор книги Рената Башарова онь всех блогодит за проделанную рабу , за разработку сайта за то что помогают людям вылезти из жопы ,

Так как она сама столкнулась с этим в своей жизни (муж бывший )

И очень надеется на что данное лечение будет намного эффективнее и будет много где использоваться
Ну тут прям кратко потому что там имен много
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
Если говорить про психологические проблемы то они бывают и враждебные и приобретение
Это совершенно нормально как и порок сердца и други врожденные болезни
Есть приабритенные в следствие тех или иных ситуаций
Причем тут все зависит от генотипа
Если у человека слабая психика Оттон клонен к депрессии шизе и биполярке
Если психика крепка то мало что может повлиять на нее
Все эти реакции не разумный выбор
Они мало зависят от интеллекта и всего прочего
Судить человека за его характер не стоит от его желаний мало что зависит


Я не знаю ессть ли у меды с головой но надеюсь что нет . Психически возможно слабая а может и нет со временем разберусь